Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 793,9 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6919  +0.42%
  1. Аватар LogikoMen
    РуссНефть может удвоиться ни на чем. А если объявят дивиденды и учетвериться
  2. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний,

    Вы пишите странные клиенты. У ТГ каналов нет столько денег.

    Разгон нефтяники пошел на заявлении Новака про блокировку поста...

    Andy20, да ладно, а почему вырос один Лукойл ?
    Башнефть выросла до Новака.
    Роснефть считай не выросла по сравнению с Лучком.

    Я не считаю что это только телеги разогнали, но они могли послужить триггером
  3. Аватар (Конрад Карлович )
    нефть канал пока наберут ее хапуги и вверх
  4. Аватар (Конрад Карлович )
    падай падай лучок, а рося под вечер даст гари
  5. Аватар Utkonos
    Utkonos, объявление див это всё вылечит сразу

    Sergey_ssw, Много лука брать не буду. Сколько есть, столько есть
  6. Аватар ezomm
  7. Аватар Sergei
    📉Лукойл падает на 2.7%, инсайда пока не произошло
    📉Лукойл -2.5% Моиопасения по поводу активности телеграм каналов подтвердились, акции в л...

    Роман Ранний, произошол разводняк)
  8. Аватар Andy20
    📉Лукойл падает на 2.7%, инсайда пока не произошло
    📉Лукойл -2.5% Моиопасения по поводу активности телеграм каналов подтвердились, акции в л...

    Роман Ранний,

    Вы пишите странные клиенты. У ТГ каналов нет столько денег.

    Разгон нефтяники пошел на заявлении Новака про блокировку поставок нефти странам, которые присоединятся к ограничениям от Запада по стоимости нефти.

    Даже убогая РуссНефть выросла на 10%.
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    📉Лукойл падает на 2.7%, инсайда пока не произошло
    📉Лукойл -2.5% Моиопасения по поводу активности телеграм каналов подтвердились, акции в л...

    Роман Ранний, скорее просто пятница…
  10. Аватар Роман Ранний
    📉Лукойл падает на 2.7%, инсайда пока не произошло
    📉Лукойл падает на 2.7%, инсайда пока не произошло

    📉Лукойл -2.5% Моиопасения по поводу активности телеграм каналов подтвердились, акции в лидерах падения, так как рекомендации дивидендов не произошло. Пока сложно сказать, был вчера инсайд или просто разгон, но сегодня участники рынка фиксируют прибыль, новостей нет. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар SeгgeyEkb
    Дюша Метелкин, Да, но много Лукойла я сейчас брать не буду. Лучше его долю поделить на несколько наиболее ликвидных акций. Что-то в Лукойле ...

    Utkonos, объявление див это всё вылечит сразу
  12. Аватар Utkonos
    Utkonos, ну ведь тройка это Газпром, Сбербанк и Лукойл?

    Дюша Метелкин, И ещё футболисты туда же
  13. Аватар Utkonos
    Utkonos, ну ведь тройка это Газпром, Сбербанк и Лукойл?

    Дюша Метелкин, Да, но много Лукойла я сейчас брать не буду. Лучше его долю поделить на несколько наиболее ликвидных акций. Что-то в Лукойле сейчас с мажорами неладное творится — то ритуалы вуду, то больница
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Лучок с мультиками в 5 раз выше и не объявленными дивами торгуется почти также как Газпром с объявленными дивами и с P/E почти 1 :) Чудеса )...

    Алексей, так ссылку примерные дивы вы прямо на этой страничке можете кликнуть — она в верхнем углу — «Финансовая отчетность» называется…
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, трудно предполагать точно. Можно только заключить, что закуп выше не даст им планируемой нормы прибыли. Лично я бы и ради ...

    Бух, тут еще вопрос — как они эту прибыль получат и как используют...

    Способов то много разных...

    Можно перед дивами скинуть все, а можно только часть, так чтобы остаток покрыло прибылью от продажи с учетом налога, тогда на выходе халявные акции + дивы с них...

    И в каждом случае свой параметр приемлимой доходности будет...
  16. Аватар Бух
    Бух, кстати, да — очень похоже, что на 4700 желание покупать у инсайдеров сильно приутихло, отсюда примерно можно прикинуть размер дивиденда...

    Сергей Хорошавин, трудно предполагать точно. Можно только заключить, что закуп выше не даст им планируемой нормы прибыли. Лично я бы и ради 10% заморочился, но какова она для них может 20% или 25%?
  17. Аватар Сирафим
    ладно, уговорили, на 6542 закрою шорт)

    Sergei, я рано вышел видимо)
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, По моей логике нужно взять 3 акции и их балансировать. Вместо Лукойла можно взять роснефть, Татнефть, новатек, ГМК.

    Utkonos, ну ведь тройка это Газпром, Сбербанк и Лукойл?
  19. Аватар Sergei
    ладно, уговорили, на 6542 закрою шорт)
  20. Аватар Сирафим
    шорт с открытия. вышел 2 % мне хватит)
  21. Аватар Алексей
    Лучок с мультиками в 5 раз выше и не объявленными дивами торгуется почти также как Газпром с объявленными дивами и с P/E почти 1 :) Чудеса )))
  22. Аватар Markitant
    Алексей aka Markitant,
    ""«цитата «Примечательно то, что Газпром ($GAZP) решил выплатить дивиденды не по своей доброй воле, а по очень даже ...

    KrumBumBes, постановления нет? И не будет. Сказано же «директива», а директива — это руководящее указание, которое могли сделать даже по телефону. Плохо то, что при отсутствии опубликованного документа они всегда могут отыграть назад. Так, что ждем собрания акционеров. Только при положительных результатах голосования можно будет выдохнуть.
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Хороший шанс пофиксится, но я буду ждать выше — закуп по объему похож на инсайдерский, массы информационными вбросами не готовили. Если отка...

    Бух, кстати, да — очень похоже, что на 4700 желание покупать у инсайдеров сильно приутихло, отсюда примерно можно прикинуть размер дивиденда (то есть по сути доходности который он даст на этом коротком промежутке)…
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а где показано что кто-то продает на графике зеленая полоса…?

    Александр Максимов, в любой сделке кто-то покупает, а кто-то продает…
  25. Аватар KrumBumBes
    InveStory, цитата «Примечательно то, что Газпром ($GAZP) решил выплатить дивиденды не по своей доброй воле, а по очень даже принудительной д...

    Алексей aka Markitant,
    ""«цитата «Примечательно то, что Газпром ($GAZP) решил выплатить дивиденды не по своей доброй воле, а по очень даже принудительной директиве от правительства»"""
    Меня очень смущает эта цитата, постановления официального нет, а устные заявления, даже членов правительства это пустышка!

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: