Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 517,0 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,5
P/S 0,4
P/BV 0,6
EV/EBITDA 1,8
Див.доход ао 8,0%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3107.5₽  +0.24%ап: 1932₽  -0.9%
Облигации Башнефть
  1. Аватар GTO
    Игорь Родичев, это практика нашего рынка трамбовать интересные акции против их главного директивного движения с помощью хитрого приема ==это...

    znak, судя по всему, кто то выставил большую позу на продажу, и ведёт скупка по дешевке
  2. Аватар Игорь
    Игорь Родичев, не совсем с тобой согласен по поводу гадания, рулетки и крупье
    поскольку факт инсайда о чистой прибыли 108.077 млрд и доли в...

    znak, 2800 это уж что-то чересчур. Ближе к делу будет, конечно, понятнее. Сейчас компании оценивают по 14-ой доходности, судя по котировкам Совкомфлота и Сбера. Мб дотянет до 13-ой, но это в топ бумагах.

    Башка при всей ее прелести все-таки в спекулятивный топ не входит, поэтому выше 14-ой доходности ее вряд ли оценят. Поэтому при дивах 344 рубля — это 2450 цель.

    А вот при 437 рублях дивов наверное ваши 2800-2850 мы увидим
  3. Аватар znak
    znak, а это хорошо или плохо?

    Игорь Родичев, это практика нашего рынка трамбовать интересные акции против их главного директивного движения с помощью хитрого приема ==это метод называю методом отщипывания
    суть этого хитрого приема будет изложена после нового года
  4. Аватар GTO
    Ден, некая странность обычка сегодня почти плюс 3 процента
    а привилегия более ликвидная и значит более высокая дивдоходность
    то в привилег...

    znak, а это хорошо или плохо?
  5. Аватар znak
    К 3000р летом поднимут

    Ден, некая странность обычка сегодня почти плюс 3 процента
    а привилегия более ликвидная и и кроме того с более высокой дивдоходность
    то в привилегии более низкий темп роста
    я то знаю почему --но поясню суть только после нового года, чтобы всех не обучать
  6. Аватар GTO
    К 3000р летом поднимут

    Ден, будет жир

    а пока поставим на рулетку жизнь свою ))))
    www.youtube.com/watch?v=CYkpCcjRhSQ&ab_channel=car-man
  7. Аватар Ден
    К 3000р летом поднимут
  8. Аватар znak
    znak, чувствую себя за столом с крупье)))

    Игорь Родичев, не совсем с тобой согласен по поводу гадания, рулетки и крупье
    поскольку факт инсайда о чистой прибыли 108.077 млрд и доли выплат 33 проц дивидендов за 2022
    доказан а значит и ожидание минимум 33 проц приб за 2023 г год на мой взгляд достаточно убедительны
    тода и выплата 42 проц прибыли за текущий 2023 год на мой взгляд достаточно вероятна
    поскольку об этом знают десятки информированных людей кроме автора инсайда
    там ( 1 июня в 10.15 на этой ветке ) сказано --"«решили довести дивиденды в 3 шага до 33 %, 42% и 50 % „“
    то есть довести до 50 % как во всех гос компаниях где это норма — то есть имеется с большой вероятностью
    некое предварительное решение
    но
    даже если взять 33% прибыли на дивы как это было за прошлый 2022 год
    то этом случае дивиденд за текущий 2023 год можно предварит оценить в районе 35о руб
    что при формальной калибровке на 12.4 проц дивдодности ( 11.9 доходность длинных офз +0.5 проц премия )
    может пересчитать возможный курс акий в район 350/12.4%=350/0.124 =2800-2850 руб
    и в этом минимуме выплат у меня есть полная уверенность
    == вывод, что это далеко не гадание а уже имеются знающие об этом еще с 18 мая по 1 июня 2023 г
    люди
    и это определенный относительно небольшой круг лиц и также еще некоторые лица имеющие к ним отношение
    и имеющие с ними контакты.
  9. Аватар Натусик
    Подскажите, как дивы рассчитывают у башни? Не могу найти.
  10. Аватар GTO
    Игорь Родичев,
    средний недельный уровень инфляции (за 3 последние недели ) составил около 0.17 проц
    а за 4 недели до этого средний недельны...

    znak, чувствую себя за столом с крупье)))
  11. Аватар znak
    znak, напишите в личку две другие

    Игорь Родичев,
    средний недельный уровень инфляции (за 3 последние недели ) составил около 0.17 проц
    а за 4 недели до этого средний недельный уровень инфляции ( за 4 недели ) составил около 0.29 проц
    налицо заметное падение
    поэтому последние 5 дней и с 28 октября растет индекс офз--RGBI
    а доходность длинных офз упала с 12.35 проц до 11.9 проц --далее вероятно падение ставки
    во 1 половине 2024 г а потом и далее падение инфляции до 4.5 проц как ожидает ЦБ
    а значит и дальнейшее падение ставки
    поэтому калибровать курс акции имеет смысл на дивдоходность 11.9 проц и даже ниже
    в сообщении от 1 июня в 10.15 от инсайдер источника цитируется что
    == «решили довести дивиденды в 3 шага до 50 процентов по 8.3 проц
    то есть в следующем году это будет 42 % а потом 50 % " ==
    -------
    точные данные о чистой прибыли в размере 108.077 млрд рублей
    а также данные о выплатах 33% проц прибыли через 3 недели полностью подтвердились
    решением годового собрания акционеров которое было опубликовано 23 июня
    ( поэтому есть достаточное доверие к источнику информации )
    а
    исходя из предполагаемой в сообщении доли выплат 42 % в 2023 г( с учетом известной за 9 месяцев 2023 г
    прибыли =152 млрд руб, и грубо пропорционально аппроксимируя это значение на 12 месяцев
    в районе 200 млрд руб)
    можно ожидать дивиденд около 445 руб
    если это значение формально прокалибровать на текущую доходность длинных ОФЗ=11.9 ПРОЦ =0.119
    плюс премия 0.5 проц
    тогда в этом случае также формально возможный курс акции может составить 445(11.9%+0.5%)= 3590
    поскольку дополнительно может существовать новый драйвер роста выплат уже 50 % прибыли за 2024 год как это указано выше в сообщении источника
    === ждем скорого подтверждения прибыли за год в феврале и заседания совета директоров
    а также ждем одтверждения возможной доли выплат в размере 42 % от прибыли за 2023 г
    ждать осталось сравнительно не долго и цена вопроса весьма высока
  12. Аватар GTO
    Игорь Родичев, обычно имею интерес к акциям в которых вижу амплитуду движения от 70 до 120 проц на горизонте
    до 5 месяцев

    znak, нашёл спасибо
  13. Аватар znak
    znak, напишите в личку две другие

    Игорь Родичев, обычно имею интерес к акциям в которых вижу амплитуду
    движения от 70 и и более процентов на горизонте до 5-6 месяцев
  14. Аватар GTO
    Игорь Родичев, ни как у меня особый интерес только к 3 акциям
    там нет ни сбера ни лукойла и даже нет транснефти

    znak, напишите в личку две другие
  15. Аватар znak
    znak, а как Вам россети фск?

    Игорь Родичев, ни как у меня особый интерес только к 3 акциям
    там нет ни сбера ни лукойла и даже нет транснефти
  16. Аватар GTO
    Игорь Родичев, достаточно сильное движение ожидаю уже с начала нового года
    смотри график за начало года в тпервых 4 месяцев этого года
    дви...

    znak, а как Вам россети фск?
  17. Аватар znak
    znak, мне то же не понятен Сургут, особенно в части отношения к миноритариям

    Игорь Родичев, достаточно сильное движение ожидаю уже с начала нового года
    смотри график за начало года в тпервых 4 месяцев этого года
    движение ожидаю более быстрое чем было в прошлый раз
    вероятный
    график и технические каналы движения на ближ 4.5 месяцев
    уже построен как и в прошлый раз--приведу позднее
    а сейчас на мой взгляд идет притаптывание и определенный забор на весьма малых дневных мини оборотах у тех кто мало знает и имеет слабые руки
    при этом для амплитуды движения создается условие для движения с несколько более низкой ценовой базы
    а самый большой набор идет в Киви
    там ведущий рынка ежедневно красиво набирает
    (расшифруй для себя как он это делает )
    весьма хороший большой объем
    а Киви на мой взгляд --одна из самых интересных
  18. Аватар GTO
    Игорь Родичев, полагаю ты имеешь ввиду возможную ожидаемую в рамках сказанного выше дивдоходность
    я поэтому особо и не держу сургут преф по...

    znak, мне то же не понятен Сургут, особенно в части отношения к миноритариям
  19. Аватар znak
    znak, 25% дивы по текущим ценам на преф

    Игорь Родичев, полагаю ты имеешь ввиду возможную ожидаемую в рамках сказанного выше дивдоходность
    я поэтому особо и не держу сургут преф поскольку там див можно грубо пока оценить в районе 10.5 проц
    но есть одно но
    если будет списание основных фондов как в прошлом году
    то это будет минус 3.1 руб к дивидендам
    к тому же в дивах сургута большая часть -это разовая переоценка кубышки
    да и дивы прилично позднее по времени
  20. Аватар GTO
    А потом начнут дивы считать от новой цены, и снова скажут что башнефть не была чемпионом в дивах
  21. Аватар GTO
    Игорь Родичев, а теперь как обещал показываю ссылку на главные решения собрания акционеров 21 июня этого года -----------
    1.Коммерсант( авто...

    znak, 25% дивы по текущим ценам на преф
  22. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, госкорпорация посылает добровольцев? Или добровольцы «посылают» корпорацию чтобы идти именно добровольцем?

    etnos care, у госконтор план найти добровольцев на сво, обещают большие подъемные и повышенные зарплаты, в отличии от многих мобилизованных
  23. Аватар etnos care
    Игорь Родичев, именно, каждая госкорпорация посылает добровольцев со своими плюшками, у Роснефти плюшки жирнее чем у других, это нужно чем т...

    Сергей Кузьмин, госкорпорация посылает добровольцев? Или добровольцы «посылают» корпорацию чтобы идти именно добровольцем?
  24. Аватар Сергей Кузьмин
    Ришат Галиуллин, загадками пишите, не будут брать дивы большие? так как раз то и будут, ведь размер дива наполняет и бюджет Башкирии

    Игорь Родичев, именно, каждая госкорпорация посылает добровольцев со своими плюшками, у Роснефти плюшки жирнее чем у других, это нужно чем то компенсировать
  25. Аватар GTO
    Сергей Кузьмин, пока идёт сво трогать Башнефть не будут.

    Ришат Галиуллин, загадками пишите, не будут брать дивы большие? так как раз то и будут, ведь размер дива наполняет и бюджет Башкирии

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: