Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 569,8 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3386₽  -0.98%ап: 2323₽  -0.87%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Георгий
    С наступающим Новым годом!!! пусть в новом году Башнефть пойдет в рост и порадует акционеров!!!
  2. Аватар Anton Yu
    по 1100 нахапали, теперь по 990 никому не надо))

    Антон Юшко, у валеры краски закончились чтоб деньги рисовать, вот и не покупает а то бы счас тут ор стоял, покупай подешевело, налетай не скупись

    drbv, не н я и сам прикупал… когда ж покупать то еще, ждать когда подорожает?)
  3. Аватар Anton Yu
    по 1100 нахапали, теперь по 990 никому не надо))
  4. Аватар сергей иванов
    бензоколонка эта бодяжить походу стала, потому и пора ей в завал уйти под косарь на… заправил свою приоретту епт, таким дымом коптила черным… и рывками скакали обороты движка… хорошо рядом была заправка другой конторы, разбодяжил ихней бензиной и все вроде похорошело на…
  5. Аватар autotrade
    Башнефть выходит из нисходящего канала
    Башнефть выходит из нисходящего канала, в котором была с середины ноября. Башнефть сегодня растет на 0,49%.
    Башнефть выходит из нисходящего канала



    телеграм: t.me/autotradering

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Dmitrii Kravchenko
  7. Аватар Раскрывальщик
    АНК "Башнефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
    «О ПРОВЕДЕНИИ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ЭМИТЕНТА И ЕГО ПОВЕСТКЕ ДНЯ»

    1. Общие сведения.
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Публичное акционерное общество «Акционерная нефтяная Компания «Башнефть»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Раскрывальщик
    АНК "Башнефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
    «О ПРОВЕДЕНИИ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ЭМИТЕНТА И ЕГО ПОВЕСТКЕ ДНЯ»

    1. Общие сведения.
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Публичное акционерное общество «Акционерная нефтяная Компания «Башнефть»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    АНК "Башнефть" Решения совета директоров
    СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
    «ОБ ОТДЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЯХ, ПРИНЯТЫХ СОВЕТОМ ДИРЕКТОРОВ ЭМИТЕНТА»

    1. Общие сведения.
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Публичное акционерное общество «Акционерная нефтяная Компания «Башнефть»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Раскрывальщик
    АНК "Башнефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
    «О ПРОВЕДЕНИИ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ЭМИТЕНТА И ЕГО ПОВЕСТКЕ ДНЯ»

    1. Общие сведения.
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Публичное акционерное общество «Акционерная нефтяная Компания «Башнефть»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Efan
    Арбитражный суд Архангельской области отложил на 20 января рассмотрение иска компании «Башнефть-Полюс», требующей взыскать около 9,3 миллиарда рублей с подконтрольной «Лукойлу» компании «Варандейский терминал», следует из информации в картотеке арбитражных дел.

    Спор рассматривает постоянное судебное присутствие архангельского арбитражного суда в Ненецком автономном округе (НАО) в Нарьян-Маре. Причины отложения заседания в материалах суда пока не сообщаются. Первое основное заседание по делу в среду продолжалось больше трех часов.

    Истец – СП «Башнефти» (74,9%) и «Лукойла» (25,1%) – разрабатывает месторождения имени Требса и Титова в НАО. Добытая там нефть поступает на принадлежащий «Лукойлу» морской ледостойкий отгрузочный причал «Варандей». Оттуда сырье отгружается на суда «Совкомфлота», которые транспортируют ее по Севморпути. Истец требует взыскать убытки с 1 января 2015 года по 19 января 2020 года. Именно в этот период действовали завышенные, как установила Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России, тарифы на перевалку нефти в Варандее – 38 долларов за тонну.

    ФАС в марте 2019 года предписала терминалу снизить цену до «экономически обоснованной» и перевести тарифы в рубли. В октябре того же года, не дождавшись исполнения предписания, ФАС включила «Варандей» в реестр естественных монополий и утвердила максимальный тариф на перевалку – 1211 рублей (около 16 долларов) за тонну. Варандейский терминал оспаривал решение и предписание ФАС о нарушении антимонопольного законодательства, но суды четырех инстанций, включая Верховный суд в мае этого года, согласились с ведомством.

    Верховный суд отмечал, что цена в 38 долларов была установлена с 2013 года, когда в нее входила стоимость кредита, привлеченного на строительство терминала. К 2015 году компания расплатилась по кредиту, но тариф не снизила. С учетом роста курса доллара и снижения расходов, как отметил суд, компания получала «сверхприбыль», а её рентабельность к 2017 году возросла до 240% с 80% в 2014 году, при том что среднеотраслевой показатель – 18%.

    При этом пострадавшей стороной оказалась «Башнефть-Полюс», продававшая швейцарскому нефтетрейдеру «Лукойла» Litasco нефть на экспорт по биржевой цене за вычетом 38 долларов. Такой же тариф перевалки — 38 долларов — был в контракте Варандейского терминала и Litasco. На «Башнефть-Полюс», как отметил суд, фактически перекладывались расходы Litasco на перевалку нефти.
  12. Аватар Slawa
    валерий наполнил тазики по 1000 и слил по 1010.нормуль при больших обьемах.
  13. Аватар Efan
    кстати нужно не забывать что в след году будет +10 млрд к ч.п. (суд)
    так что если в этом будет +-90 млрд то в след больше 100 а это значит в 23году получим > 160р дивов…
  14. Аватар nevil
    кто разбирается,
    прав ли я?

    проект бюджета на 2022-й год
    minfin.bashkortostan.ru/documents/projects/375393/
    приложение №8.
    сумма поступлений от Дивидендов — 9 084 690 000 руб
    количество акций Башнефти у Республики — 36 950 000 штук
    доход на акцию — 245,86 руб за 2022-й год.
    тут единственный момент,
    я не знаю,
    в этой графе может быть не только Башнефть.
    уточнений не нашел.

    кто что думает?

    Валерий Иванович,
    Башкирия планирует получить 9 084 690 000 руб выплат дивидендов по принадлежащим ей госпакетам акций предприятий.
    Основной объем выплат по дивидендам возможен от «Башнефти» и «Башкирской содовой компании».

    25% акций ПАО АНК «Башнефть»
    50% акций АО «Башкирская содовая компания».

    www.bashinform.ru/news/economy/2021-11-06/bashkiriya-planiruet-poluchit-9-milliardov-rubley-dividendov-po-gospaketam-aktsiy-2572996

    По 2021 Депутаты успели «зашить» лишние 3,5 млрд в бюджет. Но «Башнефть» отказала в выплате нераспределенной прибыли за прошлые годы.
    Сечин организовал в 2021 Башкортостану бюджетный кризис после бешеного сокращения добычи в 2020.

    В 2020 году компания выплатила по 107,81 рубля на оба типа акций — 15,939 млрд пришлось на обыкновенные и 3,211 млрд на привилегированные, в сумме это 39% прибыли «Башнефти» за 2019-й.

    За 2019 год БСК выплатила 7 млрд дивов, за 1 кв 2020 – 600 млн. (Из 7,6 — 2,8 млрд получил Башкортостан)
    За 2018 год дивиденды компании составили 2 млрд.
  15. Аватар Коммунизму не бывать!
    а где валерий с тазиками и лесенками, меня терзают смутные сомнения, не посетил ли его коленька маржов?

    drbv, я тоже читаю эти перлы, угораю. Ему уже книгу по маржинам пора написать)))

    Undertaker Undertaker, книгу и ролик на ютюбе, кучу бабла срубит
  16. Аватар Коммунизму не бывать!
    а где валерий с тазиками и лесенками, меня терзают смутные сомнения, не посетил ли его коленька маржов?
  17. Аватар Георгий
    кто разбирается,
    прав ли я?

    проект бюджета на 2022-й год
    minfin.bashkortostan.ru/documents/projects/375393/
    приложение №8.
    сумма поступлений от Дивидендов — 9 084 690 000 руб
    количество акций Башнефти у Республики — 36 950 000 штук
    доход на акцию — 245,86 руб за 2022-й год.
    тут единственный момент,
    я не знаю,
    в этой графе может быть не только Башнефть.
    уточнений не нашел.

    кто что думает?

    Валерий Иванович, Это позитивная информация, говорит о том что бюджет рассчитывает получить доход от владения своих долей предприятий, планируемые доходы закладываются в бюджет региона после офиц подтверждения Предприятием какая предварительно будет чп и сколько достанется от нее региону (Башнефть др), это к тому что многие думают что в этом году вообще ни чего не заплатят.
    +чп 4кв будет выше 3кв из-за увеличения добычи и…
  18. Аватар Валерий Иванович
    кто разбирается,
    прав ли я?

    проект бюджета на 2022-й год
    minfin.bashkortostan.ru/documents/projects/375393/
    приложение №8.
    сумма поступлений от Дивидендов — 9 084 690 000 руб
    количество акций Башнефти у Республики — 36 950 000 штук
    доход на акцию — 245,86 руб за 2022-й год.
    тут единственный момент,
    я не знаю,
    в этой графе может быть не только Башнефть.
    уточнений не нашел.

    кто что думает?

    Валерий Иванович,
    Это вы количество обычных акций указали. Префов у республики куда больше 25%, точное число не нашел пока. И судя по тому, что с префов пришло республике в прошлом году, насколько мне известно, что-то около 500 тыс. руб., общее число префов, указанное на смарлабе — 30 млн. привилегированных акций Башнефти, не точное.

    BashBullBear, понял
    благодарю.
  19. Аватар Markitant
    кто разбирается,
    прав ли я?

    проект бюджета на 2022-й год
    minfin.bashkortostan.ru/documents/projects/375393/
    приложение №8.
    сумма поступлений от Дивидендов — 9 084 690 000 руб
    количество акций Башнефти у Республики — 36 950 000 штук
    доход на акцию — 245,86 руб за 2022-й год.
    тут единственный момент,
    я не знаю,
    в этой графе может быть не только Башнефть.
    уточнений не нашел.

    кто что думает?

    Валерий Иванович, Роснефть уже показала, что ей чихать на Башкирский бюджет. Одно почти точно, если хотите знать величину дивидендов — ориентируйтесь на устав: 25% чистой прибыли от МСФО. Пока за 9 месяцев заработали 57,1 млрд. (80 рублей за акцию). Впрочем 4-й квартал непредсказуем, могут и убыток нарисовать, если захотят, например списать что-нибудь, какие-нибудь закрытые скважины (а таких много) и т.п.
  20. Аватар BashBullBear
    кто разбирается,
    прав ли я?

    проект бюджета на 2022-й год
    minfin.bashkortostan.ru/documents/projects/375393/
    приложение №8.
    сумма поступлений от Дивидендов — 9 084 690 000 руб
    количество акций Башнефти у Республики — 36 950 000 штук
    доход на акцию — 245,86 руб за 2022-й год.
    тут единственный момент,
    я не знаю,
    в этой графе может быть не только Башнефть.
    уточнений не нашел.

    кто что думает?

    Валерий Иванович,
    Это вы количество обычных акций указали. Префов у республики куда больше 25%, точное число не нашел пока. И судя по тому, что с префов пришло республике в прошлом году, насколько мне известно, что-то около 500 тыс. руб., общее число префов, указанное на смарлабе — 30 млн. привилегированных акций Башнефти, не точное.
  21. Аватар Валерий Иванович
    кто разбирается,
    прав ли я?

    проект бюджета на 2022-й год
    minfin.bashkortostan.ru/documents/projects/375393/
    приложение №8.
    сумма поступлений от Дивидендов — 9 084 690 000 руб
    количество акций Башнефти у Республики — 36 950 000 штук
    доход на акцию — 245,86 руб за 2022-й год.
    тут единственный момент,
    я не знаю,
    в этой графе может быть не только Башнефть.
    уточнений не нашел.

    кто что думает?

    Валерий Иванович,
    скорее всего нет, т к Республика Башкортостан в качестве акционера входит не только в Башнефть, при этом, доход от конкретного предприятия, должен быть учёт

    ИгорьMSK,
    Из крупных компаний, платящих дивиденды Башкортостану — Башкирская содовая компания. Остальные дивиденды — мелочь. В проекте бюджета дивиденды учитывают на одной статье, без выделения конкретных предприятий. А так, конечно, отдельный учет есть.

    BashBullBear, так и есть
    realnoevremya.ru/articles/177981-top-100-krupneyshih-kompaniy-bashkirii
  22. Аватар BashBullBear
    кто разбирается,
    прав ли я?

    проект бюджета на 2022-й год
    minfin.bashkortostan.ru/documents/projects/375393/
    приложение №8.
    сумма поступлений от Дивидендов — 9 084 690 000 руб
    количество акций Башнефти у Республики — 36 950 000 штук
    доход на акцию — 245,86 руб за 2022-й год.
    тут единственный момент,
    я не знаю,
    в этой графе может быть не только Башнефть.
    уточнений не нашел.

    кто что думает?

    Валерий Иванович,
    скорее всего нет, т к Республика Башкортостан в качестве акционера входит не только в Башнефть, при этом, доход от конкретного предприятия, должен быть учёт

    ИгорьMSK,
    Из крупных компаний, платящих дивиденды Башкортостану — Башкирская содовая компания. Остальные дивиденды — мелочь. В проекте бюджета дивиденды учитывают на одной статье, без выделения конкретных предприятий. А так, конечно, отдельный учет есть.
  23. Аватар Игорь Морозов
    кто разбирается,
    прав ли я?

    проект бюджета на 2022-й год
    minfin.bashkortostan.ru/documents/projects/375393/
    приложение №8.
    сумма поступлений от Дивидендов — 9 084 690 000 руб
    количество акций Башнефти у Республики — 36 950 000 штук
    доход на акцию — 245,86 руб за 2022-й год.
    тут единственный момент,
    я не знаю,
    в этой графе может быть не только Башнефть.
    уточнений не нашел.

    кто что думает?

    Валерий Иванович,
    скорее всего нет, т к Республика Башкортостан в качестве акционера входит не только в Башнефть, при этом, доход от конкретного предприятия, должен быть учёт
  24. Аватар Валерий Иванович
    кто разбирается,
    прав ли я?

    проект бюджета на 2022-й год
    minfin.bashkortostan.ru/documents/projects/375393/
    приложение №8.
    сумма поступлений от Дивидендов — 9 084 690 000 руб
    количество акций Башнефти у Республики — 36 950 000 штук
    доход на акцию — 245,86 руб за 2022-й год.
    тут единственный момент,
    я не знаю,
    в этой графе может быть не только Башнефть.
    уточнений не нашел.

    кто что думает?
  25. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Сбербанк — отличная идея. Нефть — наше все. Башнефть — возвращение

    Сегодня изучим ситуацию на рынке нефти, захватим всеми забытую Башнефть. А также погрузимся в банковский сектор, через разбор Сбербанка. Все это узнаете в моем очередном видео с нарезкой полезных фрагментов вебинара ИнвестТема Premium от 02.12.21:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир Литвинов, Прежде что-то транслировать изучи мат часть, сплошной компот без фактов, ролик основан на эмоциях и предположениях.

    Георгий, у вас всегда есть возможность сделать лучше. Пока компот — это ваш комментарий

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: