Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 32,1 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,4
P/BV 1,9
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

43.38  -0.14%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Инвестировать Просто
    Ваши слова да инвесторам в уши. Сам в декабре докупил по тогда еще интересной цене в 124, и предпосылок падения до 111 не было никаких.


    Инвестировать Просто, их и сейчас нет ) но царь хочет повоевать…

    Банда Анонимов, да это всё информационные вбросы. Причем их пишут не для нас, а для американцев и европейцев, которые оперируют 80% акциями московской биржи.


    Инвестировать Просто, проблема в том, что 130 тысяч человек на границе и переброска войск аж с урала — это стоит не 3 копейки.
    И это фактическое движение, которое подтверждает и вечно всем недовольный мид и все остальные.

    То есть если это все «вброс», то он организован и поддерживается российскими властями.
    При этом этот «вброс» очень дорого стоит российской экономике, настраивает 15 миллионов условно аполитичных людей против власти и имеет достаточно сомнительные плюсы.

    Ради чего этот «вброс», расскажите.

    Банда Анонимов, вы тоже верите в сворачивание дип миссии в Украине и отправку семей депутатов на родину? А про учения в Белоруссии — да, они имеются. Это дорого? — еще как, даже спорить с вами не буду. Что стоит под этими учениями и какие реальные цели преследуются? — мы с вами узнаем только по факту произошедшего.
  2. Аватар Инвестировать Просто
    Новости нормальные. Розница очухалась малёк после нокдауна. Народ еду и игрушки покупать не перестанет. Хватаем на низах тех, кто поумнее и перепродан.

    Strelyanyj Vorobey, у меня не очень большой бюджет, и он весь ушел на Сбер
  3. Аватар Банда Анонимов
    Ваши слова да инвесторам в уши. Сам в декабре докупил по тогда еще интересной цене в 124, и предпосылок падения до 111 не было никаких.


    Инвестировать Просто, их и сейчас нет ) но царь хочет повоевать…

    Банда Анонимов, да это всё информационные вбросы. Причем их пишут не для нас, а для американцев и европейцев, которые оперируют 80% акциями московской биржи.


    Инвестировать Просто, проблема в том, что 130 тысяч человек на границе и переброска войск аж с урала — это стоит не 3 копейки.
    И это фактическое движение, которое подтверждает и вечно всем недовольный мид и все остальные.

    То есть если это все «вброс», то он организован и поддерживается российскими властями.
    При этом этот «вброс» очень дорого стоит российской экономике, настраивает 15 миллионов условно аполитичных людей против власти и имеет достаточно сомнительные плюсы.

    Ради чего этот «вброс», расскажите.
  4. Аватар Strelyanyj
    Новости нормальные. Розница очухалась малёк после нокдауна. Народ еду и игрушки покупать не перестанет. Хватаем на низах тех, кто поумнее и перепродан.
  5. Аватар Инвестировать Просто
    Общее число магазинов Группы компаний по состоянию на 31 декабря 2017 года составило 622
    Общее число магазинов Группы компаний по состоянию на 31 декабря 2018 года составило 743. +19.5%
    Общее число магазинов Группы компаний по состоянию на 31 декабря 2019 года составило 842. +13.4%
    Общее число магазинов Группы компаний по состоянию на 31 декабря 2020 года составило 868. +3.1% на самом деле рост побольше, но общее количество магазинов выросло всего на 3.1% из-за закрытия сетей ELC и ABC в целях повышения рентабельности
    Отчёта РСБУ за год ещё нету, но на сайте компании уже обновилась информация «О компании»
    1119 магазинов на 31 декабря 2021 года +29%. Это явный захват рынка и отразится резким ростом выручки, вчера писал о «Консервативных» дивидендах в 17% за следующие 12 месяцев. С учётом такого быстрого захвата рынка почему ростовая компания ДМ стоит меньше 200р? я уже не упоминаю о запуске цифровых сервисов, как дополнительный источник монетизации.

    Вадим Крымский, потому что сейчас происходят большие выкупы акций, и многие инвесторы не понимают к чему это приведет. + геополитика. ДМ уже торговался по 160 в 2021 году.
  6. Аватар Инвестировать Просто
    Ваши слова да инвесторам в уши. Сам в декабре докупил по тогда еще интересной цене в 124, и предпосылок падения до 111 не было никаких.


    Инвестировать Просто, их и сейчас нет ) но царь хочет повоевать…

    Банда Анонимов, да это всё информационные вбросы. Причем их пишут не для нас, а для американцев и европейцев, которые оперируют 80% акциями московской биржи.
  7. Аватар Sozidatel_Capital
    Ребята, у меня почти 10к акции, со средней в 156. Так что, сильно не расстраивайтесь, кто по 130 зашёл 😊

    EtemaL, о май гад! А я вот ещё докупил 500 до 5к, средняя теперь 128. А будет 90, будем расчехлять депозит :)

    Сегодня заглянул в p/e ttm 6,28. А исторически p/e 13 в среднем. То есть 200+ пора уже стоить :)

    Undeadlymost, Ключевая ставка поднялась, вот дивидендные акции и просели. Пока ключевая ставка не начнет снижаться таких Р/Е нее будет.

    TaSo, У Юнипро сейчас PE=10, Московская биржа PE=11.5, MTC PE=7.3, Магнит PE=11.8, Детский мир укатали до PE=6.24 хотя Детский мир показывает темпы роста больше всех остальных

    Так это же лучше для рентабельности, бизнес уходит в интернет, клиенты делают заказ в онлайн, не нужно содержать большие магазины, платить за большие площади, платить за свет и отопление, меньше обслуживающего персонала. Открыл приложение, купил товар, получил его на выдаче в Детмир мини

    Вадим Крымский, получил на выдаче в ДетМир мини и докупил «чупа-чупс» с полки там же.

    Короче вангую, все эти маркетплейсы озоны-яндексы-сберы-дикиеягоды сначала нахерачат дарксторов в городе, а потом будут конвертировать их в мини магазы с СТМ, если раньше не сдохнут…

    Undeadlymost, Кажется на онлайн конференции с Газпром инвестициями в декабре Мария Давыдова про эту особенность и говорила, что Детский мир имеет дополнительные +20% выручки от спонтанных покупок от тех кто приходит получать заказы, надеюсь правильно выразился
  8. Аватар Undeadlymost
    Ребята, у меня почти 10к акции, со средней в 156. Так что, сильно не расстраивайтесь, кто по 130 зашёл 😊

    EtemaL, о май гад! А я вот ещё докупил 500 до 5к, средняя теперь 128. А будет 90, будем расчехлять депозит :)

    Сегодня заглянул в p/e ttm 6,28. А исторически p/e 13 в среднем. То есть 200+ пора уже стоить :)

    Undeadlymost, Ключевая ставка поднялась, вот дивидендные акции и просели. Пока ключевая ставка не начнет снижаться таких Р/Е нее будет.

    TaSo, У Юнипро сейчас PE=10, Московская биржа PE=11.5, MTC PE=7.3, Магнит PE=11.8, Детский мир укатали до PE=6.24 хотя Детский мир показывает темпы роста больше всех остальных

    Так это же лучше для рентабельности, бизнес уходит в интернет, клиенты делают заказ в онлайн, не нужно содержать большие магазины, платить за большие площади, платить за свет и отопление, меньше обслуживающего персонала. Открыл приложение, купил товар, получил его на выдаче в Детмир мини

    Вадим Крымский, получил на выдаче в ДетМир мини и докупил «чупа-чупс» с полки там же.

    Короче вангую, все эти маркетплейсы озоны-яндексы-сберы-дикиеягоды сначала нахерачат дарксторов в городе, а потом будут конвертировать их в мини магазы с СТМ, если раньше не сдохнут…
  9. Аватар Вениамин Лисов
    Общее число магазинов Группы компаний по состоянию на 31 декабря 2017 года составило 622
    Общее число магазинов Группы компаний по состоянию на 31 декабря 2018 года составило 743. +19.5%
    Общее число магазинов Группы компаний по состоянию на 31 декабря 2019 года составило 842. +13.4%
    Общее число магазинов Группы компаний по состоянию на 31 декабря 2020 года составило 868. +3.1% на самом деле рост побольше, но общее количество магазинов выросло всего на 3.1% из-за закрытия сетей ELC и ABC
    Отчёта РСБУ за год ещё нету, но на сайте компании уже обновилась информация «О компании»
    1119 магазинов на 31 декабря 2021 года +29%. Это явный захват рынка и отразится резким ростом выручки, вчера писал о «Консервативных» дивидендах в 17% за следующие 12 месяцев. С учётом такого быстрого захвата рынка почему ростовая компания ДМ стоит меньше 200р? я уже не упоминаю о запуске цифровых сервисов, как дополнительный источник монетизации.

    Вадим Крымский, Обратите внимание, общая торговая площадь растет гораздо меньшими темпами. Просто у них стратегия изменилась, они теперь открывают сверхмаленькие отдельчики в ТЦ.
  10. Аватар Вениамин Лисов
    Ребята, у меня почти 10к акции, со средней в 156. Так что, сильно не расстраивайтесь, кто по 130 зашёл 😊

    EtemaL, о май гад! А я вот ещё докупил 500 до 5к, средняя теперь 128. А будет 90, будем расчехлять депозит :)

    Сегодня заглянул в p/e ttm 6,28. А исторически p/e 13 в среднем. То есть 200+ пора уже стоить :)

    Undeadlymost, Ключевая ставка поднялась, вот дивидендные акции и просели. Пока ключевая ставка не начнет снижаться таких Р/Е нее будет.
  11. Аватар Банда Анонимов
    Ваши слова да инвесторам в уши. Сам в декабре докупил по тогда еще интересной цене в 124, и предпосылок падения до 111 не было никаких.


    Инвестировать Просто, их и сейчас нет ) но царь хочет повоевать…
  12. Аватар Инвестировать Просто
    Ваши слова да инвесторам в уши. Сам в декабре докупил по тогда еще интересной цене в 124, и предпосылок падения до 111 не было никаких.
  13. Аватар Undeadlymost
    Ребята, у меня почти 10к акции, со средней в 156. Так что, сильно не расстраивайтесь, кто по 130 зашёл 😊

    EtemaL, о май гад! А я вот ещё докупил 500 до 5к, средняя теперь 128. А будет 90, будем расчехлять депозит :)

    Сегодня заглянул в p/e ttm 6,28. А исторически p/e 13 в среднем. То есть 200+ пора уже стоить :)
  14. Аватар Банда Анонимов
    Я тут прикинул дивиденды Детского мира на горизонте 12 месяцев. Могут объявить о выплате остатков 40% недоплаченных за 9 мес 2021г 3.4р может в марте-апреле выплатят, а может с финальными одной очередью, Ожидаю в 4 квартале прибыль чуть выше чем годом ранее, а значит и дивы будут в районе 7р в июле месяце. И по итогам 9 месяцев прибыль примерно в том же районе, как и за 9 мес. 2021г или чуть выше, соответственно в декабре дивы будут 8.6р итого мы имеем дивидендные выплаты 19р в ближайшие 12 месяцев, что равно 17% от текущей цены 111р.
    17% я считаю консервативным прогнозом, но с учётом выплаты 100% чистой прибыли, как и обещала компания, почему консервативный? да потому что у компании за последние 12 месяцев число магазинов выросло на 29%! Ещё нету отчёта по РСБУ за 2021г, но на сайте компании уже обновилась информация о количестве магазинов на 31 декабря 2021г.


    Вадим Крымский, да, «уникальный шанс» втариться по 110 по сути.
    Правда, никто не знает, не будет ли 90 ) Но если не будет, то оно достаточно быстро будет расти.
    Каждый решает для себя сам.

    Весь прикол в том, что пока тупо эмоции — никаких изменений в экономике нет.
  15. Аватар Sozidatel_Capital
    Я тут прикинул дивиденды Детского мира на горизонте 12 месяцев. Могут объявить о выплате остатков 40% недоплаченных за 9 мес 2021г 3.4р может в марте-апреле выплатят, а может с финальными одной очередью, Ожидаю в 4 квартале прибыль чуть выше чем годом ранее, а значит и дивы будут в районе 7р в июле месяце. И по итогам 9 месяцев прибыль примерно в том же районе, как и за 9 мес. 2021г или чуть выше, соответственно в декабре дивы будут 8.6р итого мы имеем дивидендные выплаты 19р в ближайшие 12 месяцев, что равно 17% от текущей цены 111р.
    17% я считаю консервативным прогнозом, но с учётом выплаты 100% чистой прибыли, как и обещала компания, почему консервативный? да потому что у компании за последние 12 месяцев число магазинов выросло на 29%! Ещё нету отчёта по РСБУ за 2021г, но на сайте компании уже обновилась информация о количестве магазинов на 31 декабря 2021г.
  16. Аватар Strelyanyj
    Цена достигла ЕМА 200, а также находится внизу нисходящего канало, цель по снижению идеально отработана. Но и сигналов на покупку не видать.

    Чего стоить ожидать? Сильная поддержка 110, поэтому (думаю) коснемся уровня и вскоре откупят.

    Прошлые разборы компании есть по тегу. Инфа с канала t.me/investgrooop

    Артем Рябой, да, поддержка может сработать. Игрушки будут покупать, пока покупают хлеб и картошку.

    Strelyanyj, купил стартовую позицию. Сегодня, кстати, рекордный объем с октября, а фишка ниже не валится, встала. Хороший признак того, что силы продавцов и покупателей сравнялись. Если пойдет отскок, то шортисты повыскакивают, не дожидаясь сквиза. Нет смысла шортить нормальную компанию сверх меры.
  17. Аватар Strelyanyj
    Цена достигла ЕМА 200, а также находится внизу нисходящего канало, цель по снижению идеально отработана. Но и сигналов на покупку не видать.

    Чего стоить ожидать? Сильная поддержка 110, поэтому (думаю) коснемся уровня и вскоре откупят.

    Прошлые разборы компании есть по тегу. Инфа с канала t.me/investgrooop

    Артем Рябой, да, поддержка может сработать. Игрушки будут покупать, пока покупают хлеб и картошку.
  18. Аватар Банда Анонимов
    Ребята, у меня почти 10к акции, со средней в 156. Так что, сильно не расстраивайтесь, кто по 130 зашёл 😊

    EtemaL, ничего страшного. У самого крупного акционера и вовсе 160 средняя :)

    Михаил, ну не факт, что они этому рады )
  19. Аватар Михаил
    Ребята, у меня почти 10к акции, со средней в 156. Так что, сильно не расстраивайтесь, кто по 130 зашёл 😊

    EtemaL, ничего страшного. У самого крупного акционера и вовсе 160 средняя :)
  20. Аватар drmfd
    Коллеги, почему падаем?

    dmitry1991, перекладываются в сбер все.
  21. Аватар dmitry1991
    Коллеги, почему падаем?
  22. Аватар goblinalonso goblinalonso
    в последний час всё отросло, кроме ДМ ))
  23. Аватар Olaf Caldmeer
    Новый год прошёл, якобы стада счастливых детишек занесли бабла, а роста котировок всё нет.=)
  24. Аватар KrumBumBes
    Ну и день
    Думал ВТБ глючит, откуда у меня -полляма- рубей лишних на брокерском появились? А тут Blizzard с ума сошел
    Все ухожу в Америку пока
  25. Аватар Банда Анонимов
    По 105 буду добирать

    Вся эта байда минимум до февраля.
    Так что я бы не спешил на вашем месте.

    П.С.
    Дивдоходность там какая будет LTM при курсе 105? :)

    Банда Анонимов,
    14-15% круто, правда в Газпроме при курсе 300 тоже очень позитивно выглядит все! Но в Газпроме страновые риски зашкаливают. Хотя сегодня ДМ не отстает

    KrumBumBes, да, согласен. Остается только гадать, чем кончится этот ужас )

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: