Число акций ао 159 млн
Номинал ао
Капит-я 18,2 млрд
Выручка 126,8 млрд
EBITDA 12,3 млрд
Прибыль 5,2 млрд
P/E 3,5
P/S 0,1
P/BV 0,8
EV/EBITDA 4,7
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

#smartlabonline
  1. Аватар Андроид Икс
    средства связи конечно есть, но на сколько я знаю, работа трейдера очень тяжелая и требует много времени и внимания, а на расслабоне в отпуске с телефона никто не будет миллиарды гонять
  2. Аватар Игорь Морозов
    говорят, что Крупные игроки на каникулах до сентября. Физики вряд ли разогнать сильно смогут сами. Так что ждем сентября как минимум…
    В люб...

    Андроид Икс, думаете у них нет под рукой средств связи, купить — продать бумаги или нет денег ?) Про лето, старая байка… Всё индивидуально
  3. Аватар Игорь Морозов
    Кому-нибудь дивы пришли по этому пОпирусу?

    DSimbu, Сбер пишет «Плановая дата выплаты
    24.07.2024*
    *Плановая дата выплаты может отличаться от фактической»
  4. Аватар андрей лан
    ну знаете если все так уверены что через 3 года будет 350, можно все продать взять кредиты и сделать уверенные 300 % ( без дивов) это по 100% годовых, но вряд-ли, всем понятно, что риски есть и любой анонс может не выполниться
  5. Аватар Sloikin
    Va Chen, По нескольким причинам:
    1) Активная инвестиционная фаза — лучше потратить деньги на увеличение РЕАЛЬНОЙ стоимости бизнеса, а не на ...

    Nurra, вы идеальный хомячок из страны розовых пони.))
    Единственное, что можно было услышать сейчас от добропорядочных собственников компании — «Выражая крайнюю обеспокоенность происходящим, придерживаясь принципов открытости и солидарности с акционерами нашей компании, а также являясь со своей стороны гарантами соблюдения вышеуказанных принципов мы обратились в ЦБ и СК с заявлением о проведении проверки по факту необоснованного, кратного снижения стоимости акций компании „Евротранс“ в результате систематического совершения недобросовестных биржевых операций отдельными участниками рынка оборота ценных бумаг, приведшего к существенному снижению рыночной капитализации нашей компании.»
  6. Аватар Ян Карлович
    Palmer_smartlabru, если это действительно так и купят у любого акционера, к тому же ещё платят дивиденды, то я не понимаю почему эта акция е...

    Макс Пчелкин, у какого любого, ясно же сказано «все наши инвесторы и акционеры, которые поучаствовали в IPO», а у таких возможно как раз сейчас 20 млн акций и осталось.
    а все, купленное в стакане, нах-нах)
  7. Аватар Nurra
    Palmer_smartlabru, а в чем «фишка»? Непонятно… Ведь мажорам было бы выгодно выкупать акцию прямо сейчас, по текущей цене, такой сладкой, что...

    Va Chen, По нескольким причинам:
    1) Активная инвестиционная фаза — лучше потратить деньги на увеличение РЕАЛЬНОЙ стоимости бизнеса, а не на МНИМОЕ число, которой является цена акции. К сожалению у нас большинство покупают цену бумаги а не долю в бизнесе.
    2) Выкуп по рынку (по крайней мере большой) был бы свинством по отношению к инвестору, а руководство компании делает всё возможное, чтобы никого не обидеть.
    3) Выкупать по 350 не придется, потому что цена акции, о которой все так говорят должна быть выше 350 рублей.
    4) Даже если придется исполнять оферту (нет) — 350 рублей через 3 года это не 350 сейчас.
    5) То что сделало руководство — лучшее что можно было сделать. Долгосрочные инвесторы теперь могут быть условно спокойны.
  8. Аватар DSimbu
    Кому-нибудь дивы пришли по этому пОпирусу?
  9. Аватар Va Chen
    Va Chen, так они их и покупают сейчас, а по 350 будут продавать.)

    Sloikin, Мавроди жив! :))
  10. Аватар Sloikin
    Palmer_smartlabru, а в чем «фишка»? Непонятно… Ведь мажорам было бы выгодно выкупать акцию прямо сейчас, по текущей цене, такой сладкой, что...

    Va Chen, так они их и покупают сейчас, а по 350 будут продавать.)
  11. Аватар Va Chen
    андрей лан, никакой интриги, цена уже зафиксирована — 350 рублей, и через 3 года выкупать будут именно по ней, а не через стакан. В августе ...

    Palmer_smartlabru, а в чем «фишка»? Непонятно… Ведь мажорам было бы выгодно выкупать акцию прямо сейчас, по текущей цене, такой сладкой, что аж попы у всех слиплись...
    Какая им выгода выкупать акции аж по 350 рублей? Что им с этого?
  12. Аватар Макс Пчелкин
    Странно, обороты в акции не хуже чем в газпроме. Продавать пока не буду, а то улетит еще, потом не поймаешь. . Я ее в принципе до новости об оферте покупал, а теперь вообще не вижу смысла продавать.
  13. Аватар Palmer_smartlabru
    Palmer_smartlabru, если это действительно так и купят у любого акционера, к тому же ещё платят дивиденды, то я не понимаю почему эта акция е...

    Макс Пчелкин, потому что нет на нашем рынке столько долгосрочных инвесторов с горизонтом хотя бы 3 года, даже по комментариям тут это понятно.
  14. Аватар Макс Пчелкин
    Появились уточняющие пояснения

    Мажоритарии «ЕвроТранса» готовят оферту с ценой втрое выше текущей и исполнением в 2027 году

    Мажоритарии П...

    Palmer_smartlabru, если это действительно так и купят у любого акционера, к тому же ещё платят дивиденды, то я не понимаю почему эта акция еще по 114 рублей… я по 108 покупал, продал седня по 120,85 потом снова купил по 115, х.з. правильно или нет, решил остаться в позиции.
  15. Аватар Макс Пчелкин
    Palmer_smartlabru,
    да уж… только эти 3 года надо еще прожить компании и необонкротиться.
    а сейчас можно пообещать все что угодно: «купите у...

    ֍ Гадаю на ромашке ֍, так мажоры лично собрались выкупать, а не компания…
  16. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    кстате. уместна думаю Русская поговорка: «обещанного три года ждут… а на четвертый — забывают»
  17. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    андрей лан, никакой интриги, цена уже зафиксирована — 350 рублей, и через 3 года выкупать будут именно по ней, а не через стакан. В августе ...

    Palmer_smartlabru,
    да уж… только эти 3 года надо еще прожить компании и необонкротиться.
    а сейчас можно пообещать все что угодно: «купите у меня акции. а потом через многА-многА летАК компания выкупит у вас акции. Мы даже это сейчас на мумажке напишем как обещание»
  18. Аватар Palmer_smartlabru
    Появились уточняющие пояснения

    Мажоритарии «ЕвроТранса» готовят оферту с ценой втрое выше текущей и исполнением в 2027 году

    Мажоритарии ПАО «ЕвроТранс» готовы выкупить не менее 20 млн акций компании, которые сейчас торгуются существенно ниже цены размещения прошлогоднего IPO, по цене 350 рублей со сроком исполнения сделки в 2027 году, сообщил генеральный директор «ЕвроТранса» Олег Алексеенков в видеообращении к инвесторам.

    Всего в рамках оферты они намерены направить не менее 7 млрд рублей. Таким образом, мажоритарии готовы выкупить акции миноритариев по цене, почти втрое превышающей текущие котировки.

    «Таким образом, все наши инвесторы и акционеры, которые поучаствовали в IPO, получат достаточную доходность как от реализации самих акций в случае, если по каким-либо причинам цена (одной акции — ИФ) на рынке ценных бумаг не превысит цифру в 350 рублей, и обеспечат свою доходность в виде выплаты дивидендов», — сказал О.Алексеенков.

    С.Алексеенков пояснил «Интерфаксу», что в августе 2024 г мажоритарные акционеры выставят безотзывную публичную оферту со сроком исполнения в августе 2027 года, поэтому все права миноритариев по акциям будут сохранены, в том числе на получение дивидендов, до непосредственного выкупа через три года. «Тогда в период подачи заявок на несколько дней акции будут блокироваться», — сказал С.Алексеенков.

    По его словам, руководство компании ожидает, что по итогам 2024 года дивиденды будут выше уровня прошлого года.

    @ifax_go

    t.me/ifax_go/12019
  19. Аватар андрей лан
    А блат почему, из-за дивов?
  20. Аватар Palmer_smartlabru
    Я всё таки думаю это не оферта будет, они по стакану будут покупать в разных долях на нужных им ценах, бумага хоть и хз какой эшелон, но оче...

    андрей лан, никакой интриги, цена уже зафиксирована — 350 рублей, и через 3 года выкупать будут именно по ней, а не через стакан. В августе оформят предложение документально и там будут зафиксированы условия и способ подачи заявок.
    Кстати, про эшелон — эта бумага «по блату» попала сразу в первый котировальный список.
  21. Аватар андрей лан
    Я всё таки думаю это не оферта будет, они по стакану будут покупать в разных долях на нужных им ценах, бумага хоть и хз какой эшелон, но очень ликвидная и каждый день в топ 20 по объемам. Поглядим, тут интрига есть в цене
  22. Аватар Мухомор
    андрей лан, они предлагают оферту — это когда есть предложение и вы можете подать заявление на продажу. А не байбек. ( выкуп в стакане).

    Макс Пчелкин, а смысл по 350р покупать, он щас может все пропылесосить по рынку 120р… оферта насколько я знаю есть у облигаций, и там сроки ставят перед их выпуском…
  23. Аватар ЛешаКурочкин
    Palmer_smartlabru, «Обещанного три года ждут». Ну как можно делать прогноз на три года вперед при такой нестабильной мировой ситуации?

    tocka, так потом продлят) скажут нестабильность
  24. Аватар Palmer_smartlabru
    Palmer_smartlabru, «Обещанного три года ждут». Ну как можно делать прогноз на три года вперед при такой нестабильной мировой ситуации?

    tocka, нестабильная мировая ситуация всегда была, есть и будет таковой

  25. Аватар tocka
    Макс Пчелкин, нет, они предлагают обратный выкуп, англ. buyback, читайте внимательно слова на скрине. А вот механизм его реализации можем бы...

    Palmer_smartlabru, «Обещанного три года ждут». Ну как можно делать прогноз на три года вперед при такой нестабильной мировой ситуации?

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: