Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 261,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 3,7
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 15,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6151  -1.42%
  1. Аватар Абросимов Павел
    🏆 Сегодня провели еженедельный прямой эфир на котором разобрали перспективы всего широкого рынка — ссылка для просмотра ⬇️
    видео в ютуб >https://youtu.be/poRgJAR2zV0
    Видео в вк vk.com/wall-211097844_50

    На базе индекса $MMU4
    рассказал о перспективах локального, среднесрочного и глобального движения. Влияние политического кризиса страны и давления со стороны ЦБ РФ
    Цели по основным голубым фишкам $SBER $LKOH

    Ответили на вопросы участников и затронули такие активы как $MTLR $ALRS

    И конечно самое важное что будет с $UGLD
    ❗️В общем всем максимально рекомендую посмотреть, рассказал много точной информации когда закончится слив, на чем осуществится будущий рост и многое другое.
    Подписывайтесь чтоб не пропустить следующий эфир🔔
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Лукойл заставит индекс упасть
    В прошедшую пятницу Лукойл всё-таки закрепился ниже поддержки 6300. Это печаль для всего рынка😓 Мы, конечно, ...

    Сергей Валериевич Цаплин, проблема индекса в том, что там большая доля всего трёх компаний: сбербанк Газпром и Лукойл
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сбер на 175, лукойл на 4тр и тд.
    И так каждый раз)Собственно громадные гепы прошлого года по сберу, на 175 р и позарошлогодний геп лукойла н...

    Путешественник, вот и я в облигациях. Сегодня амортизации была по облигациям нижегородской области 15. Минус 130 тысяч рублей, но завтра выплатят, может на нулях будет
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Arseny Bri, Лукойл по 4000 — это же подарок...

    Вот только будут его еще раз раздавать по такой цене или нет — большой вопрос…

    Сергей Хорошавин, подарок. Думаю и по 1500 руб не плохо
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Лютый Комерсант, типа скоро будет по 8000 и надо бежать срочно покупать?

    Да не, думаю на 6000 вполне возможно сходим, а то и на 5000… особе...

    Сергей Хорошавин, будет 22 в конце декабря
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    ниже 6200 таки ушли…

    Сергей Хорошавин, идёт на 3800
  7. Аватар Dhandho Investor blog
    Меня бы устроило ниже 5200, но хрен такой цены дождешься?!
    Уже видно что 5800-6000 — это предел снижения!
    И Сбер уже интересно смотрится по ...

    Алексей — Трейдинг, а вот и дежавю 2018 — 2021 годов пошли =)
  8. Аватар sa4m4
    И тут тоже лютый коммерсант…
  9. Аватар Алексей - Трейдинг
    Меня бы устроило ниже 5200, но хрен такой цены дождешься?!
    Уже видно что 5800-6000 — это предел снижения!
    И Сбер уже интересно смотрится по 270 и ниже?! Может быть и 260 получится поймать — момент?!
  10. Аватар Сергей Хорошавин
  11. Аватар Коммерсантъ
    Нефтепереработка рекордно растет перед началом ремонтов НПЗ
    По данным “Ъ”, нефтекомпании наращивают нефтепереработку в августе и при сохранении текущих темпов показатель по итогам месяца может стать рекордным за текущий год. Среднесуточный уровень переработки достиг около 760 тыс. тонн, что на 2% превышает июльский уровень. Рост показателей в основном связан с восстановлением производства на заводах «Газпрома». В сентябре на НПЗ ожидается начало профилактических ремонтов, так что темпы роста переработки, вероятно, снова снизятся.

    Подробнее — в материале «Ъ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Лютый Комерсант, точно не бык! Даже одни и те же картинки использует. Пора в бан дружок ) тебя забанили на всех ресурсах где ты террором зан...

    Arseny Bri, ага, не бык… максимум теленок-паникер…
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    4000 по лукойлу да верно мыслите

    Лютый Комерсант, тут многие мечтают о 4000, кому усреднить, кому докупить, а кто-то скинул и снова набрать хочет...

    Мечтать вообще не вредно…
  14. Аватар Сергей Хорошавин

    Лютый Комерсант, типа скоро будет по 8000 и надо бежать срочно покупать?

    Да не, думаю на 6000 вполне возможно сходим, а то и на 5000… особенно если ставку поднимут до 20% в сентябре…
  15. Аватар Metzger
    Пидорье все равно не даст к дивам купить по цене ниже 6000. Угонят снова к 7500-8000.
  16. Аватар Лютый Комерсант
  17. Аватар Arseny Bri

    Лютый Комерсант, точно не бык! Даже одни и те же картинки использует. Пора в бан дружок ) тебя забанили на всех ресурсах где ты террором занимался.
  18. Аватар Лютый Комерсант
    4000 по лукойлу да верно мыслите
  19. Аватар Лютый Комерсант
    Рецессия 2025 мировая
  20. Аватар Лютый Комерсант
  21. Аватар Лютый Комерсант
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    ValeraShelomov, по таким ценам не покупал. Но из за того, что я зимой был вынужден выводить портфель к новому брокеру и все старые акции про...

    Вася Баффет, я брал на долгосрочном строго по 4000, на ИИС не так давно взял по 6750 под дивы...

    Будут раздавать еще раз по 4000 возьму еще…
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Путешественник, посмеялась от души )) еще напишите что то интересное)

    Arseny Bri, Лукойл по 4000 — это же подарок...

    Вот только будут его еще раз раздавать по такой цене или нет — большой вопрос…
  24. Аватар Путешественник
    Путешественник, посмеялась от души )) еще напишите что то интересное)

    Arseny Bri,
    Не опписайтесь от смеха))
  25. Аватар Павел Шумилов
    Прогноз по Лукойлу. Последние новости, разбор финансового здоровья, сравнение с конкуренами. Стоит ли покупать акции?
    Последний полный разбор Лукойла делал в ноябре 2023, а разбор графика в марте этого года. В последнем разборе, когда цена была 7350 я ожидал коррекции к 6340, откуда ждал разворот. И вот мы примерно здесь и даже чуть ниже. Давайте посмотрим, что происходит с компанией и чего стоит ждать далее.

    Прогноз по Лукойлу. Последние новости, разбор финансового здоровья, сравнение с конкуренами. Стоит ли покупать акции?

    🛢️ Разбор компании Лукойл #LKOH
    Сектор: Энергетика — Добыча нефти; газа и потребляемого топлива

    ▪️ Капитализация:  29.18B$
    ▪️ P/E — 8,04 (по отчету РСБУ за 2 кв 2024, далее метрики тоже по нему)
    ▪️ P/S — 1.45
    ▪️P/B — 3,3
    ℹ️  Отчетов по МСФО за 1 и 2 кв нет, только по РСБУ, а по этому отчету получаются более дорогие, чем по привычному МСФО. Если смотреть последний отчет по МСФО за 2023 год у Лукойла P/E 3,74, P/S 0.55, P/B 0.68. Поэтому если смотреть за МСФО 2023 — акции Лукойла оценены дешево, по РСБУ — дороже среднего.  


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: