Число акций ао 2 951 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • FESH
Капит-я 124,9 млрд
Выручка 172,0 млрд
EBITDA 53,6 млрд
Прибыль 37,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,3
P/S 0,7
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ДВМП Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ДВМП акции

42.32  -21.37%
  1. Аватар GOLDMAN PLATINUM
    кто ска жалобы на меня кидает?
  2. Аватар андрей лан
    андрей лан, да физики на 3.5 млрд 😁

    Gasolinev6, там ещё заёмные улетели так что бывает
  3. Аватар Вася Баффет
    Че завтра будет?
    Вынос шортов?

    Jipers Kripers, знал бы прикуп — жил бы в Калифорнии 😂
  4. Аватар Jipers Kripers
    Че завтра будет?
    Вынос шортов?
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, ты ж ее и дампил всячески вместе с кузьмичём и прочими дружбанами, которые у тя регулярно на конференциях свистят

    Александр Александр, ?:) дампил?
    чет не помню такого)
  6. Аватар Матрёшка
    Матрёшка, повелись на рассказы дяди Миши про выкуп? Он ведь активный визионер идеи выкупа, запустил эту идею в массы через пост Кумановского...

    стёрлось про испуг
    всё сама-сама, «по любви, по согласию», как в анекдоте.
  7. Аватар V.
    Investor2023, что считать чьи-то ошибки? я просто в ней давно, всё усредняюсь и усредняюсь. Уже и не на что — 30% за сутки не угадаешь. Сами...

    Матрёшка, повелись на рассказы дяди Миши про выкуп? Он ведь активный визионер идеи выкупа, запустил эту идею в массы через пост Кумановского, поход к Кузьмичёву на эфир (где говорил что всё что ниже 100 надо выкупать! ), плюс пиар через «дружественные» каналы Сохова, Вдовина и т.д.
  8. Аватар Матрёшка
    Матрёшка, только за последнюю неделю Заводов 2 раза ошибся:

    1. В прошлое воскресенье постил фотки на тему, что будет ракета и шортистам при...

    Investor2023, что считать чьи-то ошибки? я просто в ней давно, всё усредняюсь и усредняюсь. Уже и не на что — 30% за сутки не угадаешь. Сами балбесы, набрались акции РОСТА, бенефициара поворота на ДВ. Уже на уровне осени 22 года. Можно было и не шевелиться. У меня с ней роман, эпическая история. Вот когда я скажу — всё, терпелка угасла — тогда и дно очередное.
  9. Аватар Investor2023
    Investor2023, да ну, это я автор. Там я такое не скажу, там я на цыпочках)


    Матрёшка, только за последнюю неделю Заводов 2 раза ошибся:

    1. В прошлое воскресенье постил фотки на тему, что будет ракета и шортистам пришла хана.
    2. После отчета сразу не посоветовал подписчикам продать акции с целью перезахода. И до сих пор считает, что оснований для такого падения нет. Он вообще за рынком не следит? Тут акции на нейтрально-позитивных отчетах роста то не показывают(тот же НМТП), а такой отчет, это очевидно, что акцию укатают.

    Я сильно за ним и чатом не слежу, уверен, там еще можно найти много таких ошибок. Что говорит о том, что он вообще не в курсе настроений рынка. Что заставляет вас его еще слушать?
  10. Аватар Матрёшка
    Матрёшка, я так понимаю, такое оправдание придумали в чате Заводова?

    Investor2023, да ну, это я автор. Там я такое не скажу, там я на цыпочках)
  11. Аватар Investor2023
    Gasolinev6, 3.75 млрд
    богатые дяди кусок делят


    Матрёшка, я так понимаю, такое оправдание придумали в чате Заводова?
  12. Аватар Матрёшка
    Элвис на Алёнке выложил. У кого есть доступ, что там в двух словах?)

    V., ничего там особенного, по слухам. Скоро начнут закупаться, им уже норм)))
  13. Аватар Матрёшка
    Матрёшка, Боюсь богатые дяди обкэшелись об толпу физиков и выходят организованно группами к бронивику.😁

    Gasolinev6, они обкешились, правильно, сейчас для инерции закупятся — и по кругу
  14. Аватар V.
    Элвис на Алёнке выложил. У кого есть доступ, что там в двух словах?)
  15. Аватар Gasolinev6
    Gasolinev6, 3.75 млрд
    богатые дяди кусок делят

    Матрёшка, Боюсь богатые дяди обкэшелись об толпу физиков и выходят организованно группами к бронивику)
  16. Аватар Матрёшка
    андрей лан, да физики на 3.5 млрд 😁

    Gasolinev6, 3.75 млрд
    богатые дяди кусок делят
  17. Аватар Gasolinev6
    классика, толпу вынесли в понедельник гэп, думаю физики лили и очень зря, не заслуженно уронили так сильно

    андрей лан, да физики на 3.5 млрд 😁
  18. Аватар андрей лан
    классика, толпу вынесли в понедельник гэп, думаю физики лили и очень зря, не заслуженно уронили так сильно
  19. Аватар Матрёшка
    Добавлено в Отчёт после публикации показателей на сайте Феско

    8
    Финансовые и операционные результаты деятельности Транспортной группы FESCO за шесть месяцев 2024 года
    30 августа 2024
    Транспортная группа FESCO («Группа» или «FESCO», предприятие в контуре управления госкорпорации
    «Росатом») публикует операционные и финансовые результаты за шесть месяцев, завершившихся 30
    июня 2024 года.
    Транспортная группа FESCO («Группа» или «FESCO», предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») публикует операционные и финансовые результаты за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2024 года. Группа также сообщает о завершении всех аудиторских процедур в отношении консолидированной промежуточной сокращенной отчетности по международным стандартам за первое полугодие 2024 года. Полная версия отчетности с примечаниями опубликована на сайте www.fesco.ru в разделе «Акционерам и инвесторам».

    Операционные и финансовые показатели Группы в сравнении с 2023 годом
    По итогам шести месяцев 2024 года за счет увеличения количества флота, парка фитинговых платформ и контейнеров FESCO остается крупнейшим логистическим оператором на Дальнем Востоке России:

    объемы международных морских перевозок увеличены на 21% и составили 240,7 тыс. TEU;
    объемы интермодальных перевозок сохранились на уровне 2023 года несмотря на действующие ограничения со стороны ОАО «РЖД» в связи с приоритезацией отправки экспортных неконтейнерных грузов;
    перевалка генеральных грузов и нефтепродуктов во «Владивостокском морском торговом порту» выросла на 13% и составила 2 608,4 тыс. т.
    В первом полугодии 2024 года FESCO продемонстрировала стабильные финансовые показатели:

    выручка Группы остается на высоком уровне и составила 78 372 млн руб. несмотря на замедление темпов роста экспортно-импортного грузопотока в 2024 году и снижение ставок фрахта более чем в два раза в сравнении с сопоставимым периодом прошлого года;
    показатель EBITDA составил 18 075 млн руб.;
    показатель «Чистый долг / EBITDA» остается на стабильно низком уровне в размере 1,07х на 30.06.2024;
    Вместе с тем Группа отмечает общее снижение финансового результата, обусловленное в большей степени временными и единоразовыми факторами, в том числе:

    рост операционных расходов в результате дисбаланса на сети ОАО «РЖД» и необходимости привлечения дополнительного контейнерного оборудования, а также в результате индексации железнодорожного тарифа;
    рост амортизационных отчислений пропорционально увеличению стоимости активов в результате приобретения нового флота, контейнеров и подвижного состава;
    рост процентных расходов в результате повышения ключевой ставки.
    Благодаря высоким операционным показателям и продолжающемуся укреплению лидирующих позиций на рынке контейнерных перевозок рейтинговое агентство ООО «НКР» повысило долгосрочный кредитный рейтинг FESCO с «А» до «AА» со «стабильным» прогнозом.

    Группа продолжила наращивать активы для расширения географии перевозок и развития новых сервисов:

    завершилась поставка нового транспортного флота, построенного по заказу FESCО на верфи в Китае, для развития сервисов Deep Sea;
    реализована сделка по приобретению компании ООО «Логбокс», что позволило увеличить парк фитинговых платформ за первое полугодие 2024 года на 24% и достичь рекордного показателя в 14 887 единиц.
    контейнерный парк составил рекордные103 тыс. единиц.
    ВОТ ЭТА ВСТАВКА, ДОБАВИЛИ ПОЗЖЕ, НЕ В МОМЕНТ ПУБЛИКАЦИИ ОТЧЁТА
  20. Аватар Владимир Рожанковский
    Коррекции не вижу, вижу обвал рынка. Дно будем щупать по новой

    Согласен, что в общем и целом, искать в тёмном вонючем месте мозг — бесполезное занятие. Об физиков в начале лета просто решили всем миром закрываться, вот и вся глубокая аналитика…
  21. Аватар Сергей Соколов
    Тимофей Мартынов, ты ж ее и дампил всячески вместе с кузьмичём и прочими дружбанами, которые у тя регулярно на конференциях свистят

    ...

    Александр АлександрАлександр Александр,
    Конференции конференциями, но СВОЯ то голова у тебя есть?
    Тебе только дают некую информацию, хочешь слушай ее хочешь нет… решать то все равно ТЕБЕ. потому как ДЕНЬГИ ты впуливаешь в бумаги СВОИ!
    Не буть деревянным буратиной (.
  22. Аватар Лютый Комерсант
    GTO,
    Понял что совершил ошибку, мой кень открыл лонг на 3 млн на 43

    Jipers Kripers, Это просто ГЛУПАЯ ЖАДНОСТЬ
  23. Аватар Александр Александр
    Что происходит тут!

    Тимофей Мартынов, ты ж ее и дампил всячески вместе с кузьмичём и прочими дружбанами, которые у тя регулярно на конференциях свистят
  24. Аватар Лютый Комерсант
    Нормально кто то от жадности от 80 покупал в надежде на ДВЕСТИ
  25. Аватар Jipers Kripers
    Идём на 25рэ.

    Якут Якутяшка, на 45 может?

ДВМП - факторы роста и падения акций

  • Компания является бенефициаром перестройки логистических цепочек на Дальний Восток (04.12.2022)
  • Менеджмент компании обозначил, что не собираются платить дивиденды до 2024 года (мажоритарий сидит, платить смысла нет) (10.11.2022)
  • Прибыль компании может упасть, так как последняя прибыль была получена на циклическом пике ставок (04.12.2022)
  • Мажоритарный пакет компании может стать государственным, в этом случае судьба миноритариев становится неопределенной (09.12.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ДВМП - описание компании

ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (FESCO) — крупнейший национальный интермодальный транспортный оператор, объединяющий возможности морского, железнодорожного, автомобильного транспорта и стивидорного обслуживания на собственных терминалах в крупнейших портах России и СНГ. Производственные активы Группы включают суда различных типов, собственный диверсифицированный парк подвижного состава, тяговый железнодорожный состав, автотягачи, парк контейнеров и специального оборудования, морские и наземные терминальные комплексы.

В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. В настоящее время группе «Сумма» Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций ДВМП, GHP Group — 23,8%, TPG — 17,4%, East Capital — 4,9%.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: