Число акций ао 16 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • BELU
Капит-я 10,5 млрд
Выручка 116,9 млрд
EBITDA 19,3 млрд
Прибыль 8,1 млрд
Дивиденд ао 360
P/E 1,3
P/S 0,1
P/BV 0,7
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 54,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НоваБев Групп (Белуга Групп) Календарь Акционеров
26/08 СД решит по дивидендам за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НоваБев Групп (Белуга Групп) акции

663  -7.14%
#smartlabonline
  1. Аватар РоманП.
    Дали Шортануть чуток!
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,… дивиденды классные… хочется дожить до таких же

    александр, до 650 уже доходила цена…

    Думаю на следующей неделе 585 и увидим…
  3. Аватар александр
    александр, по идее сейчас вроде и отчет вышел не айс...

    smart-lab.ru/blog/1051508.php

    Она в первом полугодии 2024 года снизила чистую приб...

    Сергей Хорошавин,… дивиденды классные… хочется дожить до таких же
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,… ладненько… мне раньше везло… посмотрим как теперь

    александр, по идее сейчас вроде и отчет вышел не айс...

    smart-lab.ru/blog/1051508.php

    Она в первом полугодии 2024 года снизила чистую прибыль по МСФО по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 34%…
  5. Аватар александр
    александр, так еще заседание по ставке скоро… На нем точно сходит вниз рынок, а если ставку повысят то сильно...

    Особенно если влупят не 20...

    Сергей Хорошавин,… ладненько… мне раньше везло… посмотрим как теперь
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,… народ не должен падвести… проздников теперь много

    александр, так еще заседание по ставке скоро… На нем точно сходит вниз рынок, а если ставку повысят то сильно...

    Особенно если влупят не 20%, а 22%, как некоторые вангуют…

    Кстати, Белуга уже вниз идет — 680 уже…
  7. Аватар александр
    александр, упасть может на какое то время… Вангуют что до 585…

    Сергей Хорошавин,… народ не должен падвести… проздников теперь много
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,… эт да… а так перспектива есть?

    александр, упасть может на какое то время… Вангуют что до 585…
  9. Аватар александр
    александр, надо было сначала спрашивать, а уж опосля…

    Сергей Хорошавин,… эт да… а так перспектива есть?
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,… эх… жалко

    александр, надо было сначала спрашивать, а уж опосля…
  11. Аватар 358234
    Есть кто пережывал, такой сплит?
  12. Аватар александр
    александр, нет…

    Сергей Хорошавин,… эх… жалко
  13. Аватар Чак Шульдинер
    У меня такой логичный вопрос, а почему собственно подарочные акции заблокировали? И почему именно срок 4 мес? Почему их нельзя добавить в то...

    Шурик Полушишкин, тинькофф мне ответил что новые акции пока не объединены со старыми и для того чтобы новыми торговать — надо быть «квалом», плюс они внебиржевые. А через 4 месяца ориентировочно тикеры объединят и все новые акции в листинг попадут… возможно… Короче я просто болт забил потому что все равно их продавать не собирался.
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Здравствуйте, господа… подскажите пожалуйста… купил вчера по 700… мне дадут 7 доп акций?

    александр, нет…

    Покупать надо было до остановки торгов…
  15. Аватар александр
    Здравствуйте, господа… подскажите пожалуйста… купил вчера по 700… мне дадут 7 доп акций?

  16. Аватар JohnOakvale
    JohnOakvale, как вы их видите?

    358234, по моим подсчетам справедливая +-1670 рублей из расчета 134,4кк акций.
  17. Аватар 358234
    Марэк, поглядим.

    JohnOakvale, как вы их видите?
  18. Аватар JohnOakvale
    была 1 акция по 4680 стало 8акций по 727 на 5808!
    JohnOakvale,

    Да.
    Пока да.
    Поэтому текущая цена должна быть 585 руб.

    Хотя нет, сегодня мс...

    Марэк, поглядим.
  19. Аватар РоманП.
    РоманП., наткнулся на схожую проблему. в альфе надо искать по novabe (на англ, не русском).
    Видимо там уже учли два типа акций, и вы пытаете...

    zzznth, Да купленные под Сплит сразу продал 1200-1601р в первые минуты торгов вчера. Одна акция данного типа осталась, новых 3150шт.
  20. Аватар zzznth
    Шурик Полушишкин, Дали под них хотя бы зашортить. Альфа не дает можно продать только свои. Доп акции на Счету но «Функционалность ограничена...

    РоманП., наткнулся на схожую проблему. в альфе надо искать по novabe (на англ, не русском).
    Видимо там уже учли два типа акций, и вы пытаетесь продать те, по которым торгов нет
  21. Аватар Invest Assistance
    🍷 Новабев (Белуга). Безумие в АКЦИЯХ и отчет за полугодие❗️
    🍷 Новабев (Белуга). Безумие в АКЦИЯХ и отчет за полугодие❗️ 

    Что это было? Падение акций на 85%😱 Вчера подробно разобрали ситуацию в голосовом, сегодня кратко про основную суть вопроса, а затем к отчету

    💡Компания Новабев (Белуга) провела «недосплит», то ли «недодопку», а если простыми словами, то увеличила количество акций, но при этом подарила дополнительные 7 акций каждому инвестору, чтобы не размывать доли.

    ❗️❗️То есть, цена акций должна была упасть в 8 раз (1 акция + 7 подарочных), так как для инвестора ничего не поменялось в плане доли в компании.

    Цена закрытия перед остановкой торгов — 4680 рублей за одну акцию. Должно было стать 4680/8 = 585 рублей за одну акцию

    ✔️В итоге падение должно было составить еще больше (более 85%) и инвесторы пока только выиграли, так как капитализация компании увеличилась.

    🤷🏻‍♂️Да, есть налог на материальную выгоду, но при этом можно продать и сразу откупить акции и тем самым уменьшить налогооблагаемую базу по другим позициям. А также налог на мат. выгоду составит 210 рублей с 1 акции, которую Вы держали до «недосплита» — «недодопки», но при этом пока есть выгода от роста капитализации — 970 рублей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар РоманП.
    У меня такой логичный вопрос, а почему собственно подарочные акции заблокировали? И почему именно срок 4 мес? Почему их нельзя добавить в то...

    Шурик Полушишкин, Дали под них хотя бы зашортить. Альфа не дает можно продать только свои. Доп акции на Счету но «Функционалность ограничена»..
  23. Аватар Марэк
    Погнали ужО на 600 руб для начала, а там и на справедливые 500 руб.
  24. Аватар Шурик Полушишкин
    У меня такой логичный вопрос, а почему собственно подарочные акции заблокировали? И почему именно срок 4 мес? Почему их нельзя добавить в торги сейчас? У нас век электронных технологий. Что за странная ситуация, когда компания будет длительное время торговаться только на 1/8 и личные активы/ деньги заморожены до зимы.
  25. Аватар РоманП.
    РоманП., у тебя долго акции белуги?

    358234, нет в последней день 15-го перед сплитом купил 800шт на 4-ре счета у разных Брокеров сред. где-то 4500р (562.5р нов.). Разовая идея, у меня в основном внебиржа в Портфеле 80%. На ОТС ММВБ постоянно что то выводят.

НоваБев Групп (Белуга Групп) - факторы роста и падения акций

  • Компания планирует удвоить бизнес в течение 4 лет: с 63 млрд выручки до 130 млрд (18.08.2021)
  • Драйвер роста бизнеса: +2400 точек Winelab, которые планируется открыть к 2024 году. (11.10.2021)
  • Бенефициар ухода западных алкогольных брендов (01.01.2023)
  • Компания выкупает свои акции и учитывает их при выплате дивидендов (платит больше, потому что деньги все равно останутся в компании). (15.10.2023)
  • Стоят адекватно по мультипликаторам (рост заложен в оценку) (29.08.2022)
  • В 2023 году продавали свои квазиказначейские акции. (15.10.2023)
  • В 2023 году маржинальность после рекордного года сокращается. (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НоваБев Групп (Белуга Групп) - описание компании

BELUGA GROUP (ранее Группа «Синергия») — российская компания, крупнейший российский производитель спиртных напитков. Полное наименование — ПАО «Белуга Групп». BELUGA GROUP основана в 1999 году. Штаб-квартира компании расположена в Москве.
http://belugagroup.ru/investors/finance_result/  

В группу входят:
👉18 производителей/дистрибуторов алкоголя
👉5 розничных алко-компаний
👉5 производителей питани

Бренды водки: 
Белуга, Мягков, Беленькая, Русский Лед, Царь (Государев Заказ), Архангельская, Белая сова, Георгиевская.
Бренды бренди:
Бастион, Золотой Резерв, Старая гвардия, Каменный лев.
Бренды настойки:
Доктор Август, Капитанский, Белуга Хантинг.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: