Дикси Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Дикси акции

  1. Аватар vvs1941
    Трофимов, вы же сами ответили на свой вопрос... ключевые слова...«надеяться» и" в будущем"...

    хотя я не понимаю, зачем ритейлеру платить дивы… лучше пустить деньгу в расширение сети…
  2. Аватар Император
    Дивиденды по акциям дикси вообще в ожиданиях или обещаниях были? стоит надеяться инвестору на их выплаты в будущем как думаете?
  3. Аватар Joylesshumster
    Тимофей Мартынов, ХЗ может и было раньше, но 
    сейчас ждём 27 го все вместе будет
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Joylesshumster, 
    речь идет об операционных результатах
    они публикуются раньше чем фин отчет
    инфа бралась отсюда
    http://www.dixygroup.ru/investors/financial-calendar.aspx?sc_lang=ru-RU 
    скорее всего она верная, хотя сейчас дата об операционном релизе пропала из календаря
  5. Аватар Joylesshumster
    Тимофей Мартынов, 27 апреля результаты
  6. Аватар Joylesshumster
    Амиран, откуда инфа? Она неправильная, посмотрите на офиц сайте !
    см.мое Сообщение ниже
  7. Аватар Joylesshumster
    Владимир_Б, не было никаких результатов, кто эту дату запостил непонятно
    опер и фин результаты 27 апреля, так указано на офиц сайте 
  8. Аватар Владимир_
    Тимофей Мартынов, согласен, просто не когда посмотреть, думаю если бы операционные результаты «сильно» упали, мы бы по котировкам увидели и МСФО ждать не надо было бы…
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Владимир_Б, а что там смотреть?
    операционка на акции Дикси вряд ли повлияет
    тут финансы смотреть надо
  10. Аватар Владимир_
    Кто смотрел операционные результаты за 1кв. или ждем финансовые результаты по МСФО — 27.04.2017г.?
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Дикси: Операционные рез-ты 1 кв 2017

    см. календарь по акциям
  12. Аватар Joylesshumster
    Тимофей Мартынов, я начал покупать еще выше 400р, потом не активно покупал, снизил долю в портфеле с 25% до 10% — покупал других
    Меня это совершенно не парит, 350р это -30% от текущих, если я жду +100%+200% поэтому -30% мне карман не жмет :)
    Я наоборот рад что вниз идет бумага, докуплю дешевле ))

    На примере например Протека, Мосэнерго, ТГК-1 которые года 2 назад были на лоях/2-3 раза дешевле, тогда у них тоже все было плохо, убытки/долги и  проч. После этого вон оно чо, выстрелили как ракета… а я вышел из этих бумаг, с минимальной прибылью… (((
    Теперь решил не продавать, если только вообще не банкрот… пусть лучше я не буду наращивать позу у кого результаты не ахти, но лучше обождать год-два… возможно еще отрастет
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Joylesshumster, блин, это ж ты как умудрился так высоко втарить?

  14. Аватар Joylesshumster
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Joylesshumster, какая средняя цена покупки?
  16. Аватар Joylesshumster
    Тимофей Мартынов, держу, 10% в портфеле
    Для меня это очень долгоиграющая история лет 5 минимум )
  17. Аватар Joylesshumster
    Тимофей Мартынов, Ну обанкротятся они вряд ли(хотя у нас все бывает), да, долгов у них много, но не критично много....
    Как я уже говорил раньше(несколько месяцев назад) ставки будут снижаться по кредитам, и они будут перекредитовываться под более низкий процент...
    В прошлом году они все свои кредиты рефинансировали под более низкую ставку, снижение ставок в экономике должно помочь им погасить долги
    Они сейчас магазины не очень активно открывают, сосредоточились на улучшении опер.показателей и стабилизации финансовых потоков
    До Мечела и ТГК-2 им еще далеко, так скажем :)






  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Но они не учли одной мелочи: в Португалии есть только одна звезда — криштьяну рональду
    Киса Воробьянинов, аахаххаа, хорошо сказал!
    Вообще бред какой-то! Неужели в России нормального менеджера найти сложно?
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Joylesshumster, спасибо за развернутый вью.
    согласен совершенно
    держишь Дикси в портфеле? много?
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Доброго времени суток.
    Как думаете насколько ещё ДИКСИ упадет (стоит начать подбирать потихоньку)?
    Кто считал, какова её справедливая цена (с учётом её неутешительных результатов за 2016 год)?

    Владимир_Б, понимаешь в чем дело...
    Как мне кажется, тут о справедливой цене сейчас говорить не приходится.
    Видно, что тренд по Дикси ухудшается.
    Компания не справляется с издержками, на бизнес давят конкуренты...

    Дикси может стоить раза в три дороже, если вдруг что-то изменится в лучшую сторону...
    А может и обанкротиться, если не изменится.
    Поэтому тут вопрос веры в менеджмент сугубо.
    Нет какой-то цены, которую счас можно назвать и в которую Дикси придет спустя время
  21. Аватар Joylesshumster
    Владимир_Б, Если будущий покупатель все будет делать по человечески, а не обходными путями то должны предложить минорам оферту
    Хотя смотря какой пакет они купят, там не всегда оферту делают… Думаю про это рано думать ИМХО
  22. Аватар Киса Воробьянинов
    Владимир_Б, дикси натворили то, что поставили президентом педру перейру да сильву, якобы звезду ритейла из португалии. Но они не учли одной мелочи: в Португалии есть только одна звезда — криштьяну рональду.
    А если серьезно, то лично я не понимаю на что был рассчет в этом назначении. Португальский специалист с опытом работы в польском дискаунтере. я считаю, что владельцем компании может быть кто угодно, а управленец должен быть обязательно местный, особенно в ритейле и особенно в ритейле нижнего ценового сегмента.
  23. Аватар Владимир_
    Joylesshumster, благодарю за Ваши мысли. А в случае поглощения будет принудительный выкуп по любой цене или какая схема? Если не ошибаюсь, Дикси единственные убыток получили. Не знаете, что там управленцы намутили???
  24. Аватар Joylesshumster
    Владимир_Б, Мои мысли — будет сползать потихоньку вниз, те кто долго сидит будут потихоньку скидывать в убыток, и я их понимаю, т.к сам сижу в убытке по этой позиции уже больше года....

    Сползание будет по крайней мере до выхода отчета за 1й кв. операционный и фин.отчет (27 апреля), где будет видно что происходит, выправляет ситуацию менеджмент или нет. Также мне будет интересно сокращаются долги или нет, т.к долги очень давят на ЧП, за прошлый год они их рефинансировали под более низкий %, помогло ли это сократить долги? Вопрос
    Также все будут смотреть на операц.показатели — выручка, средний чек и т.п
    После отчета скорее всего будут какие-то сильные движения(плохой отчет — прольют вниз, хороший — может чуть подрастет)

    Я бы сделал так, если верим в компанию/или ждем что-то кто-то их купит, то сейчас бы подбирал потихоньку(не на всю котлету), после отчета посмотреть если прольют ниже — не спеша в несколько заходов подбирал еще ниже… 200-210р я бы купил ))

    Я лично покупаю на долгосрок, 2-3г минимум поэтому чем ниже уйдет, тем дешевле куплю )
    Плохо то что результаты компании, не радуют совсем, НО! лично я на ЧП не смотрю, смотрю на ден.поток от опер.деят-сти а он вырос за прошлый год )

    Компания дешевая по мультипликаторам, если поправят дела, то вполне может вырасти в 2-3раза легко ) Хотя это может произойти не в ближайшие год-два

    P.S вариант поглощения каким-нибудь Х5 например я пока не рассматриваю, т.к слухи слухами, а нужно будет думать по факту(офиц.инфа от собственников). Такой инфы нет, поэтому думать про это не хочется.Будем посмотреть как говорится, если такие новости придут....

  25. Аватар Владимир_
    Доброго времени суток.
    Как думаете насколько ещё ДИКСИ упадет (стоит начать подбирать потихоньку)?
    Кто считал, какова её справедливая цена (с учётом её неутешительных результатов за 2016 год)?

Дикси - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Дикси - описание компании

«Дикси групп» (ИНН 7704249540) с 2007 года выполняет функции холдинговой компании группы компаний «Дикси» — владеет контрольными пакетами акций компаний, входящих в группу.

Контрольным пакетом акций «Дикси Групп» (54.4%) владеет многопрофильный холдинг ГК «Меркурий».

По состоянию на 31 октября 2015 года компания управляла 2638 магазинами, включая 2498 магазинов «у дома» «Дикси», 103 магазина «Виктория», 1 магазин Cash и 36 компактных гипермаркетов «Мегамарт» и «Минимарт».

Чистый убыток ГК «Дикси» за 9 месяцев 2015 года по МСФО составил 36 млн руб. против прибыли в 3.16 млрд руб. годом ранее.
Чистая прибыль «Дикси Групп» по РСБУ за 9 месяцев 2015 года выросла в 1.7 раза до 14.25 млрд руб. с 8.329 млрд руб. годом ранее.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: