Россия

БПИФ Золото.Биржевой УК ВИМ акции

1.715₽  -1.18%
  1. Аватар Максим
    Максим, если купил золота хотя бы 1млн, у тебя уже 1,5% от дневного оборота. Мне не комфортно, приходится выходить долго и осторожно, либо з...

    R🐼G, Я внимательно смотрел стакан там постоянно присутствуют (скорей всего маркетмейкеры или торговые работы) заявки на 4 500 000 руб и на 9 000 000 руб, у них проскакивают сделки и потом видно на счёт робота подливают/паёв/денег. Реально надо смотреть на максимальные обороты, без скачка цены чтобы прикинуть сколько реально можно денег за торговую сессию перевести из золота в рубли и обратно.
  2. Аватар Максим
    В нем все же присутствует защита от девальвации рубля!

    Rustikum, не только рубля но и юаня/доллара… никтоже не думает что через 1-2-3 года золото будет стоить дешевле
  3. Аватар Rustikum
    В нем все же присутствует защита от девальвации рубля!
  4. Аватар Максим
    Максим, откровенно говоря да, мало. Для обычного физика это выше крыши, само собой. Но для биржи оборот стоимостью в 5 московских квартир — ...

    Вася Баффет, Ну это же не оборот всего золота на бирже… это оборот всего лишь одного фонда ВТБ на золото.
  5. Аватар Mop
  6. Аватар Вася Баффет
    R🐼G, Объем торгов сегодня 59 430 499 руб. — почти 60 млн. руб /сутки оборот вам мало?

    Максим, откровенно говоря да, мало. Для обычного физика это выше крыши, само собой. Но для биржи оборот стоимостью в 5 московских квартир — это ни о чём.
  7. Аватар Вася Баффет
    Максим, если купил золота хотя бы 1млн, у тебя уже 1,5% от дневного оборота. Мне не комфортно, приходится выходить долго и осторожно, либо з...

    R🐼G, да, пока там немного денег, согласен. Но это может меняться в бОльшую сторону. Риски есть. Заявлено хранение золота в России, в банке ВТБ — это плюс. Взял пока на очень маленькую долю от портфеля, понаблюдаю.
  8. Аватар R🐼G
    R🐼G, Объем торгов сегодня 59 430 499 руб. — почти 60 млн. руб /сутки оборот вам мало?

    Максим, если купил золота хотя бы 1млн, у тебя уже 1,5% от дневного оборота. Мне не комфортно, приходится выходить долго и осторожно, либо закрываться быстро об маркетмейкера. Спред между плитами маркетмейкера на мой взгляд слишком большой для биржи.
    Короче неликвид.
  9. Аватар Максим
    ликвидность аховая. в случае чего быстро не выйти по нормальной цене

    R🐼G, Объем торгов сегодня 59 430 499 руб. — почти 60 млн. руб /сутки оборот вам мало?
  10. Аватар R🐼G
    ликвидность аховая. в случае чего быстро не выйти по нормальной цене
  11. Аватар Максим
    Максим, а оно тут было?

    Тимофей Мартынов, быбл было я периодически писал… потом вот отсюда smart-lab.ru/q/etf/GOLD-SUR/ ссылка этот раздел с обсуждением и графиком пропала, я писал — восстановили… возможно где-то есть ещё параллельное обсуждение
  12. Аватар Diamond
    Поправил описание, пусть кто-нибудь из редакторов опубликует.
  13. Аватар Diamond
    Стратегия фонда «Золото. Биржевой» строится на покупке физического золота с хранением в России. До кризиса 2022 года это был продукт госбанка ВТБ, торговался под тикером VTBG. После передачи «антисанкционной» «ВИМ Инвестиции» 25 июля 2022 года получил текущий код GOLD.

    Общая информация о БПИФ «Золото. Биржевой»
    ---
    Управляющая компания: АО ВИМ Инвестиции (до марта 2022 года «ВТБ Капитал Управление активами»)
    Валюта активов: доллар США (отчетная валюта — рубль)
    Формирование: 14 мая 2020 года
    ISIN: RU000A101NZ2
    История смены названий и торговых кодов: наименование в момент создания — «ВТБ – Фонд Золото. Биржевой», нынешнее с 08.08.2022. Торговый код с 08.06.2020 — VTBG, с 22.07.2022 — GOLD. В переходный период у некоторых брокеров также проходил под идентификаторами WIMG или VIMG
    Инфраструктурные расходы — не более 0,66% от СЧА в год, из них:

    Вознаграждение УК: 0,22%
    Вознаграждение депозитарию и др.: 0,09%
    Прочие расходы: 0,35%
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    А где всё обсуждение?

    Максим, а оно тут было?
  15. Аватар Максим
    А где всё обсуждение?

БПИФ Золото.Биржевой УК ВИМ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

БПИФ Золото.Биржевой УК ВИМ - описание компании

rrrrrrrr
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: