Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 810,9 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,5
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

118.74₽  -0.76%
Облигации Газпром
  1. Аватар Bogolep
    Gotamcity77, а смысл в росте ставки если информация далее не замедляется, а растет уже !?
    Ставка это де просто так цифорка, от нее рост долг...

    Метод №5, ставка не изменится.
  2. Аватар Метод №5
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, щас ставку на 2 б.п. переставят вверх и будет минус 16 %

    Gotamcity77, а смысл в росте ставки если инфляция даже не замедляется, а ускоренно растет уже !?
    Ставка это же не просто так рубильник против инфляции, от нее ее еше рост гос долгов происходит.
    Да и Высокая ставка ни когда так долго не держали.
    Т.е. ставки недостаточно для снижения инфляция, нужны другие регуляторы задействовать.
  3. Аватар Bogolep
    А вы на 110 будете покупать? Были бы продавцы… А их не было. Объемы переложили между карманами. Жду и 110, и 100, и 90, люблю фантазии. Отжим был на 110. Не спорю, хотелось бы повтора для откупа… Но что то сомнительно. Имхо. МК словить не успел, слил по 148-152, чисто интуитивно. Потери жалко конечно, но рынок есть рынок) Плечи бьют по @йцам) По тихой откупаю и о5 собираю пакет. Всем торгов.)
  4. Аватар Gotamcity77
    За 7 лет ММВБ вырос на 5 процентов потерли коментарий хорошая инвестиционная привлекательности с начала года уже минус 6 процентов. И это в ...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, щас ставку на 2 б.п. переставят вверх и будет минус 16 %
  5. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    За 7 лет ММВБ вырос на 5 процентов потерли коментарий хорошая инвестиционная привлекательности с начала года уже минус 6 процентов. И это в рубле инфляция в котором 42 процента за 5 лет официальная
  6. Аватар Все Верно
    Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 81%

    Закачка газа в ПХГ стран ЕС 13 июля, согласно данным Gas Infrastructure Europe (GIE), составила 290 млн куб. м. В то же время отбор оказался равным 21 млн куб. м.

    Сейчас ПХГ Европы заполнены на 80,77% (на 9,51 процентного пункта выше, чем в среднем на эту дату за последние пять лет), в них находится около 88,7 млрд куб. м газа.

    Погода в ходе текущей недели в Центральной и Западной Европе ожидается такой же теплой, как и в предыдущую неделю. Доля ветрогенерации в выработке электроэнергии ЕС в июле составляет 14%.

    Суммарные поступления сжиженного природного газа с терминалов в газотранспортную систему Европы в июне стали минимальными с ноября 2021 года. Сейчас мощности регазификации сжиженного газа и дальнейшей его закачки в трубопроводы Европы загружены на 35% от максимума. Средняя цена закупки газа в июле в Европе составляет $362 за 1 тыс. куб. м.

    tass.ru/ekonomika/21362155

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Немецкий Сантехник
    Немецкий Сантехник, но ведь так и происходит последнее время!

    Метод №5, так это как? Газпром лучше рынка был последний месяц, хуже или как все?
  8. Аватар Павел Худяков
    Доброе понедельничное утро!
  9. Аватар Метод №5
    Сергей Соколов, т.е по Вашей логике все должны дружно падать и дружно расти?
    Тока чота, когда Сбер рос, то Газпром падал. Это первое, что на...

    Немецкий Сантехник, но ведь так и происходит последнее время!
  10. Аватар игорь баженов
    Для Гризли не бывает избыточного падения .., это заказные компании их цель… это чем хуже тем лучше… Как сказала Обамша… им хуже мы выигрываем… так что заказчики известны .., а наших Паникёров лучше отлучать от биржи....!!!
  11. Аватар Немецкий Сантехник
    Немецкий Сантехник,
    Ясно. Все просто. Посмотри сам на графики Газпрома и Новатэка на максимальном разрешении на дне или неделе,
    и увидишь Ч...

    Сергей Соколов, т.е по Вашей логике все должны дружно падать и дружно расти?
    Тока чота, когда Сбер рос, то Газпром падал. Это первое, что на ум пришло
    Только не объясняйте мне, почему это произошло. Не надо. Я просто фактчекинг привел.
  12. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, когда упадет до 80? Деньги ляжку жгут уже какую неделю, жду не дождусь

    В ветке про Новатэк Ваш прогноз 800 тоже. Вы эти ци...

    Немецкий Сантехник,
    Ясно. Все просто. Посмотри сам на графики Газпрома и Новатэка на максимальном разрешении на дне или неделе,
    и увидишь ЧЕТКО выраженные периодические росты и спады этих бумаг.
    Вот сейчас как раз такой спад.газпром должен упасть до 80 ти, а Новатэк на 800 ).
    И спешить не надо, рынок еще не упал весь, вот когда весь упадет, вот тогда пойдет дружный общий рост всех бумаг сразу ).
    Но это после Нового года...
    А пока до падение… потом рост до этого уровня и боковик на пол года ).
  13. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, так MS-DOCраньше стояло у меня на компе, до винды...

    Правда потом она еще стояла одновременно с Win 3.11, Win 95 и Win 98…

    Сергей Хорошавин, ну вот я и говорю, забыли написать…
  14. Аватар Auximen
    Кто то может объяснить, доход 18 миллионов который я в глаза не видел, платить надо налог?!, а то там на сегодня уже 69 тысяч рублей

    ИМ, главное не доход, а налогооблагаемая база, которая на скрине равна 10 012,77.
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а dos?

    Макс Пчелкин, так MS-DOCраньше стояло у меня на компе, до винды...

    Правда потом она еще стояла одновременно с Win 3.11, Win 95 и Win 98…
  16. Аватар Тимур
    Кто то может объяснить, доход 18 миллионов который я в глаза не видел, платить надо налог?!, а то там на сегодня уже 69 тысяч рублей

    ИМ, такая же хрень когда заказывал ндфл через госуслуги.
    Я и не знал что я миллионер😁
  17. Аватар Evgeny
    Ну что господа-алкоголики наркоманы -тунеядцы, все успели присмотреть себе тепленькие места на заводах, чтоб на 80-ти было на что усредняться?)
  18. Аватар Александр Ядрихинский
    Сергей Соколов, когда упадет до 80? Деньги ляжку жгут уже какую неделю, жду не дождусь

    В ветке про Новатэк Ваш прогноз 800 тоже. Вы эти ци...

    Немецкий Сантехник, вым лучше не знать…
  19. Аватар Немецкий Сантехник
    Tverskoy_homyak, До 80 ти упасть должен… а потом 2 года расти до уровня 160 ).

    Сергей Соколов, когда упадет до 80? Деньги ляжку жгут уже какую неделю, жду не дождусь

    В ветке про Новатэк Ваш прогноз 800 тоже. Вы эти цифры откуда, стесняюсь спросить, берете?
  20. Аватар Chef
    Chef, Согласно ст.231 НК, возврат излишне удержанного налога налоговым агентом осуществляется по заявлению налогоплательщика. Поэтому нет у ...

    Geksor, ну, т.е., если налоговый агент — брок — лоханулся и излишне «перебрал» налогов — то без моего волеизьявления — он зная, что по факту должен своему клиенту, но без личного заявления клиента — может деньги не возвращать?!
    — Этот законодательный казус — который не устраняется, а такой брок как СБЕР — теоретически и практически этим пользуется при случае!
  21. Аватар Geksor
    ИМ, — мне странно, что брок Сбер — не вернул излишне удержанный НДФЛ — в январе 3й декады — следующего налогового периода!
    — Другие броки —...

    Chef, Согласно ст.231 НК, возврат излишне удержанного налога налоговым агентом осуществляется по заявлению налогоплательщика. Поэтому нет у брокеров обязанности самим возвращать. Некоторые возвращают, но далеко не все.
  22. Аватар Метод №5
    Очень интереснейший ролик об термояде
    youtu.be/RnfdusG1rXY?si=MVAjNut5IcrVhvpx
    Для общего развития
  23. Аватар Chef
    RKPU_83, справка из Сбера, там нужно заявление писать.

    Geksor, — они тебя обобрали/перебрали, а ты должен на возврат — еще заявление написать?
    — Расслабленные — они там у Грефа!
  24. Аватар Chef
    Кто то может объяснить, доход 18 миллионов который я в глаза не видел, платить надо налог?!, а то там на сегодня уже 69 тысяч рублей

    ИМ, — мне странно, что брок Сбер — не вернул излишне удержанный НДФЛ — в январе 3й декады — следующего налогового периода!
    — Другие броки — это делают — без участия клиента!
  25. Аватар Chef
    ИМ, Вам ещё должны 4983(сумма излишне удержанного налога).Только уже поздно, можно вернуть за последние три года
    Сумма с которой берется на...

    Geksor, — это то, что нормальным языком называется ОБОРОТ!, НО у налоговиков это — вот так!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: