АЛРОСА - снизила план по добыче алмазов на 2018 год на 6,7% - до 36,6 млн каратАЛРОСА планирует произвести в 2018 году алмазов в
объеме 36,6 млн карат, что на 6,7% меньше плановых показателей 2017 года (39,3 млн).
Президент компании Сергей Иванов по итогам совещания с главой республики Егором Борисовым:
«Цифры по сравнению с 2017 годом будут лучше, несмотря на то, что мы незначительно снижаем уровень добычи в связи с событиями на руднике «Мир». Ожидается, что выпадающие объемы будут компенсироваться за счет увеличения алмазодобычи на других месторождениях без какого-либо влияния на дополнительные инвестиции».
Добыча в следующем году планируется на уровне 36,6 млн карат.
Иванов также заявил, что следующий год будет
«стабильным для развития компании с точки зрения геологоразведки, форсированного поиска и открытия новых месторождений». «У нас хорошие результаты по месторождениям в Анголе», — добавил он.
Рост затрат компании не ожидается благодаря реализации программы повышения операционной эффективности.
Финанз