Число акций ао 498 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AMEZ
Капит-я 84,2 млрд
Выручка 46,5 млрд
EBITDA
Прибыль 9,7 млрд
Дивиденд ао 77
P/E 8,7
P/S 1,8
P/BV 2,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 45,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ашинский МЗ Календарь Акционеров
12/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 77 руб/акция
26/09 AMEZ: последний день с дивидендом 77 руб
28/09 AMEZ: закрытие реестра по дивидендам 77 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ашинский МЗ акции

168.86  +9.89%
Облигации Ашинский МЗ
  1. Аватар Потеряев А.А.
    Завтра полетит камнем вниз, лафа закончилась

    Григорий Еремин, Завтра объём будет больше чем сегодня. Это ясно. А вот кула полетит завтра и увидим. Но с утра вверх.
    Вопрос не по теме у Вас депо ещё цело?
  2. Аватар Григорий Еремин
    Завтра полетит камнем вниз, лафа закончилась
  3. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., я не знаю чем он руководствовался, могу лишь предположить что хотел повторить в бумаге июньский пролив так как рынок падающий...

    Евгений Павлов, На теперешнем графике этот пролив и не виден. Вообще ашинский я брал давно рублей по 11 ор был в подающих надежды. В обще так и остался я его отдал с малой прибылью, а потом он и до 4 рубл падал. Потом не следил особо, но когда он стал торговаться в районе 70 как то и следить не очень интересно стало. Конечно вроде дороговат по сравнению с 4 рублями но и прибыль то возросла в 30 раз и кто его знает может быть ещё подрастёт. Я так и не понял почему скрывают сколько купил урал ВК. Или под санкциями он или будут военные заказы. Вообще я понял, что просто в Т банке проще шортить. То есть чел просто зашортил не договариваясь лично об условиях шорта. И зашортил до объявы дивов. Кстати если он шортанёт через отсечку выиграть может. Падение будет точно больше 77.
  4. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, Ну вот значит реально шорт давал Т банк. Тут несколько лет назад рассказ.
    гулял. В общем в пиндосии конторку небольшую дали ...

    Потеряев А.А., я не знаю чем он руководствовался, могу лишь предположить что хотел повторить в бумаге июньский пролив так как рынок падающий а позитивных новостей от компании которая никогда не платит он явно не ждал. Посмотри на 3 июня, куда с того дня ушел рынок и куда ашинский, думаю считал переоцененной
  5. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., не знаю как сегодня, две недели назад Тбанк давал шорт. Друг у меня влетел и мне поплакался что взял шорт (еще до объявления ...

    Евгений Павлов, Ну вот значит реально шорт давал Т банк. Тут несколько лет назад рассказ.
    гулял. В общем в пиндосии конторку небольшую дали в шорт, может даже реально она стоила меньше чем торговалась на бирже. Но почти все бумаги были в одних руках. В общем шортист не мог откупить ни по какой цене и потерял в несколько раз больше чем вложил.
    Вообще то на покупку есть риск, но не такой большой.
    А вот шортить такую бумагу надо ничего не иметь в голове и ещё железные яйца.

    Кстати сейчас прочитал полностью. А чего его шортить две недели назад было ведь он на месте стоял. И рост начался дня за 3- 4 до дивов, но это на нашем рынке норма.


  6. Аватар Евгений Павлов
    Макс Пчелкин, Нет в этой бумаге шортистов. Говорят, что Т банк даёт в шорт такие бумаги, но не очень верится. А вообще шортить дивидендную б...

    Потеряев А.А., не знаю как сегодня, две недели назад Тбанк давал шорт. Друг у меня влетел и мне поплакался что взял шорт (еще до объявления дивов) и прокатился по планкам без возможности откупа. Естественно при первой возможности выскочил пулей из бумаги
  7. Аватар Потеряев А.А.
    Были случаи, когда акционеры голосовали «против» дивов? Случаи, когда выплата не предусмотрена Уставом рассматривать не будем. Когда, у кого...

    Алексей Логинов,
    И еще было много лет назад где я пролетел здорово. Было рао востока. Прибыль хорошую поимели они тогда. Но в этой прибыли были и дотации государства. В общем брать обычку я не стал а на префки рассчитывал получит хорошие дивы .( в то время и 20 процентов было супер ) Совет директоров решает платить дивы и на обычку и на префки, а обычки там было чуть ли не в 10 раз больше. В общем в итогу ГОСА дивы не утверждает. До сих пор думаю, если бы директора решили платить только на префки, то дива бы утвердили.
    В общем 100 процентной уверенности, что дивы утвердят нет. Хотя в даном случае кто предложил тот и утверждает дивы.
  8. Аватар Потеряев А.А.
    Были случаи, когда акционеры голосовали «против» дивов? Случаи, когда выплата не предусмотрена Уставом рассматривать не будем. Когда, у кого...

    Алексей Логинов,
    Возможно знаете такое предприятие газпром? Так вот совет директоров хотел выплатить дивы, а ГОСА их не утвердило в прошлом году было.
    Насчёт устава не очень понял. Что у газпрома, что у Ашинского устав дивидендов не запрещает и нарушений устава не было.
  9. Аватар Евгений К
    Были случаи, когда акционеры голосовали «против» дивов? Случаи, когда выплата не предусмотрена Уставом рассматривать не будем. Когда, у кого...

    Алексей Логинов, Как быстро все забывается…
  10. Аватар Алексей Логинов
    Были случаи, когда акционеры голосовали «против» дивов? Случаи, когда выплата не предусмотрена Уставом рассматривать не будем. Когда, у кого?
  11. Аватар СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.
    СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.,
    Сперва будет проторговка с большими объёмами в районе прошлого хая 180. А 200 может, но скорей всего после утве...

    Потеряев А.А.,
  12. Аватар Потеряев А.А.
    Утром купил, вечером продал.В день 130000тыс.Неплохо? Куй железо не отходя от кассы.Вдруг и до 200руб.за акцию дотянет.

    СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.,
    Сперва будет проторговка с большими объёмами в районе прошлого хая 180. А 200 может, но скорей всего после утверждения дивидендов.
  13. Аватар Todor
    130000тыс

    СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА., Т е 130 млн.
  14. Аватар СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.
    Утром купил, вечером продал.В день 130000тыс.Неплохо? Куй железо не отходя от кассы.Вдруг и до 200руб.за акцию дотянет.
  15. Аватар Потеряев А.А.
    Все организации Царева — липа? ОН КТО? www.rusprofile.ru/person/carev-byu-771380721964
    УралВК вообще удивили companies.rbc.ru/id/12377000028...

    Алексей Логинов,
    www.rusprofile.ru/person/carev-byu-771380721964

    Смотрю 4 компашки у него 1 С высокой надёжностью
    1 Со средней как раз Урал ВК
    2 с низкой.
    Более подробно мне не посмотреть, но желающие могут.
  16. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., теоретически так вот может быть, если проводить аналогии с лэск, там проторговка была перед следующей волной роста.

    Макс Пчелкин, Вообще то компашки разные да и графики вроде не похожи. По уму вчера не должно было быть планки, а она случилась. Сегодня она конечно была более вероятно, а она случилась и довольно быстро.
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну да, смотрю в этой бумагиесовсем не оказывает???? Кому вы это пишите… тут игры разума про дивиденды, всем глубоко по… на...

    Владимир Козин, в Ашинском сейчас либо те кто брал еще задешево, либо те у кого разум отключился при виде жирных дивов…
  18. Аватар Макс Пчелкин
    Сегодня отдал кусок бумаг на планке. Как то в погоне не заметил, что влез в долг. В общем сейчас долг погасил.
    Завтра по идее 185,56 планка...

    Потеряев А.А., теоретически так вот может быть, если проводить аналогии с лэск, там проторговка была перед следующей волной роста.



  19. Аватар Марэк
  20. Аватар Потеряев А.А.
    Сегодня отдал кусок бумаг на планке. Как то в погоне не заметил, что влез в долг. В общем сейчас долг погасил.
    Завтра по идее 185,56 планка. А вот возьмут её или нет Вопрос. Сегодня я не ожидал, но надеялся и не зря. В общем в этом году взял 2 планки. И одну наблюдал в своих бумагах, но не брал так как не выставлял на продажу.
    Поставлю завтра на планку, но не думаю, что сработает. Поставлю не всё.
    Смотрю народ ещё потихоньку продаёт до сих пор, так, что завтра возможно не будет ни то, что планки, а скорей всего и гепа вверх.
  21. Аватар Алексей Логинов
  22. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, а при чем тут ценник? Я про оценку акций при выборе их в портфель, на это наличие бабла у кого-то левого влияния не оказывае...

    Сергей Хорошавин, ну да, смотрю в этой бумагиесовсем не оказывает???? Кому вы это пишите… тут игры разума про дивиденды, всем глубоко по… на Р/Е.
  23. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., Царев- дир УралВК, а в п.п«2.5. количество и доля (в процентах) голосов, приходящихся на голосующие акции, составляющие устав...

    Алексей Логинов, Ну, что Царёв директор я не усмотрел. А событие это покупка бумаг, до покупки у Урал ВК бумаг не было.
  24. Аватар Алексей Логинов
    Алексей Логинов, Причём здесь Царёв?
    А так ясно, что Урал ВК новый хозяин, но доля неясна. Надеюсь, что 84 %

    Потеряев А.А., Царев- дир УралВК, а в п.п«2.5. количество и доля (в процентах) голосов, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал эмитента, которыми лицо имело право распоряжаться до наступления указанного основания: 0 (ноль);»
    Типа левый чел решил купить, отправил предложение?
  25. Аватар Сбергамот
    Для ростового движения теперь противопоказаны дневные гэпы и сейчас магнитит цена 150

Ашинский МЗ - факторы роста и падения акций

 
  • За 20 лет ни разу не выплатили дивиденды (22.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ашинский МЗ - описание компании

Ашинский металлургический завод — российская чёрно-металлургическое предприятие, основной продукцией которого является листовая сталь. Одно из наиболее динамично развивающихся металлургических предприятий России, расположенное на основных транспортных магистралях России в Уральском Федеральном округе. За всю историю своего существования он проделал путь от небольшого железоделательного завода до одного из уникальных металлургических предприятий Урала.

http://www.amet.ru/invest/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: