spaceX Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

spaceX акции

  1. Аватар master1
    Завтра будет лучше чем вчера
    🌌 SpaceX сообщила о потере сверхтяжелой ракеты-носителя Starship во время третьего испытательного полета.

    Она успешно стартовала с космодрома Бока-Чика в Техасе, первая ступень отделилась, а корабль вышел на орбиту и начал тестирование оборудования. Однако после завершения орбитальной фазы и начала возвращения на Землю связь была утеряна.

    Тем не менее, испытание корабля считается успешным, поскольку оно продвинулось дальше, чем предыдущие. «Starship сделает жизнь межпланетной», — написал Илон Маск. SpaceX планирует в будущем отправить этот корабль на Луну, а впоследствии — на Марс.

    t.me/rbc_news/90591




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Гуру Хренов
    Трэш и угар этой недели
    Поцаны, не благодарите
    Вот вам список главных событий на этой неделе
    Список короткий, всего два пункта, если ниасилили, то я не виноват
    14 марта — 3-й запуск Starship. Первые два взорвались, теперь лично я ожидаю эпичный успех.
    Даже не просите, в Техас на этот запуск не поеду, но обещаю это сделать в будущем.
    Время запуска пока не объявлено, следите за твиттером Spacex
    Смотреть наверное на ютьюбе пока его еще не закрыли, вот прямая ссылка: https://www.youtube.com/live/RrxCYzixV3s?si=HOb8qGru5G-k9-Ev
    17-го в воскресенье — открывается конференция разработчиков от компании NVidia
    Но главное событие, keynote, то есть выступление Человека В Кожаной Куртке — будет 18-го, в час дня по калифорнии, или в полночь чтоле по Москве
    Поднимите мне веки !!!
    Короче — весь попкорн и чипсы сметут во всех ларьках 
    Запасайтесь, пока они есть!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Иван Петров
    Илон Маск перевел компанию Space X из родного штата Байдена – Делавера в Техас...
    Илон Маск  перевел компанию Space X из родного штата Байдена – Делавера в Техас...

    Илон Маск заявил, что перевел компанию Space X из родного штата Байдена – Делавера в Техас. Это произошло после странного решения суда по выплатам опционов Tesla. Отказ в выплате опционов лишил Маска 55 млрд долларов в акциях Tesla.

    Его мог наказать Байден. В Делавере все суды под нынешним президентом США.
    Это утверждал его сын.

    предыстория:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар aMCa
    SpaceX в 82 раза эффективней Роскосмоса.Производительность труда SpaceX Илона Маска превышает производительность труда Роскосмоса в 82 раза,...

    Олег Ков, отличный пример как спутать теплое с мягким. В Роскосмос входит все направления космической отрасли: запуск ракет, проектирование спутников и научных аппаратов, научный отдел, подготовка космонавтов и так далее. СпейсХ только запуск.Всю ту остальную часть которую представляет из себя NASA вы из расчетов просто выкинули. Поздравляю. Продолжайте и дальше анализ такого рода и скоро мы увидим ещё один крик души «я ухожу с рынка»
  5. Аватар Олег  Ков
    SpaceX в 82 раза эффективней Роскосмоса.
    Производительность труда SpaceX Илона Маска превышает производительность труда Роскосмоса в 82 раза, заявил руководитель Института космической политики России Иван Моисеев. Он отметил, что по старту ракет-носителей разница между компаниями в 3 раза (SpaceX – 61, Россия – 21). При этом число занятых в SpaceX — 12 тысяч человек, а в российской госкорпорации — больше 181 тысяч человек. BRIEF.
         Что то даже мне не верится, что это так. В 82 раза!!!!   Это уж слишком, не?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Сергей
    Результаты прошедшего примерно 10 часов назад пуска — очень хорошие, взлетала огромная ракета длинной 130 метров примерно, которая может вывести на низкую орбиту фантастический по грузоподъемности груз, больше чем 100 тонн.
    Ну вообщем ракета взлетела, на высоте 70 км
    отделилась нижняя 100 метровой длинны, огромная ступень и начала планировать — падать вниз как и все подобные ступени.(Ее взорвали(плановое уничтожение), или она сама взорвалось, примерно через 2 минуты падения в воздухе))
    Верхняя ступень, как и положено, вышла в космос и на высоте 140км пошла по орбите и летела, разгоняясь по орбите с 3000км в час, в момент отделения, до примерно 24000км в час, в момент исчезновения из прямой видимости. Прямая визуальная оптическая видимость, этой верхней ступени, была в течении примерно 4 минут после разделения. Дальше оптическая видимость была потеряна. На последних 40 секундах оптической видимости вокруг ракеты возникло и продолжалось круговое свечение зарево, возможно ракета опустилась на высоту в 100 км и на ее поверхности эти 40 сек начал гореть и горел кислород атмосферы.
  7. Аватар master1
    Звездный корабль
    Произошла «быстрая внеплановая разборка». Так Space X объяснила случившееся с Super Heavy — ракетой-носителем, которая взорвалась после отделения от корабля Starship в ходе сегодняшнего тестового запуска.

    Компания поздравила команду со вторым тестовым запуском корабля, отметив, что в ходе полета удалось задействовать все 33 двигателя Raptor и совершить отделение первой ступени.

    В SpaceX отметили, что двигатели Starship проработали несколько минут, не уточнив, что в итоге произошло с кораблем.

    В компании считают, что в случае с подобными тестами успех заключается в том, что удалось узнать и сегодняшний запуск поможет повысить надежность Starship.
    t.me/rbc_news/84377

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Гуру Хренов
    Сегодня (18 ноября) запускают Starship - бегите за пивом и чипсами
    В 7 утра по Бока Чике или в 4 вечера по Москве — второй запуск
    На ютьюбе искать по словам spacex launch live
    Самая большая ракета в истории человечества
    И по размерам, и по грузоподъемности
    Если вы упустили запуск Сатурн 5 на луну (у некоторых есть уважительные причины типа «еще не родился») — то это почти то же самое, но круче
    Диаметр полезной нагрузки — 9 метров
    Попробуйте представить это в своей квартире.
    Я хотел съездить на запуск, но дела задержали, так что съезжу в следующий раз.
    А пока — можете почитать мой отчет о поездке на starbase 2 года назад
    smart-lab.ru/blog/704539.php

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Роман Жмак
    SpaceX может провести IPO Starlink в конце 2024 года - Bloomberg
    Компания SpaceX рассматривает возможность проведения IPO своего спутникового подразделения Starlink в конце 2024 года. Информацию об этом сообщил агентству Bloomberg источник, знакомый с ситуацией.

    По его словам, SpaceX перевела активы Starlink своей «дочке», которая будут выделена в рамках IPO. Однако глава компании Илон Маск опроверг эту информацию, назвав ее ложной. Он не уточнил, когда, если вообще, может произойти IPO Starlink.

    Сеть Starlink насчитывает более 4750 действующих спутников и предоставляет высокоскоростной интернет из космоса. В случае проведения IPO, это может стать сильным катализатором для всего космического сектора

    Источник: https://www.kommersant.ru/doc/6339265
    https://www.bloomberg.com/news/articles/2023-11-15/spacex-discusses-spinoff-of-starlink-satellite-unit-through-ipo-as-soon-as-2024

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Nelins Capital
    Купил акции SpaceX по $80. Зачем вы инвестируете в полумёртвый бизнес РФ?

    Объясните мне глупому, зачем люди покупают акции Российских компаний, которые в баксе не обгоняют доходность S&P 500. Зачем тужатся, страдают, вычисляют по звёздам будущее полумёртвых компаний, если можно купить акции революционной компании SpaceX, которая изменит мир к лучшему и сделает интернет доступнее в 10 раз чем сейчас, перелёты между континентами быстрее в 5 раз и ещё сделает спинн-офф StarLink через пару лет? 

    Я купил. Подождал лет 5. Стал долларовым миллионером. Где ошибка?
    Купил акции SpaceX по $80. Зачем вы инвестируете в полумёртвый бизнес РФ?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Максим Соловьев
    SpaceX дает заработать

    Инвестор SpaceX говорит, что уже заработал деньги. Инвестор Space Exploration Technologies, более известный как SpaceX, считает, что получает растущую прибыль от компании Илона Маска, занимающейся запуском космических аппаратов и спутниковым интернетом.

    Destiny Tech100, которая работает над тем, чтобы стать биржевым фондом с портфелем из 100 частных технологических компаний, поддерживаемых венчурным капиталом, заявила, что ее инвестиции в SpaceX имели справедливую стоимость в размере 14 473 345 долларов США на конец 2022 года.

    Первоначально Destiny Tech100 инвестировала 14 018 608 долларов в обыкновенные акции SpaceX в июне 2022 года. Ее прибыль от SpaceX выросла до 454 737 долларов на 31 декабря с 187 668 долларов на 30 сентября.

    SpaceX — крупнейшая индивидуальная инвестиция Destiny Tech100 и одна из двух, показавших прибыль по состоянию на конец 2022 года. Из 24 отдельных инвестиций 18 были оценены ниже их себестоимости, а четыре остались без изменений.

    Другой инвестицией, которая принесла компании прибыль, была конвертируемая облигация Axiom Space, которая на 31 декабря оценивалась в 3 634 867 долларов по сравнению со стоимостью инвестиций в 3 090 000 долларов. Компания, базирующаяся в Хьюстоне, осуществляет частные полеты на Международную космическую станцию. Она строит собственный объект на орбите.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Роман Жмак
    SpaceX планирует восстановить стартовую площадку и запустить новый корабль Starship в ближайшие два месяца - глава НАСА.
    Глава НАСА, Билл Нельсон, сообщил, что компания SpaceX планирует восстановить стартовую площадку в Техасе после взрыва прототипа космического корабля Starship в течение двух месяцев.

    Он также отметил, что SpaceX имеет метод запусков и возвращения к проблемам, чтобы их решить и повторно запустить ракету, поэтому ожидает множественные запуски с космодрома Бока-Чика в Техасе в ближайшем будущем.

    Источник: www.kommersant.ru/doc/5955250

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Talos
    SpaceX. Исторический полет
    По следам сегодняшнего запуска.

    SpaceX. Исторический полет

    Невероятный, важный этап. Обкатка нового двигателя и всей наземной инфраструктуры. В конце концов, самый большой летающий объект в истории человечества. 
    С этой стороны, естественно, успех. Raptor2 вывел ракету на высоту разделения. Так высоко двигатели этого типа еще не поднимались. 
    Стартовый комплекс остался в целости, хотя воронка под ним образовалась приличная. Пыль выпала дождем в радиусе более 5 км
    Следующий запуск будет не раньше чем через 3 месяца.

    Теперь немного поспекулирую, почему все-таки starship не улетел to the moon... 
    К сожалению, уже на 30 секунде взорвался (вероятно) HPU (Hydraulic Power Unit) в гидравлической системе управления вектором тяги. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Роман Жмак
    SpaceX запустила новый космический корабль Starship для межпланетных полетов, но он взорвался во время тестового запуска в Техасе.
    Корабль был без экипажа, и после успешного старта на высоте 38 км он вошел в неконтролируемое вращение. Компания SpaceX сообщила в Twitter, что будет проведен повторный тестовый полет, предположительно, из-за проблем с отделением первой ступени. Starship должен был приводниться в Тихом океане после неполного оборота вокруг Земли.

    Источник: https://www.forbes.ru/tekhnologii/487778-spacex-vpervye-zapustila-samuu-mosnuu-v-mire-raketu-v-ispytatel-nyj-polet#bounce

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Denjadp
    38км — высота полета. Проше было из катапульты или с батута.
  16. Аватар Denjadp
  17. Аватар Павел Дерябин
     Ракета Space X взорвалась
    www.bloomberg.com/news/articles/2023-04-20/spacex-s-starship-rocket-lifts-off-appears-to-explode-in-sky


    Видео!!!

    www.bloomberg.com/news/videos/2023-04-20/spacex-s-starship-explodes-shortly-after-launch-video





    Самая большая ракета Space X взорвалась. Освоение космоса откладывается
    Но это не надолго-Марс будет заселенTRANSLATE with

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар vchera
    старшип
    она опять не взлетела — как тебе такое илон маск

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Гуру Хренов
    🚀🚀🚀 Ви будете смеяться, но они опять запускают Старшип ! 🚀🚀🚀
    Осталось чуть больше часа до старта
    Официальную трансляцию от Spacex cмотреть здесь
    А пока она не началась, можно здесь

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Гуру Хренов
    Не упустите супер событие - посмотреть в реальном времени запуск Starship

    Проснулся утром, протер глаза, полез на ютьюб и захотелось протереть их еще раз
    Spacex, похоже, запускает Starship, как и обещали, 17-го. Не отменили и не перенесли !!!!!
    Если вы опоздали родиться, чтобы увидеть запуск ракеты сатурн  — то срочно бегите на ютьюб (пока его не прикрыли)
    И гуглите «SpaceX Starship Live»
    Уже начали заливать топливо, а значит, запуск где то через час
    Собственный стрим от Spacex еще не начался (update: уже начался !!!!), но есть другие независимые каналы, которые уже показывают приготовления
    Самые лучшие из них - Nasa Space Flight  и Everyday Austonaut (для ленивых я уже и ссылки дал) 
    Для тех, кто не в курсе — это самая большая ракета по грузоподъемности изо всех сделанных человеком — диаметр полезной нагрузки 9 метров!!! (у «Протонов» около 3-х)!!! Ну, на Марс же с комфортом надо лететь. 150 тонн на низкую околоземную орбиту должна забрасывать.
    Ну и много других интересных фишек, включая метан-кислородные двигатели Raptor двойного полного цикла, которые толком еще не летали  (на ракетах Falcon от Spacex стоят двигатели Merlin, которые совершенно другие)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Максим Жиляев
    Компания вне политики

    SpaceX Илона Маска отправила четырех астронавтов на Международную космическую станцию из США, России и ОАЭ.

    На борту первый человек из арабского мира, который отправился на такое длительное пребывание в космос.

    Ракета Falcon вылетела из Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал, штат Флорида.

    Астронавт Султан аль-Неяди — второй эмиратец, побывавший в космосе, — стартовал в своей шестимесячной миссии. В Дубае и в других местах ОАЭ, школы и офисы планировали транслировать запуск в прямом эфире.

    Также в капсуле Dragon, которая должна прибыть на космическую станцию в завтра: Стивен Боуэн из НАСА, отставной подводник ВМС, совершивший 3 полета на космических шаттлах, и Уоррен «Вуди» Хобург, бывший научный сотрудник Массачусетского технологического института и новичок в космосе. Андрей Федяев, тоже новичок, служивший раньше в ВВС России.

    Они заменят американо-российско-японский экипаж, который находится там с октября.

    Боуэн, руководитель нынешнего экипажа, сказал, что все четверо хорошо сработались как команда, несмотря на различия между их странами и на напряженность из-за событий в Украине, США и Россия продолжают совместную работу на космической станции.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Максим Жиляев
    Starlink SpaceX готов показать прибыль

    Президент и главный операционный директор Гвинн Шотвелл говорит, что программа спутникового интернета SpaceX Starlink показала положительный квартал в 2022 году с денежным потоком и принесет прибыль в 2023 году.

    Новость хорошая. Несколько компаний пытались построить бизнес на основе концепции спутникового интернета на низкой околоземной орбите, но все потерпели неудачу или обанкротились. Motorola разработала концепцию Celestris в 1990-х годах, но в конце концов сдалась и вложила средства в Teledesic. Но и Teledesic обанкротилась и закрылась в 2003 году, потратив около 1,8 миллиарда долларов, если пересчитать по нынешнему курсу. В 2020 году OneWeb — ближайший к настоящему конкуренту Starlink — объявил о банкротстве, несмотря на то, что привлек более 3 миллиардов долларов и начал запускать спутники. Его спасла только финансовая помощь в размере 1 миллиарда долларов, предоставленная британским правительством.

    SpaceX всерьез приступила к разработке Starlink в середине 2010-х годов и запустила свои первые прототипы спутников в марте 2018 и мае 2019 года. Операционные запуски последовали в ноябре 2019 года, и с тех пор SpaceX запустила 3540 рабочих спутников на 70 ракетах Falcon 9. Что еще более важно, всего через 2 года после открытия заказов SpaceX привлекла более миллиона интернет-подписчиков Starlink.

    Starlink SpaceX готов показать прибыль



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Коммерсантъ
    Оценочная капитализация SpaceX достигла $140 млрд
    SpaceX Илона Маска пытается продать свои акции частным инвесторам по $77 за штуку, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники. Исходя из этого, оценочная стоимость компании сейчас составляет $140 млрд.

    Подробнее – в материале «Ъ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Павел
    Илон Маск показал своё истинное лицо
    Отечественная ватная пропаганда провозгласила Трамписта-республиканца Илона Маска чуть ли не другом и союзником России. 
    Конечно же это не так. 
    Илон Маск за свой счёт обеспечивает связью и интернетом врагов России. 

    Но недавно он совсем расслабился и прокололся! 
    Илон Маск, который теперь является собственником социальной сети Twitter (*в РФ заблокирована за неудалённый экстремистский контент), вывесил фотографию солдата вермахта, переносящего почтовых голубей в ящике, с отметкой «Три непрочитанных сообщения». Он подписал ее «Как изменились времена».
    Илон Маск показал своё истинное лицо


    Не знать кто изображён на снимке он не мог. 
    Это конкретный посыл свободному миру. 
    Посыл в том, что птичка отправляется на утилизацию. 
    Вообще вот эта вот идеология атлантов-предпринимателей сформировалась 100 лет назад. 
    И она очень хорошо описывается вот этой вот картинкой:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Павел
    В части поддержки Украины победила жадность
    В части поддержки Украины победила жадность капиталистов!
    7 ноября 2022 г. в Украине произошел сбой связи, когда 1300 спутников SpaceX отключились из-за проблем с финансированием!
    в сентябре SpaceX отправила письмо в Пентагон, в котором утверждалось, что она потратила почти 100 миллионов долларов на финансирование Starlink в Украине и что больше не может продолжать это делать. В письме содержится просьба к Министерству обороны взять на себя большую часть финансирования украинских вооруженных сил, которое, по его расчетам, будет составлять десятки миллионов долларов в месяц.

    Т.е. республиканский Илон Маск поддерживал Украину из своего кармана...
    И решил переложить убытки на налогоплательщиков США. Обычная стратегия либералов!

    По словам высокопоставленного представителя министерства обороны, переговоры между SpaceX и министерством обороны продолжаются, несмотря на заявление Маска о том, что SpaceX отозвала свой запрос.

    «Переговоры идут очень активно. Все в нашем здании знают, что мы собираемся им заплатить», — сказал высокопоставленный чиновник Пентагона CNN, добавив, что департамент стремится иметь письменные обязательства, «потому что мы беспокоимся, что он передумает»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

spaceX - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

spaceX - описание компании

Space Exploration Technologies Corporation — американская компания, производитель космической техники. Штаб-квартира — в городе Хоторне, Калифорния, США. Основана в 2002 году прежним акционером PayPal и CEO Tesla Motors Илоном Маском с целью сократить расходы на полёты в космос и для открытия пути к колонизации Марса.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: