Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 575,4 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 3,77
P/E 6,8
P/S 1,8
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 4,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
20/05 ГОСА по финальным дивидендам за 2023 год в размере 2,02 руб/акция
30/05 ALRS: последний день с дивидендом 2,02 руб
31/05 ALRS: закрытие реестра по дивидендам 2,02 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

78.12₽  -0.47%
  1. Аватар Sergey Soseda
    После отсечки выход самый вкусный будет
  2. Аватар Василий Посметный
    Какие диапазоны, какие плиты? Отчётность плохая

    Василий Посметный, аэрофлоту урезали дивы на 20%, в этот день он развернулся и улетел.
    Рынок иррационален

    Denisken, и ТА предсказал это «улетел»?

    Василий Посметный, я не торговал его, не знаю. А вот Алроса завтра имеет шанс улететь

    Denisken, что то уже с трудом верится, ибо продажи не восстанавливаются
  3. Аватар VLaDiMiRK
    Ох, чую хорошо подымим за 3 будущих дня.

    Sergey Soseda, разочарую вас но осталось 2 дня
  4. Аватар Василий Посметный
    Ох, чую хорошо подымим за 3 будущих дня.

    Sergey Soseda, 11-го последний день с дивами
  5. Аватар Sergey Soseda
    Ох, чую хорошо подымим за 3 будущих дня.
  6. Аватар Denisken
    Какие диапазоны, какие плиты? Отчётность плохая

    Василий Посметный, аэрофлоту урезали дивы на 20%, в этот день он развернулся и улетел.
    Рынок иррационален

    Denisken, и ТА предсказал это «улетел»?

    Василий Посметный, я не торговал его, не знаю. А вот Алроса завтра имеет шанс улететь
  7. Аватар Василий Посметный
    Какие диапазоны, какие плиты? Отчётность плохая

    Василий Посметный, аэрофлоту урезали дивы на 20%, в этот день он развернулся и улетел.
    Рынок иррационален

    Denisken, и ТА предсказал это «улетел»?
  8. Аватар Denisken
    Какие диапазоны, какие плиты? Отчётность плохая

    Василий Посметный, аэрофлоту урезали дивы на 20%, в этот день он развернулся и улетел.
    Рынок иррационален
  9. Аватар Василий Посметный
    Какие диапазоны, какие плиты? Отчётность плохая
  10. Аватар Denisken
    Прогноз на пн, да и на всю неделю.
    Вниз пока не идем, не сразу. Первую не закончили, идем в диапазон 87.30-87.70 до первой плиты, плиту есть не будем, т.к. в 5 подволне этой первой объемы должны быть меньше, чем в третей подволне. Далее корректируемся до 86.10-85.70. Времени до отсечки у нас мало, а самая нудная обычно 4, поэтому коррекция скорее всего будет быстрой, что-то типа зигзага.
    Во вторник улетаем до 89, корректируемся пару дней (докуда пока хз, но не глубже 87.30), перед отсечкой 90-91. После дивов забываем про лонги и шортим, шортим, шортим.

    Denisken,
    Значит пока отрабатываем первый вариант. Завтра узнаем
    Сдвинулось на день
  11. Аватар VLaDiMiRK
    Хорошо закрылись. Нудно, вяло, натоптали полочку и взобрались на неё. Хорошо бы проверить эту полочку завтра пинбаром и тогда 87.30 не ограничимся. 88.20 уже возможно

    Denisken, потоптали мы полочку 87 и сцуко спрыгнул вниз на полочку номер 86теперь как бы не остаться на этой полочке до отсечки
  12. Аватар VLaDiMiRK
    сейчас ливанет.

    Остап1978, может все таки стрельнет?)

    VLaDiMiRK, посмотрите стакан. С таким не стреляет.

    Остап1978, да я его видел там большая плита покупателя на 85.90 да и поменяться за секунду может все мож спецом в шорты заманивают?

    VLaDiMiRK, поэтому ну ее Алросу на фиг. Полно других интересных тем. МТС например.

    Остап1978, да я лонге со средней 86.95 так что жду развязки

    VLaDiMiRK, у всех нас есть в портфеле такие «инвестиции». Без этого никак.

    Остап1978, ага. Думал перед отсечкой до 90 дойдёт. Ага хрен там
  13. Аватар Василий Посметный
    Опять какие-то космические лоты на покупку стоят
  14. Аватар Остап1978
    сейчас ливанет.

    Остап1978, может все таки стрельнет?)

    VLaDiMiRK, посмотрите стакан. С таким не стреляет.

    Остап1978, да я его видел там большая плита покупателя на 85.90 да и поменяться за секунду может все мож спецом в шорты заманивают?

    VLaDiMiRK, поэтому ну ее Алросу на фиг. Полно других интересных тем. МТС например.

    Остап1978, да я лонге со средней 86.95 так что жду развязки

    VLaDiMiRK, у всех нас есть в портфеле такие «инвестиции». Без этого никак.
  15. Аватар VLaDiMiRK
    сейчас ливанет.

    Остап1978, может все таки стрельнет?)

    VLaDiMiRK, посмотрите стакан. С таким не стреляет.

    Остап1978, да я его видел там большая плита покупателя на 85.90 да и поменяться за секунду может все мож спецом в шорты заманивают?

    VLaDiMiRK, поэтому ну ее Алросу на фиг. Полно других интересных тем. МТС например.

    Остап1978, да я лонге со средней 86.95 так что жду развязки
  16. Аватар Остап1978
    сейчас ливанет.

    Остап1978, может все таки стрельнет?)

    VLaDiMiRK, посмотрите стакан. С таким не стреляет.

    Остап1978, да я его видел там большая плита покупателя на 85.90 да и поменяться за секунду может все мож спецом в шорты заманивают?

    VLaDiMiRK, поэтому ну ее Алросу на фиг. Полно других интересных тем. МТС например.
  17. Аватар VLaDiMiRK
    сейчас ливанет.

    Остап1978, может все таки стрельнет?)

    VLaDiMiRK, посмотрите стакан. С таким не стреляет.

    Остап1978, да я его видел там большая плита покупателя на 85.90 да и поменяться за секунду может все мож спецом в шорты заманивают?
  18. Аватар Остап1978
    сейчас ливанет.

    Остап1978, может все таки стрельнет?)

    VLaDiMiRK, посмотрите стакан. С таким не стреляет.
  19. Аватар VLaDiMiRK
    сейчас ливанет.

    Остап1978, может все таки стрельнет?)
  20. Аватар Остап1978
  21. Аватар Сергей
    Кто что думает? Техническая коррекция? Или мы со всем рынком вниз пойдём?

    VLaDiMiRK, вроде пока ничего страшного, оттестили даунтренд от 90.87 в рамках восходящего канала. По волнам пока непонятно, что происходит, возможно идем по первому сценарию на 86, но от туда все равно на вверх на 89
    www.tradingview.com/x/EpreZQr4/

    Denisken, а я говорю идем на 83

    Сергей, почему 83? Я считаю мы в 4 пятиволновки от самого хая, абс плоскость, а 90.78, б обратно, сейчас С и 5 волн в ней еще не было, только первая заходная, сейчас 2 дорабатываем или уже

    Denisken, у меня 5тиволновка примерно от 105 идет и в ней не хватает 5. если окажусь прав то сейчас 5 в 5 пошла.

    Сергей, да, соврал, не от самого хая, тоже от 105. У меня мы еще в 4 у нее.

    Denisken, ну если только плоскость. тогда 91 и выше не пойдет. а потом все равно на 83

    Сергей, да, такой сценарий

    Denisken, ну тогда не раньше 85,7 тарить.

    Сергей, либо уже.
    Три волны вниз прошло за сегодня, 2ка в этой с быстрая должна быть, а то под отсечку не успеем.
    Если будем топтаться, то
    87р гэпнем на 83, вот и пятерка будет. Ваш вариант тогда

    Denisken, точняк. еще ж на дивы можно попасть. тогда падаем на 83. Срочно!!!!

    Сергей, еще 2 дня и 2 часа. Можем успеть на 90-91 сходить. Завтра отчет о продажах. Если инвесторам не понравится, опять ваш вариант, но только куда потом гэп сувать?

    Denisken, да желательно сначала на 83 сходить и со свистом 91,5 пройти. а то есть шансы на 76 уйти

    Сергей, вот этот пятиволновик, что мы рассматриваем это только 3 волна старшего пятиволновика от самого хая, который как раз на 76 и показывает

    Denisken, ну это да. просто есть вариант 5ти волновка от 105(примерно.) тогда или пипец или подволна 2. если отбиваются от 83 тогда глобальная 4я от ист. минимума. у меня как-то так получается.
  22. Аватар vvs1941
    интересно у вас тут, девки пляшут… взял на пробу по 85,77
  23. Аватар Denisken
    Кто что думает? Техническая коррекция? Или мы со всем рынком вниз пойдём?

    VLaDiMiRK, вроде пока ничего страшного, оттестили даунтренд от 90.87 в рамках восходящего канала. По волнам пока непонятно, что происходит, возможно идем по первому сценарию на 86, но от туда все равно на вверх на 89
    www.tradingview.com/x/EpreZQr4/

    Denisken, а я говорю идем на 83

    Сергей, почему 83? Я считаю мы в 4 пятиволновки от самого хая, абс плоскость, а 90.78, б обратно, сейчас С и 5 волн в ней еще не было, только первая заходная, сейчас 2 дорабатываем или уже

    Denisken, у меня 5тиволновка примерно от 105 идет и в ней не хватает 5. если окажусь прав то сейчас 5 в 5 пошла.

    Сергей, да, соврал, не от самого хая, тоже от 105. У меня мы еще в 4 у нее.

    Denisken, ну если только плоскость. тогда 91 и выше не пойдет. а потом все равно на 83

    Сергей, да, такой сценарий

    Denisken, ну тогда не раньше 85,7 тарить.

    Сергей, либо уже.
    Три волны вниз прошло за сегодня, 2ка в этой с быстрая должна быть, а то под отсечку не успеем.
    Если будем топтаться, то
    87р гэпнем на 83, вот и пятерка будет. Ваш вариант тогда

    Denisken, точняк. еще ж на дивы можно попасть. тогда падаем на 83. Срочно!!!!

    Сергей, еще 2 дня и 2 часа. Можем успеть на 90-91 сходить. Завтра отчет о продажах. Если инвесторам не понравится, опять ваш вариант, но только куда потом гэп сувать?

    Denisken, да желательно сначала на 83 сходить и со свистом 91,5 пройти. а то есть шансы на 76 уйти

    Сергей, вот этот пятиволновик, что мы рассматриваем это только 3 волна старшего пятиволновика от самого хая, который как раз на 76 и показывает.
    Вообщем как не крути на 90 сходим, либо в этой 4, либо в большой 4, либо в обоих 4.
    Надо тарить. Бумага хороша
  24. Аватар Сергей
    Кто что думает? Техническая коррекция? Или мы со всем рынком вниз пойдём?

    VLaDiMiRK, вроде пока ничего страшного, оттестили даунтренд от 90.87 в рамках восходящего канала. По волнам пока непонятно, что происходит, возможно идем по первому сценарию на 86, но от туда все равно на вверх на 89
    www.tradingview.com/x/EpreZQr4/

    Denisken, а я говорю идем на 83

    Сергей, почему 83? Я считаю мы в 4 пятиволновки от самого хая, абс плоскость, а 90.78, б обратно, сейчас С и 5 волн в ней еще не было, только первая заходная, сейчас 2 дорабатываем или уже

    Denisken, у меня 5тиволновка примерно от 105 идет и в ней не хватает 5. если окажусь прав то сейчас 5 в 5 пошла.

    Сергей, да, соврал, не от самого хая, тоже от 105. У меня мы еще в 4 у нее.

    Denisken, ну если только плоскость. тогда 91 и выше не пойдет. а потом все равно на 83

    Сергей, да, такой сценарий

    Denisken, ну тогда не раньше 85,7 тарить.

    Сергей, либо уже.
    Три волны вниз прошло за сегодня, 2ка в этой с быстрая должна быть, а то под отсечку не успеем.
    Если будем топтаться, то
    87р гэпнем на 83, вот и пятерка будет. Ваш вариант тогда

    Denisken, точняк. еще ж на дивы можно попасть. тогда падаем на 83. Срочно!!!!

    Сергей, еще 2 дня и 2 часа. Можем успеть на 90-91 сходить. Завтра отчет о продажах. Если инвесторам не понравится, опять ваш вариант, но только куда потом гэп сувать?

    Denisken, да желательно сначала на 83 сходить и со свистом 91,5 пройти. а то есть шансы на 76 уйти
  25. Аватар Сергей
    объемы то не хилые… инсайд?

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: