Россия

Европлан акции

1042.3₽  -0.73%
  1. Аватар Tradescanner.ru
    🦈 ЕвроПлан - потенциал роста 12%, прибыль/риск 1,3
    #LEAS
    вход 1050 — 1026
    тейк 1157
    стоп 927
    краткосрочно 1-2 месяца

    🦈 ЕвроПлан - потенциал роста 12%, прибыль/риск 1,3




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Danros
    Danros, ну это как бы не айтишники… лизингом занимаются же .

    сравнивать с фин сектором наверно надо… сейчас если чп 24 года будет 18-19 млр...

    Grisha_che,

    у меня вкладка была рядом открыта с Диасофтом))
    я перепутал))
    так то конечно знаю чем занимается Европлан, поэтому поправил предположение
  3. Аватар Grisha_che
    был такой прогноз по чп до 27 года… от GPB_SFI 2023_Initiation_20.11.23
    в 23 показали 14.8 млрд


    23 год — 14 276

    17 820
    20 740
    23 310

    27 год — 25 280
  4. Аватар Grisha_che
    Grisha_che,

    Спасибо за мнение, оно совпало с моим
    В ситуации принудительного имортозамещения, айтишники будут пару лет в шоколаде

    Danros, ну это как бы не айтишники… лизингом занимаются же .

    сравнивать с фин сектором наверно надо… сейчас если чп 24 года будет 18-19 млрд +-
    P/E приерно 6.5-7
  5. Аватар Danros
    Danros, держать .

    если будет так же расти по чп и платить 50 % на дивы )

    думаю еще 3.6 млрд могут на дивы дать за 23 год
    это 30 руб на ак...

    Grisha_che,

    Спасибо за мнение, оно совпало с моим
    Много техники идёт на территории, там дыра))
  6. Аватар Grisha_che
    Будем фиксировать?

    ИЛИ ДЕРЖИМ? до какой цели?

    Danros, держать .

    если будет так же расти по чп и платить 50 % на дивы )

    думаю еще 3.6 млрд могут на дивы дать за 23 год
    это 30 руб на акцию..

    за 24 год дивы около 65 -80 руб ожидаются
  7. Аватар Danros
    Подскажите пожалуйста как вернуть маленький график на страницу чата Европлан?

    График теперь отсутствует на всех страницах))
  8. Аватар ЛешаКурочкин
  9. Аватар Danros
    Будем фиксировать?

    ИЛИ ДЕРЖИМ? до какой цели?
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД по дивидендам за 2023 год

    см. календарь по акциям
  11. Аватар Виктор Петров
  12. Аватар Nordstream
    СД Европлана 25 апреля рассмотрит рекомендации по дивидендам за 2023г
    ПАО «ЛК „Европлан“

    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

    Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: «25» апреля 2024 года.

    Рекомендации годовому Общему собранию акционеров по размеру дивиденда по акциям и порядку его выплаты по результатам 2023 года.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=apxq-CfPPX068JkUOatmw9Q-B-B



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Анатолий Полубояринов
    Европлан выдает все больше техники, плюс 35% к уверенности в росте прибыли по итогам этого года


    Европлан опубликовал операционные результаты за 1-ый квартал, которые вышли неплохими.

    Объем нового бизнеса (стоимость техники, которую передали в лизинг за период) вырос на 35%.

    Европлан выдает все больше техники, плюс 35% к уверенности в росте прибыли по итогам этого года




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар stanislava
    Финансовые результаты Европлана за 1-й квартал 2024 года могут стать катализатором роста акций- Атон
    Европлан представил хорошие операционные результаты за 1-й квартал 2024

    Объем нового бизнеса вырос в годовом сравнении на 35% до 56,1 млрд рублей, в том числе зафиксирован рост на 46% в сегменте лизинга легкового транспорта и на 39% в сегменте корпоративного транспорта. В 1-м квартале 2024 года «Европлан» заключил более 13 тыс. новых договоров лизинга (+34% по сравнению с прошлогодним показателем).
    «Европлан» представил первые операционные результаты после выхода на биржу в марте этого года. Показатели за 1-й квартал 2024 сильные, темпы роста соответствуют нашим ожиданиям на 2024 год. По нашим расчетам, бумага торгуется на уровне 6,4x по мультипликатору P/E 2024П — мы считаем данную оценку относительно невысокой, учитывая высокие темпы роста бизнеса и хорошее позиционирование на рынке. Финансовые результаты за 1-й квартал 2024 по МСФО, которые «Европлан», как ожидается, опубликует 24 мая, могут стать катализатором роста акций.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, то есть ты хочешь сказать, что рынок сейчас даёт купить компанию с капой 85 млрд без долгов и прибылью 25-30 млрд за 2024? Думае...

    тредер, там 63 % гуцириева ...
    4.5 % квазиказначейки и 4 % у вск

    остальное у миноров ) половина нерезов в блоке ..

    а так все так только чп думаю 21-22 +- будет как то так ..

    но все равно дешево ..
  16. Аватар stanislava
    Акции Европлана инвестиционно-привлекательны для долгосрочных вложений - Газпромбанк Инвестиции
    Лизинговая компания Европлан представила операционные результаты за первый квартал 2024 года, показав фронтальный рост по объему бизнеса и количеству сделок.

    Ключевые показатели

    — Объем нового бизнеса составил 56,1 млрд рублей с НДС, продемонстрировав положительный рост на 35% год к году. Сегмент легкового автотранспорта вырос на 46%, а коммерческого транспорта — на 39%.

    — Количество заключенных лизинговых сделок выросло на 34%, до 13,3 тыс. Общее число сделок компании составило 617 тыс.

    — Число клиентов достигло 149 тыс.

    — За первый квартал 2024 года компания заключила 59 соглашений с импортерами, производителями и поставщиками легковых автомобилей, коммерческих автомобилей и различной спецтехники. Такого вида партнерства позволяют компании договариваться о скидках для своих клиентов и предлагать оптимальные условия покупки в лизинг.

    После мартовского IPO Европлан представил хорошие операционные результаты деятельности за первый квартал 2024 года. Рост стоимости автомобилей, старение автопарка и функционирование экономики в рамках высоких процентных ставок стимулируют компании чаще прибегать к использованию инструментов лизинга с целью поддержания производственно-финансовой деятельности.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар тредер
    тредер, 85 млрд по текущим ...

    акуратнее

    Grisha_che, то есть ты хочешь сказать, что рынок сейчас даёт купить компанию с капой 85 млрд без долгов и прибылью 25-30 млрд за 2024? Думаете, что рынок такой тупой?
  18. Аватар тредер
    тредер, все иди тарь но без плеч хоятбы ...

    а то вдруг че

    Grisha_che, ты нашел золотую жилу. После погашения акций капа эсэфая будет 95 млрд по текущей цене. Прибыль 25 млрд в год, долгов нету и т д. Просто сказка.
  19. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, нет, компанию с капой 95 млрд и без долга и которой принадлежат Европлан с капой 130 млрд, РуссНефть, мвидио и т д я буду тарить...

    тредер, 85 млрд по текущим ...

    акуратнее
  20. Аватар тредер
    тредер, все иди тарь но без плеч хоятбы ...

    а то вдруг че

    Grisha_che, нет, компанию с капой 95 млрд и без долга и которой принадлежат Европлан с капой 130 млрд, РуссНефть, мвидио и т д я буду тарить с плечами и на всю котлету и кредит ещё возьму
  21. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, на самом деле долгт203 млрд. Это вы не туда смотрите. Если бы у сфина не было долгов, то я бы с такими показателями уже бы тарил...

    тредер, все иди тарь но без плеч хоятбы ...

    а то вдруг че
  22. Аватар Grisha_che
    Grisha_che,
    посмотри уже официальный отчёт, а не рекламные ролики

    тредер, а про болшие долги европлана и вск вам ответили ниже ..
    старховой лизинговый бизнес такую специфику имеет вот и все…
  23. Аватар Grisha_che
    Grisha_che,
    посмотри уже официальный отчёт, а не рекламные ролики

    тредер, не буду смотреть
  24. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, на самом деле долгт203 млрд. Это вы не туда смотрите. Если бы у сфина не было долгов, то я бы с такими показателями уже бы тарил...

    тредер, смотри внимательно это консолидированый долгвсех дочек

    долг самого сфина — корпаративного центра всего 11 млрд руб

    сейчас есть еще 12 млрд кеша… которые с большой вероятностью пойдут на погашения этого долга ..
    там весь вопрос в ставках по этому долгу — 11 млрд может пока его имеет смысл не гасить

    сфин не отвечает по долгам дочек и не платит по этим долгам ..
    дочки сами обслуживают свои долги ...

  25. Аватар тредер
    тредер, у сфина долг 11 млрд руб

    кеш 12 млрд руб ..

    не туда смотрите

    Grisha_che,
    посмотри уже официальный отчёт, а не рекламные ролики

Европлан - факторы роста и падения акций

  • Высокий ROE около 40% последние годы (18.04.2024)
  • Темпы роста портфеля лизинга последний год были около 40% (18.04.2024)
  • Темпы роста могут замедлиться из-за растущей конкуренции в том числе со стороны крупных банков (18.04.2024)
  • Высокие ставки могут снизить маржинальность бизнеса (18.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Европлан - описание компании

«Европлан» — автолизинговая компания. Компания предоставляет услуги по оформлению автомобилей в лизинг и сопутствующие автоуслуги: страхование, обслуживание автомобиля и парка, доставку транспорта и др. Работает 80 офисов по всей России. К середине 2020 года «Европлан» провел более 352 тыс. лизинговых сделок.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: