кто-то фальшстарт сделал)))
Павел Худяков, Секретарша решила денег влегкую подмолотить
| Число акций ао | 15 286 млн |
| Номинал ао | 0.01 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 2 103,7 млрд |
| Выручка | 1 249,4 млрд |
| EBITDA | 498,3 млрд |
| Прибыль | 122,6 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 17,2 |
| P/S | 1,7 |
| P/BV | 2,8 |
| EV/EBITDA | 5,8 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| ГМК Норникель Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |


На этой неделе цена меди превысила исторический максимум — стоимость металла превышала $10,9 тыс. за тонну. Рассказываем, что происходит на рынке меди и кто из эмитентов Мосбиржи может заработать на этом.
Меры поддержки рынка недвижимости в Китае. На прошлой неделе Китай объявил об «исторических шагах» по стабилизации рынка недвижимости. Минимальный первоначальный взнос по ипотеке снизился с 20 до 15% для покупателей, впервые приобретающих жилье, и с 30 до 25% на вторую и последующую ипотеку. Также было принято решение о снижении ставки по ипотеке на 0,25%. В качестве дополнительных мер поддержки Народный банк Китая выделит $42 млрд на программу поддержки кредитования местных правительств для выкупа жилой недвижимости у застройщиков под социальное жилье.
Рост промышленного производства Китая. В апреле темпы роста промышленного производства в Китае составили 6,7%, превысив показатели марта (4,5%) и прогнозы аналитиков (5,5%).
«Зеленая» энергетика. В качестве одного из долгосрочных драйверов роста цен на медь остается развитие «зеленой» энергетики. Масштабный ввод ВИЭ приводит к увеличению нагрузки на сеть, строительству новых линий электропередач и росту потребления меди.
Dkar, дело в конфликте Потанина и Дерипаски. Первый пытается нагнуть второго путём невыплаты Дивов и обесценения пакета. Не удивлюсь, если д...
Хедж Фонд «Orange Tie», нашел что сравнивать. госы через аэрофлот поднимают авиаотрасль, алроса в гохран и дивы платит в бюджет, а гмк что м...
Остап1978, пресс-релиз от Норникеля был? Тут Аэрофлот похвастался типа все хорошо у них — и до 60 может дойдёт…
Бумага ничего не стоит, потому как НЕТ у ней рынков сбыта.А работать на склад себе дороже (.
20 руб. больше она не стоит (.
Остап1978, пресс-релиз от Норникеля был? Тут Аэрофлот похвастался типа все хорошо у них — и до 60 может дойдёт…
Ну что, коллеги, судя по поведению бумаги Инсайдеры ее покидают, Дивов по всей видимости не будет.(((((
Документ подписали Владимир Потанин, президент «Норникеля», и Михаил Осеевский, президент «Ростелекома», в ходе международного форума «Цифровая индустрия промышленной России — 2024» в Нижнем Новгороде.
Соглашение подразумевает комплексное взаимодействие для укрепления информационной безопасности горно-металлургической отрасли — одной из ключевых в российской экономике, где сосредоточена значительная часть критической информационной инфраструктуры страны. Стороны планируют совместную деятельность, направленную на разработку и совершенствование решений для предотвращения утечек информации, контроля безопасности программного обеспечения и ограничения доступа к вредоносным информационным ресурсам. Среди направлений сотрудничества — принятие совместных мер для упрощения обмена информацией о проводимых в области информационной безопасности работах и подготовка предложений по созданию отраслевого стандарта.
Остап1978, Судя по тому как тарят Русал дивы тут все же будут
На этой неделе цена меди превысила исторический максимум — стоимость металла превышала $10,9 тыс. за тонну.
На прошлой неделе Китай объявил об «исторических шагах» по стабилизации рынка недвижимости. Минимальный первоначальный взнос по ипотеке снизился с 20 до 15% для покупателей, впервые приобретающих жилье, и с 30 до 25% на вторую и последующую ипотеку. Также было принято решение о снижении ставки по ипотеке на 0,25%. В качестве дополнительных мер поддержки Народный банк Китая выделит $42 млрд на программу поддержки кредитования местных правительств для выкупа жилой недвижимости у застройщиков под социальное жилье.
Рост промышленного производства Китая. В апреле темпы роста промышленного производства в Китае составили 6,7%, превысив показатели марта (4,5%) и прогнозы аналитиков (5,5%).
В качестве одного из долгосрочных драйверов роста цен на медь остается развитие «зеленой» энергетики. Масштабный ввод ВИЭ приводит к увеличению нагрузки на сеть, строительству новых линий электропередач и росту потребления меди.
Godwin, тупые люди не всегда понимают, что от стоимости товара прибыль тоже зависит
Роман Бабанин, Вы или подсадной зазывала, или не понимаете, что пишите. Цена бумаги определяется генерацией прибыли, а не стоимостью товара.
Норникель — лидер горно-металлургической промышленности в России и в мире. Компания крупнейший производитель палладия, один из крупнейших производителей первоклассного никеля, платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также производит серебро, золото, иридий, рутений, селен и другие продукты. Ключевые металлы Норникеля необходимые для развития низкоуглеродной экономики и экологически чистого транспорта.
Основные подразделения группы компаний «Норильский никель» — это вертикально интегрированные горно-металлургические производства. Ключевые производственные подразделения группы расположены в России в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае. Наряду с производственными предприятиями группа имеет собственную сбытовую сеть, топливно-энергетические и транспортные активы, комплекс исследовательских и проектных подразделений, а также уникальный арктический транспортный флот.
Привлекательность бизнес-модели Норникеля обеспечена наличием богатой ресурсной базы с высоким содержанием всех основных металлов в руде и низкой себестоимостью производства в сравнении с конкурентами. Компания лидирует в отрасли по показателю EBITDA и его рентабельности.
Норникель один из крупнейших российских экспортеров, при этом компания сохраняет лидерские позиции на ключевых для себя рынках сбыта. Основной объем продукции поставляется на мировые рынки. С 2022 г. компания успешно переориентировала свои продажи на Азиатский рынок – крупнейший регион потребления цветных металлов.
Ценные бумаги компании — один из наиболее ликвидных инструментов на российском фондовом рынке. Акции Норникеля торгуются на российском фондовом рынке с 2001 года. Они включены в котировальный список первого уровня ПАО «Московская биржа», а также в список ценных бумаг, допущенных к торгам ПАО «Санкт-Петербургская биржа».