Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 531,1 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3184.5₽  +0.49%ап: 2022.5₽  +2.22%
Облигации Башнефть
  1. Аватар fardmin
    fardmin, и кто за прошлый год в рынке вырос лучше флота? покажите для сравнения?

    Александр Ядрихинский, открываем котировки изучаем)))
  2. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, про совкомфлот ничего не могу сказать, так как он мне не нравится, может быть к сожалению. Почему не нравится, есть н...

    fardmin, я вам не про перспективы! Про перспективы я спросил знака! Я про результат за прошлый год)
  3. Аватар fardmin
    znak, скажите, если не сложно ваше мнение! Флот трамбуют перед дивами даже сильнее, чем в прошлом году! О чём по вашему это может говорить? ...

    Александр Ядрихинский, про совкомфлот ничего не могу сказать, так как он мне не нравится, может быть к сожалению. Почему не нравится, есть некоторые критичные на мой взгляд вещи которые мне не нравятся, но это не означает отсутствие перспектив в акции)
  4. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, а я что где то писал что знак загоняет в шорт, он загоняет в лонг, кто присоединился вовремя и вышел вовремя в плюсе....

    fardmin, и кто за прошлый год в рынке вырос лучше флота?покажите для сравнения?
  5. Аватар Александр Ядрихинский
    Сергей Кузьмин,
    к реальным объемам торгов в башнефти в апреле

    znak, скажите, если не сложно ваше мнение! Флот трамбуют перед дивами даже сильнее, чем в прошлом году! О чём по вашему это может говорить? О дивиденде выше ожиданий рынка(как в башне), или о повышенном росте в дальнейшем? Бумага торгуется почти месяц с объёмом примерно в 1,5 млр в день и почти не падает. С сегодняшнего дня пошли плиты в открытую в стакане с интервалом в 0,1 роботами. Лот снимается перед достижением цены
  6. Аватар fardmin
    Вот моя история (немного)
  7. Аватар fardmin
    fardmin, в прошлом году знак как ты говоришь «пиарил » совкомфлот. Я лично «дурак» прислушался к его рассуждениям и на данный момент «к сожа...

    Александр Ядрихинский, а я что где то писал что знак загоняет в шорт, он загоняет в лонг, кто присоединился вовремя и вышел вовремя в плюсе. А в прошлом году когда все летело и знак не нужен был))) были более интересные движения чем совкомфлот
  8. Аватар Александр Ядрихинский
    Сергей Кузьмин, если ты несообразил запрыгнуть в последнюю дверь вагона, то это потомучто у зазывалы уровень выше чем у тебя и вообще он учи...

    fardmin, в прошлом году знак как ты говоришь «пиарил » совкомфлот. Я лично «дурак» прислушался к его рассуждениям и на данный момент «к сожалению» имею три икса на депо. Торговал на всё депо с плечами мне доступными. Делайте выводы каждый сам себе. Я не квал, а простой маленький хомячёк
  9. Аватар znak
    Позвонили с Башнефти, сказали 3 апреля рост будет 5-7 %

    Сергей Кузьмин,
    к реальным объемам торгов в башнефти в апреле
  10. Аватар GTO
  11. Аватар Ал
    Кукл в Башне он прям Куколд!!!

    alkond75, вспоминается:

  12. Аватар Сергей Кузьмин
    Вангую, Новатэк до дня космонавтики закроет ГЭП
  13. Аватар Сергей Кузьмин
    Я пока в вагоне для не курящих) еду типа с со всеми)
  14. Аватар fardmin
    Сергей Кузьмин, Совкомбанк напоминает

    Ришат Галиуллин, возможно все, есть кто разгонами живет
  15. Аватар fardmin
    fardmin, завтра может быть уже поздно)

    Сергей Кузьмин, если ты несообразил запрыгнуть в последнюю дверь вагона, то это потомучто у зазывалы уровень выше чем у тебя и вообще он учитель учителей и ему не очень пояснять всем что нужно делать но гарантированно через пару недель будет, а что будет он скажет с 21.00 до 22.00
  16. Аватар Ришат Галиуллин
    АФК «СИСТЕМА» УТВЕРДИЛА ДИВПОЛИТИКУ НА ТРЕХЛЕТКУ, ДОПУСКАЕТ РОСТ ВЫПЛАТ В 2025-26ГГ ТЕМПАМИ ПО 25-50% В ГОД — КОМПАНИЯ
    СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ АФК...

    Сергей Кузьмин, Совкомбанк напоминает
  17. Аватар Сергей Кузьмин
    Заметили рост пошел резкий?)
  18. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, надо покупать )))

    fardmin, завтра может быть уже поздно)
  19. Аватар fardmin
    Ни че не напоминает?)

    Сергей Кузьмин, надо покупать )))
  20. Аватар Сергей Кузьмин
  21. Аватар Сергей Кузьмин
    АФК «СИСТЕМА» УТВЕРДИЛА ДИВПОЛИТИКУ НА ТРЕХЛЕТКУ, ДОПУСКАЕТ РОСТ ВЫПЛАТ В 2025-26ГГ ТЕМПАМИ ПО 25-50% В ГОД — КОМПАНИЯ
    СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ АФК «СИСТЕМА» УТВЕРДИЛ НОВУЮ ДИВИДЕНДНУЮ ПОЛИТИКУ КОРПОРАЦИИ ДО 2026 ГОДА
  22. Аватар alkond75
    Кукл в Башне он прям Куколд!!!
  23. Аватар fardmin
    fardmin, у нас разные избушки)

    Сергей Кузьмин, важно чтобы цели у них были разные) но тренд один, к звездам)
  24. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, со знаком согласовали? избушка одобряет)))?

    fardmin, у нас разные избушки)
  25. Аватар fardmin
    Позвонили с Башнефти, сказали 3 апреля рост будет 5-7 %

    Сергей Кузьмин, со знаком согласовали? избушка одобряет)))?

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: