Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 772,1 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,0
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6887.5  +0.3%
  1. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Оно конечно да, но маржинальность разная: продавать бананы по 1 доллару или банановый сок по 10 или пакетированный банановый...

    Lanalex, Замыкать на себе все переделы можно, конечно. Но есть и специализация. Возьмите Сауди Арамко — гонят нефть из скважин на экспорт, но прибыль имеют колоссальную. Тот же Эпл — технологический гигант — прибыль имеет такого же порядка как и Сауди.
  2. Аватар Дмитрий Аз
    Mayakovskii, Проезд на метро туда и обратно обойдется Вам дороже подаренной ручки… Но, несомненно, главное — это участие…

    baobab, в Мсокве, все кто ездит общесвенным транспортом покупают проездной на весь транспорт за 1900 руб/мес и поэтому поездка именно туда будет практически бесплатной.
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Lanalex, глупость по тупости пишем лишь бы написать херню? Сырую нефть потому и продают сырой, потому что невозможно перевозить бензин танке...

    Евгений, вы серьезно?

    Матчасть по вам так и плачет:

    «Особенности перевозки грузов на танкерах


    В соответствии с МАРПОЛ — 73/78 наливные грузы разделены на 3 группы:

    нефть и нефтепродукты;

    вредные жидкие вещества, которые, будучи сброшены в море, представляют большую опасность для морских ресурсов либо для здоровья человека, или причиняют опасный вред природной среде и ухудшают качество мест отдыха;

    другие жидкие вещества.



    Нефть и нефтепродукты принято разделять:

    на “тёмную нефть” — сырая нефть, растворы битума и асфальта, масла, тяжёлое нефтяное топливо (мазут, моторное топливо, тяжёлое дизельное топливо);

    на “светлую нефть” — дизельное топливо, керосин, топливо для реактивных двигателей, бензин и другие нефтепродукты, не относящиеся к “тёмной нефти”.»
  4. Аватар Даунито
    Mayakovskii, для этого есть «шлюмберже»… они точно знают что есть вышка, а что скважина… и что из них буровая… ))))

    Lanalex,
  5. Аватар Lanalex
    сем, хоссспади, живем в «бензоклонке» и не знаем что что нефтяная бывает скважина, а вышка — буровая

    Mayakovskii, для этого есть «шлюмберже»… они точно знают что есть вышка, а что скважина… и что из них буровая… ))))
  6. Аватар Lanalex
    Lanalex, Если бананов дофига, чего их не срывать и не продавать? Стать монополистом по бананам и держать ценник, ещё лучше. Они растут сами ...

    khornickjaadle, Оно конечно да, но маржинальность разная: продавать бананы по 1 доллару или банановый сок по 10 или пакетированный банановый сок по 20… разница в этом! А наши действительно как туземцы: лежать, ничего не делать, продавать по 1 доллару бананы, которые сами падают и ничего больше не надо!
  7. Аватар Lanalex
    Lanalex, глупость по тупости пишем лишь бы написать херню? Сырую нефть потому и продают сырой, потому что невозможно перевозить бензин танке...

    Евгений, а ну как такой умный человек — если невозможно перевозить ничего кроме нефти каким образом 750тысяч баррелей дизеля продаётся в ЕС из России??? В карманах возят курьеры??? Спокойно танкерами возят и бензин и дизель и другие нефтепродукты. Или вас в гугле забанили??? Если не разбираетесь в теме не позорьтесь…
  8. Аватар khornickjaadle
    Вот смотрю я на это всё и понимаю, что Россия, как это обидно не звучит, даже до звания «бензоколонка» не доросла!!! Мы фактически просто не...

    Lanalex, Если бананов дофига, чего их не срывать и не продавать? Стать монополистом по бананам и держать ценник, ещё лучше. Они растут сами (условно) — проще такой бизнес.
  9. Аватар Евгений
    Вот смотрю я на это всё и понимаю, что Россия, как это обидно не звучит, даже до звания «бензоколонка» не доросла!!! Мы фактически просто не...

    Lanalex, глупость по тупости пишем лишь бы написать херню? Сырую нефть потому и продают сырой, потому что невозможно перевозить бензин танкером или по трубопроводу качать, а по части переработки все есть, и свои НПЗ, свой дизель, свой бензин, свои масла, свой амиак. Вы себя чувствуете настолько насколько чувствуете, не ровняйте свою ущербность на других.
  10. Аватар MaGGeRaN
    Редактор Боб, С Бургасом разобрались, наблюдаем за Сицилией…

    baobab, скорей всего у них там тоже план есть какой-то, раз они передумали продавать.
  11. Аватар MaGGeRaN
    Фонд, что за чушь сморозили? Зарегистрированые дочки за границей обязаны там платить налоги в местный бюджет, так же как и Газпромовские доч...

    Евгений, это не совсем так. У Лукойла в России тоже много активов, в том числе НПЗ, исследовательские институты, куча заправок, доля в Enel и многое другое.
  12. Аватар Даунито
    Lanalex, Мы фактически просто нефтяная вышка! \\\\ скорее всего помощники бурильщика

    сем, хоссспади, живем в «бензоклонке» и не знаем что что нефтяная бывает скважина, а вышка — буровая
  13. Аватар сем
    Вот смотрю я на это всё и понимаю, что Россия, как это обидно не звучит, даже до звания «бензоколонка» не доросла!!! Мы фактически просто не...

    Lanalex, Мы фактически просто нефтяная вышка! \\\\ скорее всего помощники бурильщика
  14. Аватар Даунито
    Mayakovskii, Я посмотрел уведомление — это ВОСА в заочной форме проходит…

    baobab, ээх, не видать нам бутеров с воса
  15. Аватар baobab
    baobab, не знаю, у меня окупалось, и я пешком ходил

    Mayakovskii, Я посмотрел уведомление — это ВОСА в заочной форме проходит… обед и ручку придётся на дивы покупать…
  16. Аватар Даунито
    Mayakovskii, Проезд на метро туда и обратно обойдется Вам дороже подаренной ручки… Но главное — это участие…

    baobab, не знаю, у меня окупалось, и я пешком ходил
  17. Аватар baobab
    znak, правильно, я тож тока там голосую там еще покормят и ручку подарят!

    Mayakovskii, Проезд на метро туда и обратно обойдется Вам дороже подаренной ручки… Но, несомненно, главное — это участие…
  18. Аватар Даунито
    baobab, это не для меня-- если и принимаю то только в очном голосовании

    znak, правильно, я тож тока там голосую там еще покормят и ручку подарят!
  19. Аватар znak
    znak, Какой инсайд? 5 декабря объявят результат голосования, которое уже идёт… и Вы можете в нем участвовать, как акционер…

    baobab, это не для меня-- если и принимаю то только в очном голосовании
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ОК, согласен. Хотя опять же прямая продажа газа, хоть и сжатого! Это как слегка очищенная нефть. Где такие же бравурные ре...

    Lanalex, идея хорошая, но пока мощности для переработки нефти всю ее переработать не позволяют, самое главное рынков нет для таких объемов...

    Тут надо понимать, что в нефтепереработке в той же Еропе хоть и не особо большая маржинальность, но вот налоговая составляющая прям от души! В виде акцизов по большей части — попадалась как-то инфа сколько там в бюджет выдаивают с каждого литра и на этом фоне цена нефти вообще ниочем…
  21. Аватар baobab
    baobab, я думал у тебя есть инсайд, поскольку для всех результат объявят к 5 декабря
    — при этом 5 декабря введут мораторий на морские перев...

    znak, Какой инсайд? 5 декабря объявят результат голосования, которое уже идёт… и Вы можете в нем участвовать, как акционер…
    lukoil.ru/InvestorAndShareholderCenter/ShareholdersMeeting
  22. Аватар znak
    znak, Гм… странный вопрос для владеющего акциями Лукойла… Идет заочное электронное голосование по повестке ВОСА 5 (6) декабря… Брокер должен...

    baobab, я думал у тебя есть инсайд, поскольку для всех результат объявят к 5 декабря
    — при этом 5 декабря введут мораторий на морские перевозки- G7, США и ЕВРОСОЮЗ--
    но это уже в цене акции поскольку всем этим странам уже на сегодня поставки сокращены почти на 85-90 проц
    за счет перекройки логистики на восток, и эта перекройка только усиливается за счет новых потребителей
    и в ближайшие месяцы даст хороший эффект
  23. Аватар baobab
    baobab, уточни ясным языком для меня свою информацию — я не понял о чем ты
    за всем не уследишь

    znak, Гм… странный вопрос для владеющего акциями Лукойла… Идет заочное электронное голосование по повестке ВОСА 5 (6) декабря… Брокер должен был прислать Вам уведомление… Заходите на сайт Лукойла в раздел для инвесторов, авторизуетесь (можно через Госуслуги) и голосуете по повестке собрания… В том числе -за выплату рекомендованных СД дивидендов...

  24. Аватар znak
    За дивы себе любимым все проголосовали электронно, акционеры?

    baobab, уточни ясным языком для меня свою информацию — я не понял о чем ты
    за всем не уследишь
  25. Аватар baobab
    За дивы себе любимым все проголосовали электронно, акционеры?

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: