Число акций ао 37 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • AKRN
Капит-я 625,3 млрд
Выручка 179,5 млрд
EBITDA 68,7 млрд
Прибыль 35,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 17,5
P/S 3,5
P/BV 3,1
EV/EBITDA 9,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Акрон Календарь Акционеров
08/05 ГОСА по дивидендам за 2023г
16/05 AKRN: последний день с дивидендом 427 руб
17/05 AKRN: закрытие реестра по дивидендам 427 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Акрон акции

17010₽  0%
Облигации
  1. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, да это понятно. Мне интересно зачем человеку нужно так много) жадность? Голодал в 90х выработался голодожор или что?

    Sergei, зачем в России мужчины пенсионного возраста тащат к себе в гараж всё что только можно? Доски, старые приборы, металл… С СССР привычка, когда был дефицит продукции. Так же и здесь, только в неисчислимо больших масштабах. Зачем люди строят дома громадные, в некоторые комнаты которого они зайдут дай бог раз в неделю?
  2. Аватар Sergei
    Sergei, вопрос не в том зачем, а в том с какого перепугу они имущество могут просто так отнимать!

    Волжанин, да это понятно. Мне интересно зачем человеку нужно так много) жадность? Голодал в 90х выработался голодожор или что?
  3. Аватар Степан Грозный
    дивиденды то будут 1800 руб? кто акрон вообще покупает
  4. Аватар Ретроспективный детерминизм
    dmitriy80, в шорте тут. Нафига ему 11 вилл? Наверное и ещё есть в других странах, да даже и в этой) зачем столько?

    Sergei, вопрос не в том зачем, а в том с какого перепугу они имущество могут просто так отнимать!
  5. Аватар Sergei
    Итальянские власти конфисковали у владельца российского производителя минеральных удобрений «Акрон» Вячеслава Кантора 11 вилл на Сардинии. О...

    dmitriy80, в шорте тут. Нафига ему 11 вилл? Наверное и ещё есть в других странах, да даже и в этой) зачем столько?
  6. Аватар Мираж
    Итальянские власти конфисковали у владельца российского производителя минеральных удобрений «Акрон» Вячеслава Кантора 11 вилл на Сардинии. О...

    dmitriy80, докатились до примитивных преступных грабежей.
    Русским и всему миру будет наука — никогда ничего не покупать ни в Европе, ни в Сша, которые спонсировали 8 лет бомбёжки Донбасса, никогда не хранить там ничего, никогда не покупать их валюту. В.Кантор мог построить завод в России на эти деньги, на благо Родины, а он нахапал метров аж 11 вилл — неадекваты/европ.ворьё и присвоили.
  7. Аватар Sergei
    ладно, тэйк на 17358 норм или ниже?
  8. Аватар Sergei
    стопы двигаю сверху… до 17к дойдем?
  9. Аватар Sergei
  10. Аватар Sergei
    взял шорт на 8142. как считаете зря или нет? имхо сильно тянут акцию при коррекции будет много стопов… подо что разгоняют так? может я чего-то не знаю)
  11. Аватар Раскрывальщик
    "Акрон" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 26 августа 2022 г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар stanislava
    Сокращение производства удобрений в Европе благоприятно для российских производителей - Sberbank CIB
    Несколько европейских производителей удобрений за последние дни объявили, что из-за высоких цен на газ существенно сократят или вообще остановят выпуск аммиака и азотных удобрений.

    Среди компаний, заявивших об этом — норвежская Yara, завод американской CF Industries Holdings в Великобритании, крупнейший польский производитель удобрений Grupa Azoty, французская Borealis, германские BASF и SKW Piesteritz, а также литовская Achema. По оценкам Коммерсанта, сокращение производства затронет предприятия, на которые в сумме приходится 70% европейских мощностей по производству аммиака и карбамида.
    Сокращение выпуска азотных удобрений ограничит их предложение и, следовательно, поддержит высокие цены на этом рынке. Эта ситуация на данный момент благоприятна для российских производителей удобрений, в том числе ФосАгро и Акрона, которые покупают газ по внутренним (регулируемым) ценам. При этом мы отмечаем, что для Акрона этот сегмент важнее, чем для ФосАгро: продажи аммиака и азотных удобрений принесли ему 53% выручки за 2021 год, а ФосАгро — 17%.
    Иванин Георгий
    Sberbank CIB

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Все Верно
    Норвежский завод удобрений Yara сократит производство примерно до 35% из-за высоких цен на газ —Bloomberg
    Ранее уже закрылись: крупнейший завод удобрений в Прибалтике — Achema, польский производитель азотных удобрений — ANWIL.

    Энергетический кризис может привести к сокращению производства удобрений на 25%. Это, в свою очередь, может вызвать подорожание продовольствия уже в этом сезоне и еще больший разгон инфляции в ЕС.

    www.bloomberg.com/news/articles/2022-08-25/yara-to-further-cut-european-ammonia-production-due-to-gas-spike

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Все Верно
    Поля в США пустеют: Площадь незасеянных акров увеличилась в три раза
    Поля в США пустеют: Площадь незасеянных акров увеличилась в три раза

    В этому году незасеянными оказались 6,4 млн акров, по сравнению с 2,1 млн в 2021 году. Экстремальные погодные условия и стихийные бедствия повлияли на выращивание агрокультур в США.

    Самое главное в этой ситуации то, что на фоне заморозки поставок пшеницы из Украины, США становятся одними из ключевых экспортеров сельскохозяйственной продукции. От их поставок зависит мировое предложение и цена.

    Но как мы видим, урожай будет значительно ниже, что продолжит разгонять цены на продовольствие и инфляцию по всему миру.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Territory of Trading
    ✅Акрон

    Инструмент выполнил пятиволновую структуру. Быки активно атакуют зону продаж, при этом продажи были слабыми и в формате зигзага, что может говорить о коррекционном формате снижения. Предположительно волна [2] могла закончиться и идет начало формирования волны [3]. 

    Учитывая старший план, может быть хороший тренд.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
    ✅Акрон




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Territory of Trading
    ✅Акрон

    Еще с апреля ждал цели по глубине и дождался. Предположительно этот откат идет в рамках волны (II). Тем не менее, пока интересует локальная волна iii или с.

    Показателем завершения волны (II) будет являться пятиволновый импульс на младшей структуре. В случае же захождения цены за начало первой волны получится зигзаг abc и цена пойдет глубже вниз. Вообщем наблюдаем.

    Но локально уже была отработана волна (3) или с, которую публиковал на бусти.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅Акрон
    ✅Акрон



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Редактор Боб
    "Акрон" сообщил о запуске конвертации депозитарных расписок в обыкновенные акции
    ПАО «Акрон» направило в адрес депозитария (Райффайзенбанк — ред.), в котором открыт счет депо депозитарных программ, уведомление о необходимости совершения действий, направленных на получение держателями ценных бумаг иностранного эмитента, права на которые учитываются в российских депозитариях, соответствующего количества акций ПАО «Акрон» (осуществление автоматической конвертации)

    «Акрон» запустил конвертацию расписок в обыкновенные акции — ПРАЙМ, 16.08.2022 (1prime.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Раскрывальщик
    "Акрон" События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения

    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:

    В соответствии с пунктом 13 статьи 6 Федерального закона от 16....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Абросимов Павел
    📈Акрон формирует паттерн в виде нисходящего клина прям на потенциальном разворотном уровне.

    Конечно супер интересная картина при уже сформированной конвергенции.

    ❗️Пока цена не вышла из фигуры и пока не пробита алго.линий тренда(полоса Боллинджера) входить не горю желанием.

    Держу руку на пульсе, так как скорее увидим сигнал в лонг, цель 19 000 как минимум

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  20. Аватар Все Верно
    Контейнерные перевозки по России за семь месяцев выросли на 4,6% г/г, до 1,46 млн — РЖД
    В январе — июле 2022 года во внутреннем сообщении отправлено 1 млн 461,7 тыс. ДФЭ (+4,6%). Всего по сети ОАО РЖД за семь месяцев было перевезено свыше 3,7 млн груженых и порожних контейнеров ДФЭ (TEU), что на 0,7% больше, чем за аналогичный период 2021 года. 

    Количество груженых контейнеров, отправленных во всех видах сообщения, превысило 2,6 млн ДФЭ. За январь — июль 2022 года перевезено 37,3 млн тонн грузов, что на 1,5% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

    Наибольшие темпы роста отправки наблюдаются в перевозках удобрений — 64,7 тыс. ДФЭ (в 2,2 раза больше к уровню января — июля 2021 года), рыбы — 20,3 тыс. ДФЭ (рост — в 1,4 раза), зерна — 25,1 тыс. ДФЭ (+38,6%). Наибольшее снижение произошло при отправке автомобилей и комплектующих — 123,6 тыс. ДФЭ (-25,7%), цветных металлов — 79 тыс. ДФЭ (-12,5%)

    tass.ru/ekonomika/15427985

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Derildi
    #ПоследнийИнсайд: параллельно с закрытием израильского агентства «Сохнут» активизирована работа по возвращению под контроль России промышленных активов, которыми управляет президент «Европейского еврейского конгресса» Вячеслав Моше Кантор, рассказал наш с вами друг из органов соответствующей компетенции. Каплей, переполнившей чашу кремлевского гнева, стала нарастающая отгрузка продукции ПАО «Акрон» через порты Эстонии. О ней договорилась с Евросоюзом еврейская диаспора Украины, чтобы направлять взамен часть прибыли на закупку вооружений.

    Несмотря на жесткие санкции, под которыми оказались российские компании и олигархи, «зеленый свет» в Прибалтике для Кантора и «Акрона» горит всё ярче. Цена карбамида и сложных минеральных удобрений, ежемесячно экспортируемых через Эстонию после начала СВО, превышает $200 млн/мес. Прибыль ПАО «Акрон» традиционно выводится посредством Люксембурга и Кипра на Британские Виргинские острова, через которые финансируется приобретение оружия для украинской армии.

    Понимая угрозу физического воздействия и даже ареста, Моше Кантор наотрез отказывается навещать Россию (впрочем, и до начала СВО он много лет обитал в Великобритании). «Главный еврей Европы» начал поиск покупателя на «Акрон», пытаясь опередить неизбежную деприватизацию, на которую технически требуются месяцы, а то и полгода-год. Напоследок он пытается максимально монетизировать и оттянуть свой исход из России: изображает в глазах Кремля активного «масонского переговорщика» с абстрактным «мировым сообществом», а за спиной Лубянки – втихую «донатит» татуированных националистов Киеву ради продолжения работы через эстонский порт Мууга.

    Более того, «Акрон» через посредников начал отгружать удобрения в США, причем со значительной скидкой, надеясь ослабить санкционное давление на компанию и ее бенефициаров. Так г-н Кантор фактически одаривает американских фермеров «льготами» на агрохимическую продукцию, в то время как стоимость удобрений «Акрона» на внутреннем рынке России – наиболее высокая среди отечественных производителей.

    Что касается агентства «Сохнут», чью деятельность Минюст требует запретить, то сейчас по поручению правительства Израиля команда Кантора пытается кулуарно убедить российских чиновников «не гнать лошадей». На схемы, выстроенные по всему миру «Сохнутом» и его благотворителями (не ПАО «Акрон» единым жива состоятельная диаспора), завязаны слишком крупные решения и контракты – даже отгрузка удобрений в США через Эстонию перед ними меркнет. Чтобы вновь сойти за «своего парня» перед спецслужбами РФ, г-н Кантор даже попросил Владимира Зеленского приостановить выдачу ему гражданства Украины, которое тоже готовилось с целью избавить Моше от санкций США и Великобритании.

    Последний Инсайдер @LastOfRus находит небесполезными наблюдения очевидцев: супруга олигарха – Анна (гражданка Украины с рождения), за последний месяц дважды летала в Киев. Такая вот внезапная тоска по исторической родине.
  22. Аватар Раскрывальщик
    "Акрон" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
    В заседании (заочном голосовании) Совета директоров приняли участие 9 (девять) из 9 (девяти) избранных членов Совета директоров....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар ОчПассивный инвестор
    ПЕКИН, 5 авг – РИА Новости. Поставки удобрений из России в Китай в первом полугодии 2022 года выросли на 70%
    www.finam.ru/publications/item/postavki-udobreniiy-iz-rossii-v-kitaiy-v-i-polugodii-vyrosli-na-70-soi-na-16-torgpred-20220805-093652/
  24. Аватар Раскрывальщик
    "Акрон" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 4 августа 2022 г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Все Верно
    Навоз может прийти на помощь Европе в условиях дефицита удобрений — Bloomberg
    Навоз может прийти на помощь Европе в условиях дефицита удобрений — Bloomberg

    Министр сельского хозяйства Испании Луис Планас заявил в понедельник, что правительства Испании и Нидерландов «открывают новые возможности» по переработке навоза. Использование отходов должно стать заменой традиционным удобрениям на основе природного газа.

    Конфликт на Украине поднял птовые цены на удобрения в начале этого года до многолетних максимумов. И это вопреки освобождению российских поставок от санкций США. Ключевой причиной остаётся завышенная цена на газ, который является основным сырьём в производстве удобрений.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Акрон - факторы роста и падения акций

  • Почти всю прибыль выплачивает дивидендами, обещают платить 200-230 млн.долл. в год. (13.02.2020)
  • Низкий Free-float, всего 3,6%. Нет презентаций для инвесторов, невысокий уровень раскрытия информации (23.07.2021)
  • Высокий показатель EV/EBITDA=8, немаленькая долговая нагрузка Долг/EBITDA=2,8 (23.07.2021)
  • Компания не отчитывается с 3 квартала 2021 года. (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Акрон - описание компании

Группа «Акрон» – один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Компания объединяет химические заводы в России и Китае, ведет добычу фосфатного сырья в России, осваивает калийные месторождения в России и Канаде.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: