Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 793,9 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6919  +0.42%
  1. Аватар Хомяк Хомякович
    Это ведь не просто так произошло чтобы практически весь рынок слетел… паникёров накуканили.
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Что случилось? Сбербанк упал и остальные
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Спекули прибыль фиксят походу!
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Как я и говорил — не шмогла сегодня Лукошка 5700!

    Но на вечерке шанс еще есть… небольшой…
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Судя по всему 5700 сегодня не увидим…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Закупился, затарился неплохо, буду ждать пятницы, а там посмотрим, может и на дивы схожу. Думаю Лукойл див гэп закроет быстро, в течении 1.5...

    Виктор Вебер, он может и быстрее СБЕРа закрыть — у того дивы через год, а тут раньше…
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Вася Баффет, есть 2 варианта:

    1) Если знать, что Лукойл будет по 10-15-20к, то брать можно и сейчас. Если бы у меня было свободных млн 10,...

    Metzger, сидеть в минусах следствие неактивного инвестирования, но при правильном выборе актива все равно дело доходное — сидим дивиденды за обе щеки наворачиваем — плохо что ли? Хорошо!
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Вася Баффет, есть 2 варианта:

    1) Если знать, что Лукойл будет по 10-15-20к, то брать можно и сейчас. Если бы у меня было свободных млн 10,...

    Metzger, если учитывать такие долгосрочные факторы как инфляция и рост цены добычи то на горизонте в 10 лет 10-15 Лучку гарантировано, возможно и 20-25, но лучше не надо — на кой нам такая инфляция?
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Стучимся в 5696, но пока не пробиваем…
  10. Аватар Хомяк Хомякович
    Закупился, затарился неплохо, буду ждать пятницы, а там посмотрим, может и на дивы схожу. Думаю Лукойл див гэп закроет быстро, в течении 1.5 месяца. Потому что думаю намечается нефтяной бум. Слишком долго нефтянка болтается в диапазоне 77…
  11. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, есть 2 варианта:

    1) Если знать, что Лукойл будет по 10-15-20к, то брать можно и сейчас. Если бы у меня было свободных млн 10,...

    Metzger, у меня похожая стратегия. Правда я не понял, что тебе мешает сидеть в просадке и кушать дивиденды депозит меньшего размера?
  12. Аватар Metzger
    Metzger, а может после гэпа взять?

    Вася Баффет, есть 2 варианта:

    1) Если знать, что Лукойл будет по 10-15-20к, то брать можно и сейчас. Если бы у меня было свободных млн 10, я бы спокойно взял Лукошку и сидел в просадках, кушая дивиденды.
    2) Можно дожидаться очередного черного лебедя на нашем рынке. Он возможно будет, поэтому Лукошка может снова обвалиться. Только вопрос — с какой высоты и куда? может с 10к упасть на 5к., но тогда любитель аналом сидеть на заборе просто пропустит дивидендную доходность.

    У меня политика простая — я покупаю акции независимо от их цены. Но я не ориентир, я сижу в минусах с 2019 года.
  13. Аватар Т-Инвестиции
    Повышаем таргет для Лукойла
    Акции Лукойла входят в число наших фаворитов на 2023 год. С момента выхода апдейта нашей стратегии на этот год (10 мая) бумаги подорожали более чем на 20% и достигли нашего таргета в 5 500 руб./акцию. Драйверами роста стали следующие факторы.

    📍Скоро компания выплатит финальные дивиденды за 2022 год в размере 438 руб./акцию. Это ниже среднего диапазона нашего прогноза, но соответствует рыночным ожиданиям.

    📍Также акции Лукойла растут на новости о том, что Греция вслед за Венгрией собирается блокировать принятие 11-го пакета санкций ЕС против России. Этот пакет включает формальный запрет на поставки российского нефти по трубопроводу Дружба. Мы сохраняем позитивный взгляд на акции Лукойла и решили повысить таргет по ним. Преимуществ у бумаг до сих пор больше, чем недостатков.

    ❓Какие есть плюсы

    ➕ Самая щедрая дивидендная политика в российском нефтегазовом секторе. Лукойл выплачивает акционерам 100% от скорр. денежного потока. Мы ждем, что дивиденды за 2023 год от Лукойла могут принести доходность более 10%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, а может после гэпа взять?

    Вася Баффет, а смысл?

    Он же как СБЕР может, дней а 11-12 гэп закрыть...

    Спокойно понабирать задешево уже не получится…
  15. Аватар Вася Баффет
    Евгений Галеев, я ожидал. Когда Лукойл по 3к+ был я сразу сказал, что петухи его погонят выше 5к. Что не дадут закупиться по нормальным цена...

    Metzger, а может после гэпа взять?
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    В пульсе написали, что целевая цена Лукойла 6000. Ваши действия?

    ValeraShelomov, тот случай когда над прогнозами пульсят не тянет поржать — думаю есть шанс…

    А действия… сидеть и смотреть, что еще то?
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Евгений Галеев, я ожидал. Когда Лукойл по 3к+ был я сразу сказал, что петухи его погонят выше 5к. Что не дадут закупиться по нормальным цена...

    Metzger, и в самом деле — гоняли б всякий шлак, он к тому же и летает шибче!
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, это да, но согласитесь хорошо идет) никто наверно даже и не ожидал. теперь уж в следуший раз, дивы то же хорошо.

    Евгений Галеев, я не то что ожидал — скорее боялся что так и будет...

    Хотел еще по 3997,5 прикупить, после дивгэпа, но походу не судьба…
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, не по 6800!)) вот надо же докупаться усреднять, вот и тянут бумагу чтоб выйти!)) я так и не успел, мосэнерго подвел

    Евгений Галеев, да и до 6000, думаю, не дотянут к дивам…

    P.S. Хотя, не факт — как то он резво к 5700 устремился…


    P.P.S. Вот теперь узнаю старый, добрый Лукойл — 200-250 рублей за торговую сессию — да легко!
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Вася Баффет, да с вами-то все понятно, сидельцы из 2021 по 7400, всем остальным чо делать-то?)))

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, я с 2020 но на долгосрочном счете у меня все по одной цене — 3997,5...

    На ИИС брал перед прошлыми дивами чуть дороже — там средняя 4654,7 рубля, после уже не покупал ибо и так закрома трещат от Лучка…
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Хомяки тащут бумагу вверх.

    Дмитрий М, хомякО атакуЭ!
  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ValeraShelomov, мне плевать, что пишут в пульсе. Я покупаю любые акции (и Лукойл в том числе) тогда, когда у меня есть свободные деньги. По ...

    Вася Баффет, да с вами-то все понятно, сидельцы из 2021 по 7400, всем остальным чо делать-то?)))
  23. Аватар Дмитрий М
    Хомяки тащут бумагу вверх.
  24. Аватар Сергей Хорошавин
  25. Аватар Вася Баффет
    В пульсе написали, что целевая цена Лукойла 6000. Ваши действия?

    ValeraShelomov, мне плевать, что пишут в пульсе. Я покупаю любые акции (и Лукойл в том числе) тогда, когда у меня есть свободные деньги. По любым ценам и в любых обстоятельствах. Со средними ценами всё в порядке.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: