Число акций ао 1 785 млн
Число акций ап 120 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • KZOS
Тикер ап
  • KZOSP
Капит-я 213,1 млрд
Выручка 99,6 млрд
EBITDA 16,2 млрд
Прибыль 15,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 13,4
P/S 2,1
P/BV 1,5
EV/EBITDA 13,2
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Казаньоргсинтез Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Казаньоргсинтез акции

ао: 117.5₽  0%ап: 27.87₽  0%
  1. Аватар Alexey Rondine
    А про Кос обычку тоже статьи есть. Уголок модератора.

    Rondine, так это реклама со ссылкой на другой сайт — это не инфа на ветке. Админ конечно вправе считать, что это не реклама и не противоречит правилам))) Но ангажированность несколько выпирает…

    der_trei, я уже писал админу, что сайт мфд не даёт как Смарт-лаб картинки вставлять. У меня все картинки слетели тк ранее рекомендованный мфд хостинг закрыли.
    Так что это вынужденная мера.

  2. Аватар Alexey Rondine
    А про Кос обычку тоже статьи есть. Уголок модератора.
  3. Аватар Alexey Rondine
    с приходом нового собственника, ваше мнение о КОС не изменится?

    Валерий Иванович, у СИБУРа большие лоббистские возможности — уговорят ГАЗПРОМ ГПЗ построить для КОС. Но это не быстрое дело. Это дало бы возможность удвоить и утроить объемы продукции.

    А по сути Сибур больше ничего и сделать на КОС не сможет
  4. Аватар Валерий Иванович
    Каждый год, оглядывая нашу химическую промышенность, представленную на ММВБ,
    не нахожу интересных идей.
    И, вроде, компании все приличные.
    По сути, имеющие выгодные и устойчивые бизнесы, с большими перспективами,
    но, как-то всё криво у них.
    Держу небольшие доли, хотя химия, сама по себе, как отрасль, весьма перспективна и интересна.
  5. Аватар Валерий Иванович
    с приходом нового собственника, ваше мнение о КОС не изменится?
  6. Аватар Alexey Rondine
    О, театр одного актера здесь. На аналитика из Солид некий Сирота, по признакам недоучившийся юрист, начал ссылаться и назвал его настоящим аналитиком в обоснование псевдоидеи КОС префы. А я, самозванный аналитик, продолжил ссылаться раз уж он понравился сироте.

    Да только настоящие аналитики подворовывали все у самозванного на тему КОС и НКНХ до настоящего момента.

    НКНХ по всем статьям бьет столичного нахлебника КОС. Закроют этилен с НКНХ и КОС загнётся.

    У настоящего аналитика из Солид может и другие акции есть. Но названные 5 с НКНХ на десятилетие он назвал.

    Я использую методологический приём сравнения 2-х компаний тк вещь трудно понять из самой себя. Вам кажется, что КОС конфетка, а на самом деле нет, если посмотреть по сторонам. Из-за вашей влюбленности в КОС вам трудно оставаться объективным.

    А я как раз возвышаю НКНХ с ОБОСНОВАНИЕМ. Он объективно лучше. Внимательнейший к мелочам, статью мою прочтите. Там все расписано. Стагнировать компания КОС лет 10 будет, пока ГПЗ Газпром не построит. А вместе с ней и инвестиции инвесторов будут стагнировать.

    В своей статье я разжевал, что представляет из себя псевдоэлитарный КОС — постоянное снижение цены на бумагу как раз подтверждает статью. Видимо, много кошельков и инвестдомов ознакомились с содержанием статьи.

    Про КОС преф я вообще молчу. Редкостное мракобесие кучки людей
  7. Аватар Alexey Rondine
    Не нужен мне ваш Id. Раз читаете, то вам это жизненно нужно. Ну и на здоровье. Если не интересно, то выпиливайтесь. Я там на привязи никого не держу. Контент бесплатный.

    А модераторство КОС у меня времени не отнимает — раз в день достаточно заходить чистку делать. А писать там вообще не обязан.
    В таком режиме 10 мин достаточно.

    Вы так придаёте значение торгам акциями с 7 утра до 23-50 и каким -то ошибкам из-за этого. Я ж на Форексе торгую, а там 24/5. Рынок даёт возможности, когда открыл ноут в удобное время и я не пялюсь в монитор всю сессию от начало до конца. У меня среднесрочная торговля акциями, а не скальпинг. На все времени хватает и никаких ошибок.

    Модераторство, наоборот, мысли структурирует.

    Меня ъх кос от зависти и злобы постоянно костерят, деньги мои считают, ждут, что я слился, слухи распускают, я привык. А вас вроде цитируют отсюда. Особенно 10 в обед любит вас.

    Не думаю, что с братией во главе с грибником что-то выйдет. Даже пытаться не буду.

    Как сможете, так и возвращайтесь на кос. Трогать вас не буду там.

  8. Аватар Alexey Rondine
    Der trei, возвращайтесь на КОС спокойно. Дадим вам свободную трибуну.
    Ваши товарищи костерят вас каждый день. Я как представил себе каково это человеку, с двух сторон быть зажатым.
    И на ветку закрытую вас пущу, джек блэк:)
  9. Аватар Расим Касимов
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=CWLBBHJNxkaIfUGKfqaPyQ-B-B

    Получается, что Сибур оценил КОС
    более чем в два раза дороже, чем
    котировки в стакане.

    условно для оценки акции
    уравниваем без преф КОС;
    КОС=НКНХоб =префНКНХ

    Выводы делайте сами, кому это выгодно...
    Хотя стратегия «премия от низкой базы» для брокеров тоже имеет право, на жизнь

    Минус оценки в том, что преф КОС 6 процентов, и для сделки их оценивали конечно выше. На эту цену надеются приверженцы уравнивания цен преф и обычки КОС. Но это только в случае выкупа...

    der_trei, это вообще не относится напрямую к КОС или НКНХ
  10. Аватар Russia-n-Roul
    какой здесь р/е?
    не могу данных найти

    Валерий Иванович, 20,62 по моим данным 🤔

    Russia-n-Roul, что-то многовато

    Валерий Иванович, у «Куйбышевазот» 99,26, например, и ничего, растëт)
  11. Аватар Валерий Иванович
    какой здесь р/е?
    не могу данных найти

    Валерий Иванович, за 8 годовых прибылей сейчас КОС торгуется. P=175,66 млрд руб. на 29.10. Годовая прибыль за период 4К2020-9М2021 равна 21,97 млрд руб.

    Rondine, благодарю!
  12. Аватар Alexey Rondine
    какой здесь р/е?
    не могу данных найти

    Валерий Иванович, за 8 годовых прибылей сейчас КОС торгуется. P=175,66 млрд руб. на 29.10. Годовая прибыль за период 4К2020-9М2021 равна 21,97 млрд руб.
  13. Аватар Alexey Rondine
    Друзья, теперь у нас здесь свой юродивый завёлся. Терпите:) вместо обсуждения компании мне кости перемывать будет. В этом он видит смысл
    А в компании он не разбирается- можете у стихоплета про меня читать только. А если про компанию писать будет — пропускайте мимо
  14. Аватар Валерий Иванович
    какой здесь р/е?
    не могу данных найти

    Валерий Иванович, 20,62 по моим данным 🤔

    Russia-n-Roul, что-то многовато
  15. Аватар Russia-n-Roul
    какой здесь р/е?
    не могу данных найти

    Валерий Иванович, 20,62 по моим данным 🤔
  16. Аватар Валерий Иванович
    какой здесь р/е?
    не могу данных найти
  17. Аватар Alexey Rondine
    Я согласен про избыточное общение

    Как только где увижу тебя буду банить нещадно, где в силах моих. Лучше бы ты не появлялся здесь. Открыл во мне темную сторону

    Вычислил я твой ID у себя в ветке с вероятностью 90%. Накрою вокруг ковровой бомбардировкой и других для 100%.

    Не пройдёшь против моей воли, обманная твоя душа. Другие чистые люди тоже не пройдут — на твоей совести. Ты только пока админа с мфд сумел обмануть — но там вообще допотопные алгоритмы распознавания клонов.
  18. Аватар Alexey Rondine
    Пинкертон несостоявшийся. На 3 строки перешёл уже

    Rondine, зарабатывай))
    Во все века худшим
    проклятием было...

    Слышать шаги за собой
    в глухой подворотне, ты
    оборачиваешься, а никого

    НЕТ. Ты на него сам
    напросился. Извини,
    получилось случайно.

    der_trei, отзеркалил твоё проклятье. Сам загнёшься от него, сучоныш
  19. Аватар Alexey Rondine
    Аллилуйя, отвалил зануда
  20. Аватар Alexey Rondine
    Ты задолбал со своей гей-темой уже. Дочь свою на на ночь к Тюрингу-гею высылай. А на утро сам выводы делай
  21. Аватар Alexey Rondine
    smart-lab.ru/mobile/topic/725814/

    der_trei, что ты мне плоды своего скудоумия подсовываешь. Я не знаю это человека.
  22. Аватар Alexey Rondine
    Где видео?

    Rondine, сам же выкладывал)

    der_trei, я ничего не выкладывал. Где видео?

    Rondine, пора начинать пересматривать все свои посты с видео про Алексея.
    Юриста с Сибура, который только со второго раза смог сдать кейс по анализу на МВА. У него похожи речь, даже английская — само собой разумеется), амбиции — оценка себя при достаточно хорошем везении и трудоголизме. Настаивая на видео, Вы никого не уверите, что это не вы. Напротив, привлечёте ненужное вам внимание.

    der_trei, ну ты кукукнутый на голову.
    Ща тебя отловим на мфд. И их осталось 7. Пополнишь ряды дудалсы
  23. Аватар Alexey Rondine
    ЧП 1К/2К/3К 2021: 6242/8452/5162

    Провальный 3 квартал из-за недозагруза и остановки установок полиэтилена на ремонты
  24. Аватар Alexey Rondine
    Ты это, раньше февраля не заявляйся. Слово держи про 6 месяцев
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Упс, показали 98 рублей…

    der_trei, Припев:
    Оп, героиня.
    Оп, оп, героиня.
    Оп, героиня, а-а-а.
    Оп, героиня.
    Оп, оп, героиня.
    Оп, героиня, а-а-а.

    Сергей В., из песни слов не выкинешь?)))
    Когда к 120 пойдём, вместе посмеёмся…

    der_trei, а когда пойдем??? можно приватную шифровочку?

Казаньоргсинтез - факторы роста и падения акций

  • Регулярные дивиденды (22.04.2024)
  • Снижение цен на полимеры в России. (22.04.2024)
  • В условиях санкций довольно сложно “заглянуть” в будущие инвестпроекты, ввиду сложности оценки их выполнения, низкий темп роста производства. (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Казаньоргсинтез - описание компании

Казаньоргсинтез - крупнейший отечественный производитель полимеров и сополимеров этилена, ведущее предприятие химической промышленности Российской Федерации, имеющее стратегическое значение для развития экономики Республики Татарстан и входящее в группу компаний ОАО «ТАИФ».

87% выручки — это полимеры этилена и поликарбонаты.
85% продаж — внутренний рынок.


По данным за 2018 год, Казаньоргсинтез произвел:
40% российского полиэтилена
100% местного поликарбоната

сайт: http://www.kazanorgsintez.ru/   


Прокси на результаты КОС = ППИ-СТ  полимерный индекс, отражающий динамику изменения цен стандартных (крупнотоннажных, базовых) полимеров в России https://plastinfo.ru/ppi/ppist/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: