Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 994,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7209₽  -0.25%
  1. Аватар Риналь Галеев
    эпл с 30 до 180 х6 и эплс с 150 х6 это разные вещи)
  2. Аватар baobab
    Лёд тронулся. Основные акционеры порешали вопрос с юрисдикцией. Ждем объявления за 2022 и байбэка завершения)
  3. Аватар Риналь Галеев
    Риналь Галеев, почему тогда рынок такой дорогой? когда начнется обвал к 600 пунктам по ММВБ?

    Metzger, нерезов просто не выпустили и не оглашают решили хоть какие то деньги собрать мое мнение, последние дивы у инвестворов отжать короче)
  4. Аватар Риналь Галеев
    Риналь Галеев, почему тогда рынок такой дорогой? когда начнется обвал к 600 пунктам по ММВБ?

    Metzger, еще только начало аммеры спн в ближайшие 10 лет 10000 всеравно не начем разогнать нужно обнулить и гнать заного китай так и делает уже с хангсенгом и бабой
  5. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин, жди снп на 2000 увидишь цены

    Риналь Галеев, почему тогда рынок такой дорогой? когда начнется обвал к 600 пунктам по ММВБ?
  6. Аватар Metzger
    Metzger, а от кого дивы в январе придут?

    Доктор, Татнефть, если конечно выплатит, очень большие сомнения. Может Норникель подкинет. хотя вряд ли.
  7. Аватар Arhitector
    Metzger, а от кого дивы в январе придут?

    Доктор, от лучка 21 + 14 дней на новогодние выпадает, у российских — 18 рабочих дней с даты закрытия реестра если точнее
  8. Аватар Доктор
    Доктор, у меня 285 акций Лукойла, ну до конца года я куплю еще акций 50, если повезет. Сбера у меня мало, но с учетом дивов, которые придут ...

    Metzger, а от кого дивы в январе придут?
  9. Аватар Arhitector
    Мне интересно послушать тех кто ставил фьючи по 3900 на конец года)
  10. Аватар Риналь Галеев
    Дивиденды Лукойла.Совет директоров «ЛУКОЙЛа» принял решение направить часть нераспределенной прибыли 2021 года в размере 372 068 914 194 руб...

    Купец-продавец, хорошая дата сначало эмбрго)))
  11. Аватар Риналь Галеев
    Риналь Галеев, сильно вряд-ли рискнут, если снова такое повторить то ситуация в США близка к гражданской окажется и им уже не до нефти будет...

    Сергей Хорошавин, жди снп на 2000 увидишь цены
  12. Аватар Metzger
    Metzger, чтобы это сделать просто нужны соотв суммы денег. Здесь и сейчас

    Доктор, у меня 285 акций Лукойла, ну до конца года я куплю еще акций 50, если повезет. Сбера у меня мало, но с учетом дивов, которые придут в январе, я думаю смогу собрать 4-5к… ну за следующий год до 10к доведу… но если рынок пойдет вверх я уже не смогу собрать 30к акций сбера. Для этого нужно, чтобы рынок полежал года 3-4 на дне. Другого варианта у меня нет. Только дивы + с зарплаты. Это единственное, что я могу вливать в рынок.
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, новый локдаун

    Риналь Галеев, сильно вряд-ли рискнут, если снова такое повторить то ситуация в США близка к гражданской окажется и им уже не до нефти будет...
  14. Аватар Инвест Идеи
    Что делать с Лукойлом?
    Компания наконец решила выдать долгожданные дивиденды за прошлый год в размере 537 руб. Но много кто ждал еще и промежуточные дивиденды за 1 полугодие этого года.
    Думаю, нет смысла продавать прям сейчас Лукойл. Ведь рекомендация по промежуточным дивидендам может поступить позже. Тем более на раскрытии информации почему то две даты созыва общего собрания акционеров 5 и 6 декабря — там должны утвердить дивиденды.
    Не исключено, что на следующей неделе объявят еще 400-500 руб промежуточного дивиденда за 1 полугодие вместе с отчетом за 9 мес. А отчет обычно выходил в промежуток с 27 октября по 1 ноября. А даже если и не объявят промежуточные, значит просто годовой дивиденд уже текущего года будет больше — в районе 900-1000 руб.  
    Что делать с Лукойлом?

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Риналь Галеев
    еще интересно будет после 1 января с расписочками
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    лучок даст 467р на лист, лучше чем ничего, хотя я ожидал по 500р получить. с черкизово в пролете, а так неплохо, думал, что в этом году прос...

    HYG1978, с другой стороны если есть ИИС и на него Лукойл не брали, можно активно спекульнуть перед дивами и после…
  17. Аватар Zorro
    Дивиденды Лукойла.
    Совет директоров «ЛУКОЙЛа» принял решение направить часть нераспределенной прибыли 2021 года в размере 372 068 914 194 рублей на выплату дивидендов. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям составит 537 рублей за бумагу, говорят в компании. «Выплату дивидендов осуществить со счета ПАО «ЛУКОЙЛ» денежными средствами номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ», в срок не позднее 10 января 2023 года», — сказано в сообщении компании.Внеочередное общее собрание акционеров по вопросу дивидендов пройдет 6 декабря. Реестр акционеров для участия в ВОСА закроется 11 ноября.Дивиденды Лукойла.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Доктор
    В идеале собрать 1к акций Лукойла и 30к акций сбера. Лукойл не дороже 4 и сбер не дороже 130. Но чтобы это сделать нужно, чтобы рынок аккура...

    Metzger, чтобы это сделать просто нужны соотв суммы денег. Здесь и сейчас
  19. Аватар Utkonos
    Utkonos, так я и говорю — хрен мне кто что заблокирует...

    Я в иностранные акции принципиально решил не заходить еще осенью 2021 года, хотя ...

    Сергей Хорошавин, А мне пришлось попутешествовать с расписками на акции российских компаний. Но все закончилось положительно. Повезло.
  20. Аватар Риналь Галеев
    Риналь Галеев, то есть вы даже это не знаете?

    Офигеть!

    Ну писали же на смартлабе про это:

    «Лукойл» и «Русгидро» уведомили о конвертации д...

    Сергей Хорошавин, слышал что там залупаются не выводят на острвах
  21. Аватар Риналь Галеев
    Metzger, а кто им продаст-то, тем более подешевке?

    Сергей Хорошавин, как они тарили по 20 баксов так и будет
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, расписки уже в россии?

    Риналь Галеев, то есть вы даже это не знаете?

    Офигеть!

    Ну писали же на смартлабе про это:

    «Лукойл» и «Русгидро» уведомили о конвертации депозитарных расписок в акции
    17 августа 2022, 16:40|
    Редактор Боб
    Еще
    «Лукойл» направил уведомление в банк-депозитарий об автоматической конвертации американских депозитарных расписок (ADR) в акции.

    Банком-депозитарием компании является КБ «Ситибанк». Процесс конвертации ADR в акции может занять до трех недель.

    smart-lab.ru/blog/news/829757.php
  23. Аватар Риналь Галеев
    Metzger, а кто им продаст-то, тем более подешевке?

    Сергей Хорошавин, новый локдаун
  24. Аватар Metzger
    Metzger, а кто им продаст-то, тем более подешевке?

    Сергей Хорошавин, в 2025 нефть будет по 60 и ниже. Юралс по 40.
  25. Аватар Metzger
    Metzger, седня получил подъемные на новой работе и на все купил лука

    Mayakovskii, круто, поздравляю. А у меня упадок по доходам и хз когда они восстановятся…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: