Число акций ао 498 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AMEZ
Капит-я 61,9 млрд
Выручка 46,5 млрд
EBITDA
Прибыль 9,7 млрд
Дивиденд ао 77
P/E 6,4
P/S 1,3
P/BV 1,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 62,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ашинский МЗ Календарь Акционеров
12/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 77 руб/акция
26/09 AMEZ: последний день с дивидендом 77 руб
28/09 AMEZ: закрытие реестра по дивидендам 77 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ашинский МЗ акции

124.22  +9.89%
Облигации Ашинский МЗ
  1. Аватар Ivan Drag0
    Продал сегодня pre-market 300 акций за 124.22. Покупал по 61.
    Продешевил? Тут походу российский GameStop может получиться с такой ликвидностью…
  2. Аватар uran66
    Судя по графику, некоторые люди были в курсе будущих событий в конце 2022 года!
  3. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, СБЕР уже больше половины заработал за первые полгода, насколько помню...

    А сейчас он еще и ставку по кредитам поднял...

    В ...

    Сергей Хорошавин, не в ту ветку про сбер
  4. Аватар Владимир Козин
    Мой господин, А вы потом стирать эти смешные посты будете или просто терпеть насмешки если кто вспомнит про ваши прогнозы по 350?)

    Chu1, погоняло как то не соответсвует содержанию… хорошо хоть не Наполеон
  5. Аватар Мой господин
    Мой господин, А вы потом стирать эти смешные посты будете или просто терпеть насмешки если кто вспомнит про ваши прогнозы по 350?)

    Chu1, я ничего не стираю
  6. Аватар Chu1
    300-350 дивидендная доходность будет как раз 20% так что х3 с текущих сделают, кто по 70-80 брал сидите до 350, прибыль Х4 под жалобные стон...

    Мой господин, А вы потом стирать эти смешные посты будете или просто терпеть насмешки если кто вспомнит про ваши прогнозы по 350?)
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, интересно с чего такие обещания, дураков нет… раздербанят фсё в этом году, а в следующем промеж цифер надо запятую еще доб...

    Владимир Козин, СБЕР уже больше половины заработал за первые полгода, насколько помню...

    А сейчас он еще и ставку по кредитам поднял...

    В общем машинка для стрижки бабла имени Грефа работает во всю…
  8. Аватар Владимир Козин
    Мой господин, в следущем году дивы будут порядка 36-40 рублей, если ставку снизят то и 350 увидим, но сколько стоит СБЕР мне пофиг — продава...

    Сергей Хорошавин, интересно с чего такие обещания, дураков нет… раздербанят фсё в этом году, а в следующем промеж цифер надо запятую еще добавить в этот прогноз.
  9. Аватар Михаил Горошников
    На ВТБ при шорте дивы с тебя вычитают при отсечке
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а дальше ничего не будет еще долго.
    А тут за месяц с 80 до 350))
    а сбер ты 350 будешь ждать еще лет 10

    Мой господин, в следущем году дивы будут порядка 36-40 рублей, если ставку снизят то и 350 увидим, но сколько стоит СБЕР мне пофиг — продавать не собираюсь, я его в долгосрочный портфель не для того брал...

    А Ашинский я в 2020 по 4,1 рубля не взял как раз потому что он традиционно дивы не платил никогда...

  11. Аватар Мой господин
    Мой господин, так уже купил, по 99,95 еще, так что теперь у меня СБЕР на текущий момент имеет бумажную прибыль 181,5 рубля на акцию, плюс ди...

    Сергей Хорошавин, а дальше ничего не будет еще долго.
    А тут за месяц с 80 до 350))
    а сбер ты 350 будешь ждать еще лет 10
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, правилно иди сбер купи, может рубля 4 там с акции заработаешь

    Мой господин, так уже купил, по 99,95 еще, так что теперь у меня СБЕР на текущий момент имеет бумажную прибыль 181,5 рубля на акцию, плюс дивы 25+33,3=58,3 минус налоги — 50,72 рубля на акцию, что составляет 50,77% прибыли к цене...

    А тут еще не ясно будут дивы или нет…
  13. Аватар Мой господин
    Ураааааа😁.

    Сегодня открываю, а аша плюс показывает 😁😁😁. Хотел уже продать, но смотрю стакан на продажу вообще пустой, думаю надо почита...

    ACC666, карпов, перелогинься
  14. Аватар MoneyVest
    🏭 $AMEZ — Ашинский метзавод, безумная дивдоходность

    Сегодня СД столь непопулярной металлургической компании впервые за 20 лет рекомендовал выплатить дивиденды.

    💰 Решили особо не мелочиться и единогласно проголосовали за выплату 77 рублей на акцию, что от текущих составляет почти 70% дивдоходности.

    Неплохо, не правда ли, особенно для компании фотки которой вы можете наблюдать выше?

    Похоже они все эти 20 лет копили деньги, чтобы сейчас премировать своих терпеливых инвесторов 😂

    Также еще один вопрос заключается в том, одобрят ли это акционеры, состав которых на данный момент неизвестен.

    ❗️ В эту безумную историю заходить желания совсем нет, еще недавно компания говорила о планах делистинга, а уже сейчас предлагает гигантские дивиденды. Будьте осторожнее бумага сейчас крайне волатильная и остаться в огромных минусах сейчас тут проще простого!

    Рынок пришел к весьма интересным значениям для покупок, и главное тут сделать правильный выбор и купить сильные и перспективные акции. 

    Список таких акций уже опубликовали в tg: t.me/+tUWrRnSctOczNjky



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар ACC666
    Ураааааа😁.

    Сегодня открываю, а аша плюс показывает 😁😁😁. Хотел уже продать, но смотрю стакан на продажу вообще пустой, думаю надо почитать. Дивы 77 рублей!!! Вот это я понимаю дивы, правда обычно после такого бумага складывается, ну так мне эти дивы на фиг не нужны.
    Отдам по 400 рублей и будут мне деньги. Офигеть конечно, СРАЗУ МОЖНО КУПИТЬ КВАРТИРУ!!!!!
    ВОТ ОНО!!!!, а то жена все твердила зачем эта биржа нужна!!! Вот зачем!!!
  16. Аватар Мой господин
    Сергей, возможно — идиоты, которые тарят любую каку еще не перевелись...

    А тут даже дивы еще не утвердили!

    Во облом будет если решат не вы...

    Сергей Хорошавин, правилно иди сбер купи, может рубля 4 там с акции заработаешь
  17. Аватар Мой господин
    300-350 дивидендная доходность будет как раз 20% так что х3 с текущих сделают, кто по 70-80 брал сидите до 350, прибыль Х4 под жалобные стоны опоздавших.
    Опоздаашие идите в тухлый сбер и собирайте там крохи
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Суетливый хомяк, у Лензолота было что-то подобное

    vodorosl, там еще хуже было… Тут хоть контора рабочая и продукция у нее востребованная — спецсплавы для оборонки…
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Владимир Козин, Но через 3-5 дней будет 200-250р.

    Сергей, возможно — идиоты, которые тарят любую каку еще не перевелись...

    А тут даже дивы еще не утвердили!

    Во облом будет если решат не выплачивать… но даже если выплатят то они такие будут разовые, потом от силы 5-9 рублей и то не факт...

    Лично я пас!
  20. Аватар Мой господин
    Мой господин, да смысл под разовую историю закупаться? Надо было до новости покупать с более чем реальным риском, что объявят 0. Кто опоздал...

    octoeye, опоздал что ль? По 300 руб скоро будет как лэск
  21. Аватар octoeye
    Вообще в такой ситуации обычно сначала принудительно выкупают весь завод по средней, потом уже себе платят дивы. Это логично и выгодно мажору, а не то что сейчас происходит. Так что нечего жалеть, если кажется, что упустили очевидную идею.
  22. Аватар Владимир Козин
    Ну вот сегодня нижняя возможная цена реальная указана, потом могут и 80 процентов вниз сделать.
  23. Аватар octoeye
    Не дадут вам до 300 руб никому купить, по 10% каждый день будет теперь робот ставить миллиард спроса

    Мой господин, да смысл под разовую историю закупаться? Надо было до новости покупать с более чем реальным риском, что объявят 0. Кто опоздал, тот не успел. Тут чистые активы равны размеру дивиденда. Выгребается весь кэш за все время + за 9 месяцев 2024 + наверняка еще долг доберут. Следующие дивы не скоро. Приыбль норм, могут еще потом выплатить, но вообще история сомнительная, я бы лучше вышел на вчерашней планке.
  24. Аватар Виталий
    Не дадут вам до 300 руб никому купить, по 10% каждый день будет теперь робот ставить миллиард спроса

    Мой господин, это точно) обидно(
  25. Аватар Владимир Козин
    Чистыми 67 руб дивы...

    А сколько без дива завод может стоить?
    Руб 50 -70 +- !?
    И если дивы платить потом будет руб 5 -7 в год?
    Как понял...

    Grisha_che, вот и я о этом, выше 130р уже не интересно… точнее интересно спекульнуть, но черевато.

Ашинский МЗ - факторы роста и падения акций

 
  • За 20 лет ни разу не выплатили дивиденды (22.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ашинский МЗ - описание компании

Ашинский металлургический завод — российская чёрно-металлургическое предприятие, основной продукцией которого является листовая сталь. Одно из наиболее динамично развивающихся металлургических предприятий России, расположенное на основных транспортных магистралях России в Уральском Федеральном округе. За всю историю своего существования он проделал путь от небольшого железоделательного завода до одного из уникальных металлургических предприятий Урала.

http://www.amet.ru/invest/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: