| Число акций ао | 11 млн |
| Номинал ао | 0.01 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 17,8 млрд |
| Выручка | 9,9 млрд |
| EBITDA | 2,4 млрд |
| Прибыль | 1,8 млрд |
| Дивиденд ао | 126,6 |
| P/E | 10,1 |
| P/S | 1,8 |
| P/BV | 7,5 |
| EV/EBITDA | 7,5 |
| Див.доход ао | 7,5% |
| Диасофт Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |


Ну вот и купились по приемлемой цене 4250. Говорили что ниже 4500 не будет?
Национальный it и интернет чемпион Яндекс Выручка 1,1 трлн капитализация 1,2 трлн
Нишевый и локальный игрок с акционером самодуром выручка 1...
Совет директоров «Диасофт» рекомендовал Общему собранию акционеров выплатить дивиденды за 2 финансовый квартал (июль-сентябрь) 2024 года в размере 472,5 млн рублей или 45 рублей на одну акцию.
Вопрос об утверждении указанной выплаты внесен в повестку дня Общего собрания акционеров, которое состоится 28 декабря 2024 года.
Датой, когда будут определены имеющие право на получение дивидендов лица, предложено установить 8 января 2025 года.
Платформа Digital Q.BPM от «Диасофт» заняла первое место в рейтинге «ТОП-8 систем BPM для крупных компаний в 2024 году» по версии аналитического портала IaaSSaaSPaaS – ура!
При сравнении BPM-систем команда портала учитывала около 50 критериев. На их основе были сформированы четыре укрупненных показателя: рыночные характеристики, критерии BPM для сегмента Enterprise, базовые возможности и уровень цен.
Digital Q.BPM от «Диасофт» предназначена для моделирования, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов с помощью low-code инструментов. Основной особенностью платформы эксперты назвали ее способность предоставлять как централизованное, так и децентрализованное управление бизнес-процессами.
Ознакомиться с рейтингом (чтобы порадоваться за нас) можно по ссылке: https://iaassaaspaas.ru/rating/bpm-sistemy/top-8-sistem-bpm-enterprise-2024-reyting-i-obzor-resheniy
И еще о дружбе с банками: СИНКО-БАНК и «Диасофт» завершили проект по переходу IT-системы кредитной организации на новую систему управления базами данных (СУБД) Digital Q.DataBase. Такая миграция позволила банку решить задачи не только импортозамещения, но и дальнейшей автоматизации банковских процессов.
Почему мы? Рассказал Председатель Правления ООО КБ «СИНКО-БАНК» Геннадий Барсегов: «СИНКО-БАНК выбрал «Диасофт» в качестве партнера после тщательного мониторинга рынка СУБД. Для банка решающими критериями выбора стали высокий уровень экспертизы «Диасофт» в области автоматизации финансового сектора и детально проработанный подход к импортозамещению СУБД. Кроме того, нам была важна дальнейшая автоматизация как текущих процессов, так и новых банковских продуктов. Особое внимание мы уделяли осуществлению миграции в короткие сроки технологических окон».
Сотрудничество СИНКО-БАНК и «Диасофт» началось еще в 2006 году. Партнеры высоко оценивают опыт сотрудничества и планируют работы по модернизации ряда технологий, созданию общих проектов по реинжинирингу бизнес-процессов, увеличению спектра решаемых задач в области автоматизации и импортозамещения.
