Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 534,3 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,7%
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3229.5₽  +4.41%ап: 1909₽  +2.83%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, здесь было много комментариев вчера и сегодня за рост акции, и против него, и обсуждения факторов, сопровождавших движения ры...

    Александр Ефимов, не помню всех описаниях ниже факторов роста, но я вижу один, кукл выбрал низколиквидую акцию с ближайшим дивидендом и решил на 10-15 ярдах плюсануть себе процентов 20 и перед отсечкой покинуть корабль, а хомячки пускай тонут после отсечки, и ниже отсечки на все те озвученные уровни 1600-1800
  2. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, здесь было много комментариев вчера и сегодня за рост акции, и против него, и обсуждения факторов, сопровождавших движения ры...

    Александр Ефимов, я стараюсь все читать) но я не про факторы роста) а про то как под шумок незаметно растем)
  3. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов, «позитив рынка в отношении Лукойла основан и на данных первого квартала»))

    Чтооо??? Да какой там позитив то? Откуда?)
    Стр...

    У всех у нас много эмоций, но мне кажется полезным стараться оцифровывать эти эмоции. Любой ущерб имеет цену. Так что анализ отечности Лукойла остается актуальным.
  4. Аватар Александр Ефимов
    Башнефть почти 2100)
    200 руб незаметно приросли) еще по-тихому 200 и ни кто ни че не понял)

    Сергей Комнин, по поводу вашего «незаметно приросли и никто ничего не понял". Вчера и сегодня здесь было много комментариев по поводу аргументов за рост акции, и против него, и обсуждения факторов, сопровождавших движения рынка. Не любите читать?
  5. Аватар Максим Викторов
    Башнефть в 2014 стоила в среднем 1600 руб, квитанция ЖКХ стоила 1200 сейчас 4000

    Сергей Комнин, да-да, яйца стоили в 2014-м 42 рубля, а сейчас 125!))
  6. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, У вас написано в год инфляция, а не за 10 лет. Перечитайте что написали. Поэтому я и спросил опечатка или нет. «то есть если ...

    Chu1, пардоньте, жара
  7. Аватар Chu1
    Chu1, вы все меня ловите на слове? Считайте сами)
    1 колонка, 2 колонка ставка

    Сергей Комнин, У вас написано в год инфляция, а не за 10 лет. Перечитайте что написали. Поэтому я и спросил опечатка или нет. «то есть если взять доллар за 10 лет в нем инфляция в год по самым официальным источникам процентов 25-30»
  8. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, У вас опечатка или откуда вы взяли инфляцию в долларе в 25-30% в год? Нефть это спрос и предложение, конечно она не должна ст...

    Chu1, вы все меня ловите на слове? Считайте сами)
    1 колонка, 2 колонка ставка
  9. Аватар Chu1
    Chu1, ладно возьмем более нужный товар как нефть, средняя цена на это черное золото за последние 10 лет примерно 75 баксов, то есть если взя...

    Сергей Комнин, У вас опечатка или откуда вы взяли инфляцию в долларе в 25-30% в год? Нефть это спрос и предложение, конечно она не должна стоить 100 баксов, посмотрите данные по потреблению и добыче нефти в мире за это время, посмотрите прирост добычи сланца с ростом цен, вы слишком просто рассуждаете, все намного сложнее.
  10. Аватар Сергей Комнин
    Башнефть почти 2100)
    200 руб незаметно приросли) еще по-тихому 200 и ни кто ни че не понял)
  11. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, Я не торгую серебром, не знаю. Но сравнивать теплое с мягким точно путь в никуда на фондовом рынке.

    Chu1, ладно возьмем более нужный товар как нефть, средняя цена на это черное золото за последние 10 лет примерно 75 баксов, то есть если взять доллар за 10 лет в нем инфляция по самым официальным источникам процентов 25-30 за 10 лет, а по факту, 50, нефть не должна стоить 100 баксов сейчас ?)
  12. Аватар Chu1
    Chu1, не знаю как фазы луны… но как вы объясните взлет серебра? Вспышками на солнце или ростом экономики Китая и Индии? Или ростом продаж юв...

    Сергей Комнин, Я не торгую серебром, не знаю. Но сравнивать теплое с мягким точно путь в никуда на фондовом рынке.
  13. Аватар Сергей Комнин
    Или вы думаете через 10 лет серебро отскочит и будет стоить 23 бакса?)
  14. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, Вы ещё с фазами луны сравните

    Chu1, не знаю как фазы луны… но как вы объясните взлет серебра? Вспышками на солнце или ростом экономики Китая и Индии? Или ростом продаж ювелирки?)
  15. Аватар Ой, вэй!
    Ребята.Лайфхак. Знаете что я понял? Когда СБЕР будет по 340 плюс минус-надо ВСЁ продавать.цикличность.

    WotNik, ИИР?)
  16. Аватар Ой, вэй!
    Игорь, по поводу Лукойла и Башнефти (пока сушим весла).

    Рынок живет ожиданиями, а не столько прошлыми данными данными год к году.

    Ребят из...

    Александр Ефимов, «позитив рынка в отношении Лукойла основан и на данных первого квартала»))

    Чтооо??? Да какой там позитив то? Откуда?)
    Странно, но все в пылу дивидендной гонки очень быстро забыли как совсем недавно у Лукойла один из крупнейших завод подорвали! И неизвестно как быстро его восстановят, да ещё и сколько на это придётся потратить…
  17. Аватар Chu1
    Башнефть в 2014 стоила в среднем 1600 руб, квитанция ЖКХ стоила 1200 сейчас 4000

    Сергей Комнин, Вы ещё с фазами луны сравните
  18. Аватар Ой, вэй!
    Ремора, Вы недооцениваете рынок которым правит толпа и пастухи. Условные мемкоины и любой мусор в крипте тоже не должны расти, но там полеты...

    Chu1, +
  19. Аватар Сергей Комнин
    Башнефть в 2014 стоила в среднем 1600 руб, квитанция ЖКХ стоила 1200 сейчас 4000
  20. Аватар Сергей Комнин
    Возьмите квитанцию ЖКХ за 2014 год и цену акции? Сопоставимо?
  21. Аватар Сергей Комнин
    А вы не закладывайте инфляцию в рф например с 2014 года, или например инфляцию доллара с 2014 года, и какая цена брент справедливая?
  22. Аватар Сергей Комнин
    И что? Мы не угадали? По 1800 не купим?
    Трейдер виноват
  23. Аватар Chu1
    Chu1, у каждого свой взгляд на рынок. только наш рынок акций с криптой никак не пересекается.
    повышение ставки ЦБ РФ на крипту не влияет, к...

    Ремора, Какая разница толпе сколько заработает компания? Они даже не знают где это посмотреть и как проанализировать. Я вам говорю что наш рынок сейчас все ближе к крипте и условным gme-amc, чем к адекватному рынку и в такой ситуации может быть довольно долго неадекватный рост и байзедипы. Если что у меня нет никаких лонгов по рф рынку уже какое то время и я сам думаю что он сильно перекуплен. Финансовые условия становятся хуже и бизнесу будет труднее.
  24. Аватар Ремора
    Ремора, Вы недооцениваете рынок которым правит толпа и пастухи. Условные мемкоины и любой мусор в крипте тоже не должны расти, но там полеты...

    Chu1, у каждого свой взгляд на рынок. только наш рынок акций с криптой никак не пересекается.
    повышение ставки ЦБ РФ на крипту не влияет, как и повышение налогов. а на наши АО имеет существенное влияние.
    доху крипты не сопоставить с депозитами, доху в акциях как 2 пальца об асфальт.
    нефть так же к крипте не привяжешь.
    налоги сокращают доху наших фантиков. и ожидания по ним не закончатся одним днем. думайте, сопоставляйте.
    акции сильно перекуплены, СВО и санкции не закончились вчера.
  25. Аватар Chu1
    Вы все еще ждете роста акций… на чем? Многие воспринимают падение рынка акций как коррекцию и ждут роста.
    Давайте прикинем на чем рынку акц...

    Ремора, Вы недооцениваете рынок которым правит толпа и пастухи. Условные мемкоины и любой мусор в крипте тоже не должны расти, но там полеты по 100%, наш рынок мало чем отличается от крипты, только он гораздо меньше и менее ликвидный. Между встрясками и коррекциями толпа вполне может разгонять все подряд, нет плохих новостей — ракеты и улюлюканье. Посмотрите на условный мечел, у нас даже профучастники рынка ведут себя как пастухи.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: