Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 250,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 3,7
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 15,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6135  -1.67%
  1. Аватар botlib
    botlib, я не только об энергоресурсах…

    Сергей Хорошавин, Это как пример, что Запад то же разный и выгоды у него тоже разные во множестве сфер. Но определяет общую политику один гегемон, который может тоже где то прогнуться конечно.
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Запад Западу рознь. Дешевые и близкие энергоресурсы выгодны Европе, но для США мы конкурент на этом рынке. А кто определяе...

    botlib, я не только об энергоресурсах…
  3. Аватар Bio
    Bio, Санкции введены (большинство) за аннексию территорий. Признать их юридически за Россией, значит открыть ящик пандоры для мира. Поэтому ...

    botlib, куета сплошная. Еще раз повторяю — Путин сказал что необходимым условием мира является безусловное снятие всех санкций. И я его 100% поддерживаю в этом (а лучше идти до Львова и далее).

    Все остальные инсинуации — от махровых заднеприводных хохлопидоров

    Вы европейцев просто не знаете — они сыкуны, как только поймут что мы не собираемся тормозить на Киеве — согласятся на все и более
  4. Аватар Алексей - Трейдинг
    Умные люди! Подскажите?!
    Долго ли ЦБ РФ будет брать у корпоратов деньги под 18 процентов?
    На Корр.Счетах опять более 5 трл.рублей
    До СВО — было обычно 2 трлн
    bonds.finam.ru/

    20.08 Остатки к/с 4966,2 -35,7 млрд.руб.
  5. Аватар botlib
    Артем Воробьев, куча санкций невыгодна самому Западу… Так что часть снимут… или сделают вид что их нет и будут рубить капусту не обращая вни...

    Сергей Хорошавин, Запад Западу рознь. Дешевые и близкие энергоресурсы выгодны Европе, но для США мы конкурент на этом рынке. А кто определяет итоговую мировую политику?
  6. Аватар botlib
    botlib, это зависит от того как окончится сво. Если на горизонте года то скорее всего через мирное соглашение в котором одним из условий (он...

    Bio, Санкции введены (большинство) за аннексию территорий. Признать их юридически за Россией, значит открыть ящик пандоры для мира. Поэтому повторюсь де факто да, де юре никогда. Попытка это изменить и перезагрузить отношения может быть только после смены руководства стран. Хочется сказать «Старикам здесь не место».
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    botlib, потому что изымать их не будут в любом случае, это выстрел себе в ногу, в худшем случае мы просто обменяемся активами

    Артем Воробьев, куча санкций невыгодна самому Западу… Так что часть снимут… или сделают вид что их нет и будут рубить капусту не обращая внимание на них...

    Капитализмус! ©
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, трейдеры на местах ждут по 2500

    Metzger, трейдеры в своих вонючих, немытых местах могут почем угодно ждать… Это те еще трейдеры…

    Они и по 2500 ждут и по 10000 ждут причем одновременно…
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, подарок. Думаю и по 1500 руб не плохо

    Эдуард Лоскутов, слишком маловероятно, как СБЕР по 50…
  10. Аватар Артем Воробьев
    Артем Воробьев, А с чего вы взяли, что по окончанию СВО произойдет какая то взаимная разморозка и снятие санкций? Никто в мире никогда не пр...

    botlib, потому что изымать их не будут в любом случае, это выстрел себе в ногу, в худшем случае мы просто обменяемся активами
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, идёт на 3800

    Эдуард Лоскутов, да мне и 4000 норм…
  12. Аватар Bio
    Артем Воробьев, А с чего вы взяли, что по окончанию СВО произойдет какая то взаимная разморозка и снятие санкций? Никто в мире никогда не пр...

    botlib, это зависит от того как окончится сво. Если на горизонте года то скорее всего через мирное соглашение в котором одним из условий (оно уже было официально озвучено) является полное снятие санкций
  13. Аватар Sergei
    Наивный, чтобы ни происходило, на вашем счету всегда! оставят хоть одну акцию и с убытком большим, чем % по вкладу. Ровно на 20-35 % должен ...

    Max, сегодня может быть небольшой откуп. может и большой откуп — если шортисты психанут и начнут закрываться. имхо.
  14. Аватар Алексей - Трейдинг
    Если кому то заняться нечем — напишите аналитическую статью на основе вот этих ЦИФР!
    2024 год к 2023 году
    Что то полезное сделаете для общества!

    fas.gov.ru/pages/pokazateli-dla-vycheta-akciza

    ПОКАЗАТЕЛИ ДЛЯ ВЫЧЕТА АКЦИЗА
  15. Аватар Алексей - Трейдинг
    Мне вот интересно! Когда человек пишет «ЧУШЬ» — и ее постоянно повторяет из недели в неделю!
    Насколько сильно он деградирует?
    Или это способ показать «Движение — ради Движения!»
    Чем бы Дитя не тешилось — лишь бы не плакало!
    Вывод простой — Так можно опять вернуться в состояние «Обезьяны»
    Уважайте то что вас сделало — Человеком — или в можно остаться — один на один со своей «чушью»
  16. Аватар Лесенкой
    Наивный, чтобы ни происходило, на вашем счету всегда! оставят хоть одну акцию и с убытком большим, чем % по вкладу. Ровно на 20-35 % должен ...

    Max,
    Как-то вы прям совсем аполитично про досидентов хоть сколько-нибудь — а после хоть потоп ...

  17. Аватар botlib
    Вот моё предположение об обратном выкупе 25% доли нарезов. Это произойдёт либо в самое ближайшее время, либо не произойдёт никогда. Логика т...

    Артем Воробьев, А с чего вы взяли, что по окончанию СВО произойдет какая то взаимная разморозка и снятие санкций? Никто в мире никогда не признает де юре за Россией новые территории, но де факто они будут за нами. Так за что снимать санкции. Максимум за прекращение огня, но там какой то символический минимум может быть снимут, чтобы потом было куда ужесточать.
  18. Аватар Max
    Наивный, чтобы ни происходило, на вашем счету всегда! оставят хоть одну акцию и с убытком большим, чем % по вкладу. Ровно на 20-35 % должен быть убыток по счетам частных лиц. Такое указание дано кухня и к этому будут идти, вниз и только вниз, а потом целая вереница допок и так по кругу. До конца сво и 5 лет после пока участники не скинут с убытком, взлетов не будет никаких и не надейтесь, лохи.
  19. Аватар Артем Воробьев
    Вот моё предположение об обратном выкупе 25% доли нарезов. Это произойдёт либо в самое ближайшее время, либо не произойдёт никогда. Логика такая — покупка с таким дисконтом это огромная удача для Лукойла и страны в целом, безусловно выгодный нам, в то же время нарезы смогут получить кэш, сделка всех устраивает. Но тут главный фактор — это время. Предположим, сво закончится в течение полугода. Тогда эта сделка не состоится, ведь активы разморозят взаимно и никто с таким дисконтом долю не продаст. Шанс на завершение конфликта велик в горизонте года, значит сделку нужно проводить уже сейчас. Хорошим знаком кажется разморозка активов, которая прошла недавно. Да, частично, но знак хороший и для этой сделки. Если сделка не состоится сейчас, то на совете директоров есть шанс вывести непотраченный кэш уже в рамках полугодовой выплаты дивов. В любом случае, как мне кажется, срок максимум до конца октября. Но, естественно, сделка для нас как акционеров по покупке, будет выгоднее спец дивов, на неё и надеемся в самое ближайшее время
  20. Аватар Sergey Babushkin
    Дмитрий А., а откуда такая доха? Насчитал 1000 дивов только

    Артем Воробьев, Я думаю он имеет ввиду перевернутый Р/E. Тоесть E/P 100/3,7=27% годовых
  21. Аватар Артем Воробьев
    Бумага уже даёт приблизительно 27 годовых, куда ниже ждать?

    Дмитрий А., а откуда такая доха? Насчитал 1000 дивов только
  22. Аватар Metzger
    Бумага уже даёт приблизительно 27 годовых, куда ниже ждать?

    Дмитрий А., проблема не в том куда ниже ждать, а как долго удержат в этой низине и дадут закупиться.

    Сейчас 6100+, а в октябре будет уже 7500. Окна низких цен очень быстро закрываются.
  23. Аватар Дмитрий А.
    Бумага уже даёт приблизительно 27 годовых, куда ниже ждать?
  24. Аватар Metzger
    ниже 6200 таки ушли…

    Сергей Хорошавин, трейдеры на местах ждут по 2500
  25. Аватар Sergei
    во вторник 6133 по Лукойлу, там подожду с покупками если дадут… да ито страшно. или где ловить его?

    прогноз 6133 по Лукойлу сработал. кто послушал — молодец) сделали даже с опережением графика. завтра возможен небольшой отскок. тут может прикуплю спекульски по 6027.5, посмотрю еще… не является ИИР.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: