Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 32,2 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,4
P/BV 2,0
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

43.52  +0.18%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Редактор Боб
    Скорректированная прибыль Детского Мира за 9 месяцев составила ₽8 млрд, +111,5% г/г
    Основные показатели девяти месяцев 2021 года
    • Общий объем продаж Группы (GMV) увеличился на 20,7% до 131,0 млрд руб. (с НДС).
    • Общий объем онлайн-продаж в России вырос на 42,7% до 35,2 млрд руб. (с НДС);
      • доля онлайн-продаж в России составила 28.2%.
    • Выручка Группы увеличилась на 18,9% до 117,0 млрд руб.
    • Валовая прибыль увеличилась на 20,8% до 36,4 млрд руб.;
      • валовая рентабельность составила 31,1%.
    • Доля коммерческих, общехозяйственных и административных расходов (SG&A) в процентном соотношении к выручке выросла на 0,4 п.п. до 19,8%.
    • Скорректированная EBITDAвыросла на 21,4% до 13,4 млрд руб.;
      • рентабельность скорректированной EBITDA составила 11,4% (+0,2 п.п. год к году).
    • EBITDA составила 14,2 млрд руб. (+33,6% год к году).
    • Скорректированная прибыль за период составила 8,0 млрд руб. (+111,5% год к году); прибыль за период составила 8,8 млрд руб.
    • Объем продаж собственных торговых марок и прямого импорта в России составил 47,5% от общих продаж (+3,7 п.п. год к году).


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Раскрывальщик
    Детский мир отчет РСБУ за 9 месяцев
    Report image
    Детский мир отчет РСБУ за 9 месяцев

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Раскрывальщик
    СД - "Детский мир": ДИВИДЕНДЫ = в размере 5,20 (Пять 20/100) российских рублей
    СД - "Детский мир": ДИВИДЕНДЫ = в размере 5,20 (Пять 20/100) российских рублей

    Самые быстрые новости у нас! https://t.me/newssmartlab

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Раскрывальщик
    07 - "Детский мир" - СД решит по дивидендам
    07 - "Детский мир" - СД решит по дивидендам

    Самые быстрые новости у нас! https://t.me/newssmartlab

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Банда Анонимов
    Под отчёт возьму еще спекулятивненько.

    IPbuilder, я думаю, что отчет был отработан еще до праздников, куку, когда +2 сделали.
  6. Аватар IPbuilder
    Под отчёт возьму еще спекулятивненько.
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Фин. результаты МСФО 3 кв. 2021

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Territory of Trading
    Детский мир!

    Очень перспективная компания с точки зрения тех. анализа (Волны Эллиота, VSA). Лично я бы хотел иметь данный актив у себя в портфеле, учитывая цели. Но стоит ли сейчас вкладываться?

      Недельный интервал. Недельный интервал. 

    Предположительно сформирован цикл в рамках волны (I) и идет формирование движения в рамках волны (II). Цель — движение в рамках волны (III) 250 руб. Осталось выждать нужный момент. Определим цель покупки.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Банда Анонимов
    www.youtube.com/shorts/cnvMpDTeSmg

    Max Otto Stierlitz, что вы хотите показать этим видео?

    Кроме того, что вы не знаете даже элементарных вещей — что дивы платятся по РСБУ, а не МСФО, как на ваших скринах, а прибыль по МСФО всегда меньше РСБУ.

    Банда Анонимов, с чего прибыль Рсбу больше всегда М СФО? Прибыль по мсфо у ДМ 5,17млрд, 3,9 млрд рсбу за полгода. Проверять не буду в интернете сейчас, тк с телефона неудобно, но мне всегда казалось, что рсбу всегда меньше мсфо. Поэтому компании в основном платят либо 50% мсфо либо 100% рсбу.

    Снеж Ок, с учета ретро-бонусов, например, и с аренды в ias-17 как помню. Но сейчас рсбу приближают к мсфо.

    Я не вижу на сайте РСБУ за полугодие что-то… только мсфо есть.

    За 20 год ЧП 7.7 МСФО против 8.2 РСБУ.

    То, что рсбу стабильно больше мсфо и приводит к тому, что технически формируется непокрытый убыток.
    А из-за него — отрицательный капитал.

    Байка про отрицательный капитал, вброшенная жуликами из рдв для тупого хомячья, как раз, и жива потому что хомячье не вникает ни во что, а тупо репостит — типа как персонаж ниже )
  10. Аватар Снеж Ок
    www.youtube.com/shorts/cnvMpDTeSmg

    Max Otto Stierlitz, что вы хотите показать этим видео?

    Кроме того, что вы не знаете даже элементарных вещей — что дивы платятся по РСБУ, а не МСФО, как на ваших скринах, а прибыль по МСФО всегда меньше РСБУ.

    Банда Анонимов, с чего прибыль Рсбу больше всегда М СФО? Прибыль по мсфо у ДМ 5,17млрд, 3,9 млрд рсбу за полгода. Проверять не буду в интернете сейчас, тк с телефона неудобно, но мне всегда казалось, что рсбу всегда меньше мсфо. Поэтому компании в основном платят либо 50% мсфо либо 100% рсбу.
  11. Аватар Max Otto Stierlitz
    www.youtube.com/shorts/cnvMpDTeSmg

    Max Otto Stierlitz, что вы хотите показать этим видео?

    Кроме того, что вы не знаете даже элементарных вещей — что дивы платятся по РСБУ, а не МСФО, как на ваших скринах, а прибыль по МСФО всегда меньше РСБУ.

    Банда Анонимов, моих скринах? я где-то выкладывал скрины? напомните где?

    Max Otto Stierlitz, коллега, не цепляйтесь к словам! смысл в том, что никакого банкроства нет и не предвидится, как у вас в видео страшно говорится. Вам говорят черным по белому, что дивы платятся 100% прибыли РСБУ. Откройте на смарт-лабе таблицу не МСФО, а РСБУ и убедитесь. Вы делаете слишком далеко идущие выводы из специфики МСФО отчетности.
    Если уж хотите напугаться — откройте статистику по годам дефицита собственного капитала (databook компании вам в помощь). Там цифры покрупнее будут :)) 9 лет банкротятся, банкротятся — никак не обанкротятся.

    Undeadlymost, так а я разве что-нибудь утверждал?.. я разместил ссылку на видео одного автора из ютуба с целью узнать мнения участников смартлаба по данному видео. Я его узнал, всем спасибо(и даже недотёпе, именуемому себя «бандой умников»)
  12. Аватар Max Otto Stierlitz
    www.youtube.com/shorts/cnvMpDTeSmg

    Max Otto Stierlitz, что вы хотите показать этим видео?

    Кроме того, что вы не знаете даже элементарных вещей — что дивы платятся по РСБУ, а не МСФО, как на ваших скринах, а прибыль по МСФО всегда меньше РСБУ.

    Банда Анонимов, моих скринах? я где-то выкладывал скрины? напомните где?

    Max Otto Stierlitz, прикинуться идиотом — не самая лучшая стратегия в данном случае…

    Банда Анонимов, верно! лучшая стратегия — быть «в каждой бочке затычкой», ты победил :))
  13. Аватар Undeadlymost
    www.youtube.com/shorts/cnvMpDTeSmg

    Max Otto Stierlitz, что вы хотите показать этим видео?

    Кроме того, что вы не знаете даже элементарных вещей — что дивы платятся по РСБУ, а не МСФО, как на ваших скринах, а прибыль по МСФО всегда меньше РСБУ.

    Банда Анонимов, моих скринах? я где-то выкладывал скрины? напомните где?

    Max Otto Stierlitz, коллега, не цепляйтесь к словам! смысл в том, что никакого банкроства нет и не предвидится, как у вас в видео страшно говорится. Вам говорят черным по белому, что дивы платятся 100% прибыли РСБУ. Откройте на смарт-лабе таблицу не МСФО, а РСБУ и убедитесь. Вы делаете слишком далеко идущие выводы из специфики МСФО отчетности.
    Если уж хотите напугаться — откройте статистику по годам дефицита собственного капитала (databook компании вам в помощь). Там цифры покрупнее будут :)) 9 лет банкротятся, банкротятся — никак не обанкротятся.
  14. Аватар Банда Анонимов
    www.youtube.com/shorts/cnvMpDTeSmg

    Max Otto Stierlitz, что вы хотите показать этим видео?

    Кроме того, что вы не знаете даже элементарных вещей — что дивы платятся по РСБУ, а не МСФО, как на ваших скринах, а прибыль по МСФО всегда меньше РСБУ.

    Банда Анонимов, моих скринах? я где-то выкладывал скрины? напомните где?

    Max Otto Stierlitz, прикинуться идиотом — не самая лучшая стратегия в данном случае…
  15. Аватар Max Otto Stierlitz
    www.youtube.com/shorts/cnvMpDTeSmg

    Max Otto Stierlitz, что вы хотите показать этим видео?

    Кроме того, что вы не знаете даже элементарных вещей — что дивы платятся по РСБУ, а не МСФО, как на ваших скринах, а прибыль по МСФО всегда меньше РСБУ.

    Банда Анонимов, моих скринах? я где-то выкладывал скрины? напомните где?
  16. Аватар Банда Анонимов
    www.youtube.com/shorts/cnvMpDTeSmg

    Max Otto Stierlitz, что вы хотите показать этим видео?

    Кроме того, что вы не знаете даже элементарных вещей — что дивы платятся по РСБУ, а не МСФО, как на ваших скринах, а прибыль по МСФО всегда меньше РСБУ.
  17. Аватар Max Otto Stierlitz
  18. Аватар Банда Анонимов
    Не будет 110-120. Дивы будут около9-10р, 7-8р в июле. Так какой д… л отдаст акцию за 110р? При том что магазины по 20% в год открывают, онлайн продажи не отстают+ инфляция. Графитчики, хоть бы на фундаментал смотрели, а то пальцем в небо тыкают и умничают при этом. За 8 лет торорговли 1го лося резанул, на 1,5%)

    Снеж Ок, посмотрим, что там с ковидом будет и как. Сейчас сезон — и эти закрытия не в кассу, конечно.

    Но думаю, что в худшем случае будет топтаться в районе 130-140.

    Про 110 — бред, конечно же.

    Банда Анонимов, а что ковид? ДМ, вроде, ограничено работает.

    Михаил, разница с 20м годом в том, что
    а. Сейчас сезон
    б. Тогда по итогу ограничений не было на работу после внесения в список жизненно необходимых. А сейчас тупо хотели чехлить все.

    Но по Москве и МО вчера вон вышло, что, вроде, не продлевают, даже фитнесы без кодов по факту открывают… посмотрим.
  19. Аватар Marina
    Не будет 110-120. Дивы будут около9-10р, 7-8р в июле. Так какой д… л отдаст акцию за 110р? При том что магазины по 20% в год открывают, онлайн продажи не отстают+ инфляция. Графитчики, хоть бы на фундаментал смотрели, а то пальцем в небо тыкают и умничают при этом. За 8 лет торорговли 1го лося резанул, на 1,5%)

    Снеж Ок, посмотрим, что там с ковидом будет и как. Сейчас сезон — и эти закрытия не в кассу, конечно.

    Но думаю, что в худшем случае будет топтаться в районе 130-140.

    Про 110 — бред, конечно же.

    Банда Анонимов, а что ковид? ДМ, вроде, ограничено работает.

    Михаил, ДМ и в ковид жесткий работал, и сейчас работает. Детей без игрушек, питания и подгузников никто не оставит)))
  20. Аватар Marina


    … Локально сейчас цена идет к 145, но потом перелой! Я от своих не отказываюсь, просто я смотрю на среднюю дистанцию, а не на день- два!


    Артем Рябой, мне Ваш прогноз очень нравится ))). Пусть так и будет )))
  21. Аватар Михаил
    Не будет 110-120. Дивы будут около9-10р, 7-8р в июле. Так какой д… л отдаст акцию за 110р? При том что магазины по 20% в год открывают, онлайн продажи не отстают+ инфляция. Графитчики, хоть бы на фундаментал смотрели, а то пальцем в небо тыкают и умничают при этом. За 8 лет торорговли 1го лося резанул, на 1,5%)

    Снеж Ок, посмотрим, что там с ковидом будет и как. Сейчас сезон — и эти закрытия не в кассу, конечно.

    Но думаю, что в худшем случае будет топтаться в районе 130-140.

    Про 110 — бред, конечно же.

    Банда Анонимов, а что ковид? ДМ, вроде, ограничено работает.
  22. Аватар Undeadlymost
    Вот срежут дивы до 50% пейаут… увидим 110-120

    Undeadlymost, дивы вряд ли срежут.
    В 2020 году в разгар жести их перенесли. Могут перенести по аналогии и сейчас.

    В остальном сейчас снижать дивы тому же полюсу резонно только вкупе с увеличением инвестпрограммы, то есть ростом капитализации.

    Иначе они, войдя по 160, сливают и в дивах и в капитализации. Что, очевидно, им не нужно.

    Так что вряд ли.

    Банда Анонимов, камон, я же смайлик поставил :))
  23. Аватар Снеж Ок
    Вот срежут дивы до 50% пейаут… увидим 110-120

    Undeadlymost, с чего снижать будут? Долг меньше стал к эбитде. И даже если срежут, то при аналогичных показателях за второе полугодие 2020 дивиденды составит 10,3р за год и это без учета роста продаж и увеличения магазинов). Даже в этом случае 110 ты не увидишь.
  24. Аватар Банда Анонимов
    Вот срежут дивы до 50% пейаут… увидим 110-120

    Undeadlymost, дивы вряд ли срежут.
    В 2020 году в разгар жести их перенесли. Могут перенести по аналогии и сейчас.

    В остальном сейчас снижать дивы тому же полюсу резонно только вкупе с увеличением инвестпрограммы, то есть ростом капитализации.

    Иначе они, войдя по 160, сливают и в дивах и в капитализации. Что, очевидно, им не нужно.

    Так что вряд ли.
  25. Аватар Банда Анонимов
    Все заметили, что как только приходят гремлины с кривым ТА ванговать 120, бумага сразу взлетает?

    Позовите марину быстрову в чат, пусть нарисует нам 115 — надо уже до 140 натянуть перед праздниками.

    Банда Анонимов, Дружище! Я представляю как ты лопнешь от счастья когда акция придет в предгэповую зону 145. Но ты включил бы месячный график, может увидел что ни будь. Кому то что доказывать я не собираюсь, у меня есть своя точка зрения и стратегия которой придерживаюсь. Если не верите моему обзору(мнению), это ваше право. Таким хейтерам как ты нужно говорить лишь спасибо! Они делают обширную популярность.


    Артем Рябой, чел, проблема состоит в том, что твоя болтовня ничего не стоит.
    Как и твоя точка зрения — ровно потому, что ты тут ванговал 110-120, а ушло ближе к 140. И ты втираешь тут про «мнения», как-будто ничего не случилось.

    Если ты не дешевое трепло, то давай сделаем проще — поставим небольшую сумму — положим, по 150 000 рублей.
    И сделаем прогноз, куда пойдет курс и какой он будет, положим, в январе.

    Кто точнее спрогнозирует, тот забирает все.
    Ну а если ты не готов ответить за свои «знания» даже такой суммой, то и говорить не о чем.

    Банда Анонимов, А почему к январю, насобирать сможешь к этому времени? Не понимаю твоих пантов. Я предполагаю приход цены в этот диапазон как раз через месяца 2-3. По этому твой спор сводится на НЕТ. Тут время рассудит, возможно мы говорим о разных временных рамках. Локально сейчас цена идет к 145, но потом перелой! Я от своих не отказываюсь, просто я смотрю на среднюю дистанцию, а не на день- два!

    Артем Рябой, чел, тебе предлагалось ответить за слова, которые ты тут обильно вываливаешь и постоянно лажаешь.
    Но как и ожидалось, цена твоих слов ноль.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: