Число акций ао 498 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AMEZ
Капит-я 89,6 млрд
Выручка 46,5 млрд
EBITDA
Прибыль 9,7 млрд
Дивиденд ао 77
P/E 9,2
P/S 1,9
P/BV 2,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 42,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ашинский МЗ Календарь Акционеров
26/09 AMEZ: последний день с дивидендом 77 руб
28/09 AMEZ: закрытие реестра по дивидендам 77 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ашинский МЗ акции

179.68  -3.74%
Облигации Ашинский МЗ
  1. Аватар Потеряев А.А.
    Вот я про тоже как она меньше дивидендов будет стоить, когда банкрот лензолото стоит прилично

    Михаил Горошников,
    Лензолото не банкрот а бумага которая не генерирует прибыль.
    Но пример хороший. К тому же Лензолото всё распродало и оборудование… А завод остаётся рабочим и продолжит генерировать прибыль.
  2. Аватар Михаил Горошников
    Могли бы разогнать до 260 но там подение большое было бы, щас ещё не так страшно
  3. Аватар Михаил Горошников
    Ниже 80 и то в пике не должна, потом в верх
  4. Аватар Михаил Горошников
    У компании выручка и прибыль увеличивается от года в год, заказы итд,
  5. Аватар Потеряев А.А.
    Третий эшелон закрывать гэп может очень долго…

    Хомяк Хомякович, Обычно наоборот, если бумага достойная. Достаточно одного двух покупцов с деньгами.
  6. Аватар Михаил Горошников
    Вот я про тоже как она меньше дивидендов будет стоить, когда банкрот лензолото стоит прилично
  7. Аватар Потеряев А.А.
    Прикупил посмотрим че получится

    Михаил Горошников, Я сегодня ставил на покупку чуток исключительно по графику. Но не клюнуло.
  8. Аватар Потеряев А.А.
    Евгений Павлов, вы уверены что в стакане встречаются 2 человека?… :)
    такое чувство что вы вчера родились и считать не научились… отчетность...

    Ремора, За всё время торгов видел когда падение гэп после отсечки больше чем дивы это нормально. Но никогда не видел чтобы акция после отсечки стала стоить меньше чем заплатила дивов.
    Можно пример?
  9. Аватар Михаил Горошников
    Если компания будет постоянно платить дивиденды, то и рости будет в будущем акция?
  10. Аватар Михаил Горошников
  11. Аватар Михаил Горошников
    Почему после выплоты 71? Там что принудительно заберут акции что-ли, если не продам?
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сегодня цена им не выше 147-148 рублей, после дивидендов 71 рублей — цена выкупа
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    Цена им после выплаты дивидендов — 71 рублей. Дивиденды это не сверху от цены акции, а внутри нее. Сегодня вы продадите акцию за 178 рублей. После выплаты дивидендов за 71 рублей, а с 77 с вас возьмут 13 процентов налоги. Посчитайте с учётом налогов разницу продажи до и после отсечки
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Падение аналогично Лукойл, каждый день минус… и в итоге выйти без лося нельзя
  15. Аватар Макс Пчелкин
    Третий эшелон закрывать гэп может очень долго…

    Хомяк Хомякович, может никогда не закрыть
  16. Аватар Хомяк Хомякович
    Третий эшелон закрывать гэп может очень долго…
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Каждый день вниз. Проходили
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Прикупил посмотрим че получится

    Михаил Горошников, расскажешь
  19. Аватар Михаил Горошников
    Прикупил посмотрим че получится
  20. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, вы уверены что в стакане встречаются 2 человека?… :)
    такое чувство что вы вчера родились и считать не научились… отчетность...

    Ремора, то ваш прогноз по рынку рядышком стоял (график посмотрите после этого) куда вам компании оценивать если вы тренд по рынку определить не можете. БашнефтьРемора02 июня 2023, 20:33
    Ремора, значит просто продал))) Я ж тебя знаю давно и по комментам могу сказать что ты делаешь)) borracho, так я ж не скрываю… :) ранее написал что выхожу сегодня из всех бумаг, считаю что рынок сильно перегрет и в бумаги засаживают последних хомяков перед летним сливом…
  21. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, вы уверены что в стакане встречаются 2 человека?… :)
    такое чувство что вы вчера родились и считать не научились… отчетность...

    Ремора, не поленился: БашнефтьРемора01 июня 2023, 10:15
    Чистая прибыль Башнефть по итогам 2022 года составила 108 077 509 832,32 руб. Распределяется 33%

    решили довести дивиденды до 50 процентов в три шага по +8.33% .
    то есть в следующем году это будет 42%. потом 50%.
    ===============
    2.2.1.1.1. Выплатить дивиденды в денежной форме из чистой прибыли Общества по результатам 2022 года в размере:
    — 29 553 034 686,21 руб. по обыкновенным акциям Общества, что составляет 199,89 руб. на 1 размещенную обыкновенную акцию;
    — 5 954 325 718,68 руб. по привилегированным акциям типа «А» Общества, что составляет 199,89 руб. на 1 размещенную привилегированную акцию типа «А»
    Ответить+ 4
    пиз*еть не камешки ворочать
  22. Аватар Ремора
    Ремора, плюй в глаза, все божья роса. Удачи вам в вашем нелегком труде на ниве пизд****ьства, а за мой счет не переживайте не поверю, два че...

    Евгений Павлов, вы уверены что в стакане встречаются 2 человека?… :)
    такое чувство что вы вчера родились и считать не научились… отчетность гляньте и новости.
    кроме того надо понимать что дивы, которые объявлены АМЗ не за один год работы. это нераспределенка, после распределения которой капитал Ашки будет в разы меньше выплат… балансовая оценка сейчас порядка 40 млрд.р при рыночной капе 90!… что будет после выплаты?
    реальная оставшаяся стоимость после отсечки будет значительно меньше 70р.…
  23. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, вы уверены в том что торгуете чужие предположения, а не свои хотелки?
    тогда вам нужно срочно переходить на банковские депози...

    Ремора, плюй в глаза, все божья роса. Удачи вам в вашем нелегком труде на ниве пизд****ьства, а за мой счет не переживайте не поверю, два человека в стакане для этого и встречаются чтобы друг друга обуть
  24. Аватар Alexey Rybalkin
    AndreyCt, Юани; ну, взял в этом январе по 12,124р — очень интересно, блин ((

    AndreyСт,
    А что с Юанем не так, простите за оффтоп
  25. Аватар Виталий
    Один из членов Совета директоров продал свои акции, или вышел из совета директоров?
    Ни чего не понятно, но очень интересно.
    Жутко странный т...

    Алексей Логинов, что тут понимать? Есть хозяева и инвесторы у которых 87℅ акций. А также спекулянты которым доступны 13℅. И что вы там думаете им не интересно.

Ашинский МЗ - факторы роста и падения акций

 
  • За 20 лет ни разу не выплатили дивиденды (22.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ашинский МЗ - описание компании

Ашинский металлургический завод — российская чёрно-металлургическое предприятие, основной продукцией которого является листовая сталь. Одно из наиболее динамично развивающихся металлургических предприятий России, расположенное на основных транспортных магистралях России в Уральском Федеральном округе. За всю историю своего существования он проделал путь от небольшого железоделательного завода до одного из уникальных металлургических предприятий Урала.

http://www.amet.ru/invest/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: