Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 549,4 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 5,79
P/E 6,5
P/S 1,7
P/BV 1,4
EV/EBITDA
Див.доход ао 7,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

74.6₽  +0.81%
  1. Аватар Carai
    А не кажется ли вам господа что курс на прилунение?
  2. Аватар Никита Богданов
    Ищё раз дадут зайти по хаям? Да это праздник!
  3. Аватар Тимур
    Тимур, собрания акционеров точно собираются в субботу, в праздники июньские итп. (Информация из личного опыта работы в регистраторе- проведе...

    Noordzee, спасибо, что просветили.
    Буду знать
  4. Аватар Noordzee
    А это нормально что набсовет собирается в выходной????
    Не обращал раньше внимание, а как часто вообще по выходным собираются набсовет, собра...

    Тимур, собрания акционеров точно собираются в субботу, в праздники июньские итп. (Информация из личного опыта работы в регистраторе- проведения ОСА) про наб советы не знаю
  5. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, а в чем необходимость именно в выходной — не в пятницу, ни на понедельник назначить.
    По памяти кто-нибудь помнит собрании в в...

    Тимур, Возможно, что банально на дату не посмотрели, когда писали…
  6. Аватар Тимур
    Тимур, Если надо будет, то и в 2 часа ночи в субботу соберутся :)

    Михаил Гайлит, а в чем необходимость именно в выходной — не в пятницу, ни на понедельник назначить.
    По памяти кто-нибудь помнит собрании в выходной, по любой бумаге, так просто ради любопытства интересуюсь
  7. Аватар Михаил Гайлит
    А это нормально что набсовет собирается в выходной????
    Не обращал раньше внимание, а как часто вообще по выходным собираются набсовет, собра...

    Тимур, Если надо будет, то и в 2 часа ночи в субботу соберутся :)
  8. Аватар Тимур
    А это нормально что набсовет собирается в выходной????
    Не обращал раньше внимание, а как часто вообще по выходным собираются набсовет, собрания акционеров и тд.?
  9. Аватар Никита Богданов
    Очень страшно! Мы не знаем что это такое, если бы мы только знали, что это такое!
  10. Аватар SOrRos
    Что то у Вас с арифметикой не лады. Если цена уйдет к 53, то 53 будет стоить одна акция а не две. Потом все равно произойдет рост и все будут продавать по цене как минимум = цене приобретения с учетом комиссии. Дело в том, что данная бумага рынком не управляется. А кем? Подумайте сами…
  11. Аватар EAKRAS TV
    даю 53 руб за две акции

    Степан Грозный, но никто не продаст ))))
  12. Аватар Степан Грозный
    Мне кажется, что повторится 2022 год, в котором Алка выплатила САХе Якутии, улусам и остальное Росимуществу, а 30 % долю выплатила не инвест...


    даю 53 руб за две акции
  13. Аватар SOrRos
    Я не буду рассказывать почему это возможно. Как хотите так и торгуйте. Но надо смотреть на графики тенденций, а не дневки и желательно глазки открывать.
  14. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, Сейчас коррекция до 79.91, но возможно и до 71. Вот туда и сдуло. Ждемс…

    SOrRos, лолшо? На уровень 15 года? Ну ты закусывай что-ли хоть))
  15. Аватар SOrRos
    Никита Богданов, появятся чуть попозже спасать свои стринги

    Lenina Street Bets, Сейчас коррекция до 79.91, но возможно и до 71. Вот туда и сдуло. Ждемс…
  16. Аватар SOrRos
    Мне кажется, что повторится 2022 год, в котором Алка выплатила САХе Якутии, улусам и остальное Росимуществу, а 30 % долю выплатила не инвесторам, а в качестве доп налога на НДПИ. Именно об этом говорит руководитель САХА, когда подчеркивает, что основные инвесторы ждут от Алки хороших дивов. История повторится и нас опять пронесут. Потому что государству нужны деньги… А отсутствие дивов объяснят серьезным снижением прибыли по сравнению с довоенным временем.
    Поэтому, скоро упадем и возможно будет перелой 54. У меня не осталось ни капли оптимизма относительно этой бумаги. И раньше 54 покупать не буду и то для спекуляций. На дивы перестал надеяться.
  17. Аватар Lenina Street Bets
    Куда сдуло всех покупанов?

    Никита Богданов, появятся чуть попозже спасать свои стринги
  18. Аватар ыЗ йиртимД
    Куда сдуло всех покупанов?

    Никита Богданов, есть повод покупать? Какой?
  19. Аватар Никита Богданов
  20. Аватар Хомяк с биржи
    💡Алроса

    💡Алроса
    🍋На днях публиковал информацию, что Алросу начинает продавать крупный канал, по совместимости и грамотный автор. Это как раз совпало с началом снижения в бумаге. Совпадение ли это, решайте сами!
    🍋Знаю, что Алроса многим интересна, да и после вчерашнего роста, вообще с точки зрения покупки ничего не приглянулось, давайте глянем, что тут происходит.
    🍋После продолжительного роста началось коррекционное движение. Понятно, что продажа одним каналом, да ещё и ликвидной бумаги не может спровоцировать продолжительное падение. Думаю их продажи, это первая свеча, а далее слабость совпала со слабостью рынка. Есть один плюс, закрыли гэпчик).
    🍋Далее мы получили слом движения и даже подтверждение слома второй ростовой свечой, но вчера на сильном рынке в бумаге вновь началась слабость. В чëм причина, знать не могу! Инсайд ли это по мелким дивам или их не выплате, я не знаю. Могу лишь порассуждать на тему того, что говорит график.
    А график нам говорит, что у нас очередной день икс, на этот раз в Алросе. Если сегодня будет формироваться растущая свеча, это будет указывать, что ранее слом движения был разворотным, снижение было связано с поиском баланса в бумаге после двух активных дней роста и формируется повышенная вероятность на продолжение ростового движения с походом на штурм локального хая.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, это совсем другое и называется шорт сквизом такого не бывает в рецессию

    Никита Богданов, какую ещё рецессию😂
    Биржа и экономика на данный момент не связаны, так что все будет👌
  22. Аватар Никита Богданов
    Никита Богданов, скоро отмаржинколят шортунов😁

    Maxkurs, это совсем другое и называется шорт сквизом такого не бывает в рецессию
  23. Аватар Maxkurs
    Что то волатильности нет, нужен крупный маржин колл, скучно даже с ейчас с 4 плечом не более 20% отклонения в сутки.

    Никита Богданов, скоро отмаржинколят шортунов😁
  24. Аватар Никита Богданов
    Что то волатильности нет, нужен крупный маржин колл, скучно даже с ейчас с 4 плечом не более 20% отклонения в сутки.
  25. Аватар Maxkurs
    Шортунов к стенке, дивы через неделю👌

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: