Число акций ао 159 млн
Номинал ао
Капит-я 18,8 млрд
Выручка 126,8 млрд
EBITDA 12,3 млрд
Прибыль 5,2 млрд
P/E 3,6
P/S 0,1
P/BV 0,8
EV/EBITDA 4,8
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

#smartlabonline
  1. Аватар Investor2023
    Elsabio, Кстати компания смогла собрать инвесторов на этот займ за несколько часов. Я даже не успела поучаствовать. Так что умный рынок в их...


    Nurra, может потому, что займ под фиксированные 22 годовых, а не плавающие? Не выгоднее для компании было облиги выпустить с плавающим купоном? Кто разбирается, поясните, пожалуйста.

    П.С. Зачем платить дивы и в то же время брать деньги под такие проценты…
  2. Аватар андрей лан
    Ну что готовы к погружению на 80? Вчера ваша компания заняла ещё 500 миллионов под 22% годовых, а вам инвесторам даже не рассказала зачем эт...

    Elsabio, посмотрите сколько самолёт через облигации привлекает, евротранс ещё не так сильно
  3. Аватар Nurra
    Ну что готовы к погружению на 80? Вчера ваша компания заняла ещё 500 миллионов под 22% годовых, а вам инвесторам даже не рассказала зачем эт...

    Elsabio, Кстати компания смогла собрать инвесторов на этот займ за несколько часов. Я даже не успела поучаствовать. Так что умный рынок в их платёжеспособности не сомневается. Доходности облигаций на одном уровне с другими компаниями рейтинга «А-»

  4. Аватар Суетливый хомяк
    Ну что готовы к погружению на 80? Вчера ваша компания заняла ещё 500 миллионов под 22% годовых, а вам инвесторам даже не рассказала зачем эт...

    Elsabio, Я в лонгах высоко-глубоко и надолго! Прошёл все стадии принятия — к погружению готов!
  5. Аватар Elsabio
    Ну что готовы к погружению на 80? Вчера ваша компания заняла ещё 500 миллионов под 22% годовых, а вам инвесторам даже не рассказала зачем этот займ. Что то не похоже, что что прибыль действительно существует. Шорт и только шорт.
  6. Аватар Neo Neo
    Neo Neo, Надо МФСО ждать, но у них из раза в раз все отчёты расчудесные, хоть в рамку и на стену.

    Суетливый хомяк, инфополем не нужно напитываться там часто врут
  7. Аватар Суетливый хомяк
    еще интересно за полгода они будут по рбсу платить или по мфсо? если по рбсу там 4.5-4.8 р. а по мфсо пока не показывали

    Neo Neo, Надо МФСО ждать, но у них из раза в раз все отчёты расчудесные, хоть в рамку и на стену.
  8. Аватар Neo Neo
    еще интересно за полгода они будут по рбсу платить или по мфсо? если по рбсу там 4.5-4.8 р. а по мфсо пока не показывали
  9. Аватар Neo Neo
    Такими объёмами месяцами лить по столь смешным ценам…
    Они же до айпио на заправках раздавали фантики свои. Кто-то их в мусорку выкинул, а к...

    Суетливый хомяк, цена вернется к более сильным объемам 215 оттуда из треугольника как кусок гуано слетели на 100. я даже купил чутка по 102, но средняя 121.5
  10. Аватар Neo Neo
    Такими объёмами месяцами лить по столь смешным ценам…
    Они же до айпио на заправках раздавали фантики свои. Кто-то их в мусорку выкинул, а к...

    Суетливый хомяк, компанию раз 7 перепродали
  11. Аватар Nordstream
    Средняя маржинальность продаж на АЗС дизтоплива в России составляла 6,11 руб/л, бензина Аи-92 - 5,04 руб/л, Аи-95 - минус 0,42 руб/л — Ведомости со ссылкой на ОМТ-консалт
    Финансовые показатели работы АЗС в России серьезно отличаются в зависимости от локации и бизнес-модели: выручка станции может разниться в 50 раз, а рентабельность – вдвое.

    Реализация топлива – основной источник выручки АЗС (85% валового дохода заправок) — данные консалтинговой компании «ОМТ-консалт». Доля сопутствующих — от 10 до 25%.

    Вклад в выручку тех или иных сопутствующих товаров также зависит от месторасположения АЗС:
    • В крупных городах и регионах с развитой инфраструктурой наибольший вклад вносят напитки (кофе, минеральная вода) – на их долю может приходиться от 6 до 8% валовой выручки АЗС. 
    • В регионах с менее развитой торговой инфраструктурой лидируют автотовары – до 15% валовой выручки АЗС.
    • Оказание сервисных услуг, по оценке компании, вносит минимальный вклад

    Вклад реализации сопутствующих товаров в прибыль существенно выше: продажа таких товаров формирует более 50% прибыли АЗС, а в период низкой маржинальности показатель может превышать 80%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Суетливый хомяк
    Такими объёмами месяцами лить по столь смешным ценам…
    Они же до айпио на заправках раздавали фантики свои. Кто-то их в мусорку выкинул, а кто-то сберёг, а кто-то приближённый стопки до потолка складывал. На ютубе даже видеоурок есть, как людям далёким от биржи, обналичить эти фантики. Вот они бы и не смотрели как раз на цену и лили бы не задумываясь по рынку. Ну это только один из факторов, тут схематозов хватает. А вот почему я в один нехороший день решил, что ниже 200 не пойдёт — это вопрос из-за которого я уже весь пух на животике своём хомячьем выдергал.
    Ну что, сделаем сегодня хоть целый процент?
  13. Аватар Людвиг ван Биткоин
    Виталий,

    Я может не прав. Но откуда такие объемы? Тут акций то всего на 10 ярдов всех… Этого я понять не могу от слова совсем )

    SSS_2026, рекордные объемы торгов, такое обычно происходит, когда инвесторы покупают и продают активы в течение одного и того же дня.

    Чем больше среди инвесторов оказывается трейдеров, вкладывающих деньги на короткий срок, тем больше они привлекают новых трейдеров. Уже через некоторое время – зачастую очень короткое – доминантное положение в образовании цен начинают занимать инвесторы с короткими временными горизонтами.

    Проще говоря, внутредневных спекулянтов. Им вообще всё равно, сколько бумага стоит 100 или 400 рублей. Цель — урвать свои 10-20 тыс за пару часов.
  14. Аватар SSS_2026
    Суетливый хомяк, не путайте Ашинский завод с объёмами торгов за день в 48 мл. и евротранс в 1.2 ярда не хватит денег выкупать)))

    Виталий,

    Я может не прав. Но откуда такие объемы? Тут акций то всего на 10 ярдов всех… Этого я понять не могу от слова совсем )
  15. Аватар Виталий
    Целый день индекс рос как на дрожжах, но тут, мля, дилемма — закрывать или не закрывать этот @мат@ утренний гэп, так целый день и проёрзали....

    Суетливый хомяк, не путайте Ашинский завод с объёмами торгов за день в 48 мл. и евротранс в 1.2 ярда не хватит денег выкупать)))
  16. Аватар Palmer_smartlabru
    «Всё в дом, всё в дом...»
    мажоры снова собрались вернуть все полученные дивы в компанию
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=qF4n8kWBKEWxieX-Cn7YMog-B-B

    Решение по вопросу № 1 повестки дня:
    Одобрить заключение с акционерами договоров безвозмездного (дополнительного) вклада в имущество Общества на следующих условиях:
    1.1 Ф.И.О акционера.: Алексеенков Олег Олегович; Размер безвозмездного (дополнительного) вклада в рублях и иные условия указаны в проекте договора Приложение 1.
    1.2 Ф.И.О. акционера: Алексеенков Сергей Олегович; Размер безвозмездного (дополнительного) вклада в рублях и иные условия указаны в проекте договора Приложение 2.
    1.3 Ф.И.О. акционера: Дорошенко Николай Николаевич; Размер безвозмездного (дополнительного) вклада в рублях и иные условия указаны в проекте договора Приложение 3.
    1.4 Ф.И.О. акционера: Мартышов Игорь Юрьевич; Размер безвозмездного (дополнительного) вклада в рублях и иные условия указаны в проекте договора Приложение 4.
  17. Аватар Neo Neo
    Целый день индекс рос как на дрожжах, но тут, мля, дилемма — закрывать или не закрывать этот @мат@ утренний гэп, так целый день и проёрзали....

    Суетливый хомяк,
  18. Аватар Суетливый хомяк
    Целый день индекс рос как на дрожжах, но тут, мля, дилемма — закрывать или не закрывать этот @мат@ утренний гэп, так целый день и проёрзали. Но ничего, скоро как в Ашинском будет, каждый день по 9%-ой дыре и на ярд под планкой страждующих, но, как и в Ашинском, хер уже кого пустят до 350.
  19. Аватар Neo Neo
    до 2030 экономический форум сказал у вас ничего не будет и вы будете счастливы
  20. Аватар Neo Neo
    Нужно поднажать! Индекс в помощь! Пробиваем 122 и всё — дальше только звёзды… до 123. Ну а потом придётся снова поднажать до 124. Главное бе...

    Суетливый хомяк, хз будет ли снижать ставку цб который пренадлежит фонду блэк рок. но если да то может быть резкий рост
  21. Аватар Neo Neo
    Нужно поднажать! Индекс в помощь! Пробиваем 122 и всё — дальше только звёзды… до 123. Ну а потом придётся снова поднажать до 124. Главное бе...

    Суетливый хомяк, долго будет расти лошков много сойдет с трапа
  22. Аватар Суетливый хомяк
    Нужно поднажать! Индекс в помощь! Пробиваем 122 и всё — дальше только звёзды… до 123. Ну а потом придётся снова поднажать до 124. Главное без гэпов, ибо транс любит закрывать гэпы больше всего на свете.
  23. Аватар Neo Neo
    чурбан тут заходил со своим тг каналом плакал какая плохоя бумага. не особо пошортили на лоях
  24. Аватар Александр Иванов
    Акции Евро Транс сильнее рынка.
    Сегодня акции Евро Транс смотрятся значительно сильнее рынка. Акции выросли почти на 5% несмотря на незначительный рост индекса Московской биржи. Цена подходит к сильному уровню сопротивления 120 рублей, про который я писал ранее. На данный момент я наблюдаю за акцией Евро Транс. Если будет складываться интересная ситуация, с моей точки зрения, то выше данного уровня буду рассматривать точку входа на покупку.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Гай Ганник
    Как думаете сколько дней или часов дети на игровой площадке смогут стоять с грустными лицами и наблюдать за песочницей в которой твориться н...

    Суетливый хомяк, бумагу купят по 350 а такие как ты ты подождут эту цену

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: