Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 594,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

8075₽  -0.13%
  1. Аватар Bio
    VS, почитай правила цб. Если ты купил расписки после 1.03.23 то тебе конвертированные акции не продать

    Bio, после 01.03.22 имел ввиду
  2. Аватар Bio
    Bio, акции у меня свободные в портфеле. Я их продаю, и покупаю расписки под конвертацию, с дисконтом.

    VS, почитай правила цб. Если ты купил расписки после 1.03.23 то тебе конвертированные акции не продать
  3. Аватар VS
    VS, дык если расписки, тебе их крнвертанули в акции но продажа их запрещена

    Bio, акции у меня свободные в портфеле. Я их продаю, и покупаю расписки под конвертацию, с дисконтом.
  4. Аватар Bio
    Мне нужно скоро продать Лукойл (купил расписки его же дешевле, с дисконтом).
    Думаю, когда продавать — 1 июня по максимуму?
    Или после отсечки...

    VS, дык если расписки, тебе их крнвертанули в акции но продажа их запрещена
  5. Аватар VS
    Мне нужно скоро продать Лукойл (купил расписки его же дешевле, с дисконтом).
    Думаю, когда продавать — 1 июня по максимуму?
    Или после отсечки, с получением дивидендов?
    Сумма хорошая, 10,000 акций…
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    5348 на внебиржевой в субботу утром
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Супер!!! Лишь бы за оставшиеся дни не слили
  9. Аватар baobab
    На Роснефть посмотрим….
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, смысл продать на низах? Уровень 5230 вполне реален.

    Эдуард Лоскутов, 5295!

    Вопрос — пробьет в понедельник 5330 или нет?
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, крупные игроки сбрасывать не начнут, а народ ни на что не влияет.

    Макс Пчелкин, рад этому. А уж росту сегодня… сказка
  12. Аватар baobab
    baobab, ну почему насмешит, выдаст как положено 18 руб., а если кто то надеялся больше это его проблемы.

    Макс Пчелкин, вот таких проблемных мы и ждём тут…
  13. Аватар Макс Пчелкин
    Роснефть с дивами насмешит — Лукойл ускорится к 5500

    baobab, ну почему насмешит, выдаст как положено 18 руб., а если кто то надеялся больше это его проблемы.
  14. Аватар Макс Пчелкин
    игорь баженов, увы, боюсь сегодня вечером нас уже могут обломить. Шорт никто не отменял, а 30-31 мая народ начнет сбрасывать.

    Эдуард Лоскутов, крупные игроки сбрасывать не начнут, а народ ни на что не влияет.
  15. Аватар baobab
    Роснефть с дивами насмешит — Лукойл ускорится к 5500
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Битва при Дарданелах, тфу — Лукошке?
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Тормоза убрали

    Эдуард Лоскутов, не, уперлись в планку 5276!
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    #LKOH

    📈Технически цена движется в локально восходящем тренде
    Первый уровень ликвидности 6000р
    Сигналов на коррекцию нет никаких

    Поэтому...

    Абросимов Павел, не ранее сентября.
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Если ещё 3 дня будут так переть .., то я дождусь отсечки и докуплю т.к. эта мода, супер быстрого закрытия гэпа может стать вирусной..

    игорь баженов, увы, боюсь сегодня вечером нас уже могут обломить. Шорт никто не отменял, а 30-31 мая народ начнет сбрасывать.
  20. Аватар игорь баженов
    Если ещё 3 дня будут так переть .., то я дождусь отсечки и докуплю т.к. эта мода, супер быстрого закрытия гэпа может стать вирусной..
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, забыли про дивидендный гэп рассказать! Если уж быть Капитаном Очевидность, то по полной программе!

    Ирина Чернецова, вы не поняли, суть моей басни не фин.грамотность отдельного инвестора, а общедоступная информация, которая преподносится в искаженном виде, что может побудить некоторых начинающих совершить неразумные действия.
    По аналогии с битвой за дарданеллы, стоит сейчас полслова сказать плохо про некоторых причастных, то можно уехать на 2-3-5 лет лес валить.
    А тут как видим написал коряво — да и куй с ним… На вкладку дивидендов не всякий заходит, я вот год целый тут тусил и не знал что если нажать на слово Дивиденды, то там открываться страничка, кстати подобные вопрсоы периодически тут задают, где дивы посмотреть за прошлые года...
    вот пример с Пульса — куда еще понятнее:
  22. Аватар Илья Нечаев
  23. Аватар Starter
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, да все верно папира не перспективная нужно срочно продавать )

    Илья Нечаев,
  24. Аватар Абросимов Павел
    #LKOH

    📈Технически цена движется в локально восходящем тренде
    Первый уровень ликвидности 6000р
    Сигналов на коррекцию нет никаких

    Поэтому вполне реальным уже в ближайшее время увидеть отработку цели 6000р
    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  25. Аватар Ирина Чернецова
    Вниманию всех новеньких в Лучке!
    ⬇️ Если только входите под дивы, ваша сумма к выплате будет 438р, а не как тут у Мартынова в шапке указано ...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, забыли про дивидендный гэп рассказать! Если уж быть Капитаном Очевидность, то по полной программе!

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: