Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 150,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

133.07  -0.6%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ретроспективный детерминизм
  2. Аватар sanka
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Мне вот интересно, если никто не ждал дивов от Газпрома, то почему тогда много кто хочет слить акции? Тяжелые?

    Андрей Л., смысл — заработать. Два способа: продать подороже или дивы. Что тут у вас? когда собрание?)
  4. Аватар Андрей Л.
    Дмитрий, и что, вы что думаете труба строится за месяц? и нужно сразу нужную сумму выплатить на постройку? стройка идет лет 5 как с Силой си...

    Евгений, Что, тут разве не как в магазине? заверните два газопровода до Китая и один в Индию, на сдачу?
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Ставлю на 20 рублей. плюс минус рупь)

    Михаил Шварц, 22,51…
  6. Аватар Андрей Л.
    Мне вот интересно, если никто не ждал дивов от Газпрома, то почему тогда много кто хочет слить акции? Тяжелые?
  7. Аватар Ремора
    10 рублей за 2 полугодие и 20 рублей за 21 год накинут, итоговые 30 рублей будут

    Евгений, БКС насчитали за 2 полугодие 7р.… :)
    но тут как бы есть варианты:
    если нераспределенку за 2021г. учитывать, то 53р. там вроде на дивы было которые отменили.
    и потом выплатили за 1 полугодие 2022г. = 51р.
    ======
    у нас получается делема как решит СД… возможно что в 2022г. выплатили дивы за 2021г. под соусом 1 полугодия.
    тогда возможно что дивы могут быть по показателям всего 2022г. — примерно 15-20р.

    или же 7р. второе полугодие 2022г. + нераспределенка 2021г (и тут уже разброс может быть существенным, аж до 53р. на акцию)…

    я конечно ожидаю 7-8р., но бюджету деньги нужны…
    лучше ориентироваться на минимум. а если дадут больше будет приятный бонус, чем опечалиться если урежут фантазии ...

    цена акций Газпрома сейчас и так ниже плинтуса,
    не учитывает газовый бизнес ГП (в цене лишь 5 дочерних АО + 10% Новатека на балансе Газпрома). и дивы тоже не в цене.
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото,
    проснуться

    KrumBumBes, когда писал комментарий думал что так большинство ответит! Ержан проснись"
  9. Аватар Dimkins
    МОЛНИЯ
    23.05.2023 11:20:00

    РОСТ РОССИЙСКИХ ЭНЕРГОПОСТАВОК В КИТАЙ В 2023Г СОСТАВЛЯЕТ 40% — НОВАК

    Ремора, лукавая формулировка. 40% газ? уголь? нефть? в среднем или что-то одно? в тоннах/кубах или в денежном выражении?
  10. Аватар Ремора
    МОЛНИЯ
    23.05.2023 11:20:00

    РОСТ РОССИЙСКИХ ЭНЕРГОПОСТАВОК В КИТАЙ В 2023Г СОСТАВЛЯЕТ 40% — НОВАК
  11. Аватар KrumBumBes
    у меня один простой вопрос! Что делать, когда подскочит на 30% сегодня?

    Народное золото,
    проснуться
  12. Аватар Евгений
    Какие дивы? Надо в Китай трубу новую делать

    Дмитрий, и что, вы что думаете труба строится за месяц? и нужно сразу нужную сумму выплатить на постройку? стройка идет лет 5 как с Силой сибири 1, и оплачивается из текущей прибыли и согласно запланированному бюджету на год, а не как вы тут бред выкинули, как будто завтра 500 лярдов строителям дали, и они забабахали за год
  13. Аватар Все Верно
    Уровень газификации в России достиг 73,1%

    Уровень газификации в России на 1 января 2023 года достиг 73,1%. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов на форуме в Уфе.

    «Газпром реалзиует программу газификации в 72 регионах России. На 1 января 2023 года мы достигли уровня 73,1%. В Башкортостане этот показатель выше - 83,8%. Однако мы видим еще около 65 тыс. владений, куда надо провести газ», — рассказал Густов в рамках пленарного заседания форума.

    Сегодня в Уфе проходит 31-ая международная выставка «Газ. Нефть. Технологии» и Российский нефтегазохимический форум.

    Источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Андрей
    Андрей, Дело в другом. Если дивы заплатят нормальные, то можно ждать приличные 2024

    PP PP, с чего такой вывод? Прошлое не определяет будущее. Плюс огромный капекс, новые трубы, мало продаж. С чего?
  15. Аватар Евгений
    10 рублей за 2 полугодие и 20 рублей за 21 год накинут, итоговые 30 рублей будут
  16. Аватар Дмитрий
    Какие дивы? Надо в Китай трубу новую делать
  17. Аватар Андрей
    Ну что за бред. Ок, пусть даже 20 руб ждут. Тогда див доха будет 11,5% грязными. С чего газпром должен отрасти на 10%?? Вон, в башнефте 13,8% див доха и она падает
  18. Аватар Михаил Шварц
    Ставлю на 20 рублей. плюс минус рупь)
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, муж довольно давно говорил про нераспределенку 2021 и наполнение бюджета. А так же купивших 6% на СПО в 2019 году. Им же т...

    Натусик, посмотрим, но перспектива есть, и на расширение поставок в Азию и на возобновление поставок в ЕС — от Украины там усталость накопилась у народа, так что на выбора проамериканским политикам прийти будет сложнее к власти…
  20. Аватар Дмитрий Соколов
    Я думал, что тут немного таких оптимистов как я, кто считает, что дивы будут в районе 5 рублей… А тут вон есть и те, кто 40 ждёт
  21. Аватар Натусик
    Натусик, это наивысший из встреченных мной прогнозов...

    А 46,05 да тоже видал правда уже не помню у кого…

    Сергей Хорошавин, муж довольно давно говорил про нераспределенку 2021 и наполнение бюджета. А так же купивших 6% на СПО в 2019 году. Им же тоже кушать хочется.
  22. Аватар Ретроспективный детерминизм
    спасибо ребят, все ответы отличные!
  23. Аватар Тимур
    у меня один простой вопрос! Что делать, когда подскочит на 30% сегодня?

    Народное золото, закусывать😀
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    у меня один простой вопрос! Что делать, когда подскочит на 30% сегодня?

    Народное золото, сокрушатся что мало взял, что еще то?
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, 76 — сомнительно, но 40+ дивы достаточно вероятно

    Натусик, это наивысший из встреченных мной прогнозов...

    А 46,05 да тоже видал правда уже не помню у кого…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: