Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 408,4 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 10,0%
Див.доход ап 18,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2492  -0.91%ап: 1341  -1.11%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Игорь Иванов
    Игорь Иванов, на мой взглд нужно не за мыслями следить а за движением курса и понимать
    причину — следствие
    поскольку главное что хорошо зн...

    znak, «на мой взглд нужно не за мыслями следить а за движением курса и понимать
    причину — следствие» Именно так знак, сначала причина, это мысль (которую принимает участник события), потом следствие, которое выражается в каком либо действии, в нашем случае это движение акции. Так вот на причину т.е. мысль участника событий, для того, чтобы он потом принял нужное кому либо решение воздействуют различными способами… Манипуляция… И начинается она не в движении курса, как уже состоявшегося события, а гораздо раньше)) Я думаю это должно быть вам хорошо известно))
  2. Аватар Symbol
    Ну какой рост, если дальние фьючерсы (обычки) в бэквордации (сентябрьский дешевле июньского, декабрьский дешевле сентябрьского или почти равны)
  3. Аватар Евгений Павлов
    BlackCat21, Я вот вижу что «товарищ» прутиком подгоняет в эту бумагу народ… Может быть так и будет как он говорит… а может и нет))

    Игорь Иванов, он не решает за рынок когда бумага начнет расти, он говорит где эта бумага окажется в итоге. Если изучите его посты то увидите что он ждал повышения по совкомфлоту, думал что тот начнет расти на отчете за третий квартал но рынок решил иначе и вырос мощным рывком на 40+% только в декабре. Он знает куда придет бумага а когда она туда придет решает рынок но времени все меньше так как до момента истины осталось 2 месяца
  4. Аватар Сергей Кузьмин
    Сколько недель осталось до часа Х?
  5. Аватар znak
    BlackCat21, Я вот вижу что «товарищ» прутиком подгоняет в эту бумагу народ… Может быть так и будет как он говорит… а может и нет))

    Игорь Иванов, на мой взглд нужно не за мыслями чужими следить а лучше следить за движением курса и понимать
    причину — следствие движения
    поскольку главное что хорошо знают крупные участники это то что у нас почти любая скупка делается в противофазе главного события и главного трендового движения
    ( то есть месячные, недельные и дневные индикаторы в покупке а под неожиданное( рост залогов, рост обеспечения или что-то иное ) событие делают локальное движение на часовом локальном индикаторе
    и это классика нашего жанра == и это пожалуй и есть главная мудрость нашего рынка
  6. Аватар Игорь Иванов
    Игорь Иванов, *товарищ* дело говорит
    Не знаю правда зачем он так настойчиво вас пытается умным вещам научить
    Игорь, даже отбросить тему инса...

    BlackCat21, Я вот вижу что «товарищ» прутиком подгоняет в эту бумагу народ… Может быть так и будет как он говорит… а может и нет))
  7. Аватар znak
    znak, вот прямо сейчас никто не хочет покупать Башнефть преф по 2100

    тредер, нужно обязать брокеров чтобы они за 2 недели предупреждали о росте обеспечения и залогов
    под на определенную дату
    иначе этим заранее пользуется крупный привилегированный участник, который об этом знал
    и начал действовать еще с 5 марта
    я не думал что под выборы с утра брокер без предупреждения увеличил залоги и обеспечение по всем активам
    поскольку считаю что это глупость ( и рисков не вижу скорее наоборот ) так как по опросам результаты выборов
    хорошо понятны
    я как раз ( эту неожиданность ) и хотел разъяснить на ветке для не очень опытных участников в плане того локального движения которое организовал главный участник движения
    == вот скажи почему резко увеличили залоги и беспечения ( причем не вчера предупредили а сегодня прямо с утра по факту )
  8. Аватар BlackCat21
    alkond75, У товарища идея фикс..))

    Игорь Иванов, *товарищ* дело говорит
    Не знаю правда зачем он так настойчиво вас пытается умным вещам научить
    Игорь, даже отбросить тему инсайда, есть много признаков куда собралась бумага.
    Посмотрите на ее поведение, как она настойчиво двигалась вверх, как уходит в локальную кору, на кратно выросшие объемы с весны прошлого года.
    И на динамику котировок других нефтяников за последние 7-10 лет обратите внимание. Где были они и где была Башня и что сейчас. Нужно уметь думать.
  9. Аватар Игорь Иванов
    znak, © «это все поймут уже в понедельник».
    Да что же они все, такие тупые? Никак не поймут, то, о чем ты пишешь 3 месяца по 5 раз на день!

    alkond75, У товарища идея фикс..))
  10. Аватар znak
    znak, © «это все поймут уже в понедельник».
    Да что же они все, такие тупые? Никак не поймут, то, о чем ты пишешь 3 месяца по 5 раз на день!

    alkond75, моя задача показать как лесенкой отбирают прибыль и деньги — это не простая тема
    при чем здесь тупые — просто есть не опытные-- как это делается медленно и понятно под что
    то есть причины локальн движения которые организуют кукловоды
    и как для этого выбирается время порой и не ожиданное
  11. Аватар alkond75

    znak, © «это все поймут уже в понедельник».
    Да что же они все, такие тупые? Никак не поймут, то, о чем ты пишешь 3 месяца по 5 раз на день!
  12. Аватар znak
    Не знаю, какой будет рост, если в обычке в дальних фьючерсах наблюдается бэквордация

    symbol, я реально ожидал мощный рост с 7 марта
    как прошлом году ( тогда даже не было отчета и сильно пошли вверх, а залоги и обеспечение не
    увеличивали тогда 7 марта в 2023 г )
    а в этом году почему-то увеличили 7 марта
    просто мы не знали что брокеры ( тогда уже планировали рост залогов через неделю ) и увеличили сегодня по всем активам залоги и обеспечение, еще и предупредили и прислали об этом сообщения
    == под это и сделали очень короткую игру
    так что в итоге сильное движение ожидаю с понедельника ( и так уже сильно опjздали )
    вопрос идет не про продать а как купить пользуясь такими неожиданностями
    леко подсчитать чтобы набрать только для одного крупного участника инсайдера
    на 3-3.5 млрд — нужно за оставниеся дни чтобы оборот был около 1 млрд в день
    --но это только для одного участника — а их сколько таких крупных участников
    плюс крупные инсайдеры
    а сегодня и вчера объем совсем маловат
    отобрать то нужно у большого числа мелких участников — хоть и понемногу
    и это все поймут уже в понедельник
  13. Аватар znak
    znak, может связано не с выборами а с мобилизацией сразу после выборов?)

    Сергей Кузьмин, этот раз неожиданно брокера многим прислал сообщения роста с утра обеспечения по все активам
    и кукловод это конечно знал ( причем 3 неделю подряд увеличивают обеспечение )
    а про мобилизацию нет смысла
    поскольку как говорят первые лица- нет необходимости
    поскольку большой приток по контрактам
  14. Аватар Сергей Кузьмин
    EvgVlad, полагаю легко осилим
    просто кукловод заранее знал что сегодня будут увеличивать и увеличили обеспечение по всем активам
    ( и обреза...

    znak, может связано не с выборами а с мобилизацией сразу после выборов?)
  15. Аватар Banana
    EvgVlad, полагаю легко осилим
    просто кукловод заранее знал что сегодня будут увеличивать и увеличили обеспечение по всем активам
    ( и обреза...

    znak, где плечи обрезали, я смотрю наоборот в тиньке догнали по акциям бани до 5 по лонгу и по шорту, недавно было поменьше на шорт вроде
  16. Аватар znak
    Banana, думаешь, в этом году 3333 не осилим?)

    EvgVlad, полагаю легко осилим
    просто кукловод заранее знал что сегодня будут увеличивать и увеличили обеспечение по всем активам
    ( и обрезали плечи по все активам )
    хотя по результатам выборов есть хороший прогноз ( не понятно зачем увеличивали обеспечение )
    и это уже 3 неделю подряд ( ранее 2 раза были длинные выходные с праздниками )
  17. Аватар znak
    znak, согласен, стоим в проторговке, завтра Макарон может дать возможность закупить пониже

    Banana, всем опытным участникам на графике видно что проход искусственной линии
    ожидаем в любой момент
    поскольку остается совсем мало времени
    смотри темп и характер предстоящего движения на лневном графике в марте -апреле 2023 г
    == просто привилегия — это самая интересная высокодивидендная история
    и это хорошо знают наиболее крупные участники
    а по данным вчера недельная инфляция упала до нуля впервые за последний год- два
  18. Аватар Ой, вэй!
    По хорошему застрявшим на 3000 в прошлом году в обычке, в пору десантироваться и переходить в префы, сегодня был замечен объем на выходе

    Banana, думаешь, в этом году 3333 не осилим?)
  19. Аватар GTO
    Игорь Родичев, он ещё с ума не сошел с ФСК?(

    Banana, пусть просто про Башнефть расскажет
  20. Аватар Banana
    Banana сегодня Ведомости сообщили что за 2023 год на прокерские счета инвесторы завели 1.25 триллиона рублей
    а наибольший интерес вызвали п...

    znak, согласен, стоим в проторговке, завтра Макарон может дать возможность закупить пониже
  21. Аватар Banana
    Уважаемые напишите в личку Ремора (топит тут за ФСК Россети), спросите что по размеру выплаты по дивидентам Башнефти. Может Вам ответит, у м...

    Игорь Родичев, он ещё с ума не сошел с ФСК?(
  22. Аватар znak
    Волшебник,

    Banana сегодня Ведомости сообщили что за 2023 год на прокерские счета инвесторы завели 1.25 триллиона рублей
    а наибольший интерес вызвали потенциально растущие акции с высокими дивидендами
    так что здесь будет все в порядке
    и поэтому особо не переживай
  23. Аватар GTO
    Уважаемые напишите в личку Ремора (топит тут за ФСК Россети), спросите что по размеру выплаты по дивидентам Башнефти. Может Вам ответит, у меня нет возможности слать сообщания
  24. Аватар Banana
    Banana, трижды ха-ха… мы выйдем на 5000, а сейчас будем добавляться… сидите сами всей толпой в бестолковой префе, там вам чаю нальют

    Волшебник,
  25. Аватар znak
    Banana, трижды ха-ха… мы выйдем на 5000, а сейчас будем добавляться… сидите сами всей толпой в бестолковой префе, там вам чаю нальют

    Волшебник, это сообщение для особо одаренных — возможно вы один из них
    — привилегию искусственно держат ниже локальной линии тренда
    которую искусственно и создали ( линия проходит через 2 верхние точки 2232 руб (13.03.2024) и 2190 руб ( 05.03.2024 )
    а самый кошмарный сон для скупщиков — манипуляторов, это если кто-то не захочет медленно и по мелочи набирать
    и на большом объеме 200-250 милионов рублей мгновенно выбъет эту линиию и тогда сразу привилегия полетит сначала до
    верхней линии растущего канала ( 2650 ) а потом к 3500-3600( дивдоходность 11.7 проц ) к дате объявления дивидендов ( поскольку времени осталось мало )
    ( а времени осталось совсем немного — смотри подобный график движени за март -апрель 2023 г )
    == а аккуратную скупку привилегии в режиме — сначала прикупают
    а потом небольшим объемом притрамбовывают
    чтобы утро начинать покупку с более низкого ценового уровня полагаю что многие участники хорошо видят и неплохо это понимают
    == но а на обыкновенной акции (где этого не делают из-за меньшей ликвидности ) сильный рост и дальнейшее движение к дивдоходности 11.7 достаточно очевидно ( при pay out= 42 проц и дивах около 420 )
    и на мой взгляд — это самая интересная дивидендная история --причем интереснее чем в сургуте
    у которого не совсем понятно — какая будет прибыль за 2023 ( будет ли уценка и списание основных
    основных средств б как было за 2022 год )
    и что будет переоценкой кубышки на
    31 декабря 2024 г ( есть вопрос к сургуту, а не станет ли переоценка кубышеи отрицательной в конце этого года )
    а в Башнефти я ожидаю быстрое закрытие дивидендного гэпа из-за ожидания дальнешего роста pay out
    до 50 проц от прибыли за 2024 год

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: