Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Genda
    А доХляр всё продолжал неумолимо ОБВАЛиваться, как завещал Харитонен!
    Вот уже и максимум скоро, а он всё ОБВАЛивался, да ОБВАЛивался!
  2. Аватар Prostak
    внезапно на бирже не стало юаней? )
  3. Аватар Prostak
    11250-146%. — 20%.

    Дмитрий Владимирович, успел закрыть шорт без большого убытка?
  4. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, мадам! Постите ваши нескончаемые нефтяные портянки в теме «нефть» или в темах акций нефтяных компаний!

    Prostak,
    ты че, там ниразу не про нефть) там про доллар и рубль — контекст смотри.
  5. Аватар Xpyct Hanofumichi
    из плохого, с нисходящего вылезли вверх. на чем? а хз. но в целом идет боковик
  6. Аватар Prostak
    похоже, биржевой том сегодня достаточно тонкий — одно неосторожное движение крупного покупателя и котировки улетят выше.
  7. Аватар Prostak
    Tverskoy_homyak, тоже против этой фигни, специально для кукла ввели, чтобы еще активней раздевать спекулянтов

    TheLifeGuard13, кэш машт флоу ))
  8. Аватар TheLifeGuard13
    TheLifeGuard13, надо круглосуточные торги, чтобы спекулянты спать не могли.

    Tverskoy_homyak, тоже против этой фигни, специально для кукла ввели, чтобы еще активней раздевать спекулянтов
  9. Аватар j0hny
    Наверное обидно тем, кого утром выбило в баксе.

    TheLifeGuard13, судя по объемам и изменению ои и кол-ва физлиц — там копье, народ без стопов торгует, или там там таймфреймы у них не внутри дня
  10. Аватар Mikle
    рублевый русфар упал в моменте ниже 14-ти. К чему бы это?

    Prostak, сегодня последний день усреднения… все сбрасывают лишнее
  11. Аватар Tverskoy_homyak
    Наверное обидно тем, кого утром выбило в баксе.

    TheLifeGuard13, надо круглосуточные торги, чтобы спекулянты спать не могли.
  12. Аватар Prostak
    рублевый русфар упал в моменте ниже 14-ти. К чему бы это?
    Получено обобрение на некоторое ослабление рубля?
  13. Аватар Редактор Боб
    По всем прогнозам, стабилизация цен на нефть и рост объёма импорта к концу 2026 г. приведёт к падению курса рубля до 89-90 рублей за доллар — Юрий Окишев, Auditorium CG

    Драйверами снижения курса Окишев называет плавное уменьшение ключевой ставки, сокращение экспортной выручки из-за санкционных дисконтов и плановые валютные интервенции ЦБ.

    Ослабление на 1 рубль приносит бюджету дополнительные 100 млрд рублей, а падение с 72 до 85 — около 600 млрд. При курсе 90 рублевая выручка нефтяных компаний на четверть выше, чем при 72.

    Для потребителей главный риск — ускорение инфляции через подорожание импорта: прогноз ЦБ по инфляции на 2026 год составляет 5,1%. Регулятор сознательно балансирует бюджет и интересы экспортеров, но избегает сигналов о допустимости слабого рубля, чтобы не провоцировать ценовой рост.

    Источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар TheLifeGuard13
    Володя, как твой шорт 11500+ еще держишь?
  15. Аватар TheLifeGuard13
    Наверное обидно тем, кого утром выбило в баксе.
  16. Аватар Xpyct Hanofumichi
    тошниловка продолжается
  17. Аватар Разумные Инвестиции
    кто видит юралс она растет сейчас?

    не КУК,
    porti.ru/commodity/ticker/urals-oil


    по Юрал на основной объем бери среднюю цену за 6 месяцев, а не график фьюча.
  18. Аватар Prostak
    Ветер по бирже гуляет,
    Курс валюты подгоняет;
    Свечи бьются в вышину,
    Тянут шортистов ко дну.

    Харитоновцы в ответ:
    «Мы объездили весь свет,
    ...

    sniper, уголок поэзии на валютном рынке )
  19. Аватар Разумные Инвестиции
    Жижа пока в эйфории, но...

    nikitos80,
    уровни есть и ниже и выше, например 150дол тоже уровень. Сами по себе уровни ни к чему не обязывают и могут быть любыми. Ну не совсем любое число, но их несколько десятков вверху и внизу. Необходимо еще и фундаментальное обоснование того или иного движения. Например нефть пойдет вниз, потому что спрос окончательно рухнет, например ЕС умрет полностью в 18 век) Ну и заодно вся гигантская добыча в сша по 45 дол за бочку при цене 20 дол исчезнет. Нефтяники понесут огромные убытки и распродадут чермет что бы хоть как то покрыть свои обязательства. На этом эпоха нефти для сша закончится). Думаю руководство страны такого не допустит, а потому нужно какое то серьезное обоснование нефти по 20дол, а не просто хотелки и мечталки) При цене на нефть 20дол, в добыча во всем мире встает в ступор. Для РФ это грань рентабельности, для залива это мелкая рентабельность, для Венесуэлы и Канады это примерно 40-50дол убытка с каждой добытой бочки. Для сша это 20-25дол убытка с каждой бочки. Если РФ теряет экспорт нефти то начинает наращивать госдолг, сейчас около 20%. Если сша теряет экспорт нефти, то во-первых она сама остается без нефти, а это самый большой потребитель нефти в мире, и самый большой добытчик в мире, который не сможет добывать, так как расходы на нефть больше, чем она стоит. Во-вторых — где взять деньги? Доллар сильно перепечатан, гос долг и проценты по обслуживанию запредельные. Дыра в бюджете эпическая, не такая как в РФ, огромная. Стоимость военных баз (900шт по всему миру) запредельная. Обслуживание флота, ВВС запредельное. Еще большая печать убьет денежную единицу страны до гиперинфляции. Цена 20дол никому не нужна, ни производителям, ни потребителям, ни сша, ни РФ, ни Китаю, ни Ирану, ни ЕС. И Трамп все что делал с февраля это как раз не допускал дешевой нефти. То есть развязал войну в нефтяном регионе планеты по надуманному поводу (пробирка с белым порошком). Логика нефти по 20 полностью отсутствует, нет заинтересантов, нет причин, нет обоснований. АБС по ТА допустимо рисовать в обе стороны, принципы ТА при этом не нарушаются, просто образуются разные допустимые по ТА фигуры/паттерны. ТА допускает оба варианта, фундаментал и мировые процессы не допускают.
  20. Аватар sniper
    Ветер по бирже гуляет,
    Курс валюты подгоняет;
    Свечи бьются в вышину,
    Тянут шортистов ко дну.

    Харитоновцы в ответ:
    «Мы объездили весь свет,
    Торговали доллар, юань —
    А теперь в кармане рвань.

    Нам Харитонов говорил:
    “Доллар выдохся, без сил!
    Будет скоро шестьдесят —
    Все аналитики твердят!”

    Мы продали на семьдесят,
    Стали прибыли ждать.
    Только доллар, вот злодей,
    Стал расти ещё быстрей.

    Мы добавили плечей,
    Чтобы было веселей;
    Но пришёл к нам среди дня
    Маржин-колл, трубой звеня.

    Брокер ласково сказал:
    “Ваш залог почти пропал.
    Пополняйте депозит —
    Или рынок вас съест вмиг!”

    Харитоновцы в ответ:
    “Денег больше в кассе нет.
    Мы объездили весь свет —
    А без стопов жизни нет!”

    Тут валютный грянул гром,
    Стоп приказал долго жить,
    А Харитонов за углом
    Новый прогноз стал строчить:

    “Не печальтесь, господа,
    Развернётся всё тогда,
    Когда каждый шортист свой
    Станет мёртвой головой!”
  21. Аватар DevRain
    Как дела, валютные? Продолжаем обвал, тихо, не спеша, без суеты.

    Vladimir Kharitonov, что с лицом, мой друг сердечный?
  22. Аватар Prostak
    не КУК, 62.75. +7%

    Masterboli, нефть вытаскивает Силуанова в зону покупки валюты ))
  23. Аватар nikitos80
    Жижа пока в эйфории, но...

  24. Аватар Prostak
    что-то в понедельник и пятницу не особо были заметны продавцы валюты на томе. Сегодня тоже продавать, видимо, особо нечего.
  25. Аватар Masterboli
    кто видит юралс она растет сейчас?

    не КУК, 62.75. +7%

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: