Число акций ао 159 млн
Номинал ао 0.05 руб
Тикер ао
  • EUTR
Капит-я 17,4 млрд
Выручка 126,8 млрд
EBITDA 12,3 млрд
Прибыль 5,2 млрд
Дивиденд ао 32,42
P/E 3,4
P/S 0,1
P/BV 0,8
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 29,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
30/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 4,32 руб/акция
17/10 EUTR: последний день с дивидендом 4,32 руб
19/10 EUTR: закрытие реестра по дивидендам 4,32 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

109.45  +0.23%
#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий MSTITEL
    Дмитрий MSTITEL, А вот зря руководство компании так сильно любит своих инвесторов. Влезли со своей офертой по выкупу. Лучше бы дали цене про...

    Elsabio, может и так
  2. Аватар Elsabio
    Даже связь с инвесторами норм, а хер

    Дмитрий MSTITEL, А вот зря руководство компании так сильно любит своих инвесторов. Влезли со своей офертой по выкупу. Лучше бы дали цене провалится к 60, там бы большую часть акций порасхватали и сейчас бы уже на 169 были и уверено ползли на 350.
  3. Аватар Dobryak
    еще не отмаржинколены, держимся, надеемся и верим
  4. Аватар Elsabio
    Там какие-то петухи шортят постоянно, судя по стакану

    Дмитрий MSTITEL, Нет мы уже закрыли шорты. Я думаю, это Фиксики. Многие из тех, кто хотел покупать Евротранс, уже отмаржинколены, так что лонгустов не хватает.
  5. Аватар Петр Николаев
    Петр Николаев, не совсем так или точнее — совсем не так. Новитиг от IPO сложился почти втрое, «честные люди» обещали много, не суть… Потом н...

    YgrOK, Ну уже через 1,5 +-, технически если цена за акцию не упадет ниже 100, то у меня профит будет оправдан, так что жду и наблюдаю
  6. Аватар Дмитрий MSTITEL
    Там половина долга это лизинг заправок, и видно что он конечно уменьшает прибыль, и 250 как на ipo при текущей ставке дорого, ну рублей 160 стоить должна
  7. Аватар Dmitry Yyy
    у компании долг высоковат, 3 долг/ebitda, мб дело в этом, бояться люди высоких ставок, рефинансирование сложно обеспечить
  8. Аватар Дмитрий MSTITEL
    Там какие-то петухи шортят постоянно, судя по стакану
  9. Аватар Dmitry Yyy
  10. Аватар Дмитрий MSTITEL
    А капитализация ниже балансовой стоимости чистых активов, учитывая долги
  11. Аватар Дмитрий MSTITEL
    Мы растём, и теперь у ПАО «ЕвроТранс» 56 автозаправочных комплексов, 28 из которых уже оборудованы быстрой электрозарядной инфраструктурой м...

    Palmer_smartlabru, там же ещё завод топлива и стеклоомывайки
  12. Аватар Дмитрий MSTITEL
    Даже связь с инвесторами норм, а хер
  13. Аватар Дмитрий MSTITEL
    Отчёты норм, новостной фон норм, но акция обосанная в итоге
  14. Аватар Dmitry Yyy
    я гляжу инвесторы Трассы с каждым днем все больше удивляются с того, что бумага хуже рынка, и с каждым днем их вера в эту компанию лишь растет
  15. Аватар Дмитрий MSTITEL
    Эта хрень растет хуже рынка, а всякие Сегежа отскакивают по 15% в день
  16. Аватар Виталий
    Руководители с большим опытом занимаются бизнесом, за 2024 год, рублей 30 будет дивидендов, может и больше, акция хорошая + выкупят за 350, это даже прибыльней облигаций, если взять даже по 120 р.
  17. Аватар Александр
    Виталий, кидок?

    Гай Ганник, Мажоритарные и миноритарные — разницу знаешь?
    или просто понагнетать по незнанию решил?))))
  18. Аватар Гай Ганник
    Параша все равно платят гроши а кидают на сотни рублей
  19. Аватар Гай Ганник
    Руководители Евротранса всё разъяснили по Оферте, Мажоритарные акционеры участвовать не будут.

    Виталий, кидок?
  20. Аватар Palmer_smartlabru
  21. Аватар Виталий
    Руководители Евротранса всё разъяснили по Оферте, Мажоритарные акционеры участвовать не будут.
  22. Аватар YgrOK
    YgrOK, Да понятно — пока Элвира свои шорты не закроет, так падать и будем, у меня теперь ещё другая проблема — я вывел из транса немного ден...

    Суетливый хомяк, всё падает, не только он. Он уже хоть кое-как замедлился в сравнении с другими
  23. Аватар Суетливый хомяк
    Суетливый хомяк,
    Дно неизвестно пока —
    «Пока все говорит о том, что начинать покупать, еще может быть рано. Не исключено, что индекс МосБир...

    YgrOK, Да понятно — пока Элвира свои шорты не закроет, так падать и будем, у меня теперь ещё другая проблема — я вывел из транса немного денег и суечусь каждый день с плечами, но сколько бы я неимоверным трудом не заработал, всю прибыль съедает вечно падающий транс
  24. Аватар YgrOK
    Дмитрий Мартынов, Других нет, я уже четвёртый месяц тут влажный сижу.
    Так индекс собирается 2650 проходить, ЕТ только этого и ждёт.

    Суетливый хомяк,
    Дно неизвестно пока —
    «Пока все говорит о том, что начинать покупать, еще может быть рано. Не исключено, что индекс МосБиржи сходит в район сильной поддержки 2370 пунктов, а то и ниже. О каких-то перспективах рынка можно будет рассуждать лишь после объявления Банком России решения по ключевой ставке и понимания, будет ли это повышение последним. До тех пор все отскоки с большой вероятностью будут ложными», — smart-lab.ru/blog/1056313.php
  25. Аватар YgrOK
    куйбыш, так софтлайну и года нет, а когда новентик был то +- так же как и другие бумаги себя вел, да и рост там был в принципе тоже

    Петр Николаев, не совсем так или точнее — совсем не так. Новитиг от IPO сложился почти втрое, «честные люди» обещали много, не суть… Потом на нововостях обмена акций 1х3 через три года взлетела до 277 или около, кто поверил, тот остался, кто скинул по той цене — до сих пор спокойно себя чувствует. Акция Софтлайна до сих пор не достигала той цены 270-280, по которой скинуть удалось, а сейчас первая оферта в сентябре условно удвоит количесвто акций, но в сумме еле дотянет до «дообменной» Новитига. и Если продать сразу переданные, учитывай налог.
    история не совсем копия «тутошней», но очень напоминает обещалкины " через 3 года".

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: