Число акций ао 159 млн
Номинал ао
Капит-я 17,7 млрд
Выручка 126,8 млрд
EBITDA 12,3 млрд
Прибыль 5,2 млрд
P/E 3,4
P/S 0,1
P/BV 0,8
EV/EBITDA 4,7
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий Мартынов
    Человек, который судит о бизнесе по рожам спрашивает об адеквате? Интересно, а акции ВТБ и Северстали ему нравятся? )))
  2. Аватар Investor2023
    Как писал ранее:

    '''
    мажоритарии(те рожи, которые вы вчера видели на видео) тайно продают свои акции. Из-за чего цена упала слишком низко. Чтобы дальше распродать свои акции, вкинули новость про байбек.
    '''

    Можно сколько угодно вглядываться в отчётность, убеждать других(или себя? ), что всё хорошо. Просто взгляните на эти, по другому их не назвать, РОЖИ. Им вы понесли свои деньги. Вы как вообще, в адеквате?
  3. Аватар Дмитрий Мартынов
    Ощущение, что сам себя рекламирует, однако про образование не убедительно, где доказательства? ))))))
  4. Аватар tocka
    Дмитрий Мартынов, я тебе наводку реальную дал на человека, который в отчётах разбирается реально, в отличие от всех клоунов в тг каналах и л...

    Тредер, Посмотрел, почитал.., очень много информации, такой анализ и стоит наверно недешево но вот что странно? Написано что прибыль в 2021г была 49млрд, а в 2023 -127млрд, то есть выросла на 260%??? А я посчитал, так у меня получилось 160%? Может я считал неправильно? А сколько получилось у Вас?
  5. Аватар Тр Влад
    Дмитрий Мартынов, я тебе наводку реальную дал на человека, который в отчётах разбирается реально, в отличие от всех клоунов в тг каналах и л...

    Тредер,
    больше на рекламу похоже.
    FinDay Stocks это такой же т/г канал
    и в аналитике 19 роликов
  6. Аватар Камчатский Краб
    Nurra, а теперь посмотри видео на Ютюбе под названием- что скрывает от нас евротранс

    Тредер, влад А4, ванна из миллиона орбизов
  7. Аватар Neopolitan
    Nurra, а теперь посмотри видео на Ютюбе под названием- что скрывает от нас евротранс

    Тредер, И что там нового?
  8. Аватар Тредер
    Серьезно, вы аналитику из Ютюба берете?

    Дмитрий Мартынов, я тебе наводку реальную дал на человека, который в отчётах разбирается реально, в отличие от всех клоунов в тг каналах и лживых брокеров. Да, прикинь, в мире есть люди с образованием, бухгалтеры, которые понимают в отчётах, а не все эти клоуны-гуру из тг каналов.
  9. Аватар Дмитрий Мартынов
    Серьезно, вы аналитику из Ютюба берете?
  10. Аватар Якут Якутяшка
    Даёшь транс по 60.рэ
  11. Аватар Тредер
    Palmer_smartlabru, Я около 8 часов потратила на проверку, ничего страшного не нашла.
    1) Задолженности по налогам копеечные.
    2) Нефтетрейдерс...

    Nurra, а теперь посмотри видео на Ютюбе под названием- что скрывает от нас евротранс
  12. Аватар Тредер
    Nurra, непонятно почему так сильно растёт оборотный капитал + выручка совершенно не коррелирует с приходом денежных средств...
    Самая сложнос...

    oleg_andreevich, забей на Ютюбе отчёт евротранса и посмотри
  13. Аватар Neopolitan
    В ближайшие дни жду поступление дивов, буду реинвестить по хорошей цене.
  14. Аватар oleg_andreevich
    oleg_andreevich, никак вы не сможете без первичных документов…

    Макс Пчелкин, поэтому нужно более хорошее раскрытие этого сегмента бизнеса (самого крупного между прочим), а не будущих электрозаправок…
  15. Аватар Саня 57
    прошло несколько дней, страсти утихли и стали в туже лыжню
  16. Аватар Макс Пчелкин
    Nurra, непонятно почему так сильно растёт оборотный капитал + выручка совершенно не коррелирует с приходом денежных средств...
    Самая сложнос...

    oleg_andreevich, никак вы не сможете без первичных документов…
  17. Аватар oleg_andreevich
    Palmer_smartlabru, Я около 8 часов потратила на проверку, ничего страшного не нашла.
    1) Задолженности по налогам копеечные.
    2) Нефтетрейдерс...

    Nurra, непонятно почему так сильно растёт оборотный капитал + выручка совершенно не коррелирует с приходом денежных средств...
    Самая сложность в анализе — это действительно сегмент продажи нефтепродуктов в опт, как обсчитать эту супер-нефтебазу непонятно. Выручка на АЗС плюс-минус бьется с моделью.
  18. Аватар Dmitry_Ch
    Если кто-то знает, какова примерная стоимость нефтебазы в Электроуглях?
  19. Аватар Vadim Turushev
    Palmer_smartlabru, Я около 8 часов потратила на проверку, ничего страшного не нашла.
    1) Задолженности по налогам копеечные.
    2) Нефтетрейдерс...

    Nurra, а у меня позы нет) я так с попкорном поглядываю на историю не более)
  20. Аватар Nurra
    Vadim Turushev, эта история с домыслами, ошибочными или намеренно завышенными цифрами роста выручки… ну такое…

    Palmer_smartlabru, Я около 8 часов потратила на проверку, ничего страшного не нашла.
    1) Задолженности по налогам копеечные.
    2) Нефтетрейдерский бизнес очень сложен. Там все компании гоняют топливо по кругу, совершают обмены через своп сделки. Это нормальная практика.
    3) Претензия к нематериальным активам высосана из пальца. Компания намеревалась разработать ПО для управления сетью универсальных АЗС. Это довольно сложное программное обеспечение, хотя бы потому что оно должно быть совместимо со всеми топливными колонками, в том числе с иностранными. Я не удивлюсь, если ЕвроТранс будет продавать это ПО другим АЗС.
    4) Руководство компании занимается бизнесом уже около 30 лет, нет ничего удивительного в том, что они оставили свой след во множестве компаний Московской области.
  21. Аватар Алексей
    Коган Е.Б. Акции Евротранс. Насколько сейчас привлекательная цена?
    youtu.be/5X8woAT0ZG8
    youtu.be/cIZrONTV54w?t=1152
  22. Аватар Palmer_smartlabru
    Palmer_smartlabru, в чатике бондов спросили откуда у них такой рост выручки, интересовались из-за облиг, как я понял, вот и покопались и выд...

    Vadim Turushev, эта история с домыслами, ошибочными или намеренно завышенными цифрами роста выручки… ну такое…
  23. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, а откуда этот скриншот (за 2022 год)?
    По МСФО капитальных вложений в 2022 году не было от слова совсем

    oleg_andreevich, с сайта компании. evrotrans-ao.ru/#assets. Там лизинг, возможно по кап затратам не должно проходить.
  24. Аватар oleg_andreevich
    Palmer_smartlabru, в 2022 взяли в лизинг много объектов, вот и выручка выросла, вроде так… другое дело что лизинг дело дорогое, тем более ес...

    Макс Пчелкин, а откуда этот скриншот (за 2022 год)?
    По МСФО капитальных вложений в 2022 году не было от слова совсем
  25. Аватар Макс Пчелкин
    Vadim Turushev, я — да, и не скрываю этого

    а когда появляются подобные публикации с некорректными цифрами — это сразу настораживает и вызыв...

    Palmer_smartlabru, в 2022 взяли в лизинг много объектов, вот и выручка выросла, вроде так… другое дело что лизинг дело дорогое, тем более если ставка повысится, а он привязан к ставке цб, поэтому акция падает.


    С технической точки зрения по низам идут хорошие объемы, что может и говорить о заинтересованности покупателей по этой цене… после таких формаций часто бывает рост или хороший отскок( в район 159-160 мне кажется логичным).
    Это мое предположение, Могу ошибаться( не иир).

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: