Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 086,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,9
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

130.36  -3.44%
Облигации Газпром
  1. Аватар игорь баженов
    122норм для отскока .., а так на будущее можно и выше на рубль и потом гулять до закрытия… Ну блин.., качели… хе
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Вонюче-свинячий фондовый рашкобазар. На нём хорошо ТОЛЬКО брокерне и уголовным элементам — таким, как менеджмент Говнопрома.

    Субтропический_чиж, да тут всем нормальным вменяемым инвесторам неплохо, страдают только хомячки и плечевые спекулянты…

    А падение для долгосрочных инвесторов — это вообще праздник! Правда то что на этой неделе даже падением не назвать — баловство одно… Вот если бы на 25-30-40-50% рухнуло все — вот это да был бы цимес!
  3. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Объёмы все вошли 10 и нет теперь как по еоманде все пропали
  4. Аватар mlrd
    mlrd, это шутка была😅, даже представлять не хочу, что будет чувствовать ненормальный, который отложенные на хату деньги решил завести на фо...

    Evgeny, смотря какие цели, наверно кому-то логичнее в Мск снимать двушку за 60-70 тыс, чем платить за ипотеку по 200+ тыс, ещё и первый взнос конский
  5. Аватар Evgeny
    Evgeny, полностью согласен! Но гляжу со стороны и охреневаю от цен на квартиры.

    mlrd, это шутка была😅, даже представлять не хочу, что будет чувствовать ненормальный, который отложенные на хату деньги решит завести на фонду. А насчет цен согласен, дешевле наврядли будет, в рублях то точно
  6. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, кто куда летит? Этой новости несколько дней.

    Sloikin, Самолёт с Лср по +4% Пик 3… может эту новость забыли, а сейчас вспомнили… склероз… хе
  7. Аватар игорь баженов
    О наш .., газпром бог решил внять молитвам и сменить ориентацию… с рогами, будет ваще круто..
  8. Аватар Sloikin
    Застройщики летят… уу, продлели семейную ипотеку..

    игорь баженов, кто куда летит? Этой новости несколько дней.
  9. Аватар mlrd
    mlrd, глупцы, им нужно в акции заходить а не этот нелеквид набирать за десятки миллионов)

    Evgeny, полностью согласен! Но гляжу со стороны и охреневаю от цен на квартиры.
  10. Аватар Evgeny
    игорь баженов, жесть, цены на первичку не снизятся значит, а будут только расти

    mlrd, глупцы, им нужно в акции заходить а не этот нелеквид набирать за десятки миллионов)
  11. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, жесть, цены на первичку не снизятся значит, а будут только расти

    mlrd, Точно, все хотят жрать и цены будут ниже только когда удовлетворится спрос, а это не будет никогда… селяви
  12. Аватар игорь баженов
    То ли дело Роснефть уже почти весь вчерашний день отыграла..., а тут недобитые гризли пытаются продать даром… хе
  13. Аватар Василий
    Роснефть вчера просто нагами трамбовали под плинтус… (500р).., а сегодня живее всех живых хе… чудеса..

    игорь баженов, А настроения то какие, как там было в Шерлоке — «вот выглянуло солнышко и нам как будто нечего бояться» ))
  14. Аватар mlrd
    Застройщики летят… уу, продлели семейную ипотеку..

    игорь баженов, жесть, цены на первичку не снизятся значит, а будут только расти
  15. Аватар игорь баженов
    Застройщики летят… уу, продлели семейную ипотеку..
  16. Аватар игорь баженов
    Что то у меня фьючи с финама опережают акции с втб… интересное кино
  17. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Газик 150 думаю может стоить к концу года, но это меньше в процентах чем газпром нефть по 900+

    Вредный инвестор, к концу года очень сильно все вырастит точнее в октябре в ожидании трампа. А газпром намного лучше рынка как оставший и газпромнефть
  18. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    IGOR POZDNYAKOV, Безусловно сила сибири 2 даст котировкам толчок, но не сильный, т.к сам проект заработает к 2030г, его еще построить надо, ...

    Вредный инвестор, главное его маркетмейкер распиарил как сильный драйвер для газппома уже полгода делают на этом акцент
  19. Аватар Вредный инвестор
    Газик 150 думаю может стоить к концу года, но это меньше в процентах чем газпром нефть по 900+
  20. Аватар Вредный инвестор
    игорь баженов, силу Сибири си отдал распоряжение а ближайшее время подписать не по газпромнефти. Я си верю в отличии от путина сказал сдедал

    IGOR POZDNYAKOV, Безусловно сила сибири 2 даст котировкам толчок, но не сильный, т.к сам проект заработает к 2030г, его еще построить надо, трубы протянуть, это же сначала капекс
  21. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Роман Лисин,(Советский Союз), Он предлогает зафиксировать убыток по газпрому и купить газнефть.., можно купить её фьючи… и оставить как есть...

    игорь баженов, силу Сибири си отдал распоряжение а ближайшее время подписать не по газпромнефти. Я си верю в отличии от путина сказал сдедал
  22. Аватар игорь баженов
    Вредный инвестор, какая забавная пылкость..) ну ладно, пускай всё вырастет, я не возражаю в общем-то..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Он предлогает зафиксировать убыток по газпрому и купить газнефть.., можно купить её фьючи… и оставить как есть..это просто другое понимание торговли… хе
  23. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, ну если депо в сотни млн руб-то можно не смотреть конечно на курсовую стоимость акции..) только эти люди едва ли торчат на...

    Роман Лисин,(Советский Союз), Вы меня слышите не? Я говорю что Газпром нефти вернуть котировки к 900 и сделать 40% куда легче т.к дивы 15% уже в декабре и это тригер роста, чем Газпрому сделать 170р к тому же декабрю это те же 40%
  24. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, согласен, можно покупать, но только если готовы распылить капитал по бумагам.В Газпроме потенциал курсового роста 40% толь...

    Роман Лисин,(Советский Союз), Ну а в газпром нефти не 40 чтоли? От нынешних до 900+ как это было в прошлом году, а в этом так и дивы еще больше будут, под 1000 полетим
  25. Аватар Вредный инвестор
    «Газпром нефть» увеличила налоговые отчисления на 57% в I квартале

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: