Число акций ао 2 951 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • FESH
Капит-я 199,5 млрд
Выручка 172,0 млрд
EBITDA 53,6 млрд
Прибыль 37,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,3
P/S 1,2
P/BV 1,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ДВМП Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ДВМП акции

67.6₽  -5.69%
  1. Аватар Investor2023
    Срочное включение. По уточненым данным, упавшим объектом, принятым вначале за беспилотник, оказались акции ДВМП. www.youtube.com/shorts/kVCAYLAxot0
  2. Аватар Дмитрий
    Арбитраж из ДВМП [FESH] в IVA Technologies
    На общем проливе покупал ДВМП под новости ПМЭФ, в пятницу продал (временно) и переложился в IVA Technologies, так как дальше топливо у ДВМП для роста кончится, а добровольный выкуп вовсе не за горами, а в неизвестности.
    Дальше планирую условный арбитраж (динамичный), зная что примерная цена поддержки у ДВМП 63-68 и плохих новостей по компании, скорее всего, не будет.

    Арбитраж из ДВМП [FESH] в IVA Technologies
    Постепенно планирую накапливать позицию в ДВМП, учитывая риск менеджмент и то что у корпоративных событий такого рода неопределённый срок и могут в процессе сказать много лишнего публично, что негативно скажется на динамике стоимости акций.
    Событие с объявлением добровольного выкупа высоко вероятно, но не 100% и дальше может быть всякое, посему не планирую как Михаил Заводов входить на большую часть портфеля.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Investor2023
    Если так подумать, 78 это вообще ни о чем. Ожидаю на ближайший месяц среднюю цену — 87. 92-95 уже верхняя граница.
  4. Аватар Gasolinev6
    77 пробили на неизменении ставки(осталось 16)

    youtu.be/UzaACKxSTR4?si=KCqjfkc9_pgVQ_ng

    Investor2023, шорты кроют свидетели по 50.
  5. Аватар Андрей Лошкарев
    Продолжим развивать структуру Севморпути, строить подходы к арктическим портам. Сформируем комиссию по развитию арктических регионов. Прогнозируется, что к 2030 году объем перевозок по северным коридорам вырастет в полтора раза, в первую очередь за счет повышения конкурентоспособности этого маршрута, — сказал Путин. news.ru/vlast/putin-anonsiroval-uvelichenie-perevozok-po-sevmorputi-v-poltora-raza/
  6. Аватар Investor2023
    77 пробили на неизменении ставки(осталось 16)

    youtu.be/UzaACKxSTR4?si=KCqjfkc9_pgVQ_ng
  7. Аватар Eduard_X
    FESCO и власти Магаданской области проработают возможности сотрудничества в работе по модернизации морского рыбного порта в Магадане - ТАСС
    Транспортная группа FESCO и власти Магаданской области проработают возможности сотрудничества в работе по модернизации морского рыбного порта в Магадане. Соответствующий меморандум стороны подписали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщает пресс-служба областного правительства.

    «Правительство Магаданской области и FESCO проработают возможности сотрудничества в целях модернизации инфраструктуры Магаданского морского рыбного порта, с учетом создания на базе порта центра по комплексному обслуживанию судов», — рассказали в пресс-службе.

    Там добавили, что одним из возможных элементов сотрудничества между FESCO и правительством Магаданской области при реализации инфраструктурного проекта может стать создание центра по комплексному обслуживанию судов рыбопромыслового и транспортного флота на базе Магаданского морского рыбного порта.

    Источник: tass.ru/ekonomika/21027209



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар homaka
    У меня у одного ощущение, что кто-то профессионально скупает?

    Investor2023, Спасибо, что так высоко оценили нашу работу)
  9. Аватар Андрей Лошкарев
    Андрей Лошкарев, я не сказала про размер, я сказала — остаток). Свободный)).

    Матрёшка, т.е., тот, который у «спекулянтов», а не «инвесторов»? Ок, надеюсь на это.
  10. Аватар Матрёшка
    Матрёшка, а, ну это не размер фри-флоат изменился, а только его аллокация.

    Андрей Лошкарев, я не сказала про размер, я сказала — остаток). Свободный)).
  11. Аватар Андрей Лошкарев
    Андрей Лошкарев, да нигде)), чистый подсчёт. Часть выкуплена менеджментом компании, часть выкупается с нового года, часть на руках инвесторо...

    Матрёшка, а, ну это не размер фри-флоат изменился, а только его аллокация.
  12. Аватар Матрёшка
    Матрёшка, а «небольшой» — это сколько? Где можно посмотреть?

    Андрей Лошкарев, да нигде)), чистый подсчёт. Часть выкуплена менеджментом компании, часть выкупается с нового года, часть на руках инвесторов, часть утеряна безвозвратно(процентов 5 от фри-флоата), часть в спекуляциях. Ну, и кто-то (по вашей же логике) скупает целенаправленно. Слитые Рабиновичем и Севериловым практически выкупили. Я вот часть скидывала (неудачно, с убытком, в ЭсЭфАй), по сию пору не вынула. А желательно. Сейчас, после форума, есть вероятность повышения.
  13. Аватар Андрей Лошкарев
    Investor2023, кстати, остаток от фри-флоата уже небольшой.

    Матрёшка, а «небольшой» — это сколько? Где можно посмотреть?
  14. Аватар Матрёшка
    У меня у одного ощущение, что кто-то профессионально скупает?

    Investor2023, кстати, остаток от фри-флоата уже небольшой.
  15. Аватар Андрей Лошкарев
    У меня у одного ощущение, что кто-то профессионально скупает?

    Investor2023, да, похоже. Сначала целенаправленно с 97 давит на 65-67, потом также целенаправленно — только обратно. Уже дважды. Продавливает новый уровень, как правило, на тонком рынке, на вечерке.
  16. Аватар Investor2023
    У меня у одного ощущение, что кто-то профессионально скупает?
  17. Аватар Матрёшка
    web.telegram.org/k/#@tg_fesco
    Первый день ПМЭФ традиционно самый насыщенный.
  18. Аватар Investor2023
    Investor2023, «Фондовый рынок — это инструмент, который перераспределяет деньги от нетерпеливых к терпеливым.» Уоррен Баффет. Хотел как-то п...


    Андрей Лошкарев, интересно, так себя утешают те, кто в прошлом году ДВМП купил за >100?
  19. Аватар Андрей Лошкарев
    Когда уже будут эти иксы, о которых тут так много говорят.

    Смотря на дивиденты других акций, кажется, что жизнь проходит мимо. 👎

    Investor2023, «Фондовый рынок — это инструмент, который перераспределяет деньги от нетерпеливых к терпеливым.» Уоррен Баффет. Хотел как-то по-другому прокомментировать, чтобы не быть банальным… но лучше и не скажешь. Особенно для движений последних двух недель.
  20. Аватар Nordstream
    FESCO и «Свеза» будут развивать экспортные контейнерные перевозки деревообрабатывающей продукции
    Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») и Лесопромышленная группа «Свеза» («Свеза») в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве в сфере контейнерных перевозок деревообрабатывающей продукции, в том числе различных видов березовой фанеры, на экспорт в Азию.

    Соглашение предусматривает, что стороны проработают возможность организации регулярных отправок продукции, произведенной на предприятиях «Свеза», с помощью действующих интермодальных сервисов FESCO через порты Владивосток, Санкт-Петербург, Новороссийск и далее в различные страны Восточной Азии, а также Ближнего Востока.

    www.fesco.ru/ru/press-center/news/fesco-i-sveza-budut-razvivat-eksportnye-konteynernye-perevozki-derevoobrabatyvayushchey-produktsii/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Investor2023
    Когда уже будут эти иксы, о которых тут так много говорят.

    Смотря на дивиденты других акций, кажется, что жизнь проходит мимо. 👎
  22. Аватар Khjv
    Дефицит контейнеров и проблемы логистики. Время покупать или продавать ДВМП?

    Добрый день, уважаемый читатель!

    Уже несколько недель, месяцев я раскрываю ситуацию и перспективы на рынке логистики, в частности РЕАЛЬНУЮ ситуацию в компании ДВМП.

    Мой взгляд кардинально отличается от взгляда популярных блогеров. Напомню, что я писал о том, что из-за того, что в 2023 мировые ставки на фрахт были на минимумах и крупнейшие перевозчики были в операционном убытке, то дальнейшие ставки будут расти, ДВМП этому будет бенефициаром.

    Ценник на акцию ДВМП продолжал падать. Ну что ж. Теперь об этом говорят и в СМИ.Дефицит контейнеров и проблемы логистики. Время покупать или продавать ДВМП?

    Делюсь с вами основными тезисами выпуска РБК от 03.06.2024:

    Ссылка tv.rbc.ru/archive/chez/665df5812ae596f40e74767a  — смотреть с 17 минуты.

    — Логистика (особенно контейнеров) – кровеносная система мировой торговли. Если где-то тромб, то болеет весь организм.

    — Сейчас «тромб» для мирового рынка устроили хуситы в Красном море, для российского рынка РЖД, угольщики на Восточном полигоне.

    — Из-за того, что пришлось ходить вокруг Африки, то на рынке контейнеровозов образовался дефицит контейнеров.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Shakhov
    Чтобы не случилось, не продавайте ДВМП. Фрифлоат небольшой, сильно ушатать не смогут.

    Investor2023, как раз на маленьком фрифлоате и катать легче. 30 млн по рынку качает ее на 2% (вверх/вниз).
  24. Аватар Investor2023
    Investor2023, а поспекулировать? опасно?


    Матрёшка, не знаю, я долгосрочный инвестор.
  25. Аватар Матрёшка
    Чтобы не случилось, не продавайте ДВМП. Фрифлоат небольшой, сильно ушатать не смогут.

    Investor2023, а поспекулировать? опасно?

ДВМП - факторы роста и падения акций

  • Компания является бенефициаром перестройки логистических цепочек на Дальний Восток (04.12.2022)
  • Менеджмент компании обозначил, что не собираются платить дивиденды до 2024 года (мажоритарий сидит, платить смысла нет) (10.11.2022)
  • Прибыль компании может упасть, так как последняя прибыль была получена на циклическом пике ставок (04.12.2022)
  • Мажоритарный пакет компании может стать государственным, в этом случае судьба миноритариев становится неопределенной (09.12.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ДВМП - описание компании

ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (FESCO) — крупнейший национальный интермодальный транспортный оператор, объединяющий возможности морского, железнодорожного, автомобильного транспорта и стивидорного обслуживания на собственных терминалах в крупнейших портах России и СНГ. Производственные активы Группы включают суда различных типов, собственный диверсифицированный парк подвижного состава, тяговый железнодорожный состав, автотягачи, парк контейнеров и специального оборудования, морские и наземные терминальные комплексы.

В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. В настоящее время группе «Сумма» Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций ДВМП, GHP Group — 23,8%, TPG — 17,4%, East Capital — 4,9%.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: