Число акций ао 498 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AMEZ
Капит-я 78,4 млрд
Выручка 46,5 млрд
EBITDA
Прибыль 9,7 млрд
Дивиденд ао 77
P/E 8,1
P/S 1,7
P/BV 2,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 49,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ашинский МЗ Календарь Акционеров
28/09 AMEZ: закрытие реестра по дивидендам 77 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ашинский МЗ акции

157.3  +2.13%
Облигации Ашинский МЗ
  1. Аватар Алексей Мазенко
    Мегадивиденды от Ашинского завода, инфляция ускоряется, падение нефтяных доходов на 30%, дефицит бюджета вырастет, золото дорожает! Разбираем...

    chastnyjinvestor, Софтлайн, деньги есть, мозгов нет. Не всё за деньги купишь. Ашинский, 2Х, значит -2Х. Блумберг, доходы РФ упали на 30, значит повысились на 30.
  2. Аватар chastnyjinvestor
    Мегадивиденды от Ашинского завода, инфляция ускоряется, падение нефтяных доходов на 30%, дефицит бюджета вырастет, золото дорожает!

    Разбираем самые важные новости финансовых рынков и экономики за прошедшую неделю.

    Помимо биржевых обзоров, прогнозов и полезных образовательных материалов, еженедельно из нескольких сотен новостей я отбираю самые важные и интересные новости за последнюю неделю по экономике и финансам и составляю из них дайджест с моими краткими пояснениями:

    — «Финам» предоставил своим клиентам доступ квнебиржевым торгам долларом. Со временем линейка валютных пар может быть расширена. —ура, хоть где-то можно будет торговать долларом.

    — Совет директоров «Софтлайна» установил цену размещения акций допэмиссии —₽142,3 за бумагу. — будут скупать высокотехнологичные компании.

    — Акционеры Ашинского метзавода одобрили дивиденды за первое полугодие —₽77 на акцию. —доходность около 45%! Но очень сомневаюсь, что такой дивидендный гэп будет закрыт.

    — Доходы РФ от продажи нефти упали на 30% с конца июня, — Bloomberg. — вот рубль и падает последние недели, но всё-таки считаю, что нужна коррекция по юаню перед дальнейшим ростом.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар octoeye
    Я в минусе продал хотел в ноль хотя бы, буду сидеть до дивидедов

    Михаил Горошников, а смысл? Акция упадёт как минимум на размер дивидендов, у вас будет убыток по позиции.
    Я ожидаю более сильного падения. Не все захотят пойти на выплату и постараются скинуть акции до отсечки. После отсечки тут будет полное затишье без каких-либо идей минимум на год, это тоже повод постепенно продавать. Эта бумага себя исчерпала.
    Я бы на вашем месте признал убыток сразу и не ждал, пока он вырастет ещё больше. Может Ашинский ещё и вырастет за компанию с рынком, но ведь и другие бумаги тоже.
  4. Аватар Сергей Грэмм
    Я в минусе продал хотел в ноль хотя бы, буду сидеть до дивидедов

    Я в минусе продал хотел в ноль хотя бы, буду сидеть до дивидедов

    Михаил Горошников, бывает, с мелкими организациями высокий риск.
    Я 10% поднял за месяц, если на 160 опустится опять зайду, уже есть небольшой запас :)
  5. Аватар Виталий
    Я в минусе продал хотел в ноль хотя бы, буду сидеть до дивидедов

    Михаил Горошников, я Заработал 1053 р. — 13% налога)
  6. Аватар Михаил Горошников
    Я в минусе продал хотел в ноль хотя бы, буду сидеть до дивидедов
  7. Аватар octoeye
    Зашибись послушал часть продал, а она в планке стоит

    Михаил Горошников, вам надо прямо на самом пике продать что ли? Это невозможно угадать. Продали по отличной цене и радуйтесь. От того что суетиться будете из-за упущенного случайного роста, только больше потеряете.
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Михаил Горошников, компания выплачивает большую часть капитала дивами. Плюс теряет почти половину прибыли, которая формировалась процентным ...

    octoeye, я в первый год на бирже считал дивиденды плюсом к цене акций, как выплату процентов в банке. Как я был разочарован с ТМК в сентябре 2021 года, когда дали максимально высокие дивиденды и курс поднялся в два раза… А потом рухнул.
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    Пишут что может до 26 каждый день рост

    Михаил Горошников, а вниз не может?
  10. Аватар Михаил Горошников
    Пишут что может до 26 каждый день рост
  11. Аватар Михаил Горошников
    Зашибись послушал часть продал, а она в планке стоит
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
  13. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., Распадская, ЧМК, Ашинский, Уральская кузница были у Арсагеры до прошлого года много лет. Все эти жадины не платят дивиденды, ...

    Работяга, Ну я распадскую держу, если она вернётся в РФ, может даст дивы не за 1 год. Но есть опасность, что просто проедят. Кроме того я не слышал от них обещания отдать дивы за прошлое. В общем рисковая инвестиция. А когда был рост я продал, но не всё ошибку сделал.
  14. Аватар Евгений Павлов
    Пойду на дивы, прольют после дивов скажу спасибо и докуплю. Цена акций 2020-4 рубля. 2021-17рублей, 2022-30р. 2023-70р, 2024-?
  15. Аватар Работяга
    Работяга, А она, что то зарабатывает? Ашинский был перспективным давно. Один раз я его брал. Но почти не заработал. Когда не делятся с акцио...

    Потеряев А.А., Распадская, ЧМК, Ашинский, Уральская кузница были у Арсагеры до прошлого года много лет. Все эти жадины не платят дивиденды, выросли в два раза и продал, их держат ради диверсификации. А «Ваш» Распадская ещё и буржуйская им не разрешат вывод дивидендов, даже если хозяева одобрят, поэтому даже не оглашают.
  16. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., мне нравиться как делает компания Арсагера, определяет перспективные акции, назначает долю каждой. Затем регулярно где доля в...

    Работяга, А она, что то зарабатывает? Ашинский был перспективным давно. Один раз я его брал. Но почти не заработал. Когда не делятся с акционерами прибылью покупать не очень интересно.
    У меня из таких бумаг только распадская. Но там есть надежда, что поделятся.
  17. Аватар octoeye
    Эдуард они без дивидендов поднимались до 120 с чего бы им ниже 70 быть? И за один день так не упадёт может получится продать более 100

    Михаил Горошников, компания выплачивает большую часть капитала дивами. Плюс теряет почти половину прибыли, которая формировалась процентным доходом. Дивиденды это не какой-то бонус сверху, а отрыв прибыльного куска от компании.
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард они без дивидендов поднимались до 120 с чего бы им ниже 70 быть? И за один день так не упадёт может получится продать более 100

    Михаил Горошников, посмотрите курс в этом году 70-80 рублей
  19. Аватар Работяга
    Работяга, Думаю до выплаты дивов мы это не узнаем. Я пройду через дивы во всяком случае частью акций. Так как я по любому буду в плюсе, но к...

    Потеряев А.А., мне нравиться как делает компания Арсагера, определяет перспективные акции, назначает долю каждой. Затем регулярно где доля выросла подраспродают, где доля уменьшилась докупают. Когда Ашинский вырос с 20р до 40р распродал. Арсагеру смотрел уже распродала Ашинский полностью из портфеля смешанных инвестиций, купив другие лежащие на дне.
  20. Аватар Михаил Горошников
    Эдуард они без дивидендов поднимались до 120 с чего бы им ниже 70 быть? И за один день так не упадёт может получится продать более 100
  21. Аватар Потеряев А.А.
    Кстати по фосагро можно было вчера купить по 5154 сегодня отдать по 5188 и через недельку получить дивы 117 руб (вместе с налогом )
  22. Аватар Потеряев А.А.
    Отлично раздали по 203 ))

    Хомяк Хомякович, Мои поздравления я ставил по 203,64 не хватило 8 коп. В итоге выше 200 пока не отдавал но 12,9,24 я отдал выше всех на тот день по 190 кусочек.
  23. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., сначала нужно узнать какая будет новая политика у новых хозяев. Оборудование уникальное. Они стали хозяевами чтобы:
    -) класть...

    Работяга, Думаю до выплаты дивов мы это не узнаем. Я пройду через дивы во всяком случае частью акций. Так как я по любому буду в плюсе, но кто его знает, что дальше будет. Если заработаю чуть мень ничего страшного. А вдруг Ашинский продолжит расти как рос до этого?
    Да и раскрытия инфы нет. Вот недавно была сделка так нет инфы что Ашинский продавал или покупал не говоря даже о том, что и о цене сделки. Может реально громадный оборонный заказ, а может проще жить не раскрывая своих дел.
    А долгосрочным инвестором быть не так страшно, если по другим позам хорошо всё идёт. У меня вроде идёт максимальный размер депо был 17,9,24 Сейчас немного припал и во многом благодаря Ашинскому. Но он уже на втором месте в портфеле.
  24. Аватар Хомяк Хомякович
  25. Аватар Работяга
    Работяга,
    Ниже 60 до отсечки будете брать?

    Потеряев А.А., сначала нужно узнать какая будет новая политика у новых хозяев. Оборудование уникальное. Они стали хозяевами чтобы:
    -) класть себе деньги в карман
    -) объявлять закупочные дикие цены своим родственникам
    -) поглотили и теперь Ашинский будет негром работать за 1% (как СаратовскийНПЗ под Роснефтью).
    -) по-старинке прошлые дивы НЕ платили и эти не будут
    -) зачем то захотят делится честно через дивиденды.
    Полно пунктов и только последний приведёт к дивидендам и к покупкам. А сейчас это взлетевшая ракета кто не слез тот «долгосрочный инвестор».

Ашинский МЗ - факторы роста и падения акций

 
  • За 20 лет ни разу не выплатили дивиденды (22.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ашинский МЗ - описание компании

Ашинский металлургический завод — российская чёрно-металлургическое предприятие, основной продукцией которого является листовая сталь. Одно из наиболее динамично развивающихся металлургических предприятий России, расположенное на основных транспортных магистралях России в Уральском Федеральном округе. За всю историю своего существования он проделал путь от небольшого железоделательного завода до одного из уникальных металлургических предприятий Урала.

http://www.amet.ru/invest/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: