Число акций ао 159 млн
Номинал ао 0.05 руб
Тикер ао
  • EUTR
Капит-я 23,0 млрд
Выручка 126,8 млрд
EBITDA 12,3 млрд
Прибыль 5,2 млрд
Дивиденд ао 32,42
P/E 4,5
P/S 0,2
P/BV 1,0
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 22,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
30/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 4,32 руб/акция
17/10 EUTR: последний день с дивидендом 4,32 руб
19/10 EUTR: закрытие реестра по дивидендам 4,32 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

144.6  -0.52%
#smartlabonline
  1. Аватар Марэк
    В феврале 2025г ждем 250 руб по акции ЕвроТранс
  2. Аватар YgrOK
    ох кто то в понедельнык миллионы рублей потеряет на стопах!

    Mahdi Yakoub, ну а кто-то уже получает их сейчас, и даже получит ещё, пока шортит втихаря, втирая, какая хорошая растущая компания
  3. Аватар Mahdi Yakoub
    ох кто то в понедельнык миллионы рублей потеряет на стопах!

    Mahdi Yakoub, на стопах и маржинах полетим в 120 н ах!
  4. Аватар Работяга
    👍 👍

    Марэк, спасибо друг, за твои «простыни с цифрами», рад что ты ими бесишь некоторых читателей. Одни видят важную статистику по годам, а другие видят простыни :)
  5. Аватар Марэк
  6. Аватар YgrOK
    YgrOK, сейчас за час 15 миллиардов на Московской бирже, из них треть ЕвроТранс, значит кто-то обратил внимание и поверил.

    Работяга, да лаааадно! вон оно чё! вопрос веры и сразу скупать кинулись? И — сколько на 6 млрд акций сегодня купили и кто этот кто-то или они?
    просто разгоне и перелив не могит быть?
    А то, что уже дважды по 2млн акций скидывали в стакан разом — не похоже на разливное заливное?
    Только один вариант — «поверили!»
    Не делайте мне смешно..))
  7. Аватар Mahdi Yakoub
    ох кто то в понедельнык миллионы рублей потеряет на стопах!
  8. Аватар YgrOK
    смотрю график — один-в-один 5,6,7,11 марта… Отлистнул форум на те даты- какие песни пели про рост и показатели!))) и Марэк выложился весь на все 300% любимыми неинформативными простнями цифр для важности — разгон прошёл успешно, раздача тоже))
    И сейчас..
    Работяга оценивает компанию по «нравится рожа» интеллигент или нет, отчёты по цифрам " я им ВЕРЮ" — т.е. вопрос веры его лично, это аргумент в споре. Ну, я так же вею в макаронного монстра, его не видно, но он есть, надо и его приплести.
  9. Аватар Работяга
    Работяга, и даже больше — потом выкупят Газпром, столицу перенесут в Васюки, ну и остальное не новое, классика жанра. вы компанию по «рожам»...

    YgrOK, сейчас за час 15 миллиардов на Московской бирже, из них треть ЕвроТранс, значит кто-то обратил внимание и поверил.
  10. Аватар Работяга
    Работяга, рост чего? У них рентабельность низкая, в кредит с такой расти не получится.

    octoeye, смотрите отчёты, там рост прибыли каждые три месяца, отчётам верю, они с этой прибыли мне дивиденды полгода платили. Деньги от размещения пошли на закупку топлива, погашение КС+3%, дооснощения 15 заправок, создания новых. Если есть другие акции, предложите, вдруг упустил и нету у меня таких, начну другие закупать. А пока Трасса на дне с весны докупал, отчёты растут, дивиденды растут. Можете предложить альтернативу? Куда ещё деньги вложить?
  11. Аватар YgrOK
    octoeye, у ЕвроТарассы тоже есть рост, есть прибыль, есть перспективы с Газпромом будут газифицировать заправки, быстрые зарядки монтируют, ...

    Работяга, и даже больше — потом выкупят Газпром, столицу перенесут в Васюки, ну и остальное не новое, классика жанра. вы компанию по «рожам» оцениваете? безотказный критерий, согласен!
  12. Аватар YgrOK
    YgrOK, Не правильно понимаете. Оферту нужно подавать в 2027 году с 25 по 28 августа. Пока что ничего делать не нужно. Оферта подаётся соглас...

    Elsabio, Оферту — уже заявили. По ГК оферта — принимаемое одностороннее обязательство. Она уже действует после опубликования на сайте, потому подать её в 2027г невозможно по сути.
    Принятие другой стороной чьих-то обязательств и есть — акцепт. если принимает, то те условия, которые оговорены. Согласно условий — должен подать акцепт и приложенный к нему договор по условиям оферты — вместе с договором передаются и акции.
    Вот срок исполнения акцетпа — август 2027г. Это срок исполнения договора по сути, но акции уже будут там у них все три года.
    Если так, как описали вы — то подача договора и акцепта аж в 2027г — просто пук в лужу.
    Это как — подавайте ПОТОМ акцепты, потом выкупим? Так это ни о чём! такая новость просто звук не значащий — «через три года обратитесь и выкупим».
    нет, обращение сейчас и передача акций сейчас, а деньги за стулья — в 2027
  13. Аватар octoeye
    octoeye, у ЕвроТарассы тоже есть рост, есть прибыль, есть перспективы с Газпромом будут газифицировать заправки, быстрые зарядки монтируют, ...

    Работяга, рост чего? У них рентабельность низкая, в кредит с такой расти не получится. Этим простым мужикам Лени Голубкова с сапогами наперевес купленными за дивы не хватает в видео. А на следующие дивы шубу. На выкуп квартира. Несите все деньги в АО мммм… Евротранс!
  14. Аватар Работяга
    Работяга, у Озона нет прибыли но есть рост. А что тут может расти я не понимаю. Денег тоже нет, кто за все платить будет непонятно, видимо п...

    octoeye, у ЕвроТарассы тоже есть рост, есть прибыль, есть перспективы с Газпромом будут газифицировать заправки, быстрые зарядки монтируют, сейчас +2 и +2 скоро заправок в видео. Денег всегда нету, поэтому они вышли на IPO и выпустили три выпуска облигаций. Для акционеров официально оформили офёрту. Мне жирные рожи слуг народа хозяев госкорпораций надоели, здесь на видео опытные, солидные мужи, доверю им свои миллионы. Для внуков копить начинаю.
  15. Аватар Саня 57
    главное — что бы сегодня в минус не закрылись
  16. Аватар Работяга
    Я кстати просадку -40% просидел по этой компании, сейчас -4% но с учётом прошлых дивов уже плюс

    андрей лан, аналогично. Дали дозакупиться на дне три месяца.
  17. Аватар octoeye
    octoeye, есть МТС, Озон регулярно читаю их отчёты, есть бизнес получать прибыль причём не имея ничего своего. Нету МТС, Озона и не будет.

    Работяга, у Озона нет прибыли но есть рост. А что тут может расти я не понимаю. Денег тоже нет, кто за все платить будет непонятно, видимо покупатели на IPO и SPO. Потому что операционно компания не зарабатывает.
  18. Аватар андрей лан
    Я кстати просадку -40% просидел по этой компании, сейчас -4% но с учётом прошлых дивов уже плюс
  19. Аватар Работяга
    Elsabio, а что если компания столько не стоит, все рисованное и мажоры выйдут в плюс гораздо раньше этой даты, на которую компании может уже...

    octoeye, есть МТС, Озон регулярно читаю их отчёты, есть бизнес получать прибыль причём не имея ничего своего. Нету МТС, Озона и не будет. ЕвроТрасса уже погашает лизинг автозаправок (посмотрите их последнее видео) и после 2025г активнее начнут выкуп уменьшив дивиденды.
  20. Аватар андрей лан
    30% за неделю, как бы к компании не относились и не кошмарили, а дивы они все платили которые анонсировали
  21. Аватар Elsabio
    Elsabio, а что если компания столько не стоит, все рисованное и мажоры выйдут в плюс гораздо раньше этой даты, на которую компании может уже...

    octoeye, Ну всякое может случится, в очень не спокойное время живём. Будь там всё рисованное, у компании уже бы возникли проблемы с платежами. Но они успешно платят по долгу ещё и успевают сокращать плавающую часть долга.
  22. Аватар Работяга
    Работяга, вот из этого «разжёванного» я так и понял, как написал. Это — так пояснили. Я так понял. Весь ответ. Ваши квартиры мне неинтересны...

    YgrOK, квартиры во много раз выросли в цене, в сумме в несколько раз больше, чем акций+облигаций. Диверсификация рулит.
    Если по поводу обещаний ЕвроТранса, то за 2023 дивы получил. За 2024г ни разу не обманули будет 30р. За 2025г и далее будет меньше так начнут гасить долги. Фирма новая копою статистику. На офёрту Норникеля не подавал, не умею, и здесь не буду.
  23. Аватар octoeye
    Намного важнее то, что Алексеенков показал на презентации. Компания реально недооценена!

    Elsabio, а что если компания столько не стоит, все рисованное и мажоры выйдут в плюс гораздо раньше этой даты, на которую компании может уже и не быть?
  24. Аватар Elsabio
    В оферте обязательства принимают три лица с конкретными фамилиями. если я правильно понял, то им достаточно исчезнуть (желательно с деньгами...

    YgrOK, Не правильно понимаете. Оферту нужно подавать в 2027 году с 25 по 28 августа. Пока что ничего делать не нужно. Оферта подаётся согласно форме которая размещена на сайте раскрытия www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=1nidSuO7UE2wUa53Zu8BJw-B-B
    Выкуп действительно делают мажоритарии а не компания. Но они не смогут пропасть не потеряв компанию, так что всё нормально. Честно говоря я не понимаю, почему все так пристально смотрят на эту оферту. Намного важнее то, что Алексеенков показал на презентации. Компания реально недооценена!
    Так что, очень вероятно цена действительно будет выше 350 рублей за акцию. Следовательно в 2027 просто не будет желающих подать свои акции на выкуп.
    Лично я рад что вовремя переобулся в Лонг.
  25. Аватар YgrOK
    дорого ж сказку продают я смотрю

    zzznth, пока не очень много. Но идея рабочая, то ли ещё будет

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: