Alibaba Group Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Китай

Alibaba Group акции

$83.54  0%
  1. Аватар Olike Liked
    Ничего непонятно, но очень интересно. Там оштрафовали, тут улетели.
  2. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Я так понимаю, что единственной целью кошмаринга БАБЫ было то, что очень нужным товарищам из компартии Китая, нужно было купить бумагу по дешевле. Теперь, как в нее набились все китайские коммунисты, ракета готовиться к полёту к мультам Амазона?
  3. Аватар stanislava
    Alibaba оправится от штрафа через 1-2 месяца - Риком-Траст
    Накануне в выходные интересные новости пришли из Китая, где интернет-гигант Alibaba получил крупнейший штраф в истории Китая в размере 18,2 млрд. юаней (около $2,8 млрд.), то есть 4% от всего объема продаж компании в КНР за 2019 год.

    Как говорится в сообщении, размещенном на сайте китайского регулятора, проведенное в отношении Alibaba расследование показало, что с 2015 года компания злоупотребляла своим доминирующим положением на рынке онлайн-ретейла в Китае и принуждала пользоваться ее услугами «без права выбора», например, запрещая продавцам открывать магазины на других платформах. Ранее СМИ сообщали о том, что китайские власти намерены выписать Alibaba рекордный корпоративный штраф почти в миллиард долларов.

    Ясно, что сейчас для инвесторов есть гораздо более интересные инвестиционные истории, помимо Alibaba, поэтому думается, что какого-то катастрофического влияния на инвестиционный климат это не окажет, тем более что новая администрация Джо Байдена уже давала первые сигналы того, что отношения с Китаем, наверное, должны пойти в нормальное русло и выстраиваться, в том числе и по бизнес-направлениям. Так что велика вероятность, что данные новости не являются последними и в отношении Alibaba, и в отношении прочих китайских компаний, которые представлены на американских биржах.
    Насколько быстро от этого штрафа оправится Alibaba? Думается, что где-то в пределах месяца-двух, может быть, квартала. Достаточно будет посмотреть результаты следующего квартала, по ним многое будет понятно. До этого времени, в ближайшие недели две-три, возможно, произойдет снижение от текущих уровней, может быть, процентов на семь-восемь, а потом есть вероятность увидеть рост, возврат к текущим уровням и даже, может, их преодоление.
    Абелев Олег
    ИК «Риком-Траст»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Vladimir Kiselev
    Штраф Alibaba. Что нужно знать?

    Штраф Alibaba. Что нужно знать?

    Акции Alibaba растут на 8% в понедельник после объявления рекордного штрафа в $2,8 млрд, полученного в результате антимонопольного расследования в Китае.

    За что штраф? Китайские власти обвинили Alibaba в принуждении продавцов товаров к эксклюзивному использованию площадок Tmall and Taobao. В отчете сказано, что компания «ограничивала конкуренцию и негативно влияла на инновации».

    Одной из причин штрафа, скорее всего, является попытка показать основателю компании Джеку Ма и другим китайским бизнесменам недопустимость вмешательства в государственную политику. В октябре прошлого года Джек Ма выступил с критикой властей Китая, появившись с тех пор на публике всего один раз. В декабре на Alibaba было заведено расследование.

    Насколько серьезными будут потери для Alibaba? Штраф составит 4% от выручки компании за 2019 год при максимально допустимом уровне по китайским законам в 10%. Для прибыли Alibaba потери будут заметными, но не критичными. $2,8 млрд составляют всего около 12% от прибыли компании за прошлый год.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Что за чудо-подлёт на старте ?
    За шанхай инфа просочилась?
  6. Аватар Kolya Marketolog
    Алибаба ой!
    Интернет-гигант Alibaba оштрафован на рекордно большую сумму за нарушение антимонопольного законодательства

    Штраф составляет 4% от выручки Alibaba в Китае в 2019 году
    Вчера регулирующий орган Китая принял решение оштрафовать Alibaba Group на 2,77 млрд долларов. По мнению регуляторов, интернет-гигант нарушил антимонопольное законодательство страны, призывая клиентов и поставщиков не торговать с его конкурентами. Штраф является крупнейшим антимонопольным штрафом в истории Китая. Он в три раза больше предыдущего рекорда в этой области — штрафа, наложенного на американского производителя микросхем Qualcomm в 2015 году.
    По данным Государственного управления рыночного регулирования Китая, которое курирует антимонопольные вопросы, штраф составляет 4% от выручки Alibaba в Китае в 2019 году. Решение о штрафе было принято по результатам расследования, начатого в том же году.

    Компания Alibaba уже отреагировала на решение. Она заявила, что принимает его и усилит меры по соблюдению нормативных требований.

    Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/04/11/internetgigant-alibaba-oshtrafovan-na-rekordno-bolshuju-summu-za-narushenie-antimonopolnogo-zakonodatelstva.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Z"ИНВЕ$ТО₽
  8. Аватар Евгений Фадеев
    Куплю по 200

    Без стопов, сумма штрафа на 2 доллара с акции, какие 200, окстись))

    Баба уже упала больше 40 долларов с акции с начала истории с антимонопольным расследованием
  9. Аватар kosta der
    Китай наказывает али баба
    Китай  оштрафовала Alibaba на 2,8 миллиарда долларов Власти объявили о наложении штрафа в рамках антимонопольного расследования в отношении гиганта онлайн-торговли по подозрению в использовании его власти в качестве монополиста; Сумма составляет 4% от выручки в 2019 году; Это один из шагов, направленных на то, чтобы сузить шаги Alibaba в последние месяцы, включая замораживание предложения ее финансового подразделения Annette Group.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Dur
    Куплю по 200

    Без стопов, начну входить по 150.
  11. Аватар Z"ИНВЕ$ТО₽
  12. Аватар stanislava
    Alibaba по-прежнему является интересной инвестиционной историей - Риком-Траст
    Давайте рассмотрим условия следующим образом: если предыдущая американская администрации Трампа затеяла довольно масштабный проект под названием «торговая война», активно применяя разные пошлины, торговые меры, тарифные ограничения, то новая американская администрация во главе с Джо Байденом еще на предвыборной стадии заявляла о том, что отношения с Китаем должны быть пересмотрены, причем необязательно в худшую сторону.

    Каждый старается выбирать для себя наиболее приоритетные направления в торговле. В свое время известный английский экономист Давид Рикардо, создавая теорию сравнительных преимуществ, об этом и говорил. Прошло почти 200 лет, но, по сути, ничего не изменилось. Как два крупнейших участника мировой экономики, США и Китай пытаются выторговать себе преференциальные условия. Ясно, что обе стороны друг в отношении друга целиком пошлины не снимут.

    Ясно, что какие-то отрасли так или иначе будут под ударом. Ясно, что Китай будет вести свою экономическую политику более самостоятельно. Активное ослабление юаня, которое очень привлекательно для США как для импортера, отнюдь не всегда привлекательно для Китая.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Ну вот. 28$.
    С этого момента можно начинать брать, ежели больше ждать не хочется.
    Из Consumer Cyclical при текущих ценах — топ.
  14. Аватар Михаил Ягих
    Как работает экосистема Alipay и Ant group.

  15. Аватар SB Investment Group
    ЧЕТЫРЕ ПРИЧИНЫ КУПИТЬ ALIBABA GROUP HOLDING

    Аналитика от Stock Brokerage Investment Group (sbigr.com) предназначена для обеспечения клиентов компании качественной информацией, повышающей прибыльность торговли. SB Investment Group сложно назвать лидером рынка Форекс-брокерских услуг. Тем не менее, у нас есть несколько информационных разделов, которые могут привлечь внимание Форекс-трейдеров и оказаться полезными в торговле на финансовых рынках. Например наши идеи связанные с рынком ценных бумаг США.

    ИНВЕСТИЦИОННАЯ ИДЕЯ ПО ALIBABA GROUP HOLDING LTD.
    ЧЕТЫРЕ ПРИЧИНЫ КУПИТЬ ALIBABA GROUP HOLDING


    Alibaba Group Holding Ltd. – китайская транснациональная компания, являющийся одним из мировых лидеров онлайн и мобильной коммерции.

    Его основными активами являются: Taobao Marketplace, который работает в интересах местных потребителей, и предназначен для облегчения связи между покупателем и продавцом, а также инструмент оплаты на основе депонирования; Сельская программа Taobao, которая позволяет сельским жителям и предприятиям продавать сельскохозяйственную продукцию городским потребителям в Китае; Tmall — сторонняя платформа Китая для брендов и розничных торговцев; Alibaba.com — глобальная опционная платформа для малого бизнеса; Alibaba Cloud Computing — разработчик платформ для облачных вычислений и управления данными; Alipay — онлайн и мобильная платежная система Китая; 1688.com — онлайн-оптовый рынок; AliExpress — розничная торговля; Ling Shou Tong — платформа цифрового поиска товаров.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар AMarkets
    Стоит ли инвестировать в Alibaba?

    Стоит ли инвестировать в Alibaba?

    Alibaba Group Holding Limited – крупный холдинг, занимающийся торговлей через онлайн и мобильные приложения. Холдинг Alibaba предлагает продукты, услуги и технологии.

    Деятельность эмитента охватывает несколько основных сегментов: это сегменты основной торговли, облачных вычислений, СМИ и развлечений, а также другие проекты. Компания принимает участие в логистических операциях и перевозке грузов внутри страны посредством инвестиционных филиалов. Alibaba является самым крупным онлайн ритейлером в КНР.

    Так, в 2020 году покупки через онлайн платформу компании совершили более половины населения КНР – около 800 млн. человек.

    По итогам квартала, завершившегося 31 декабря, рост выручки компании составил 37%, этот показатель достиг 221,08 миллиарда юаней ($34,24 млрд.). Согласно IBES от Refinitiv, выручка превысила ожидания аналитиков (214,38 млрд юаней). 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Михаил Ягих
    Китайское ТВ хвалило Tmall сегодня.
  18. Аватар Виктор Ч.
  19. Аватар Lano
    Китайский антимонопольный регулятор может оштрафовать Alibaba более чем на $975 млн, также рассматривается вариант продажи непрофильных активов группы

    источник: wsj.com (https://www.wsj.com/articles/china-regulators-plan-to-tame-tech-giant-alibaba-jack-ma-11615475344)
  20. Аватар Редактор Боб
    «AliExpress Россия» впервые раскрыл число заказов

    Покупатели «AliExpress Россия» (совместное предприятие Alibaba Group, Mail.ru Group, «МегаФона» и РФПИ) с декабря 2020 года по февраль текущего года сделали более 90 млн заказов, рассказали “Ъ” в пресс-службе компании. Это число включает внутрироссийские и международные продажи. Прежде в компании не раскрывали данные по числу заказов.
    www.kommersant.ru/doc/4723235?from=hotnews
  21. Аватар Раскрывальщик
    6-K - Alibaba Group Holding Ltd
    Компания с кодом BABA выпустила отчет иностранного эмитента, форма 6-K
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/1577552/000110465921019786/0001104659-21-019786-index.htm
    Дата публикации: 10.02.21 04:06 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: BABA отчет. Прогн.EPS $3,26

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Раскрывальщик
    6-K - Alibaba Group Holding Ltd
    Компания с кодом BABA выпустила отчет иностранного эмитента, форма 6-K
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/1577552/000110465921016660/0001104659-21-016660-index.htm
    Дата публикации: 09.02.21 04:06 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Столяров Андрей
    Разбор компании Alibaba

    Разбор компании Alibaba

    Alibaba Group Holding Limited через свои дочерние компании предоставляет услуги онлайн и мобильной коммерции в Китайской Народной Республике и на международном уровне. Он работает в четырех сегментах: Core Commerce, Cloud Computing, Digital Media and Entertainment, Innovation Initiatives и Others. Компания управляет торговой площадкой Taobao Marketplace; Tmall, сторонняя платформа для онлайн и мобильной коммерции для брендов и розничных продавцов; Интернет-платформы Alibaba Health для фармацевтических и медицинских товаров; Alibaba.com, которые являются оптовыми онлайн-площадками; AliExpress, торговая площадка для розничной торговли; Lazada, платформа электронной коммерции; и Tmall Global, платформа электронной коммерции для импорта. Он также управляет Lingshoutong, платформой цифрового поиска;


    Технический анализ

    По инструменту ALIBABA на дневном тайме наблюдается графический паттерн «расходящийся треугольник » Выход из этого треугольника уже был сделан в августе 2020 г.Сейчас после коррекции на американском рынке нужно смотреть за возможным выходом за уровень (отмеченный на картинке) .



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Раскрывальщик
    6-K - Alibaba Group Holding Ltd
    Компания с кодом BABA выпустила отчет иностранного эмитента, форма 6-K
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/1577552/000110465921011014/0001104659-21-011014-index.htm
    Дата публикации: 02.02.21 05:20 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Alibaba Group - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Alibaba Group - описание компании

 

Alibaba Group — крупнейший в Азии технологический конгломерат, владеющий активами в электронной коммерции, облачных сервисах, продуктовом онлайн-ритейле, а также в индустрии развлечений, производстве электромобилей и множестве инновационных IT-проектов.

 

Alibaba Group была основана в 1999 году, всего за 8 месяцев до краха пузыря доткомов.





Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: