Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 767,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116.89₽  +0.82%
Облигации Газпром
  1. Аватар Чак Шульдинер
    Gorik, надо было в моём возрасте копить деньги, а не пропивать. Я откладываю с каждой зарплаты на накопительный счёт.

    Fox1995x, 1995 это год рождения же? Тогда с «кладу на накопительный счёт» все понятно.
  2. Аватар Gorik
    Если будет пробой поддержки размечу цели, покажу.
  3. Аватар Gorik
    Gorik, эээ, а как же 200?

    Mayakovskii, Ну может позже…
  4. Аватар Даунито
    Ну надеюсь вверх всё, откатили по глубокому варианту на 61,8% по фибо, думаю следует ожидать пробой поддержки 195.

    Gorik, эээ, а как же 200?
  5. Аватар Gorik
    Ну надеюсь вверх всё, откатили по глубокому варианту на 61,8% по фибо, думаю следует ожидать пробой поддержки 195.
  6. Аватар Sergei
    Газпром явно сильнее рынка

    Роман Лисин,(Советский Союз), тс) сглазишь щас набегут шортилопы гну)
  7. Аватар Zamok
    Zamok, «Всем и много» — так не бывает

    khornickjaadle, А вдруг чудо случится!
  8. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Верно. Кто наполнит пфр так чтоб всем и много пенсии было?

    Zamok, «Всем и много» — так не бывает
  9. Аватар Zamok
    Fox1995x, А кто их должен содержать? Для этого и есть ПФР. Не у каждого пенсионера есть родственники.

    khornickjaadle, Верно. Кто наполнит пфр так чтоб всем и много пенсии было?
  10. Аватар Gorik
    Gorik, Ну тогда здоровья вам и профита хорошего для поддержание его.

    Zamok, Спасибо! Востановился уже много лет назад, всё в норме, правда на таблетках живу. Собственно по этому я и здесь, в смысле торгую, крайняя моя работа была на своём камазе (самосвал), продал самосвал и начал осваивать торги.
  11. Аватар Zamok
    Zamok, 3 группа с 2009 года, малоочаговые инфаркы и, через три года назначили бессрочно.

    Gorik, Ну тогда здоровья вам и профита хорошего для поддержание его.
  12. Аватар Gorik
    Fox1995x, А кто их должен содержать? Для этого и есть ПФР. Не у каждого пенсионера есть родственники.

    khornickjaadle, Он же должен был накопить к пенсии...
  13. Аватар Екатерина Кр
    Gorik, там маленькая оговорочка была, когда пенсию назначали: выбор в определённые года)когда зарплата смешная была)вот что надо знать про с...

    Ольга Тимченко, года для расчета пенсии можно поменять. Ваш КО
  14. Аватар khornickjaadle
    Пенсий вообще быть не должно. Почему налогоплательщики должны содержать пенсионеров?

    Fox1995x, А кто их должен содержать? Для этого и есть ПФР. Не у каждого пенсионера есть родственники.
  15. Аватар Gorik
    Gorik, надо было в моём возрасте копить деньги, а не пропивать. Я откладываю с каждой зарплаты на накопительный счёт.

    Fox1995x, В наше время тоже откладывали, и у многих они стали ни чем, если бы я пропивал, то, да что тебе девчюшка молодая объяснять, проживёшь больше всё поймёшь, возможно будешь воспринимать иначе, если не тормоз.
  16. Аватар Чак Шульдинер
    Gorik, Моя мама всю жизнь работала официально, а пенсию назначили капельную.И где справедливость? Верхи себя там явно не обижают, назначая с...

    Ольга Тимченко, где справедливость? А вот где. Моя бабушка всю жизнь ишачила в колхозе с перспективным названием «Прогресс». На пенсию вышла в 85-м году и начислили ей целых 29 рублей. Живи — ни в чем себе не отказывай. И это была повышенная пенсия для колхозника. В 70-х они там вроде 12-19 рублей получали. И это, напомню, не в страшшной буржуазно-несправедливой России. А в социалистическом справедливом государстве рабочих и крестьян — СССР. И кстати прийти на биржу и купить себе акций Газпрома (который тогда уже существовал и благополучно зарабатывал в Европе), было нельзя. Это ж она б тогда буржуем стала, нетрудовыми доходами бы жила (дивиденды), а этого допустить никак нельзя было.
  17. Аватар Gorik
    Gorik, По желанию и возможности.

    Zamok, 3 группа с 2009 года, малоочаговые инфаркты и гипертония, через три года назначили бессрочно.
  18. Аватар Fox1995x L
    Gorik, надо было в моём возрасте копить деньги, а не пропивать. Я откладываю с каждой зарплаты на накопительный счёт.
  19. Аватар Zamok
    Ольга Тимченко, Я уже пенсионер, правда не по годам (не по старости).

    Gorik, По желанию и возможности.
  20. Аватар Gorik
    Gorik, там маленькая оговорочка была, когда пенсию назначали: выбор в определённые года)когда зарплата смешная была)вот что надо знать про с...

    Ольга Тимченко, Я уже пенсионер, правда не по годам (не по старости).
  21. Аватар Gorik
    Ольга Тимченко, да. Каждый человек сам должен копить себе на старость.

    Fox1995x, Вот доживёшь до пенсии и будешь сама себя обеспечивать, думаю к тому времени, уже будут работать другие правила по пенсиям.
  22. Аватар Zamok
    Роман Лисин,(Советский Союз), Нет, я считаю, что нефтегазовый сектор загнётся, благодаря нашим верхам.Вот кто займёт место, которое освободи...

    Ольга Тимченко, Я вас растрою он не загнётся. Ему народ деньги платит.
  23. Аватар Zamok
    Fox1995x, Хорошо.Если пенсий не должно быть, тогда пусть не отчисляют с моей зарплаты 13%.Вы согласны с этим? Я например, только за.Я сама м...

    Ольга Тимченко, 13% это налог на доходы для формирования местных бюджетов для выплат зп бюджетникам и содержания социальной инфраструктуры, для пфр отдельно налоги платятся. Как думаете откуда берутся деньги на оплату медикам, педагогам, полиции и пр.?
  24. Аватар Gorik
    Gorik, Моя мама всю жизнь работала официально, а пенсию назначили капельную.И где справедливость? Верхи себя там явно не обижают, назначая с...

    Ольга Тимченко, Значит работа у неё была низкооплачиваемая, чего тут скажешь, она же не мужик, хотя и мужики есть мало получают, моя бабушка в своё время припоминаю вообще копеки получала, люди привыкли потихоньку жировать.
  25. Аватар 358234
    Ольга Тимченко, да. Каждый человек сам должен копить себе на старость.

    Fox1995x, отчасти, вы, безусловно правы!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: