Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 570,6 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3396.5₽  +1.77%ап: 2297.5₽  +0.83%
Облигации Башнефть
  1. Аватар тредер
    тредер, ты плохо слушал. Эльвира сказала, что при самом худьшем развитии событий ставку повысят, при очень плохом не понизят, при базовом по...

    Александр Ядрихинский, объясните просто мне, как экономист экономисту, зачем снижать ставку, когда ВВП ракетит, безработица ноль процентов, даже дефицит кадров везде, зарплаты растут и цены растут? Зачем, чтобы как в Турции сделать инфляцию 20-50%?
  2. Аватар тредер
    тредер, ты плохо слушал. Эльвира сказала, что при самом худьшем развитии событий ставку повысят, при очень плохом не понизят, при базовом по...

    Александр Ядрихинский, я уверен в очень плохом, думаю, что самый плохой это базовый сценарий на самом деле. В лучшем случае пол новый год на 0.5% понизят
  3. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, ну что тебе Эльвира сказала? Тоже что и я утром?

    тредер, ты плохо слушал. Эльвира сказала, что при самом худьшем развитии событий ставку повысят, при очень плохом не понизят, при базовом понизят, но не сильно, при самом благоприятном понизат в начале осени. Чем вы слушали?
  4. Аватар тредер
    тредер, все пишешь свою чушь но имеет смысл подготовиться и к сценарию хорошего роста почти на целый год
    а чтобы понимать как покупают на н...

    znak, куда исчез? Что скажешь по поводу моего обсуждения Башнефти с уважаемым Ремурой?
  5. Аватар тредер
    тредер, предпочитаю делать выводы о прогнозах из риторики Эльвиры на пресконференции

    Александр Ядрихинский, ну что тебе Эльвира сказала? Тоже что и я утром?
  6. Аватар тредер
    Вы мне два дня назад предлогали продать.

    Alex178, если бы продали 2 дня назад, то сегодня бы купили на 50р дешевле. А вообще я при цене 2360 всем сказал, что дальнейшего роста не вижу, если бы тогда продали, то уже на 100р могли бы вчера дешевле купить.
  7. Аватар Михаил Titov
    тредер, давайте послушаем для начала Сахибзадовну в 15 часов! И вы пишите не корректные данные! Прогноз цб 13,3-15,5%

    Александр Ядрихинский, что там слушать, у них прогноз по инфляции 4%, а ставка 16%))
  8. Аватар тредер
    С 15.12.2023 Башнефть пр. рост — 48%. Znak говорил покупать. Перед падением, ростом у тредера куча сообщений (т.е. отвлекает внимание, путае...

    Alex178, в декабре я тут не писал вообще, я просто котлетил, так как отчёт за 9 мес давал 220р дивов при 25% выплате по МСФСО при цене 1700. Любой человек, кто хоть немного понимает в акциях, делал тоже самое. И Знак никакой не нужен
  9. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский,

    тредер, предпочитаю делать выводы о прогнозах из риторики Эльвиры на пресконференции
  10. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, ну вот, ЦБ повысил прогноз по ставке средней на 2024 до 15-16%. То есть понижение уже практически не закладывается вр...

    тредер, давайте послушаем для начала Сахибзадовну в 15 часов! И вы пишите не корректные данные! Прогноз цб 13,3-15,5%
  11. Аватар тредер
    Тредер я налог больше заплачу, чем заработаю на шорты.

    Alex178, шортить вообще не предлагаю, акция оценена справедливо, я роста не жду и див в 400р. Вы меня не так поняли. А если роста не будет, то зачем держать, есть интереснее идеи для меня. Я продал башку по 2360 и уже сделал +10% с этих денег на озоне и позитиве
  12. Аватар Alex178
    Тредер я налог больше заплачу, чем заработаю на шорте.
  13. Аватар тредер
    Вы мне два дня назад предлогали продать.

    Alex178, по 2360? Я покупал по 700-1700. По 1700 котлетил с плечами после отчёта за 3 квартал.
  14. Аватар etnos care
    тредер, Ремора обычный манипулятор)) Если купил акцию, то топит за рост, если продал, то гнобит изо всех сил! Вы его пока мало знаете))

    borracho, на одном из профильных форумов его до сих пор «добрым» словом вспоминают. Думаю что некоторые и помянуть хотели бы.
  15. Аватар Alex178
    Вы мне два дня назад предлогали продать.
  16. Аватар тредер
    С 15.12.2023 Башнефть пр. рост — 48%. Znak говорил покупать. Перед падением, ростом у тредера куча сообщений (т.е. отвлекает внимание, путае...

    Alex178, так я сам Башнефть активно покупал всё это время. А сейчас апсайда не вижу.
  17. Аватар Alex178
    С 15.12.2023 Башнефть пр. рост — 48%. Znak говорил покупать. Перед падением, ростом у тредера куча сообщений (т.е. отвлекает внимание, путает). Вывод делайте сами.
  18. Аватар borracho
    etnos care,
    вот ответ Ремора мне про Башнефть сегодня, он не ждёт 400р. Так что зря Znak на него целый год ссылался.

    тредер, Ремора обычный манипулятор)) Если купил акцию, то топит за рост, если продал, то гнобит изо всех сил! Вы его пока мало знаете))
  19. Аватар BlackCat21
    BlackCat21, в чём знак прав? Он уже обещал дикий рост после отчёта за 4 квартал, потом за 1-2 месяца перед дивами, потом 19 апреля, потом ка...

    тредер, Он прав в главном — Бумагу планомерно отжимают и она будет намного выше.
    И думаю без инсайда об увеличении Pay out здесь не обошлось. Но это не те псевдо новости от Реморы.
  20. Аватар тредер
    Никаких 42% конечно не будет
    Вся это история с инсайдом от Реморы даже не знаю как назвать...
    Пусть будет недопонимание)
    Думаю, Знак здесь п...

    BlackCat21, в чём знак прав? Он уже обещал дикий рост после отчёта за 4 квартал, потом за 1-2 месяца перед дивами, потом 19 апреля, потом каждый день и вечер. До дивов уже пару торговых дней осталось, а роста, который бы соответствовал дивам в 400р не видно. Выросли ровно до 11% дивов по префу и встали колом.
    Обычку в расчет не беру, это жуткий малоликвид, может как черкизоны с дивами 6% торговаться и расти.
  21. Аватар тредер
    Тредер, почему мы растём? Что происходит, я в шорте по твоей милости на всю котл.

    Яков Яковлев, зачем шортить, дивы 250-260 руб, сильно не упадет, максимум на 2200-2260 на объявления дивов. А если и шортить, то 2360 надо было начинать, были бы в плюсе
  22. Аватар etnos care
    etnos care,
    вот ответ Ремора мне про Башнефть сегодня, он не ждёт 400р. Так что зря Znak на него целый год ссылался.

    тредер, ремора не единожды ошибался. А на Ваше мнение, впрочем как и Znak-а, накласть. Предпочитаю своими извилинами шевелить. Да и чуйка редко подводит.
  23. Аватар тредер
    Никаких 42% конечно не будет
    Вся это история с инсайдом от Реморы даже не знаю как назвать...
    Пусть будет недопонимание)
    Думаю, Знак здесь п...

    BlackCat21, а мне кажется, что Башнефть просто толкают со всем 3 эшелоном за одно. Вон сегодня всякие черкизоны и цианы начали расти. Может один игрок сидит в этих малоликвидных акциях.
  24. Аватар WotNik
    тредер, все пишешь свою чушь но имеет смысл подготовиться и к сценарию хорошего роста почти на целый год
    а чтобы понимать как покупают на н...

    znak, Врачу не обязательно нужно переболеть всеми болезнями чтобы лечить их
  25. Аватар Яков Яковлев
    Тредер, почему мы растём? Что происходит, я в шорте по твоей милости на всю котл.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: