Почему эта шляпа не растет? Ждем феноменальные показатели по итогам года, а болтаемся у дна 2020г. ВТФ?
Юрий Колба, вы сами себе ответили, потому что это шляпа.
| Число акций ао | 104 400 млн |
| Номинал ао | 2.809767 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 306,7 млрд |
| Выручка | 1 700,3 млрд |
| EBITDA | 189,8 млрд |
| Прибыль | 148,5 млрд |
| Дивиденд ао | 0,3538 |
| P/E | 2,1 |
| P/S | 0,2 |
| P/BV | 0,3 |
| EV/EBITDA | -0,7 |
| Див.доход ао | 12,0% |
| ИнтерРАО Календарь Акционеров | |
| 12/12 День Инвестора | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Почему эта шляпа не растет? Ждем феноменальные показатели по итогам года, а болтаемся у дна 2020г. ВТФ?
Отскок от годового минимума. Есть шанс на восстановление.
Strelyanyj, шанс на обновление минимума тоже был)

Врио главы блока трейдинга Интер РАО Александра Панина:
Российская сторона продолжает оставаться открытой для диалога об увеличении поставок электроэнергии в страны Балтии. В текущих схемно-режимных условиях с учетом физической пропускной способности сечений возможна поставка до 1 ГВт в час с территории России в страны Балтии. Поставка российской электроэнергии может быть начата незамедлительно и в максимально возможном объеме. Кроме того, для целей соблюдения законодательства стран Балтии российская сторона выражает готовность подтверждать всеми необходимыми правовыми способами исключительно российское происхождение поставляемой электроэнергии
— член правления Интер РАО Александра ПанинаМы всё равно считаем, что 2022 год будет достаточно благоприятным и, ещё раз повторюсь, мы надеемся по итогам года показать параметры выше наших средних многолетних
Пока мы прогнозируем, что этой зимой, в январе–феврале, возможно и в марте, цены на энергоресурсы будут оставаться на достаточно высоком уровне. В последующем цена на энергоресурсы стабилизируется, но можно ожидать, что цены на территории Евросоюза будут оставаться на уровне в среднем по году выше, чем они были в 2019 году и в 2020 году
«Казахская сторона действительно обратилась с просьбой о поставках электроэнергии в Казахстан. „Интер РАО“ серьезно думает, чтобы начать поставки на экспорт в Казахстан. Мы даже уже начали, честно говоря, предлагать определенные объемы на казахской бирже. Речь идет конкретно о коммерческих поставках»
Хорошая возможность добрать на пятничной волатильности. Перед рывком :)
Strelyanyj, Куда рывок? вниз или вверх?
Инвестировать ли в ИНТЕР РАО? Полный фундаментальный разбор компании и прогноз дивидендов. Рассмотрим стоит ли инвестировать в ИНТЕР РАО.
Исходя из чего ИНТЕР РАО получают прибыль? Кто конкурент ИНТЕР РАО кроме компаний РусГидро и Юнипро? Почему компанией владеет её же дочка и структуры Сечина, что вообще происходит с дивидендами и на что вообще уходит прибыль?

СМОТРЕТЬ ВЫПУСК

👉 На первом месте по выбросам Газпром, далее идёт Интер РАО, и замыкает тройку СГК
👉 Аэрофлот, Новатэк и Норникель находятся в середине цепочки и заметно выигрывают у конкурентов
👉 Норникель недавно обьявил, что производит меньше всего выбросов среди конкурентов, и сделал упор на развитие стратегии ESG в будущем
Думаю не прогадаем www.vesti.ru/video/2362208
ОАО «Интер РАО» (ОАО «Интер РАО ЕЭС», ИНН 2320109650) образовано в мае 1997 года на основании решения учредителя — ОАО РАО «ЕЭС России», является крупнейшим в России оператором экспорта-импорта электроэнергии, управляет многочисленными энергетическими активами в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением, составляет более 35 ГВт.
Уставный капитал Интер РАО составляет 293.34 млрд руб. и разделён на 10440000997683 обыкновенные акции номинальной стоимостью 0.02809767 руб. каждая. Основными акционерами компании являются: ЗАО «Интер РАО Капитал» (дочерняя структура Интер РАО) — 18.9958% акций, группа «ФСК ЕЭС» — 18.57%, ОАО ГМК «Норильский никель» — 10.97%, ОАО «Роснефтегаз» — 26.37%, Внешэкономбанк — 0.037%, группа «РусГидро» — 4.92%.
05.01.2016г Компания «Норильский никель» реализовала пакет в 9,68% акций «Интер РАО» компании United Capital Partners (UCP). Сумма сделки составила около 152,6 млн долларов США.
годовой отчет ИнтерРАО за 2015 год