Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 046,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7283.5₽  -0.36%
  1. Аватар Metzger
    Metzger, Так в Сургут преф так может случиться

    Utkonos, нужно, чтобы случилось в Лукойле) Дивиденды должны получать только правильные парни, которые верят в Россию и в нефтянку, а не петушиная шушера залетные-гастролеры.
  2. Аватар Utkonos
    Вообще хорошо было бы так. Объявление о том, что дивы выплачиваться не будут. Петухов высаживают из поезда, Лукойл просаживают на 3500 и так...

    Metzger, Так в Сургут преф так может случиться
  3. Аватар Metzger
    Вообще хорошо было бы так. Объявление о том, что дивы выплачиваться не будут. Петухов высаживают из поезда, Лукойл просаживают на 3500 и так держат до 2023, а потом в декабре 2023 выплачивают 3к на акцию. Бинго!
  4. Аватар Степан Грозный
    Держать и покупать рисковано
    лучше дождаться конкретики по дивидендам
  5. Аватар Степан Грозный
    Пока на повестке дня Лукойла продажа завода в италии
    Думаю дивиденды могут заплатить только за 2021 год
    Остальные дивиденды только летом 2023 года
    не стоит скупать лукойл
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Степан Грозный, это было бы очень хорошо, правда инсайдеры начнут гнать намного раньше. Не дадут нормально закупиться.

    Metzger, не то слово… торопыжки блин… побыстрее им надо...

    Да было бы на что тратить…
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    BergHaus, Вот так это будет примерно выглядеть:
    «Сынки! Дивов не будет! Нет дивов из Лука!»
    www.youtube.com/watch?v=AIc76amKyLo

    В.Ваучер, если бы отложили было бы супер...

    Лично мне сейчас нафиг эти дивы не треба, а вот возможность прикупить Лукойл задешево — дорогого стоит...

    А потом как разом объявят что выплатят все и улетит он на 12к и выше...

    Вот тут я и сделаю финт хвостом — скину часть до дивов, окупив остаток в ноль, да еще и дивы получу на то что оставлю...

    А потом можно не париться вообще — акцульки-то БЕСПЛАТНЫЕ, даже в минус!
  8. Аватар Аккаунт отключен
    дивы тютю. раньше конца года и не обещали же.
    опять в телегах разогнали толпу. сами же лукойловцы говорили к концу года. новости читаем
  9. Аватар Metzger
    скоро только отчет за 9 месяцев. Дивиденды объявят под конец года в декабре, а может даже и в начале 2023.

    Степан Грозный, это было бы очень хорошо, правда инсайдеры начнут гнать намного раньше. Не дадут нормально закупиться.
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, так успеете ещё. шухер то ещё не начался. сейчас все на вере в чуду.

    merdigan, на вере так быстро не летает, наверняка инсайд у кого-то есть, а остальные потянулись косяком за…
  11. Аватар Степан Грозный
    скоро только отчет за 9 месяцев. Дивиденды объявят под конец года в декабре, а может даже и в начале 2023.
  12. Аватар Переключая каналы
    Переключая каналы, а как укатывать когда на этом висит прибыль 20 годовых
    причем гаратированно
    можно продать которкое офз --зайти зарабатать...

    znak, получается шортить нет выгоды?
  13. Аватар merdigan
    merdigan, я смотрю вы себя в мечтаниях совсем не ограничиваете?

    Я бы и по 4000 не отказался прикупить, но не факт что выйдет…

    Сергей Хорошавин, так успеете ещё. шухер то ещё не начался. сейчас все на вере в чуду.
  14. Аватар Владислав Кофанов
    Нефтяной сектор выплачивает дивиденды. Ждём от ЛУКОЙЛа?
    Нефтяной сектор выплачивает дивиденды. Ждём от ЛУКОЙЛа?

    ⛽️ Пришли дивиденды от Татнефти (Брокер ВТБ, ИИС, банковская карта). Учитывая, какая сейчас обстановка на фондовом рынке, то любые выплаченные дивиденды — это хорошо (32,71 руб. на акцию даже отлично, пойдут на реинвестирование). 

     

    💼 Я не сомневался в нефтяном секторе, почти все нефтяники из моего портфеля выплатили дивиденды:

     

    ⛽️ Сургут-п (в этом году за 2021 год)

     

    ⛽️ Татнефть (в этом году за 2021 год и за 1 полугодие 2022 года)

     

    ⛽️ Роснефть (в этом году за 2021 год и СД рассмотрит выплату дивидендов за 9 месяцев 2022 года)

     

    ⛽️ ЛУКОЙЛ (Ждём?)

     

    Почему не сомневался в прибыли нефтяного сектора, соответственно и в выплате дивидендов?

     

    🛢 Цена URALS, выше $60 уже прибыль 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар znak
    znak, т.е. по идее бэквордацию фьюча уберут и акцию не будут укатывать в шорт по крупному?

    Переключая каналы, а как укатывать когда на этом висит прибыль 20 годовых
    причем гаратированно
    можно продать которкое офз --зайти зарабатать и вернуться обратно на любом объеме
  16. Аватар Переключая каналы
    Переключая каналы, самая технич сильнаям акция из нефти
    много кэша — всегда может выкупить много своих акций
    — пологаю бэквордацию фьюча —...

    znak, т.е. по идее бэквордацию фьюча уберут и акцию не будут укатывать в шорт по крупному?
  17. Аватар Алексей - Трейдинг
    Италия работает над тем, чтобы сохранить нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий Лукойлу, в бизнесе, несмотря на новые санкции против России, вступающие в силу в следующем месяце, поскольку Рим пытается выиграть время, чтобы договориться о продаже завода, сообщили три источника, близкие к этому вопросу. Рейтер.
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Переключая каналы, 3000-3200

    merdigan, я смотрю вы себя в мечтаниях совсем не ограничиваете?

    Я бы и по 4000 не отказался прикупить, но не факт что выйдет…
  19. Аватар Т-Инвестиции
    Дивиденды, которые все ждут
    Дивиденды, которые все ждут


    Лукойл все еще не делал никаких официальных анонсов, но рынок очень надеется на щедрые выплаты от одного из лидеров отечественного нефтегазового сектора. Напомним, что в мае совет директоров решил не выплачивать финальные дивиденды за 2021 год. Однако пообещал рассмотреть этот вопрос еще раз до конца 2022 года.

    В пользу выплат говорит:
    ➕ сильный денежный поток, который генерировал Лукойл в 2021 и 2022 годах благодаря довольно высоким ценам на нефть;
    ➕ невысокая долговая нагрузка;
    ➕ очень проактивная позиция по вопросу выплат (дивидендная политика предусматривает выплату 100% свободного денежного потока с учетом некоторых корректировок).

    Большая часть рисков для компании с начала 2022-го уже реализовалась. В течение следующего года цены на нефть должны оставаться на высоком уровне благодаря решению ОПЕК+ сократить объем добычи нефти. Конечно, некоторые риски все еще есть: увеличение налоговой нагрузки и введение потолка цен на российскую нефть. Однако они не остановили других нефтегазовиков от выплат дивидендов. Поэтому есть надежда и на Лукойл.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар znak
    znak, а потом до куда вниз?

    Переключая каналы, самая технич сильнаям акция из нефти
    много кэша — всегда может выкупить много своих акций
    — пологаю бэквордацию фьюча — скоро уберут
    поскольку сегодня впервые вижу оборот по фьючу в 1.3 раза выше чем по акции
    поскольку лонг фьюч — шорт акция с поставкой по фьючу --с учетом стоимости шорта
    дает 20- 21 проц доходности годовой
    это почти в 2.5 раза выше короткого офз
    причем гарантированно-- удивляюсь куда только смотрят брокеры и управляющие банков
    --это же их хлеб
  21. Аватар Переключая каналы
    Переключая каналы, только если дивы рекомендуют, а так думаю как дивы газика закончатся уйдем на коррекцию к 4500

    Arhitector, а есть инфа когда будет у них совещание по этому вопросу?
  22. Аватар Алексей - Трейдинг
    5200-5500 будет до 8 ноября?

    Переключая каналы,
    Должны ниже 4500 уйти по идеи к Декабрю
    А там — как карта ляжет — все самое тяжелое впереди — 2023 год
  23. Аватар Алексей - Трейдинг
    Клепач дал прогноз российской нефти

    Добыча нефти в России в текущем году снизится год к году на 1,4% и составит 516,5 млн тонн. Такой прогноз в интервью ИнфоТЭК озвучил главный экономист ВЭБ.РФ Андрей Клепач.

    При этом, российский нефтяной экспорт в 2022 г. вырастет на 5%, до 243 млн тонн, что обусловлено ростом спроса на сырье из РФ как со стороны Китая и Индии, так и со стороны отдельных стран Евросоюза, которые готовятся к введению нефтяного эмбарго.

    Согласно прогнозу Института ВЭБ, в 2023 году добыча нефти в России сначала снизится в связи с эмбарго, затем вновь пойдет вверх и стабилизируется на уровне 494 млн тонн. Экспортные поставки ожидаются на уровне 223 млн тонн.
  24. Аватар Arhitector
    5200-5500 будет до 8 ноября?

    Переключая каналы, только если дивы рекомендуют, а так думаю как дивы газика закончатся уйдем на коррекцию к 4500
  25. Аватар Переключая каналы

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: