Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 793,9 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6919  +0.42%
  1. Аватар merdigan
    Китайский PMI… пипец нефти

    PP PP, можно подробней брата хоббит?
  2. Аватар Роман Жмак
    Пакистан готов наращивать поставки нефти из РФ при условии доступной цены - СМИ
    Пакистан ожидает первую партию российской нефти через неделю и готов увеличивать импорт при доступных ценах. Это часть стратегии Пакистана по снижению дефицита топлива.

    В настоящее время страна зависит от импорта энергоносителей на 84%, преимущественно из Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. Внедрение поставок нефти из России ожидается положительно влиять на цены на топливо, по мере установления устойчивых поставок.

    Пакистан рассчитывает, что в будущем до 35% его потребностей в нефти будет удовлетворяться импортом из России

    Источник: tass.ru/ekonomika/17886827

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    s.bcs.ru/IrbG3 в пятницу падение на 1,1 процент по бирже и гэп
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Падаем по индексу мфбиржи. Причина — нефть 73-74. Вопрос в том, что вчера падение нефти было с 77 до 74, а сегодня нефть пока 73,52 т.е. дешёвая, но без падения. Завал вниз или боковик?
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
  6. Аватар Metzger
    Metzger, мало ли кто что говорил, у каждого своя голова, чтоб думать. Раз акция на слуху у толп народа и из всех утюгов про нее слышно, то в...

    Макс Пчелкин, на рынке слишком много физиков. Пора их снова всех порвать, как их разорвало в ковид и 24 февраля. Всех загнать в ипотеку на студии-клетушки Самолета в Люберцах.
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сергей Хорошавин, я думаю, что Лукойл закроет дивгэп где-то к сентябрю-октябрю, не раньше. Хотя кто-то закладывает вообще рекордные сроки, н...

    Metzger, согласен
  8. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин,
    Когда было 4000 тоже говорили жутко перегретая акция, лучше не лезть.

    Metzger, мало ли кто что говорил, у каждого своя голова, чтоб думать. Раз акция на слуху у толп народа и из всех утюгов про нее слышно, то вероятней всего покупать поздно.
  9. Аватар Metzger
    По 4000 надо было покупать, сейчас уже лучше вообще не лезть ни седня, ни завтра.

    Макс Пчелкин,
    Когда было 4000 тоже говорили жутко перегретая акция, лучше не лезть.
  10. Аватар Макс Пчелкин
    По 4000 надо было покупать, сейчас уже лучше вообще не лезть ни седня, ни завтра.
  11. Аватар Хомяк Хомякович
    Как считаете будет рост завтра или падение? Я думаю, сейчас докупать или подождать до завтра, под дивиденды…
  12. Аватар Макс Пчелкин
    Сергей Хорошавин, я думаю, что Лукойл закроет дивгэп где-то к сентябрю-октябрю, не раньше. Хотя кто-то закладывает вообще рекордные сроки, н...

    Metzger, у сбера отчеты хорошие вышли, с помощью них и закрыли геп, на перспективах будущих дивидендов, но все таки скоро сбер может сходить в коррекцию.
  13. Аватар Metzger
    Эдуард Лоскутов, у СБЕРа тоже так быстр раньше не закрывался…

    Сергей Хорошавин, я думаю, что Лукойл закроет дивгэп где-то к сентябрю-октябрю, не раньше. Хотя кто-то закладывает вообще рекордные сроки, но это скорее всего хайп уже поднимают. В Сбере ситуация иная была — там оголтелая толпа, которая была шокирована дивидендами, + кучу физиков порвало в шортах.
  14. Аватар sanka
    Сергей Хорошавин, 5555

    Эдуард Лоскутов, а так красиво день начинался
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, сомневаюсь, гэп обычно 45 дней

    Эдуард Лоскутов, у СБЕРа тоже так быстр раньше не закрывался…
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, 5555

    Эдуард Лоскутов, 5696 в пике достигали несколько раз, но не пробили...

    Потом Лукойл ожидаемо свалился — завтра шансов на рост не особо уже — отсечка на носу…
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    baobab, в приложении ВТБ написано купить до 01.06. Скорее всего не включительно, поскольку я уже покупал в день, указанный в приложении «пос...

    Metzger, тут сверху страницы написано: 01/06 LKOH: последний день с дивидендом 438 руб
  18. Аватар Макс Пчелкин
    ValeraShelomov, Роснефть обьявила 17,97руб…ждём перекладки в Лук

    baobab, можно и наоборот, Лукойл последнее время сильнее пампанули, примерно на размер дива и в роснефти возможно отчет за 1 кв 23 хороший будет, восток ойл строится, а у луки много неопределенностей с заводами в европе, так что я придерживаюсь такого плана.
  19. Аватар Metzger
    Igor Svir, дебилы, блть… на этой странице вверху справа для Вас информация:

    Лукойл Календарь Акционеров
    01/06 LKOH: последний день с дивид...

    baobab, в приложении ВТБ написано купить до 01.06. Скорее всего не включительно, поскольку я уже покупал в день, указанный в приложении «последний день торгуется» и дивиденды мне не приходили.
  20. Аватар Gaben
    Gaben, нефть начала свое затяжное падение… + аналитики уже прогнозируют, что 2023 будет ужасным годом для нефтянки, в 2024 ничего толком не ...

    Metzger, про Роснефть обратное пишут, что дивы в 2023 могут быть больше, думаю и Лучок в таком случае не подкачает + рост экспорта дизеля в эмираты (хз правда, на сколько это критично). К тому же, учитывая как сегодня разгоняли бумагу — есть шанс, что дивгэп и не будет сильно заметен по итогу от цен в 5000-5200
  21. Аватар baobab
    Metzger, что вы несёте парень ??? читайте про Т+1+2! ДО ТРИДЦАТЬ ПЕРВОГО МАЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОКУПАЕТЕ СПОКОЙНО — ТРЕТЬЕГО ИЮНЯ МОЖЕТЕ ПРОДАТЬ

    Igor Svir, дебилы, блть… на этой странице вверху справа для Вас информация:

    Лукойл Календарь Акционеров
    01/06 LKOH: последний день с дивидендом 438 руб
  22. Аватар Metzger
    Metzger, с чего такой панический настрой?

    Gaben, нефть начала свое затяжное падение… + аналитики уже прогнозируют, что 2023 будет ужасным годом для нефтянки, в 2024 ничего толком не получим в виде дивидендов.
  23. Аватар Gaben
    Igor Svir, идея была на скорое закрытие дивгэпа. В итоге х.й. Неизвестно сколько Лукойл его будет закрывать. Возможно и до Нового года не за...

    Metzger, с чего такой панический настрой?
  24. Аватар Metzger
    Metzger, что вы несёте парень ??? читайте про Т+1+2! ДО ТРИДЦАТЬ ПЕРВОГО МАЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОКУПАЕТЕ СПОКОЙНО — ТРЕТЬЕГО ИЮНЯ МОЖЕТЕ ПРОДАТЬ

    Igor Svir, идея была на скорое закрытие дивгэпа. В итоге х.й. Неизвестно сколько Лукойл его будет закрывать. Возможно и до Нового года не закроет. Все, расходимся.
  25. Аватар Igor Svir
    Лукойл уже поздно покупать под дивы? Кто знает? 2 дня осталось, если отсечка 01.06, то по идее в реестр уже не внесут, надо было вчера покуп...

    Metzger, что вы несёте парень ??? читайте про Т+1+2! ДО ТРИДЦАТЬ ПЕРВОГО МАЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОКУПАЕТЕ СПОКОЙНО — ТРЕТЬЕГО ИЮНЯ МОЖЕТЕ ПРОДАТЬ

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: