| Число акций ао | 126 млн |
| Номинал ао | 100 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 52,5 млрд |
| Выручка | 147,6 млрд |
| EBITDA | 21,2 млрд |
| Прибыль | 4,7 млрд |
| Дивиденд ао | 45 |
| P/E | 11,3 |
| P/S | 0,4 |
| P/BV | 4,2 |
| EV/EBITDA | 3,2 |
| Див.доход ао | 10,8% |
| НоваБев Групп (Белуга Групп) Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

По результатам трех кварталов 2021 года продажи суперпремиальной водки Beluga в Израиле выросли вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2020-го. Динамика относительно «доковидного» 2019 года составила +75%.
Израиль входит в топ-5 суперпермиальных водочных рынков мира. Beluga занимает ведущие позиции в активно растущей категории суперпремиум-водок в этой стране с долей 35% и развивается опережающими темпами. Дополнительным свидетельством укрепления Beluga на данном рынке выступает существенная динамика бренда в канале Duty Free, второго после московского по объему продаж марки.
BELUGA GROUP объявила об открытии 800-го магазина «ВинЛаб». Таким образом, 46 новых торговых точек начали свою работу в сентябре. Большинство алкогольных бутиков было открыто в Москве и Санкт-Петербурге – приоритетных городах с точки зрения развития сети. В общей сложности количество магазинов в столичных регионах увеличилось с начала года на 120 точек, а в Санкт-Петербурге выросло в 3 раза.
Во всех магазинах представлены популярные бренды напитков собственного производства BELUGA GROUP и компаний-партнеров, работает система предварительного заказа click & collect на сайте winelab.ru и в мобильном приложении WineLab, а также действует система лояльности,
позволяющая клиентам приобретать продукцию по оптимальным ценам. В ней зарегистрированы более 3 млн человек.
будем расти?
Beluga Group объявляет операционные результаты за III квартал и девять месяцев 2021 года
05.10.2021 19:00 1135
Beluga Group объявляет операционные результаты за III квартал и девять месяцев 2021 года.
Общие отгрузки достигли рекордного уровня по продажам 2020-го: +0,4% и +1% соответственно.
Отгрузки брендов собственного производства показывают незначительное снижение: минус 3,4% и минус 2,2%, при этом отгрузки партнерских брендов демонстрируют двузначный рост: +25,3% и +22,7%.
Отгрузки на экспорт фиксируют позитивную динамику: +93,5% и +98,5%.
Бренд Beluga укрепляет свои позиции в России и в мире, экспортные отгрузки марки увеличились на +138% и +120% соответственно.
smart-lab.ru/company/belugagroup/blog/717137.php
Мы положительно оцениваем операционные результаты компании, отмечая существенную диверсификацию портфеля брендов и ставку на премиальный сегмент. Белуга активно развивает и свою сеть ВинЛаб, и экспортные направления. Мы полагаем, что финансовые результаты компании по итогам как 3 кв., так и в целом 2021 г. будут сильными.Промсвязьбанк
Крупнейшая алкогольная компания в России, лидер по производству водки, ликера-водочных изделий. Один из главных импортеров крепкого алкоголя в стране.
Компания имеет представительства в США, Германии, Франции, Великобритании, Испании, Италии, Израиле, Казахстане, Грузии, Кипре и странах Балтии. Развивает продажи продукции под собственной торговой маркой, так и продажи компаний партнеров.
Основные бренды в категории водка: «Белуга», «Мягков», «Беленькая», «Русский Лед», «Царь», «Архангельская», «Белая сова».
Основные бренды в категории «бренди»: «Золотой Резерв», «Бастион», «Каменный лев», «Старая гвардия».
Основные бренды в категории настойки: «Доктор Август», «Капитанский», «Белуга Хантинг».
Основные бренды в категории вино: «Поместье Голубицкое» и «Тет де Шеваль».

В третьем квартале продажи собственных брендов незначительно снизились, составив 3,3 млн декалитров (-3,4% к прошлогоднему показателю), при этом существенную положительные динамику продемонстрировали продукты в премиальных ценовых сегментах. Продажи партнерских брендов выросли на 25,3% до 661,9 тыс. декалитров, а отгрузки собственной продукции на экспорт практически удвоились, +93,5%, до 163 тыс. декалитров. Таким образом, общие отгрузки компании достигли 3,97 млн декалитров и показали прирост +0,4% к высокой базе 2020-го.
BELUGA GROUP объявляет операционные результаты за третий квартал и девять месяцев 2021 года
Общие отгрузки достигли уровня рекордного по продажам 2020-го: +0,4% и +1% соответственно.
Отгрузки брендов собственного производства показывают незначительно снижение -3,4% и -2,2%, при этом отгрузки партнерских брендов демонстрируют двузначный рост: +25,3% и +22,7%.
Отгрузки на экспорт фиксируют позитивную динамику: +93,5% и +98,5%.
Бренд Beluga укрепляет свои позиции в России и в мире, экспортные отгрузки марки увеличились на +138% и +120% соответственно.
Сеть «ВинЛаб» продолжила развитие: количество торговых точек превысило 800, а объем продаж за девять месяцев увеличился на 27,4%.
