Число акций ао 152 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • LIFE
Капит-я 0,8 млрд
Выручка 0,3 млрд
EBITDA -0,2 млрд
Прибыль -0,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -2,5
P/S 2,2
P/BV 3,1
EV/EBITDA -4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Фармсинтез Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Фармсинтез акции

5.065₽  0%
  1. Аватар oleg_afanasev
    01 февраля, 2021 года. Российский разработчик инновационных лекарственных препаратов ПАО «Фармсинтез» оценил предварительные результаты работы в 2020 году. Новой команде менеджмента ПАО «Фармсинтез» удалось достичь поставленных акционерами целей, стабилизировать работу предприятия, обеспечить плановое выполнение основных показателей деятельности и создать платформу для дальнейшего развития.

    Выручка компании от реализации лекарственных препаратов в 2020 году по предварительным оценкам составила более 200 млн рублей, консолидированная выручка по Группе компаний ПАО «Фармсинтез» по итогам года составила 380 млн рублей.

    В 2020 году ПАО «Фармсинтез» возобновил поставки препаратов Феназид и Флударабел, отсутствовавших на рынке в 2018 и 2019 году. Среди препаратов портфеля готовых лекарственных средств ПАО «Фармсинтез» лидером роста стал Неовир, продажи которого составили в 2020 году рекордное количество – более 108 500 упаковок. Оптимизация ресурсов, стимулирование продаж, наращивание производственных мощностей и возобновление выпуска двух препаратов позволили вывести объемы продаж на докризисный уровень, а также сократить кредиторскую задолженность компании более чем в 2 раза.

    В марте 2020 года советом директоров ПАО «Фармсинтез» был одобрен бизнес-план развития общества на 5 лет. В октябре прошлого года совет директоров одобрил внесение в бизнес-план новых проектов ПАО «Фармсинтез», направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией.

    В I квартале 2020 года основной портфель препаратов ПАО «Фармсинтез» был актуализирован и доработан с учетом существующего спроса и возможностей для развития потенциала по всем категориям препаратов. В частности, для расширения показаний к применению препарата Неовир для лечения и профилактики коронавирусной инфекции, в течение года были заключены соглашения, в том числе, и международные, подготовлено регистрационное досье и инициирована процедура регистрации модифицированной лекарственной формы Неовир-плюс. В отчетном периоде были возобновлены работы по проведению пострегистрационных клинических испытаний препаратов Сегидрин и Феназид с целью расширения перечня показаний и включения препаратов в список ЖНЛВП.

    Важные изменения произошли в перспективном портфеле ПАО «Фармсинтез»: количество новых препаратов, которые планируется вывести на рынок в течение 2021-2022 года, увеличено в 3 раза за счет включения высокодоходных онкологических, офтальмологических и противогрибковых лекарственных препаратов, включая препараты, ранее не представленные на российском фармацевтическом рынке. Ключевым событием года в области корпоративного портфеля стало создание нового проектного кластера, объединившего научные разработки, клинические испытания и запуск производства препаратов для профилактики и лечения COVID-19. В него вошел международный проект с южно-корейской компанией Thelma по использованию препарата Неовир для лечения и профилактики инфекции, вызванной вирусом SARS-CoV-2, клинические испытания которого пройдут в Южной Корее, России и странах ЕС; партнерство с ИБХ РАН по разработке комбинированной ДНК-белковой вакцины для профилактики коронавирусной инфекции; партнерство с международной биофармацевтической компанией HiFiBio по проведению исследований и регистрации нейтрализующего моноклонального антитела HFB30132A для лечения COVID-19.

    Среди проектов инновационного портфеля ПАО «Фармсинтез» важным событием стало завершение III фазы клинических испытаний препарата эритропоэтина длительного действия Эполонг, старт государственной регистрации вакцины 3 поколения против гепатита «В» Сай-Би-Вак, а также запуск проекта персонализированной терапии злокачественных лимфом XCART, в котором ПАО «Фармсинтез» выступит в качестве основной исследовательской организации, координирующей деятельность участников проекта на протяжении всего периода сотрудничества.

    В течение прошлого года на производственной площадке компании в Капитолово был проведен комплекс мероприятий для повышения качества работы, в том числе, обновлена часть лабораторного оборудования, а также выполнены требования надзорных органов и регулятора по внедрению системы обязательной маркировки. Начата подготовка к запуску второго производственного корпуса.

    В 2020 году между ПАО «Фармсинтез» и несколькими крупными российскими и международными фармацевтическими компаниями были достигнуты договоренности и заключены предварительные соглашения по размещению в ПАО «Фармсинтез» контрактного производства, благодаря чему производственный план на 2021 год полностью укомплектован. Основное производство будет загружено более, чем на 80% за счет новых контрактов, а также растущего спроса на собственные препараты ПАО «Фармсинтез».

    Президент ПАО «Фармсинтез» Кирилл Майоров, комментируя результаты работы компании, отметил следующее: «Год был для нас сложным, но при этом открыл новые возможности. Изначально у нас была задача в сжатые сроки решить все проблемы, с которыми компания боролась на протяжении последних лет, стабилизировать работу и внедрить новый план развития. Пандемии в этом списке не было, но ее появление дало нам дополнительный импульс и помогло добиться правильного баланса целей. Я считаю, что топ-менеджмент и коллектив ПАО «Фармсинтез» с задачами справились на 100%: были решены все финансовые вопросы, проведен тотальный аудит, актуализированы все направления и проекты, спрос на наши препараты госпитального комплекса сейчас активно растет. При этом мы оперативно включились в общую борьбу с коронавирусом. Проделана колоссальная работа, первые результаты мы уже видим», – отметил Кирилл Майоров.

    ПАО «Фармсинтез» завершил III фазу клинических испытаний препарата Эполонг для лечения больных с хронической почечной недостаточностью
    СМИ о нас
    Эффективность и безопасность вакцины против гепатита В Сай-би-вак: результаты рандомизированного клинического исследования фазы III в Российской Федерации
    Вице-президент РАН Владимир Чехонин о совместной разработке ИБХ РАН и Фармсинтеза вакцины против коронавируса
    Академик Александр Габибов рассказал СМИ о совместном проекте ФГБУН Институт биоорганической химии им. Академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН (ИБХ РАН) и ПАО «Фармсинтез» по разработке высокотехнологичной вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19.
    Петербургское ПАО “Фармсинтез” передало иркутской ГК “Фармасинтез” исключительные права на продажу лекарственного препарата “Сегидрин”
    Фармсинтез: от прорывных разработок к развитию экспорта онкопрепаратов
    Компания Фармсинтез (Санкт-Петербург) заявила о первых результатах совместной разработки прорывной противоопухолевой технологии
    neovir-info
    neovir-info
    ПРЕПАРАТЫ
    ВАЗОСТЕНОН
    ГЛАУМАКС
    НЕОВИР
    НЕОСТИМ
    ПЕНКРОФТОН
    СЕГИДРИН
    ФЕНАЗИД
    ФЛУДАРАБЕЛ
    Поиск
    НОВОСТИ
    ПАО «Фармсинтез» подвел предварительные итоги 2020 года
    ПАО «Фармсинтез» завершил III фазу клинических испытаний препарата Эполонг для лечения больных с хронической почечной недостаточностью
    ПАО «Фармсинтез», HiFiBio Therapeutics и ИБХ РАН договорились о совместной разработке и производстве в России моноклонального антитела HFB30132A для профилактики и лечения COVID-19
    Эффективность и безопасность вакцины против гепатита В Сай-би-вак: результаты рандомизированного клинического исследования фазы III в Российской Федерации
  2. Аватар lunnij_vision
    www.instagram.com/majorov_k/?hl=ru это руководитель Фармсинтеза? Кто в курсе? А то похож на хуйло у которого денег до жопы и нехер делать .

    Алексей Бергман, pharmvestnik.ru/content/news/V-Farmsinteze-smenilsya-generalnyi-direktor.html подозреваю, что человек не очень публичный. Но это не точно
  3. Аватар Алексей Бергман
    www.instagram.com/majorov_k/?hl=ru это руководитель Фармсинтеза? Кто в курсе? А то похож на хуйло у которого денег до жопы и нехер делать .
  4. Аватар 이익
    говорят долги в 2 раза сократили...
    pharmsynthez.com/?p=5818
  5. Аватар Пользователь
    www.rbc.ru/technology_and_media/14/01/2021/60007cc19a79476a39da7cc0 пойду ли вслед за твиттером остальные соц. сети, как с аккаунтом Трампа?
  6. Аватар 이익
    «ФАРМАСИНТЕЗ» ПОЛУЧИЛ ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ЛИЦЕНЗИЮ НА ПРЕПАРАТ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ РЕМДЕСИВИР
    Правительство РФ предоставило компании «Фармасинтез» право на производство ремдесивира без согласия держателя патентов Gilead Sciences. Соответствующее распоряжение было опубликовано на официальном портале нормативных актов в начале января, пишет ТАСС.

    Ремдесивир выпускает Gilead Sciences под торговым наименованием Веклури. «Фармасинтез» разработал аналог препарата под торговым наименованием Ремдеформ. Ремдесивир используется в терапии коронавирусной инфекции.

    «Разрешить акционерному обществу «Фармасинтез» использование изобретений, охраняемых евразийскими патентами № ЕА025252, ЕА025311 и Е4А029712, принадлежащими компании «Гайлид Сайэнсиз», а также евразийскими патентами № ЕА020659 и ЕА032239, принадлежащими компании «Джилид Сайэнс», а также евразийским патентом № ЕА028742, принадлежащим компании «Джилид Фармассет» на 1 год без согласия патентообладателей в целях обеспечения населения Российской Федерации лекарственными препаратами с международным непатентованным наименованием ремдесивир», — говорится в распоряжении.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    divitrader, ФармАсинтез != Фармсинтез
  7. Аватар DIVIGRAM ИНВЕСТИЦИИ
    «ФАРМАСИНТЕЗ» ПОЛУЧИЛ ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ЛИЦЕНЗИЮ НА ПРЕПАРАТ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ РЕМДЕСИВИР
    Правительство РФ предоставило компании «Фармасинтез» право на производство ремдесивира без согласия держателя патентов Gilead Sciences. Соответствующее распоряжение было опубликовано на официальном портале нормативных актов в начале января, пишет ТАСС.

    Ремдесивир выпускает Gilead Sciences под торговым наименованием Веклури. «Фармасинтез» разработал аналог препарата под торговым наименованием Ремдеформ. Ремдесивир используется в терапии коронавирусной инфекции.

    «Разрешить акционерному обществу «Фармасинтез» использование изобретений, охраняемых евразийскими патентами № ЕА025252, ЕА025311 и Е4А029712, принадлежащими компании «Гайлид Сайэнсиз», а также евразийскими патентами № ЕА020659 и ЕА032239, принадлежащими компании «Джилид Сайэнс», а также евразийским патентом № ЕА028742, принадлежащим компании «Джилид Фармассет» на 1 год без согласия патентообладателей в целях обеспечения населения Российской Федерации лекарственными препаратами с международным непатентованным наименованием ремдесивир», — говорится в распоряжении.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар товарищ масон
    Ребята, я вот думаю, а чё у нас так тухло на рынке с фармацевтикой? Набирал в поиске слово «Фарм». Компания Отисифарм ушла с рынка, стала непубличной, Фармстандарт тоже. Фармсинтез правда торгуется, но дивиденды не платит. Куда вложиться-то, если я хочу надолго вложиться в нашу фармацевтику?

    Вася Баффет, никуда. её на рынке нет. ну можете в искч бабло сунуть. но вот успеете ли вынуть…

    товарищ масон, не, сунуть- вынуть бабло это не про меня, я бы хотел вложиться серьёзно, лет на 10…

    Вася Баффет,
    я бы не советовал на 10.
    а тем более сюда

    товарищ масон, не, я говорю про фармацевтику в принципе, а не про конкретную компанию. Видимо придется смотреть в сторону западных компаний, потому что у нас всё или непубличное или шлак какой-то, только спекулям интересный.

    Вася Баффет, тут ничего. на омереке — через край.
    и летают во все стороны. это я про «10 лет»
  9. Аватар Вася Баффет
    Ребята, я вот думаю, а чё у нас так тухло на рынке с фармацевтикой? Набирал в поиске слово «Фарм». Компания Отисифарм ушла с рынка, стала непубличной, Фармстандарт тоже. Фармсинтез правда торгуется, но дивиденды не платит. Куда вложиться-то, если я хочу надолго вложиться в нашу фармацевтику?

    Вася Баффет, никуда. её на рынке нет. ну можете в искч бабло сунуть. но вот успеете ли вынуть…

    товарищ масон, не, сунуть- вынуть бабло это не про меня, я бы хотел вложиться серьёзно, лет на 10…

    Вася Баффет,
    я бы не советовал на 10.
    а тем более сюда

    товарищ масон, не, я говорю про фармацевтику в принципе, а не про конкретную компанию. Видимо придется смотреть в сторону западных компаний, потому что у нас всё или непубличное или шлак какой-то, только спекулям интересный.
  10. Аватар товарищ масон
    Ребята, я вот думаю, а чё у нас так тухло на рынке с фармацевтикой? Набирал в поиске слово «Фарм». Компания Отисифарм ушла с рынка, стала непубличной, Фармстандарт тоже. Фармсинтез правда торгуется, но дивиденды не платит. Куда вложиться-то, если я хочу надолго вложиться в нашу фармацевтику?

    Вася Баффет, никуда. её на рынке нет. ну можете в искч бабло сунуть. но вот успеете ли вынуть…

    товарищ масон, не, сунуть- вынуть бабло это не про меня, я бы хотел вложиться серьёзно, лет на 10…

    Вася Баффет,
    я бы не советовал на 10.
    а тем более сюда
  11. Аватар Вася Баффет
    Ребята, я вот думаю, а чё у нас так тухло на рынке с фармацевтикой? Набирал в поиске слово «Фарм». Компания Отисифарм ушла с рынка, стала непубличной, Фармстандарт тоже. Фармсинтез правда торгуется, но дивиденды не платит. Куда вложиться-то, если я хочу надолго вложиться в нашу фармацевтику?

    Вася Баффет, никуда. её на рынке нет. ну можете в искч бабло сунуть. но вот успеете ли вынуть…

    товарищ масон, не, сунуть- вынуть бабло это не про меня, я бы хотел вложиться серьёзно, лет на 10…
  12. Аватар товарищ масон
    Ребята, я вот думаю, а чё у нас так тухло на рынке с фармацевтикой? Набирал в поиске слово «Фарм». Компания Отисифарм ушла с рынка, стала непубличной, Фармстандарт тоже. Фармсинтез правда торгуется, но дивиденды не платит. Куда вложиться-то, если я хочу надолго вложиться в нашу фармацевтику?

    Вася Баффет, никуда. её на рынке нет. ну можете в искч бабло сунуть. но вот успеете ли вынуть…
  13. Аватар Locus Solus
    Повторится ли весенний выстрел?
  14. Аватар Александр Свечников
    Почему на то, что «компания «Фармасинтез» планирует в первом квартале 2021 года начать промышленное производство вакцины от коронавируса «Спутник V»» курс акций адекватно не реагирует?

    Александр Свечников, Так то «Фармасинтез», а обсуждается «Фармсинтез» на ветке.

    khornickjaadle, удалил, ох уж эти названия
  15. Аватар khornickjaadle
    Почему на то, что «компания «Фармасинтез» планирует в первом квартале 2021 года начать промышленное производство вакцины от коронавируса «Спутник V»» курс акций адекватно не реагирует?

    Александр Свечников, Так то «Фармасинтез», а обсуждается «Фармсинтез» на ветке.
  16. Аватар Вася Баффет
    Почему на то, что «компания «Фармасинтез» планирует в первом квартале 2021 года начать промышленное производство вакцины от коронавируса «Спутник V»» курс акций адекватно не реагирует?

    Александр Свечников, изучите график этой бумаги за последние 10 лет. Я бы поостерёгся покупать такое, при всей моей любви к фарм-сектору…
  17. Аватар Андрей

    Андрей, а что дальше? Акция где?

    Locus Solus, да, это было круто… Ставьте стопы. Я отстопил хороший минус в этой отличной новости
  18. Аватар Locus Solus

    Андрей, а что дальше? Акция где?
  19. Аватар Андрей
  20. Аватар ровный
    Фармсинтез попробую взять 440%
    Фармсинтез попробую взять 440%
    Технически все готово но отстрел, осталось самое простое, подождать, время хорошее, пока толпа продолжает ждать очередного краха,
    но надеюсь год или два, не более, но бывает, что и за месяц два дострелят. Часть не большая в портфель взял 1.2%, но доберу, если еще что то сдам и цена не улетит к этому времени.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Алексей Бергман
    что вообще эта акция даёт кроме хождения туда сюда без повода ?
  22. Аватар Алексей Бергман
  23. Аватар Александр М
    А вчера, Президент, это слово произнёс…
  24. Аватар Вася Баффет
    Посмотрел я сегодня график за всё время на рынке (10 лет), это просто грусть-печаль, товарищи. Акция падает 10 лет подряд! А дивиденды при этом не платит вообще. Спрашивается — и на фига такая бумага нужна в портфеле?
  25. Аватар Владимир Граф
    Сегодня пришла очередь Фармсинтеза догонять своих коллег по сектору медицинских технологий: ISKJ, GEMA; которые ещё пару дней назад рванули вверх на новостях о вовлечении данных компаний в испытания вакцины. Сейчас биотехнологи и фармацевты на хайпе, рост может продолжиться.

    Тем более, появилась новость, что в руководстве мажоритарного акционера изменения: Роснано может возглавить Сергей Куликов из Военно-промышленной комиссии.

Фармсинтез - факторы роста и падения акций

 
  • Операционный убыток (03.05.2017)
  • Компания постоянно выпускает дополнительные выпуски акций, размывая долю текущих акционеров (03.05.2017)
  • Ключевой акционер - Роснано (03.05.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Фармсинтез - описание компании

Фармацевтическая компания «Фармсинтез» основана в 1996 году в Санкт-Петербурге — всемирно известном научно-медицинском центре, имеющем мощную исторически сложившуюся школу инновационной медицины и фармацевтики, центры подготовки высококлассных специалистов в области здравоохранения.

В 2001 году был введен в эксплуатацию научно-производственный комплекс (НПК) ОАО «Фармсинтез»,  выпускающий продукты тонкого органического синтеза, химические вещества и высокотехнологичные активные фармацевтические субстанции (АФС) в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52249-2004 «Правила производства и контроля качества лекарственных средств» (Правила GMP).

На двух полностью оборудованных производственных линиях мы готовы выполнять самые сложные проекты для наших клиентов, предоставляя услуги по наработке и очистке АФС, химического сырья, продуктов тонкого органического синтеза. Современная исследовательская база позволяет успешно реализовывать инновационные технологии и вести разработки новых химических соединений

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: