По итогам конфы в Россетях:
Основные моменты конференц-звонка следующие:
— менеджмент рассчитывает на рост основных финансовых показателей в 2019г
— МРСК Северного Кавказа планируется вывести на безубыточность в течение трех лет
— ожидается принятие решений как по введению платы за резерв мощности, так и включение в тариф на передачу электроэнергии дивидендной составляющей
— планируется переход на долгосрочное тарифообразование
— возможно изменение дивидендной политики
— комментариев по повышению капитализации и KPI на 2019 г руководство дать не смогло
— объем поддержки ДЗО в 2018 г. составил около 12 млрд руб.
— допэмиссия с целью консолидации электросетевых активов не исключается. Кроме того, менеджмент видит допэмиссию как механизм повышения ликвидности акций.
========================
«Мы считаем, что уже в этом году мы сможем увидеть допэмиссию «Россетей». Это должно негативно повлиять на стоимость акций компании. Но, с другой стороны, новости о введении платы за резерв и включение в тариф дивидендной составляющей может привести к переоценке акций МРСК, ФСК и в конечном счете «Россетей». Мы считаем, что после взрывного роста начале текущего года акции «Россетей» на данный момент непривлекательны, дальнейшая динамика акций будет зависеть от новостного потока.»
Адонин Алексей
ИК «Велес Капитал»

Финаме
БКС Мир Инвестиций